Гость
Статьи
Я не сюсюкаюсь с …

Я не сюсюкаюсь с дочкой

Смотрю на подруг и смеюсь! Все сюсюкаются с детьми, строят им смешные рожи, говорят смешным голосом.
Моей 2,5 и я никогда с ней не сюсюкаюсь. Говорю нормальным голосом и по теме. Никаких "котик, зайка", а только по имени. Не строю смешные рожи. Никаких "у кота боли, а у тебя пройди", а молча мажу рану зеленкой.
Очень люблю дочь, но не хочу вести себя как ***** недоразвитая. От этих "котиков-заек" меня тошнит!
А какое мнение у вас?

Гость
102 ответа
Последний — Перейти
Звезда
#1

у меня примерно такое же мнение)

Гость
#2

Я с котом сюсюкаюсь

Гость
#3

Я такая же. Но деткой и зайкой называю. Только без сюсюканий.

Гость
#4

общайтесь так, как считаете правильным, зачем на других смотреть?

Мари де Ягуар
#5

Мне не нравится, когда взрослые, общаясь с детьми, коверкают слова, типа, масинка- машинка, кусять-кушать, а кто ето к нам плисееел? Пивеееть!... Фу-фу-фу.
Но ласковые слова, сказанные нормальным языком, мне кажется ребенок должен слышать

Гость
#6
Гость

а молча мажу рану зеленкой.

прям молча? ну и ду..ра

мама подростка
#7

Сюсюкаться так как описывает Мари де Ягуар не сюсюкалась, мне это не нравится. А просто ласково говорила очень много, и обнимала постоянно, и рожи смешные корчила. Рану молча зелёнкой не мазала, а если сыну было больно, то утешала его, а потом мазала.

Акуна 👑
#8

Ну и dyra, я вот со своим годовасиком Вичкой всегда сюсюкаюсь ,она моя принцесса маянезная нямка ,а кто не сбсюкается тот безжалостный робот ,не манимаю я таких мамаш ,все должны сюсюкатся это у нас в природе !!!!!!

Мари де Ягуар
#9

В детстве ребенок должен получить максимум любви , тепла и нежности от мамы. Вырастет, успеет насмотреться на этот суровый мир(

Баба Ира
#10

Это у Вас ещё ребёнок маленький, Вы с ней математику не делали...и не такое лицо состроится, и "котики" появятся.

Гость
#11

не сюсюкаюсь. просто с сыном люблю целоваться-обниматься) у меня сестра своего лба шестнадцатилетнего зайкой зовет, и названивает каждые пятнадцать минут, когда тот возле дома гуляет.

#12

Вы строгая, от знака зависит, например, мамы-Раки, Рыбки очень эмоциональные, чувственно-чувствительные, тормошат детей, целуют и тд.У моей мамы мама была Близнецы, строгая, даже суровая, выражала любовь к детям заботой - "покушал?уроки сделал и тд?", хотя моя мама всю жизнь нуждалась в проявлениях любви.

гостья
#13

Есть такие неженственные ,неинтересные ,закомлексованные женщины, как вы автор.Не расстраивайтесь,недоразвитых как вы ,тоже много.Это все не от большого ума,сочувствую.

гость
#14

Я говорю ласково, называю ласковыми именами и прозвищами, строю смешные рожицы и вообще смешу как умею, когда у меня есть на то настроение. Обязательно целую, обнимаюсь. Жалею когда надо.
Кто еще ребенка "зайкой" и "котиком" назовет, как не родная мама. Больше просто некому. Может, конечно, папа и бабушки-дедушки, а если и они не делают этого? Ребенок вырастет зажатым, неумеющим проявлять ласку и чувства. Это не значит, что его родители не любят, нет. Любят, но просто не показывают свою любовь регулярно - и у него тоже такой барьер может появиться когда вырастет.
А насчет "недоразвитых" - у вас, автор, ошибочное мнение насчет того кого надо считать таковыми.

гость
#15
mskd_cat22

Вы строгая, от знака зависит, например, мамы-Раки, Рыбки очень эмоциональные, чувственно-чувствительные, тормошат детей, целуют и тд.У моей мамы мама была Близнецы, строгая, даже суровая, выражала любовь к детям заботой - "покушал?уроки сделал и тд?", хотя моя мама всю жизнь нуждалась в проявлениях любви.

Я близнцецы, но я ласковая.

Гость
#16

А кто это к нам плисеееоооооол???

Гость
#17

Утикакаямалипуська!

Гость
#18

кстати, меня мама вообще никогда не называла ласково, не обнимала, а потом подрощенной мне высказывала, чего эт я такая неласковая?! удивительно) люблю маму, но обнимать себя до сих пор не позволяю. кстати, были изрядные проблемы в отношениях с людьми и противоположным полом из за слишком оберегаемого личного пространства.

Гость
#19

Можно же нормально выражаться, а не по-имбецильски, как в постах 16-17.

гость
#20
Гость

кстати, меня мама вообще никогда не называла ласково, не обнимала, а потом подрощенной мне высказывала, чего эт я такая неласковая?! удивительно) люблю маму, но обнимать себя до сих пор не позволяю. кстати, были изрядные проблемы в отношениях с людьми и противоположным полом из за слишком оберегаемого личного пространства.

Вот! О чем я в посте 14 писала. Прививать надо с детства нежность, ласковость. Все от мамы идет.

гость
#21
Гость

Можно же нормально выражаться, а не по-имбецильски, как в постах 16-17.

Да, там явно перебор был. Я как раз с ребенком как со взрослой общаюсь, без вот этого всего, но ласково и весело.

kzu
#22

Странно слышать, что женщина гордится своей черствостью. Сюсюкать типа "кущить сисю, бобося у масюси" может и не нужно, а вот всякие ласковые словечки и обнимашки у нас обязательно каждый день, сыну 2,5 года, он веселый, добродушный и послушный мальчик

Гость
#23

У меня такая же мать, отношения неплохие, но прохладные.

гость
#24
kzu

Странно слышать, что женщина гордится своей черствостью. Сюсюкать типа "кущить сисю, бобося у масюси" может и не нужно, а вот всякие ласковые словечки и обнимашки у нас обязательно каждый день, сыну 2,5 года, он веселый, добродушный и послушный мальчик

Да, на психике детей это все очень благотворно сказывается.

Гость
#25
гость

Вот! О чем я в посте 14 писала. Прививать надо с детства нежность, ласковость. Все от мамы идет.

да, вы в точку попали, сменно так и было)

гость
#26
Гость

да, вы в точку попали, сменно так и было)

Со мной мама в детстве не особо сюсюкалась и папе не давала даже целовать меня. Тоже пришлось через этот барьер учиться перешагивать в свое время.

Гость
#27

Ужасно.Девочка вырастит такой же черствой как мамаша-автор.
Как можно своего ребенка не жалеть не говорить ласковых слов,когда рану зелёнкой мажешь???
вы сухарь

Гость
#28
Акуна 👑

Ну и dyra, я вот со своим годовасиком Вичкой всегда сюсюкаюсь ,она моя принцесса маянезная нямка ,а кто не сбсюкается тот безжалостный робот ,не манимаю я таких мамаш ,все должны сюсюкатся это у нас в природе !!!!!!

Акунучка-масючка, уже годовасик-голопопик, а родить то когда успела? Усюпусю! Папа депутатечко или стоматологичечко?

Гость
#29
Акуна 👑

Ну и dyra, я вот со своим годовасиком Вичкой всегда сюсюкаюсь ,она моя принцесса маянезная нямка ,а кто не сбсюкается тот безжалостный робот ,не манимаю я таких мамаш ,все должны сюсюкатся это у нас в природе !!!!!!

:)))) И про "молочную титю ням-ням" и "наши сладкие покакульки" надо говорить!

Другой гость
#30
mskd_cat22

Вы строгая, от знака зависит, например, мамы-Раки, Рыбки очень эмоциональные, чувственно-чувствительные, тормошат детей, целуют и тд.У моей мамы мама была Близнецы, строгая, даже суровая, выражала любовь к детям заботой - "покушал?уроки сделал и тд?", хотя моя мама всю жизнь нуждалась в проявлениях любви.

И правда. Моя мама близнецы, она к сыну тянулась . А я как-то недополучила маминой ласки.
И сюсюканий не видела не слышала в детстве. И своим детям как то не могу. Надо пересилить себя , конечно.

Акуна 👑
#31
Гость

Акунучка-масючка, уже годовасик-голопопик, а родить то когда успела? Усюпусю! Папа депутатечко или стоматологичечко?

Вичку мою годовасика родила вчера по утру )))
Нямочки -куямочки,папа у нас хирургенько Петровчек ))) не завидуй молочная сисечка кормяшка

Гость
#32
Гость

прям молча? ну и ду..ра

А что в этом такого? Как, по вашему, надо мазать?

Гость
#33
гостья

Есть такие неженственные ,неинтересные ,закомлексованные женщины, как вы автор.Не расстраивайтесь,недоразвитых как вы ,тоже много.Это все не от большого ума,сочувствую.

Почему я недоразвитая? Вы считаете серьезных женщин, которые не строчт рожи детям, недоразвитыми?

Гость
#34
Гость

Ужасно.Девочка вырастит такой же черствой как мамаша-автор.Как можно своего ребенка не жалеть не говорить ласковых слов,когда рану зелёнкой мажешь???вы сухарь

Она не плачет, зачем успокаивать?

гость
#35
Гость

Почему я недоразвитая? Вы считаете серьезных женщин, которые не строчт рожи детям, недоразвитыми?

Я очень серьезная по жизни, но смешные рожицы я строю своему ребенку.
Я думаю гость под "недоразвитой" имела ввиду самой видение автором данной ситуации, отношение к ней. Можно ведь и рожи не строить, но понимать что ничего плохого в этом нет и мам никак не характеризует. Это прописная истина. А автор этого не понимает. У нее все как-то примитивно.

Гость
#36

вы конечно сами выбираете модель отношения с ребенком.
Я тоже не коверкаю слова в общении с ребенком, не корчу рожи, но при этом ласку и утешение ребенку всегда даю. Ребенок должен расти в любви и должен видеть ее проявление.
Моя мама тоже нас не сюсюкала, была скупа на ласку, обиды нет конечно, но нужно это давать ребенку. Не обязательно при этом выглядеть клоуном.

Кверти
#37

Со мной никто никогда не сюсюкался. Других девочек называли "котиками", "принцессками", "рыбками", меня только по имени. Не гладили, не целовали на ночь, не пели песенок. Не говорили что я самая красивая, что мама и папа мной гордятся. У нас благополучная семья, просто родители очень холодные люди сами по себе и рассуждают примерно так же как и вы. Результат: мне 35 лет, а я просто невыносимо хочу на ручки, хочу чтобы меня погладили по голове, поцеловали в носик, укрыли одеялком. Хочется чтобы мама обняла и прижала к себе, чтобы папа сказал что скучает без меня. У меня не хватит слов, чтобы передать вам, как живет и как себя чувствует недоцелованный, недоласканный, недолюбленный ребенок, и что с ним бывает в более зрелом возрасте.

Гость
#38
Кверти

Со мной никто никогда не сюсюкался. Других девочек называли "котиками", "принцессками", "рыбками", меня только по имени. Не гладили, не целовали на ночь, не пели песенок. Не говорили что я самая красивая, что мама и папа мной гордятся. У нас благополучная семья, просто родители очень холодные люди сами по себе и рассуждают примерно так же как и вы. Результат: мне 35 лет, а я просто невыносимо хочу на ручки, хочу чтобы меня погладили по голове, поцеловали в носик, укрыли одеялком. Хочется чтобы мама обняла и прижала к себе, чтобы папа сказал что скучает без меня. У меня не хватит слов, чтобы передать вам, как живет и как себя чувствует недоцелованный, недоласканный, недолюбленный ребенок, и что с ним бывает в более зрелом возрасте.

+10000. Абсолютно такая же ситуация. Знаю, что родители безумно любят, все для меня сделают, но как же хочется обнять, поцеловать и т.д.

Гость
#39
Гость

+10000. Абсолютно такая же ситуация. Знаю, что родители безумно любят, все для меня сделают, но как же хочется обнять, поцеловать и т.д.

к сожалению, понимание родительской любви уже в зрелом возрасте приходит, в детстве все проще - не обнимает, значит, не любит.

Галина
#40
Кверти

Со мной никто никогда не сюсюкался. Других девочек называли "котиками", "принцессками", "рыбками", меня только по имени. Не гладили, не целовали на ночь, не пели песенок. Не говорили что я самая красивая, что мама и папа мной гордятся. У нас благополучная семья, просто родители очень холодные люди сами по себе и рассуждают примерно так же как и вы. Результат: мне 35 лет, а я просто невыносимо хочу на ручки, хочу чтобы меня погладили по голове, поцеловали в носик, укрыли одеялком. Хочется чтобы мама обняла и прижала к себе, чтобы папа сказал что скучает без меня. У меня не хватит слов, чтобы передать вам, как живет и как себя чувствует недоцелованный, недоласканный, недолюбленный ребенок, и что с ним бывает в более зрелом возрасте.

У меня такая же ситуация была, итог мне 31 и я равнодушна к маме.

Гость
#41

Все проходит, ловите момент, когда ребенку будет 18, все будет по другому, и на руки он к Вам не захочет и сюсюканья Ваши ему будут не нужны.

Гость
#42

У меня мама такая видимо, как автор. Я вообще не помню, что бы меня обнимали и целовали. Про ласковые слова - типа дочка моя, вообще не знаю, что такое. Я росла самостоятельным ответственным ребенком. Мне не хватало тепла. Мне дали образование и видимо любят меня. Но сейчас мне за 40. Я хочу что бы мама подольше оставалась живой и здоровой. Я чувствую ответственность за родителей. Но..... Свою дочь я и обнимала и тискала и ласковыми словами засыпала. Я не хочу, что бы она выросла как я. Мне сейчас неприятны прикосновения мамы даже. Не могу объяснить. ...

Лика
#43
kzu

Странно слышать, что женщина гордится своей черствостью. Сюсюкать типа "кущить сисю, бобося у масюси" может и не нужно, а вот всякие ласковые словечки и обнимашки у нас обязательно каждый день, сыну 2,5 года, он веселый, добродушный и послушный мальчик

+100

АгЛая
#44
мама подростка

Сюсюкаться так как описывает Мари де Ягуар не сюсюкалась, мне это не нравится. А просто ласково говорила очень много, и обнимала постоянно, и рожи смешные корчила. Рану молча зелёнкой не мазала, а если сыну было больно, то утешала его, а потом мазала.

того же мнения, у моих детей ( двое), у каждого своё ласковое прозвище, которое используем только мы в семье, какие- нибудь трогательные словечки, которые дети говорили когда учились разговаривать. Дети уже большие, но это всё осталось, мне кажется эти мелочи создают атмосферу любви и тепла в семье и какую- то семейную историю что- ли. А молча мазать ссадину зелёнкой!? Прошу прощенья у Автора, если обижу, но даже медсестра в травмпункте скажет какие то ласковые слова чужому малышу.

тридевятая цаца
#45

Я тоже рожи корчу, ласково называю, смешу, утешаю, обнимаю целую миллион раз на день. пусть дочка знает и чувствует, что ее любят.
а мою подругу мама никогда не целовала, не называла ласково, не хвалила. итог - ей почти 30 а серьезных отношений не было никогда в жизни, потому что она не умеет Проявлять свои чувства и не понимает как надо себя вести, когда любишь. при этом больше всего на свете она хочет замуж.

Гость
#46

Сюсюкайся с Турком. Все знают, что он
Красив и галантен как Ален Делон.

Гость
#47
Гость

+10000. Абсолютно такая же ситуация. Знаю, что родители безумно любят, все для меня сделают, но как же хочется обнять, поцеловать и т.д.

ну а что вам мешает подойти обнять и поцеловать? Я к маме запросто подхожу и голову на плечо приложу и целуемся на прощание всегда) и словечки производные придумываю от мамы..типа мамусик-цокотусик, мамусенция моя и т.п., а мне уже 34. Сломайте барьер, начните сами!

АгЛая
#48

37,Кверти, очень вам сочувствую. Это наверное ужасно, но раньше во многих семьях так было: совковое воспитание, жалость унижает и всё такое, Слава Богу всё изменилось и, знаете, какое это счастье когда моя маленькая доченька в свои 16 лет кладёт голову мне на колени я глажу её волосы и мы говорим, говорим...Со страхом жду , что всё это кончится когда- то

Гость
#49
Акуна 👑

Акунучка-масючка, уже годовасик-голопопик, а родить то когда успела? Усюпусю! Папа депутатечко или стоматологичечко?

Вичку мою годовасика родила вчера по утру )))
Нямочки -куямочки,папа у нас хирургенько Петровчек ))) не завидуй молочная сисечка кормяшка

Аха) прелестно))

Елена
#50

моя мама была в детстве очень холодна со мною. Никаких сюсюканий. В итоге я выросла и очень прохрадно с ней общаюсь. Моя мама ни разу в жизни не сказала, что любит меня,хотя все материнские функции выполняла на отлично. Хорошо, что от папы я получала заботу, ласку и тепло.
Сейчас папа умер, а маму я сторонюсь.
Автор, может еще можно все изменить? Материнскую любовь ничто не заменит.

Предыдущая тема