Гость
Статьи
развитие ребенка до …

развитие ребенка до года

Всем доброго времени суток.
Моему сыну уже 11месяцев. Физическое развитие проходит очень хорошо. А вот с умственным у меня проблемы. Это мой первый ребенок и я не знаю чем с ним заниматься,как его развивать. сам он любит стучать всем и грыздь все подряд. Пытаюсь взять его ручку,чтоб сделать "сороку",,он ее забирает,пищит. На папу и маму пальчиком не показывает :( цвета,формы тоже различать не умеет. Пирамидку,если собираю то я. А он подползает,отнимает и ломает. Говорить тоже не хочет. Слов дай,на тоже не повторяе и кажется и не понимает. Может кто подскажет как его заинтересовать,как научить чему-нибудь. Буду очень благодарна за все ответы! Заранее спасибо!

Светлана
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы куда торопитесь?Нормальный у вас ребёнок!Нравится ему раскидывать - пусть раскидывает.А вы терпеливо собирайте и ласково объясняйте.
Между девочками и мальчиками огромная разница. Мальчики в основном шустрые, ломают разбрасывают, бегают прыгают..а девочки умственно до 3 лет быстрее в развитии. Читают рисуют и более спокойные.Но и то не всегда.
Мой сын тоже ни сороку ни пирамидку не собирал.Носился всё разбрасывал,но я учила терпеливо и рисовать и лепить и книжки смотреть.
Сейчас в 7 классе.Отличник.Победитель олимпиад по русскому и математике.
Успокойтесь.Какие цвета формы в 11 месяцев???Всё с вашим ребёнком нормально.
А то вам понапишут тут "добрые" тролли про аутизм и другие отклонения.
И будете носиться по неврологам да психиатрам,ребёнка мучить.

Нормальный хороший парень у вас растёт. Это только в книжках надо это делать и то...а дети все разные.

Гость
#2

Я со своей старшей все время занималась,развивала,бежала вперед паровоза так сказать,но она понимала материал,только когда соответствующий возраст подходил.Считаю теперь,что ребенок сам всему научиться ,когда подойдет время.

Гость
#3

балдели что ли? какие цвета в 11 месяцев? у меня дочке 2 года,она не различает

Натали
#4

В вы уверены, что ребенку нужна ваша пирамидка? Может у него другие интересы?
Моя дочь до года даже и не подходила к пирамидке, собирать ее стала еще позже, у нее любимое занятие это сортеры чтение книг. Карандаши лежат уже месяца 4, но только сейчас заинтересовалась.
Найдите другие игры. Пойте песни.

Натали
#5
Гость

балдели что ли? какие цвета в 11 месяцев? у меня дочке 2 года,она не различает

Да ладно, вы может не показывали дочери цвета? Моя в год и 3 цвета отличает. Красный карандаш от синего отличит.

Постоянно с телефоном
#6
Гость

балдели что ли? какие цвета в 11 месяцев? у меня дочке 2 года,она не различает

Ого. Моя в 1,5 знала 9 цветов, буквы, цифры до 5 в 2 года точно знала. Вы покажите ей- и запомнит.

Гость
#7

У меня дочери 1 и 8, до сих пор ненавидит "сороку", любит ее только мне делать.

Гость
#8

Может, поплакать, что малыш еще уравнения с интегралами не умеет решать?:)
Автор, у Вас нормальный ребенок. Мой вот молчал до 2,4, а теперь один из трех самых умных ребят в группе (это слова воспитательницы), где большинство детей старше его. Не парьтесь, всему свое время.

Гость
#9

это развитие быстрое не факт что что-то даст.
я в 7месяцев здорово болтала,в год и месяц знала чепчик наизусть и уже говорила от балды, а не что вижу. сама по себе я неглупая, но и не вундеркинд, хотя развивалась очень быстро

Анна
#10

На первом году надо больше акцент делать на игрушки делать, чтобы поярче были, можно музыкальные. Мы в это время разные погремушки покупали, можно сортеры брать, дуги с игрушками, пищалки, коврики развивающие. Посмотрите на toy.ru - там огромный выбор игрушек есть на такую возрастную категорию.

Я
#11
Гость

балдели что ли? какие цвета в 11 месяцев? у меня дочке 2 года,она не различает

И гордиться тут абсолютно нечем. Цвета в два года должна знать. Работаю воспитателем в смешанной группе. Так вот, двухлетки, с которыми родители занимаются, интеллектуально более развиты чем пятилетки, с которыми не занимаются.

Мэри
#12

Посмотрите развивавющие наборы по методике Лазарева - Бимбаскет называются. Там в каждом наборе прям комплект игрушек и описываются занятия с ребенком - что и как.

Гость
#13

Моей почти 11 мес. Пошла с 9 мес. Пальчиком показывает только на меня и говорит пока только мама. Я ей говорю "скажи мама" и она говорит. Умеет хлопать в ладоши как начинаю говорить "ладушки...". Пирамидки тоже не собирает а просто грызет. Кубики тоже просто ломает башенки. Умеет ловить мячик. Если говорю "нельзя" то перестает делать то что нельзя. Приходит когда зову "иди сюда". Еще танцует под музыку

Гость
#14
Гость

У меня дочери 1 и 8, до сих пор ненавидит "сороку", любит ее только мне делать.

Я вообще заметила что многие дети ее не любят.

Ирина
#16

У вас прекрасный ребёнок, соответствует нормам развития в своём возрасте. Нам очень помогли развивающие мультики, советую посмотреть https://youtu.be/KruNl_wteZ4

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем