Гость
Статьи
мальчик с детской …

мальчик с детской площадки

Один мальчик постоянно играет игрушками моей дочери в песочнице. Ему мама выносит один самосвал. Он им не играет. И когда моя дочь подходит к этой машинке, мальчик подбегает, кричит "мое", выхватывает его из рук и относит подальше, затем возвращается и опять играет нашими игрушками. Его мамаша стоит молча и никогда не скажет даже что нужно делиться. Как реагировать?

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

отнимите

Гость
#2

Че одна детская площадка на весь район. Идите на другую площадку. Или подойдите и отнимете у мальчика Ваши игрушки.

Гость
#3

Не давать ему играться с вашими игрушками.Раз не научили его делиться,меняться игрушками,то так и говорите ему.

Гость
#4
Гость

Че одна детская площадка на весь район. Идите на другую площадку. Или подойдите и отнимете у мальчика Ваши игрушки.

Но это разве нормально отнимать игрушки у ребенка? У вас есть дети? Площадка в нашем дворе. Зачем куда то идти?

Гость
#5

как хорошо, что у нас во дворе на площадке все вываливают игрушки - общее. Нет таких как Вы. Будьте проще, или ищите площадку без "неугодных вам" детей

Гость
#6

Давайте ей одну игрушку с собой, остальные держи в пакете. Мальчику пусть игрушку не дает, если начнет отбирать ее у дочки - скажите ему, не отбирай у девочки игрушку, это не. Мамаше либо пофиг, либо она за@балась уже с ним.
Воспитывать чужих детей не надо, если не готовы давать ему игрушки напрокат, не приносите многое, пусть дочка играет с одной, или меняет их по очереди, и мальчику не дает.

Гость
#7

скажите ему что это не его игрушки и заберите. а если его мамаша что то вякнет - скажите, чтобы она науяила ребёнка делиться игрушками.

эгоистка
#8

мамаша авторша тебе не поххрен, это всего лишь игрушки

Люся
#9

если мне не нравилось поведение ребенка по отношению к моим детям, я спокойно забирала наши игрушки и говорила: мы меняемся игрушками. у тебя есть игрушки? дай свои, мы тебе свои. Ты жалеешь свои игрушки? и нам жалко тебе дать.
я уже поняла, что некоторые мамы жалеют свои вещи (самокаты, санки, лопатки, человечком и пр) и не выносят их или просто ленятся. Это их выбор. На их замечания типа: ой, какие вы жадные. я отвечаю: а вы какие? наглые?
кто-то бормотал, что мол они в гости приехали и нет игрушек - Я не верю. и потом это не повод брать чужие без спроса.

Гость
#10

У нас на площадке все игрушки общие. Лежат в свободном доступе, поэтому дети не отбирают друг у друга. а спокойно берут что хотят. как у себя дома. Не хватало ещё из-за игрушек с детьми воевать...

Гость
#11
Люся

если мне не нравилось поведение ребенка по отношению к моим детям, я спокойно забирала наши игрушки и говорила: мы меняемся игрушками. у тебя есть игрушки? дай свои, мы тебе свои. Ты жалеешь свои игрушки? и нам жалко тебе дать. я уже поняла, что некоторые мамы жалеют свои вещи (самокаты, санки, лопатки, человечком и пр) и не выносят их или просто ленятся. Это их выбор. На их замечания типа: ой, какие вы жадные. я отвечаю: а вы какие? наглые? кто-то бормотал, что мол они в гости приехали и нет игрушек - Я не верю. и потом это не повод брать чужие без спроса.

Полностью согласна. Я уже внучка выгуливаю ). С дочкой таких вопросов не было: она сама регулировала отношения в песочнице: с кем-то менялась, кому-то отказывала в "аренде формочки"...короче, я только отслеживала, чтоб она кого-то не стукнула в борьбе за своё имущество ))). А внук - не в маму, в этом смысле. Парнишка добрый, покладистый...в результате легко может вынести на улицу целый пакет и сидеть "без ничего", т.к. более шустрые "коллеги" все растащили...Приходится участвовать в этих разборках ровно описанным способом: "Давай меняться.....". ИМХО, обмен - наиболее справедливый подход, при котором всем участникам интересно и не обидно.

#12

Боже,уже проблему из-за игрушек сделали!Ну не делится он машинкой,и что?играет вашими игрушками и что?вам больно и обидно?вы ранены в душу?я просто не понимаю такого,у нас всегда в песочницах было так,кто то не дает,кто то делится,да вообще пофиг!Мы вываливаем игрушки в песочницу и дети там копошатся.Вот проблема то-еще и насоветуют сейчас-отними,еще ударить и отругать посоветуйте ребенка!Совсем уже ополоумели мамашки-мое,твое,отдай.Дети играют?играют.Вам жалко ребенку игрушек?ума значит нет.Еще скандал устройте.Ненормальные

Гость
#13
LiLiT

Боже,уже проблему из-за игрушек сделали!Ну не делится он машинкой,и что?играет вашими игрушками и что?вам больно и обидно?вы ранены в душу?я просто не понимаю такого,у нас всегда в песочницах было так,кто то не дает,кто то делится,да вообще пофиг!Мы вываливаем игрушки в песочницу и дети там копошатся.Вот проблема то-еще и насоветуют сейчас-отними,еще ударить и отругать посоветуйте ребенка!Совсем уже ополоумели мамашки-мое,твое,отдай.Дети играют?играют.Вам жалко ребенку игрушек?ума значит нет.Еще скандал устройте.Ненормальные

Такая злая..недоtрах? Бешеная прям

#14
Гость

Такая злая..недоtрах? Бешеная прям

ну во-первых видимо недо.трах у вас,раз именно об этом вы подумали.А во-вторых я не злая,я высказалась относительно темы и возмутилась.А в какой интонации вы прочитали сообщение-ваши трудности.

Гость
#15

что же делать! На площадке появился невоспитанный ребёнок! Девочки, ну давайте вместе подумаем и по можем автору: как же проучить этого негодяя, который не хочет играть своим самосвалом! Автору же так жалко китайского пластикового барохла её дочери!!! вы что, живеие в ванильном мире? Везде есть не воспитанные дети, взрослые и т.п. он же вашу дочь не обижает. Пусть себе по играет. Или вы хотите, чтобы мы вам посоветовали подраться с матерью этого мальчика ? Идиотизм

#16
Гость

что же делать! На площадке появился невоспитанный ребёнок! Девочки, ну давайте вместе подумаем и по можем автору: как же проучить этого негодяя, который не хочет играть своим самосвалом! Автору же так жалко китайского пластикового барохла её дочери!!! вы что, живеие в ванильном мире? Везде есть не воспитанные дети, взрослые и т.п. он же вашу дочь не обижает. Пусть себе по играет. Или вы хотите, чтобы мы вам посоветовали подраться с матерью этого мальчика ? Идиотизм

++++ тоже не вижу никакой проблемы.Как будто это нарушает душевное равновесие авторы-о боже,как же поступить?что же мне предпринять?а по-моему все очень просто-играют дети и слава Богу!

плАхая
#17

Уйти в другую песочницу.
Но и там попадется такой мальчик. А может девочка.
Это жизнь.

котя
#18

А я понимаю автора! ходили на площадку,со своими игрушками, так девочка одна была, у нее был только мяч,ну конечно моей он срочно нужен был, так девчоночка его забирала,кричала,а с нашими игрушками играла,да и отнимала еще, вот сидели они вдвоем и выли. я че то прям бесилась так! давай объяснять,мол делиться надо..Это коза в меня песок швырнула и в дочь.и мамаша стоит,ей пофигу,еще и смеется-Она у меня БОЙКАЯ!
не выдержала и сказала-это вы у нее ***** мама,не научили ребенка делиться..

и ушли. бесит)

Гость
#19

Если дочери игрушки не нужны в тот момент, когда их берет мальчик, абсолютно не вижу проблемы. Если он отбирает, дерется - тогда да. Если просто не дает свой самосвал, попробуйте поменяться.

#20
Гость

Но это разве нормально отнимать игрушки у ребенка? У вас есть дети? Площадка в нашем дворе. Зачем куда то идти?

а что ненормального?

#21
Подкаблучница

а что ненормального?

ненормально у детей игрушки отбирать и выяснять с ними отношения.Но видимо для вас это норма)Ужас

ромашка
#22

В который раз убеждаюсь что мамы над этими игрушками трясутся больше чем дети. 1) берите игрушки попроще 2) пусть дети сами разбираются, делятся, меняются и т.п. Главное, чтобы не с.перли в итоге. Но это, думаю, вряд ли. Значит и переживать не из-за чего.

ромашка
#23
Люся

если мне не нравилось поведение ребенка по отношению к моим детям, я спокойно забирала наши игрушки и говорила: мы меняемся игрушками. у тебя есть игрушки? дай свои, мы тебе свои. Ты жалеешь свои игрушки? и нам жалко тебе дать. я уже поняла, что некоторые мамы жалеют свои вещи (самокаты, санки, лопатки, человечком и пр) и не выносят их или просто ленятся. Это их выбор. На их замечания типа: ой, какие вы жадные. я отвечаю: а вы какие? наглые? кто-то бормотал, что мол они в гости приехали и нет игрушек - Я не верю. и потом это не повод брать чужие без спроса.

Ни разу таких мам как вы не встречала. Всем обычно по хрену. Но мы и гуляем на большой площадке, где нет песочницы. И все проблемы с игрушками дети разруливают сами.

ромашка
#24
LiLiT

Боже,уже проблему из-за игрушек сделали!Ну не делится он машинкой,и что?играет вашими игрушками и что?вам больно и обидно?вы ранены в душу?я просто не понимаю такого,у нас всегда в песочницах было так,кто то не дает,кто то делится,да вообще пофиг!Мы вываливаем игрушки в песочницу и дети там копошатся.Вот проблема то-еще и насоветуют сейчас-отними,еще ударить и отругать посоветуйте ребенка!Совсем уже ополоумели мамашки-мое,твое,отдай.Дети играют?играют.Вам жалко ребенку игрушек?ума значит нет.Еще скандал устройте.Ненормальные

Согласна с вами.

Воспитатель
#25

пиз дюлей дай ему

Гость
#26

Вот почему я ни с первым ни с вторым ребенком не ходила на детские площадки. Мамы просто удивляют меня.
Конечно, я понимаю, отобранная машинка - это событие дня у вас, вы еще неделю здесь это обсуждать будете.

Тетрадь Индивидуалиста
#27
Гость

Но это разве нормально отнимать игрушки у ребенка? У вас есть дети? Площадка в нашем дворе. Зачем куда то идти?

Терпите, как отнимают у вашего ребенка.Не отнимайте свои игшрушки у мальчика.Сделайте замечание-мальчику или маме-с вероятностью 80% пойдете на х... Вы пришли на форум ЗА СОВЕТОМ. Наиболее оптимально-сменить площадку или не реагировать вообще, в противном случае-война в песочнце.

Гость
#28

Тетрадь опять какую-то хню советует. Где мозги у человека?

Гость
#29

Тупо не давать ему игрушки! Если мои хотят с кем то делится то делятся и просят чем то с ними поделится! Если не делятся, забираю игрушки и отвожу малых в сторону! И говорю почему так сделала.

Марьям
#30

Мамаши ополоумели, зацикленные самки. Скандалы из за игрушек. Морды еще друг другу набейте. Как буд-то дети часами в эти игрушки играют. Ну поиграет 5 минут, вы от этого сдохните что ли? ***** тошнит от жлобства. Всегда выходим с игрушками, машинками, самокатами и никогда не жадничаем.Замечала во основном старые бабки над игрушками трясутся в силу своей необразованости и врожденной быдловатости. А когда молодые мамаши так себя ведут это вообще нонсенс

Марьям
#31
Гость

Тупо не давать ему игрушки! Если мои хотят с кем то делится то делятся и просят чем то с ними поделится! Если не делятся, забираю игрушки и отвожу малых в сторону! И говорю почему так сделала.

Некоторые мамаши раст
Еще одна жлобиха куркулей выращивает скурпулезно)

Гость
#32
LiLiT

Боже,уже проблему из-за игрушек сделали!Ну не делится он машинкой,и что?играет вашими игрушками и что?вам больно и обидно?вы ранены в душу?я просто не понимаю такого,у нас всегда в песочницах было так,кто то не дает,кто то делится,да вообще пофиг!Мы вываливаем игрушки в песочницу и дети там копошатся.Вот проблема то-еще и насоветуют сейчас-отними,еще ударить и отругать посоветуйте ребенка!Совсем уже ополоумели мамашки-мое,твое,отдай.Дети играют?играют.Вам жалко ребенку игрушек?ума значит нет.Еще скандал устройте.Ненормальные

На вашей площадке все пр носят свои игрушки. Понимаете-ВСЕ. И никто никому ничего не имеет права предъявить-потому что это коллективное творчество так сказать.

Марьям
#33
Гость

На вашей площадке все пр носят свои игрушки. Понимаете-ВСЕ. И никто никому ничего не имеет права предъявить-потому что это коллективное творчество так сказать.

Ну если ребенок зашел поиграть без игрушки, ударьте его сразу ногой в лицо. Пластиковое китайское овно в дефиците и бесценно.

Элеонора
#34
Гость

Такая злая..недоtрах? Бешеная прям

А я с ней согласна! Она права! И нечего на личности переходить!

Полина
#35

Да, дети любят трогать игрушки других детей . Детям постарше 2 дет можно объяснить, что надо делится, потом свое унести домой . На детской площадке между домом 4 и 6 , на ул Басовской, на площадке постоянно молодежь лет двадцати курит и пьет пиво , мужчины и женщины (совмещая выгул животных с курением и распитием) гуляют с собаками, которые случаются на глазах у малышей. Пацаны гоняют по детской площадке на велосипедах и скейтах прямо по этой небольшой площадке , а их родители в это время лясы точат между собой . Я выбралась между кормлением и сном с дочкой 1 год и 4 месяца,моего ребенка толкнула на этой площадке собака, лязгнув зубами, пацаны (5-8 лет) у дочки отобрали ее ведерко. Девица пыхнула в лицо ребенку дымом сигаретным . Ребенок мягко говоря в шоке . Сегодня три девицы , стильно одетых , курят на скамейке на этой детской площадке злобно смотрят в нашу сторону, когда я ребенка на качелях качала . Слышу, обсуждают мою полноту, мои спортивные брюки и футболку . Я им ни слова замечаний не сказала, а столько неудержной агрессии от них.