Гость
Статьи
Женщины - дочери - …

Женщины - дочери - рыбы

Очень прошу женщин - рыб поделиться своей судьбой. Моей дочке 12 лет. Очень беспокоюсь за ее судьбу. Очень часто в печали, грустная, задумчивая. ОЧЕНЬ интравертная. Никогда ничего из нее не вытащишь. Спрашиваешь в чем дело - ответ - все нормально. Спрашиваю - что хочешь, всегда ответ - не знаю. Рассеянная, все из рук валится.... Она с удовольствием только в бассейн ходит. Ей все всегда лень. Мы ее и веселить и развлекать пытаемся....У нас две дочери. Младшая - водолей - просто энерджайзер. Никогда себя в обиду не даст. А вот старшей....ей в школе сказали ( она в новую школу перешла)- ты не красиво одеваешься ( а у нее очень красивые и дорогие вещи) - так она теперь вообще красиво в школу не одевается....Говорит, в следующем году пойду в другой колледж - туда буду одеваться красиво. Вопрос женщинам - рыбам. Как у вас сложились отношения с родителями, с друзьями, мужчинами...Боюсь что дочка отдалится от нас. Для меня мама была лучшей подружкой...

автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В конечном итоге нормально сложились.

В подростковом возрасте всем не до родителей, но родителей любила всегда, несмотря на интровертность. Особенно с родителями стало проще, когда съехала от них. Созваниваемся, но редко видимся, а потому всегда рады друг другу. Четкое осознание, что это мое, корни, самые близкие люди.
От мужчин всегда внимание было, несмотря на замкнутость и малоразговорчивость. Не стаями вились, конечно, но и одна никогда не была.
Есть подруги, несколько, часть очень давних, еще со школы, с которыми встречаемся с тоже редко - все разъехались. Есть пара подруг из "свежих", а больше ни с кем не сближаюсь, нет потребности.

Про школу и одежду мне понравился ход, я бы тоже так, наверное, сделала.

Гость
#2

Я Рыба и мама мне была лучшей подружкой. И я очень общительная.Может дело не в знаке Зодиака, а просто все люди разные, ко всем нужен подход.

гость
#3

я скоро вскроюсь от таких названий тем! как вам это в голову приходит? модераторы подсказывают?

Гость
#4

У Меня девочки-дочери блинецы (двойняшки), а характер разный- так что, занки Зодиака врядли причина ее поведения.

Гость
#5

Насчет "все лень", это как-то плохо сказывается на учебе?
Мне тоже лень, до сих пор, но училась хорошо. И на работе ценят.
Мне лень делать лишние движения. Необходимые - не лень. Вот если работа интересная или срочная - не лень, приготовить пищу не лень, потому что есть-то хочется. А вот куда-то переться зачем-то, типа "подышать свежим воздухом", или намывать полы, которые и так с виду чистые, и т.п. монотонные действия - страшно лень. Если гулять - то целенаправленно, если в бассейн - то не бултыхаться там, а проплывать километр, ну и т.п.
Вообще энергии мало, подруга-водолей по сравнению со мной энерджайзер

Гость
#6

Я сама не Рыба, но среди подруг много Рыб. Все они разные. Кто-то и под описание Рыб не подходит. Да и матери разные, и семьи в приципе разные. Обобщать нельзя.
У одной подруги-Рыбы были жуткие отношения с матерью, но там мать была деспотического склада, к тому же очень злая на язык. У 3-х других подруг отношения с матерями прекрасные. Две замужем, семейные, но с матерями всю жизнь очень хорошо общаются. Одна незамужняя, живет со старой слепой матерью и ухаживает за ней, живут душа-в-душу. Из разговоров с ней, из ее разговоров с матерью по телефону понятно, что они очень хорошо ладят.
Кстати, вот одна из моих знакомых как раз была такая,, как Вы описываете Вашу дочь. И, кстати, сестра ее была Водолей и очень энергичная, только старшая. Сестра рано вышла замуж и уехала. Эта тихая Рыба нормально жила с матерью. Мать сама была энергичная, была профессором в вузе. Устроила ее на работу к себе в вуз, так как по жизни девушку люди обижали. Мать ее по жизни направляла, но не давила. Очень хорошо относилась к нам, ее подругам. Мать переживала из-за безынициативности дочери, из-за ее нежелания делать карьеру, из-за того, что у нее долго не было парня, из-за того, что она не любила наряжаться и следить за собой, но при этом не ругала ее, не заставляла. Мягко и ненавязчиво возила ее в поездки, знакомила с новыми людьми, что-то предлагала. вовлекала ее в семейные дела и мероприятия с друзьями и по работе. Мать была хороший психолог. В конце концов девушка и замуж вышла удачно и при хорошей работе, и с матерью они до самой смерти матери были очень близки. (Мать недавно, к сожалению. умерла.)

автор
#7

Учится она хорошо. Мне иногда кажется, что внутри она - огонь...Боюсь, что как говориться в тихом омуте....

Гость
#8
автор

Учится она хорошо. Мне иногда кажется, что внутри она - огонь...Боюсь, что как говориться в тихом омуте....

В тихом омуте, не сомневайтесь.
Чтоб из тихого омута не поперло, когда не надо, сильно не зажимайте. А то однажды будет наверстывать.
И не стесняйтесь некоторые деликатные темы обговаривать, не в виде нотаций, конечно. Мне в свое время этого не хватило

Гость
#9

если нормально воспитывали, то знак не имеет значения. Сама и рыба и знаю что говорю.

Гость
#10

Ну про себя могу сказать, да вялая и депрессивная часто, но важно увлечься, тогда и горы свернуть могу. Обожаю планировать путешествия, жалею что в детстве родители никуда не отпускали в итоге ничего не умею .с удовольствием научилась бы танцевать

автор
#11

Просто мы с мужем и детьми ( у нас еще сын 20 лет) очень веселые, заводные и нам кажется, что наша дочка несчастна....хотя понимаю что у каждого свой темперамент...но часто не знаю как ее воспитывать. Ходит - смотрит в пол. Мы ее никогда не били, но чуть стоит резко махнуть около нее рукой, она сразу шарахается и сжимается, как будто защищается...

Гость
#12

Девочки - рыбки очень ранимые, чувствительные и мечтательные. Меня мама в детстве за последнее очень ругала, хотя я была довольно активным ребенком, лидером. Но подавляли меня очень активно. Сейчас я выросла - больше ни о чем не мечтаю. С мамой отношения не сложились. У самой дочка - рыбка. Глядя на неё, вспоминаю себя в детстве, и стараюсь не повторять ошибок родителей.

Гость
#13

В детстве я была похожа на вашу дочь по описанию. Больше всего мне не нравилось, что мне тыкали тем, что я вялая, тихая, ленивая, мечтательная, часто сравнивали с "сестрой-энеджайзером". Но я все равно знала, что я лучшая и была не согласна с родителями, считала, что они меня не понимают и не видят, что я лучше сестер. Конечно этого я им не говорила, но точно знала и по сей день я так думаю. Я считаю, что не нужно показывать, что вы переживаете за нее. Общайтесь с ней как со всеми, ни в коем случае не указывайте на ее "недостатки" характера, это может сформировать комплексы у ребенка. Мне было трудновато в детстве с таким характером. Пришлось бороться с комплексами, которые мне привили родители. Сейчас мне 28 лет. Эгоистична, злая (не ко всем), очень уверена в себе, люблю и могу быть в центре внимания. А самое г

Гость
#14

А самое главное, что я живу в гармонии с собой, что не могу сказать о своих сестрах, мне их даже жалко, они вечно сами себя "грызут"...

автор
#15
Гость

А самое главное, что я живу в гармонии с собой, что не могу сказать о своих сестрах, мне их даже жалко, они вечно сами себя "грызут"...

А как у вас сложились отношения с родителями?

Фортуна
#16

Я рыба, такая как ваша дочь. Что мне очень было нужно, чего недополучила: весёлое окружение, объятия - поцелуи, разговоры по душам, уверенность что у меня есть родственная душа, обязательно - похвалы от папы "дочь какая ты красавица" - это очень важно! Не избалуете, не бойтесь. Дома чтобы не было громких ссор и скандалов, была возможность иметь дневник который никто не будет читать. Вот )

Гость
#17
автор

А самое главное, что я живу в гармонии с собой, что не могу сказать о своих сестрах, мне их даже жалко, они вечно сами себя "грызут"...

А как у вас сложились отношения с родителями?

Мамы моей уже нет на этом свете. Я ее очень любила, я не могу сказать как сложились бы отношения с ней. С отцом отношения так себе. Ну у нас никогда не было особой любви. Иногда приезжаю к нему. Отношения, можно сказать, официальные типа "отец-дочь", теплых чувств не испытываю к нему, да и от него я тоже не чувствовала в свое время теплоты, у нас в семье это было не принято.

Гость
#18
Фортуна

Я рыба, такая как ваша дочь. Что мне очень было нужно, чего недополучила: весёлое окружение, объятия - поцелуи, разговоры по душам, уверенность что у меня есть родственная душа, обязательно - похвалы от папы "дочь какая ты красавица" - это очень важно! Не избалуете, не бойтесь. Дома чтобы не было громких ссор и скандалов, была возможность иметь дневник который никто не будет читать. Вот )

+100

Гость
#19

Моя старшая сестра-Рыба по гороскопу. У нее всегда были прохладные отношения с родителями, они были очень строги с ней. А я наоборот была любимицей и баловнем.Сестра вышла замуж, есть дочка 15 лет. Но с родителями отношения не очень(( И со мной тоже. Сестра всю жизнь себя грызет из-за всего. Я-Рак по гороскопу-жизнерадостная оптимистка, мне 22 года. Я считаю, что таким людям, как моя сестра, тяжело живется

Гость
#20

У меня много подруг и знакомых рыб, в том числе детей, т к я учитель. Да, девочки рыбы ранимые, их лучше не ругать а хвалить и поддерживать. Очень неуверенные в себе. Хотя взрослых рыб я видела разных. Пара подруг сильно завездились. Наглые и грубые стали буквально за 5 -7 лет нашего общения. К 30 ти годам короче расслабились и стали хамить и ставить себя выше других. Из скромниц превратились вот в таких. Но они разные по активности. Есть работящие, крикливые лидеры, есть безработные бездельницы. У многих наблюдала пристрастия к алкоголю. На счёт личной жизни, ну лично у моих подруг не очень, или в разводе или непонятные отношения не приводящие ни к чему. Типа Люблю но замуж не хочу т к он не богат. Можно сказать не знают чего хотят. В 30-33 года многие еще в детство играют, инфантильные. Но все говорят, что живут в гармонии с собой. В то же время жалуются на ужасную жизнь и массу проблем. Менять ничего не спешат, плывут по течению. Но мне кажется это много от чего зависит. От культурного уровня и воспитания и личной натальной карты. Мои все родились 12-15 марта.

Гость
#21
Фортуна

Я рыба, такая как ваша дочь. Что мне очень было нужно, чего недополучила: весёлое окружение, объятия - поцелуи, разговоры по душам, уверенность что у меня есть родственная душа, обязательно - похвалы от папы "дочь какая ты красавица" - это очень важно! Не избалуете, не бойтесь. Дома чтобы не было громких ссор и скандалов, была возможность иметь дневник который никто не будет читать. Вот )

Этого большинство детей не дополучает(

Наталья
#22

Я сама рыбы 46 и дочь рыбы, ей 20 лет. Оо, сколько всего было. Я обожаю свою дочь, никогда ничего ей не запрещаю, не ору тем более. Я этого делать просто не умею. Отсюда куча проблем. Делает, что хочет. Сейчас живёт от нас с мужем отдельно, общается с нами мало. Мы скучаем, ведь единственный ребёнок. И ранимый очень, я понимаю её, сама такая. Депрессии у обеих.

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем