Гость
Статьи
Как справиться с …

Как справиться с истериками ребенка на улице?

Мой ребенок совершенно неуправляемый , мне уже кажется, что и неадекватный. Сейчас ему 2,4, но бешеный он был всегда, так что кризис тех лет это наверное не совсем про нас. Нервы мои просто не выдерживают уже, реально с ума скоро сойду. У меня уже нервный тик начинается, когда на прогулку надо идти. С домашними истериками справляться как-то научилась, а вот на улице ума не приложу что делать. Он просто как будто издевается. Недавно были у невролога, теперь пьем Пантогам и Магне в- 6. Две недели прошло, толку пока нет. У нас нет с ним такая ситуация, что разрешено все что не запрещено - на улице и на землю может спокойно сесть, и в лужу зайти, камни собирать ну и тд. Нельзя действительно опасные вещи, это не мой каприз и пойти на поводу тут я никак не могу. Но в последнее время НИ ДНЯ не проходит без таких истерик - то ему надо броситься в пруд, то выбежать на дорогу, то без конца бегать по высокому мосту, рискуя свалиться, то в мусорку залезть, то имущество чужое испортить... И вот когда ему говоришь нет, тут и начинается - он просто как одержимый во что бы то ни стало пытается добиться своего - прет просто как танк и ни какие уговоры, увещевания, отвлекания или угрозы его не берут. Так и приходится волочить его силой домой. А парк от дома в 1,5 км. Нереально столько нести на себе. А если он начал истерику, то может часами орать, реально часами, т.е. так и приходится его извивающегося тащить на себе с перерывами. В коляску и в велосипед не посадить, оттуда с легкостью выбирается, ремни не удерживают.Короче в ужасе я и в отчаянии. Стараюсь уже далеко от дома не уходить гулять, но что толку, даже если мы в 5 минутах от дома, нервы успевает так вымотать что всю трясет потом весь вечер. Конечно, выход - совсем с ним не гулять, но не могу на это решиться, лето короткое, и так всю зиму почти не гуляли - вечно болели. Так и тащусь как на каторгу на улицу.
У кого было что подобное? Как справлялись?

автор
125 ответов
Последний — Перейти
Kzu
#1

я противник телесных наказаний для детей, но порой хорошая затрещина приводит в чувство и маленького истерика, и взрослую истеричку. может пора вам попробовать?

Гость
#2

У меня было такое со старшим сыном - он на любой отказ орал и упрямничал. В какой то момент это прямо до смешного доходило. Когда надо его в парк вывести гулять, я говорила ему "сейчас я пойду гулять в парк, а ты не пойдешь" - он тут же начинал кричать, что пойдет, бежал сам одеваться и гордый собственным упрямством выходил из подъезда. Так вот и жили, потом прошло.

#3
Kzu

я противник телесных наказаний для детей, но порой хорошая затрещина приводит в чувство и маленького истерика, и взрослую истеричку. может пора вам попробовать?

того же мнения. ну и поите его на ночь успокоительными капельками

Гость
#4

Я против битья. Истерики они говорят о том, что ребенку не хватает внимания к его внутренним потребностям. Уход за детьми часто механический какой-то, лишь бы накормить и одеть, а они живые ведь, со своим внутренним миром

Гость
#5

когда лежали в больнице с сыном, такой же мальчик был. и мамвшка его ничего ему не говорила. ну максимум 'петя, так нехорошо делать'..а мы ч другими мамочками сидели в шоке. естественно ребёнок на неё не обращал никакого внимания. было раз, что она ему пальцем пригрозила, тау он втихоря позвонил Папен начал рыдать, и жаловаться, и чуть что говорил, что мама его не любит. зато эта мамаша хвасталась, что её ребёнок не знает, что такое ремень, или получить по *****. ребёнка нужно раньше начинать учить. одни слова не всегда помогают.

О
#6
Kzu

я противник телесных наказаний для детей, но порой хорошая затрещина приводит в чувство и маленького истерика, и взрослую истеричку. может пора вам попробовать?

Поддерживаю. Может, и не битье, но бояться он точно должен чего-то.

Гость
#7
Kzu

я противник телесных наказаний для детей, но порой хорошая затрещина приводит в чувство и маленького истерика, и взрослую истеричку. может пора вам попробовать?

++++++++=
И поменьше ему в попу смотрите, истерят обычно дети, которые знают, что истерикой могут добиться от родителей исполнения любого желания. Учите его, что есть слово "нет" и что это "нет" вовсе не означает "да" сразу его после воплей.

О
#8
Гость

Я против битья. Истерики они говорят о том, что ребенку не хватает внимания к его внутренним потребностям. Уход за детьми часто механический какой-то, лишь бы накормить и одеть, а они живые ведь, со своим внутренним миром

Сомневаюсь. У подруги был такой же бешеный. А уж внимания ему всегда было много. Со временем сильно изменился. Просто интеллигентнейший мальчик сейчас.

Kzu
#9
О

Поддерживаю. Может, и не битье, но бояться он точно должен чего-то.

битье это вообще громко сказано, моему сыну в крайних случаях достаточно одного шлепка, не столько больного сколько обидного, он от этой обиды на несколько секунд умолкает и тут я начинаю очень строго ему объяснять, мол ты такой большой умный мальчик, а ведешь себя как *****, давай уже договоримся. и это работает.

Kzu
#10
Гость

++++++++=И поменьше ему в попу смотрите, истерят обычно дети, которые знают, что истерикой могут добиться от родителей исполнения любого желания. Учите его, что есть слово "нет" и что это "нет" вовсе не означает "да" сразу его после воплей.

кстати да, когда начинается истерика ХОЧУУУ, я сразу говорю - НЕТ, если б ты не орал я бы еще подумала быть ли по-твоему, а раз ты истеришь, то твердое нет и все тут

#11

Я тоже против битья. Наказала дочь 1 раз. Кусочком мягкой полой детской скакалки (как раз за то, что эту скакалку перепилила детскими ножницами). Мягкая, но бьет больно. С тех пор на прогулку брала этот кусочек резины. Только истерить - потихоньку доставала его из сумки и показывала - напоминала. Истерика проходила рефлекторно.
Вообще лучший вариант - не обращать внимания. Упал на землю и орет - пусть лежит. Скажите "Пока", помашите рукой и сделайте вид, что уходите. Только надо гулять там, где минимум зрителей, мелкие любят истерить на публике. Еще вариант при любой истерике, особенно если вокруг много людей, отвлечь ребенка и заговорить ему зубы. Моя дочь только собралась разрыдаться, когда упала, я ей - быстро бежим, мы же асфальт испортили, сейчас дядя милиционер ругать придет. Побежали...

Kzu
#12
Гость

Я против битья. Истерики они говорят о том, что ребенку не хватает внимания к его внутренним потребностям. Уход за детьми часто механический какой-то, лишь бы накормить и одеть, а они живые ведь, со своим внутренним миром

поверьте, моему ребенку внимания предостаточно и от родителей, и от всех родственников. И как раз с моей свекровью, которая ему в зад дует и всячески угождает, он больше всего и капризничает, именно потому что знает - бабушка все сделает по его хотению

Гость
#13
автор

Мой ребенок совершенно неуправляемый , мне уже кажется, что и неадекватный. Сейчас ему 2,4, но бешеный он был всегда, так что кризис тех лет это наверное не совсем про нас. Нервы мои просто не выдерживают уже, реально с ума скоро сойду. У меня уже нервный тик начинается, когда на прогулку надо идти. С домашними истериками справляться как-то научилась, а вот на улице ума не приложу что делать. Он просто как будто издевается. Недавно были у невролога, теперь пьем Пантогам и Магне в- 6. Две недели прошло, толку пока нет. У нас нет с ним такая ситуация, что разрешено все что не запрещено - на улице и на землю может спокойно сесть, и в лужу зайти, камни собирать ну и тд. Нельзя действительно опасные вещи, это не мой каприз и пойти на поводу тут я никак не могу. Но в последнее время НИ ДНЯ не проходит без таких истерик - то ему надо броситься в пруд, то выбежать на дорогу, то без конца бегать по высокому мосту, рискуя свалиться, то в мусорку залезть, то имущество чужое испортить... И вот когда ему говоришь нет, тут и начинается - он просто как одержимый во что бы то ни стало пытается добиться своего - прет просто как танк и ни какие уговоры, увещевания, отвлекания или угрозы его не берут. Так и приходится волочить его силой домой. А парк от дома в 1,5 км. Нереально столько нести на себе. А если он начал истерику, то может часами орать, реально часами, т.е. так и приходится его извивающегося тащить на себе с перерывами. В коляску и в велосипед не посадить, оттуда с легкостью выбирается, ремни не удерживают.Короче в ужасе я и в отчаянии.

У моего тоже бывают истерики. Я закрываю глаза руками и делаю вид, что плачу. Он обо всем забывает и бежит меня жалеть. Так я пытаюсь переключить его внимание. Потом он забывает, что истерил и начинает играть

Гость
#14

Блин, почитала смешно стало =) Не в обиду, просто прикольно написано, особенно про извивания) А вообще жесть конечно. То что он подсознательно чувствует вашу боязнь его истерик - это факт. Проще говоря 2,5летний ребенок ощущает себя сильнее матери, а надо наоборот. Мне кажется, стоит не таблетки успокоительные давать, а проконсультироваться с детским психотерапевтом, как вам занять правильную позицию в этом отношении.

Звезда
#15

ну просто если вы до этого возраста всё разрешали ребёнку, а тут решили ограничить, то естественно он будет протестовать

Гость
#16

Автор, идите к детскому психологу, не мучайте себя и его. Вы не справляетесь. Создается впечатление, что ребенку не хватает не столько внимания, сколько материнской любви, но это субъективно. Тактильных ощущений-обьятьев, поцелуев, почаще хвалите, говорите как любите. Ну и не знаю, ваши слова про жалость немного неуместны-жалко сидеть летом дома, но истерить по несколько часов не жалко.

Злата
#17

А как вы ведете себя во время истерик? Психологи советуют в такие моменты отойти в сторону и заняться чем-то интересным для ребенка, например в телефоне играть в его любимую игрушку, как бы переключить его внимание, вы пробовали этот метод?

Гость
#18

лучше расскажите, как вы ведете себя, когда он НЕ истерит?

#19

Гдавное уметь сказать твердое НЕТ и показать что истериками ребенок ничего не добъётся.Я в своё время истерила потому что знала -мама сделает так как надо мне, тк однажды она уже давала слабину. Всегда работало) А вот с тетей я никогда не истерила, ибо знала, что ей на мои истерики ей плевать, и если что ещё и получу. Так что нельзя давать слабину. Ни разу.

Оксана
#20
Гость

Я против битья. Истерики они говорят о том, что ребенку не хватает внимания к его внутренним потребностям. Уход за детьми часто механический какой-то, лишь бы накормить и одеть, а они живые ведь, со своим внутренним миром

Всегда удивляет такое отношение. Получается, что детей бить нельзя, т.к. психическое здоровье ребенка - превыше всего. А то, что у мамы из-за того, что она разговорами с истериками не справляется, начинаются неврозы, нервные тики, депрессии и т.д. - это по фик, главное деточке хорошо.

автор
#21

По поводу битья. Пробовала я давать поджопники - не помогает, он ржет и с большим упорством делает что запретили, как будто того и добивается. Ну и перестала. К тому же на улице и не дашь под зад, увезут нафик ребенка.
В прошлом году на него хорошо действовало если я говорила что ухожу - с ревом бежал за мной и становился шелковым. В этом году на такие слова с веселым писком убегает в противоположную сторону и даже не оглядывается. В ситуации когда что-то опасно для жизни и не останешься равнодушной, так или иначе приходится удерживать. Во время истерик я спокойно пытаюсь как-то его отвлечь, что-то показать, заинтересовать, посулить вкусненькое и тд. Ему ничего не надо кроме разрешения того что запретили. Когда он начинает валиться на землю и орать - я спокойно наблюдаю, не пытаюсь поднять, только словами говорю мол что лежишь, пошли туда то и тд.
Насчет внимания и телесных контактов - этого у него достаточно, поцелуи, обьятья, совместное время - этого очень много, не думаю что ему не хватает.
Меня еще что удивляет, я не помню такого, чтобы на его истерику я велась и делала по его, т.е. раз сказала нет, то нет, иду до конца. Но он еще упрямее. Он действительно психологически сильнее, я не могу с ним справиться, он строит меня постоянно. Наверное действительно надо к детскому психологу идти, не знаю как с ним себя вести.
Вседозволенности кстати у нас дома тоже нет, хоть и разрешено действительно многое, но и запреты есть, которые требуем соблюдать.

Агата
#22

Начинает истерить - сразу забивайте на него. Как только поймет что это бесполезно - перестанет истерить. Проверено многими мамами

Агата
#23

Забивайте - имею в виду идите по своим делам. Типа пошла а он лежит плачет и т.д. Чтоб он понял что с Вас веревки вить уже не получится

Агата
#24

Врубайте плеер, наушники в уши и идите

Kzu
#25
автор

По поводу битья. Пробовала я давать поджопники - не помогает, он ржет и с большим упорством делает что запретили, как будто того и добивается. Ну и перестала. К тому же на улице и не дашь под зад, увезут нафик ребенка.В прошлом году на него хорошо действовало если я говорила что ухожу - с ревом бежал за мной и становился шелковым. В этом году на такие слова с веселым писком убегает в противоположную сторону и даже не оглядывается. В ситуации когда что-то опасно для жизни и не останешься равнодушной, так или иначе приходится удерживать. Во время истерик я спокойно пытаюсь как-то его отвлечь, что-то показать, заинтересовать, посулить вкусненькое и тд. Ему ничего не надо кроме разрешения того что запретили. Когда он начинает валиться на землю и орать - я спокойно наблюдаю, не пытаюсь поднять, только словами говорю мол что лежишь, пошли туда то и тд. Насчет внимания и телесных контактов - этого у него достаточно, поцелуи, обьятья, совместное время - этого очень много, не думаю что ему не хватает.Меня еще что удивляет, я не помню такого, чтобы на его истерику я велась и делала по его, т.е. раз сказала нет, то нет, иду до конца. Но он еще упрямее. Он действительно психологически сильнее, я не могу с ним справиться, он строит меня постоянно. Наверное действительно надо к детскому психологу идти, не знаю как с ним себя вести.Вседозволенности кстати у нас дома тоже нет, хоть и разрешено действительно многое, но и запреты есть, которые требуем соблюдать.

а как он ведет себя с другими людьми? с папой, бабушками, при посторонних людях, например в гостях?

Гость
#26
автор

Он действительно психологически сильнее, я не могу с ним справиться, он строит меня постоянно. .

Я в шоке... как может так быть? мамочка, вы как будете с сыном справляться, когда ему 15 лет будет??? это ведь покруче, чем у двухлетки и характер, и капризы

Гость
#27
Оксана

Всегда удивляет такое отношение. Получается, что детей бить нельзя, т.к. психическое здоровье ребенка - превыше всего. А то, что у мамы из-за того, что она разговорами с истериками не справляется, начинаются неврозы, нервные тики, депрессии и т.д. - это по фик, главное деточке хорошо.

Когда ребенка понимают, он практически не истерит. Исключение - дети с проблемами по здоровью, ну это к врачам тогда.

автор
#28

18. Гость, Когда не истерит у нас все здорово - общаемся (вернее я общаюсь, он пока не говорит), что-то показываю, рассказываю, пытаюсь развлечь, ну т.е. обычное времяпрепровождение. И он прекрасный золотой ребенок. Но стоит начаться истерики - это золото превращается в настоящего монстра. Нас уже точно весь район знает, в глаза людям стыдно смотреть, не могу справиться с двухлеткой *****((( И действительно не могу(((

автор
#29

Если во время истерик на моего ребенка забивать и идти по своим делам - он убьется просто - побежит на дорогу под машины, скинется в пруд, с моста, нырнет с головой в мусорку и т.д., ведь запрещается именно это. Если на прогулке повернуть налево, а он к примеру хочет направо, он будет орат до посинения и заикания пока не уступлю. Если выпустить из велика и сказать иди, он пойдет туда, очень далеко пойдет (пряталась за деревом, наблюдала), и не оглянется. Ему просто пофиг и на меня и на запреты.
С папой и бабушками времени проводит мало, но тоже характер проявляет. Гуляю с ним только я. Папу вообще не особо любит, не разрешает ему себя обнимать, не идет на руки, разве что иногда. Все ко мне липнет. И при этом так издевается((
В гости и проч. с ним не ходим, невозможно просто. ТЦ почти не посещаем,если только бегом быстро-быстро что-то купить.

Гость
#30
Гость

Когда ребенка понимают, он практически не истерит. Исключение - дети с проблемами по здоровью, ну это к врачам тогда.

В данном случае "понимают" - совсем не в кассу. Автор прекрасно понимает, что ее ребенок из нее веревки вьет.

Kzu
#31
автор

Если во время истерик на моего ребенка забивать и идти по своим делам - он убьется просто - побежит на дорогу под машины, скинется в пруд, с моста, нырнет с головой в мусорку и т.д., ведь запрещается именно это. Если на прогулке повернуть налево, а он к примеру хочет направо, он будет орат до посинения и заикания пока не уступлю. Если выпустить из велика и сказать иди, он пойдет туда, очень далеко пойдет (пряталась за деревом, наблюдала), и не оглянется. Ему просто пофиг и на меня и на запреты.С папой и бабушками времени проводит мало, но тоже характер проявляет. Гуляю с ним только я. Папу вообще не особо любит, не разрешает ему себя обнимать, не идет на руки, разве что иногда. Все ко мне липнет. И при этом так издевается((В гости и проч. с ним не ходим, невозможно просто. ТЦ почти не посещаем,если только бегом быстро-быстро что-то купить.

а в сад ходит?

Александр.
#32
автор

, Когда не истерит у нас все здорово - общаемся (вернее я общаюсь, он пока не говорит), что-то показываю, рассказываю, пытаюсь развлечь, ну т.е. обычное времяпрепровождение. И он прекрасный золотой ребенок. Но стоит начаться истерики - это золото превращается в настоящего монстра. Нас уже точно весь район знает, в глаза людям стыдно смотреть, не могу справиться с двухлеткой *****((( И действительно не могу(((

Собрать волю в кулак, не только Вам, но и всей Вашей семье и ........
просто во время истерики не обращать ни какого, воооообще не обращать внимания.
Пусть хоть бьётся головой об пол или об косяк. На время истерики он должен просто "пропасть" для Вас. Ребёнок не должен увидеть не в Ваших не в глазах близких паники. Поймите, "собака кусает только того, кто её боится". (простите за сравнение). И как он это поймёт, а поймёт он это быстро, так всё само собою пропадёт.

автор
#33

Kzu, в сад да, в гкп, на три часа в день. Там тоже устраивает концерты под настроение - то игрушки швыряет то еще что. Но истерик там не было насколько мне известно. Разве что иногда с утра при нас, когда приводим, когда он не в настроении туда идти. Но стоит закрыть дверь - тишина и ребенок идет играть.

Оксана
#34
Гость

Когда ребенка понимают, он практически не истерит. Исключение - дети с проблемами по здоровью, ну это к врачам тогда.

Только отчего-то у строгих и уважающих себя родителей дети всегда шелковые.

вам
#35

Автор, ваш сын хорошо говорит? Просто у моей приятельницы была такая же история, у нас дети ровесники и мы часто гуляли вместе. Примерно в том же возрасте, что и у вашего сына, у ее дочери были просто дичайшие истерики. девочка довольно поздно начала хорошо говорить - ближе к трем годам. А до этого ее, видимо, разрывало от невысказанных вопросов, эмоций, выученных стишков и песенок, которые она не могла рассказать и спеть. Девочка могла посреди улицы упасть на землю, орать, извиваться, биться головой об асфальт, рыдала до икоты. Мать ее просто невозмутило брала на руки и тащила домой - зная особенность дочери, далеко от дома гулять не ходили. Как только малышка заговорила, все истерики как рукой сняло. Так и вы гуляйте поближе к дому, чтобы, как только заорал - за шиворот и домой. Моя дочь тоже любила демонстративно пореветь в возрасте между 2 и 3 годами. Когда было ясно, что это просто проверка меня на прочность, а не голод, усталость или болезнь, я просто отправляла ее в детскую. Говорила: наревешься, приходи, будем играть/читать/пойдем гулять и так далее. Сейчас ей 5,5, иногда тоже бывает у нее истерично-плаксивое настроение, но она свою особенность уже знает, говорит: Дайте мне поплакать спокойно, закрывается в детской, вслать ревет, минут через 20 выходит нормальным человеком.

вам
#36

Кроме того, своими истериками ваш мальчик может пытаться понять, насколько сильно он может вас прогнуть. Будьте спокойны и последовательны, а наказание (запрет на прогулки или мультики, лишение игрушек или сладостей - вам виднее), должно быть неотвратимым. И сами попейте успокоительное. Уверяю вас, ваш сын перерастет возрастные истерики. просто наберитесь пока терпения

Гость
#37
автор

Kzu, в сад да, в гкп, на три часа в день. Там тоже устраивает концерты под настроение - то игрушки швыряет то еще что. Но истерик там не было насколько мне известно. Разве что иногда с утра при нас, когда приводим, когда он не в настроении туда идти. Но стоит закрыть дверь - тишина и ребенок идет играть.

ну вам понятно же проблема в вас, с чужими он не истерит, потому что никакой реакции кроме п....лей не получит, а вы трясетесь перед ним и он знает как это выводит вас из себя
если под колеса бежит, значит лишайте прогулок.мягкотелость ваша всему виной

Александр.
#38
автор

Kzu, в сад да, в гкп, на три часа в день. Там тоже устраивает концерты под настроение - то игрушки швыряет то еще что. Но истерик там не было насколько мне известно. Разве что иногда с утра при нас, когда приводим, когда он не в настроении туда идти. Но стоит закрыть дверь - тишина и ребенок идет играть.

Всё только от того, что он прекрасно понимает, что в саду до его истерик мало того, что всем по барабану, но и за это он может ещё и лишится "десерта" в виде получения по заднице от совершенно чужой тётеньки и не очень утешительным прогнозом на будущие :)) , к примеру сидеть с этой тётенькой рядом во время прогулки, когда все детишки играют :))

Kzu
#39
автор

Kzu, в сад да, в гкп, на три часа в день. Там тоже устраивает концерты под настроение - то игрушки швыряет то еще что. Но истерик там не было насколько мне известно. Разве что иногда с утра при нас, когда приводим, когда он не в настроении туда идти. Но стоит закрыть дверь - тишина и ребенок идет играть.

непохоже, что у вашего ребенка проблемы со здоровьем, в саду с воспиталками не забалуешь, он это понимает и не истерит. а вот из вас, как выше было сказано, веревки вьет. Подключайте отца к воспитанию, пусть папа строго гаркнет, даст по попе и поставит в угол, маму-то он явно не боится

Гость
#40
Гость

Я против битья. Истерики они говорят о том, что ребенку не хватает внимания к его внутренним потребностям. Уход за детьми часто механический какой-то, лишь бы накормить и одеть, а они живые ведь, со своим внутренним миром

такие истерики говорят о психических проблемах.

Александр.
#41
Гость

такие истерики говорят о психических проблемах.

Большая глупость ....

Гость
#42
Гость

такие истерики говорят о психических проблемах.

Скорее, об ошибках воспитания. В саду-то он нормально себя ведет, только с дома распускается.

Гость
#43

Только не бейте его! Подрастет немного и все пройдет. Тут если возможно, нужно мужское воспитание подключить (папино или дедушкино или дядино). А если нет таковых (бывает!) то уж среди женской половины нужно искать кого он бояться и слушаться будет. Еще раз повторюсь,- все пройдет, вырастет и су улыбкой вместе будете вспоминать это время.

#44
Гость

ну вам понятно же проблема в вас, с чужими он не истерит, потому что никакой реакции кроме п....лей не получит, а вы трясетесь перед ним и он знает как это выводит вас из себяесли под колеса бежит, значит лишайте прогулок.мягкотелость ваша всему виной

+10000

Гость
#45

если он не умеет вести себя на улице, значит, пусть сидит дома, пока не научится себя вести
посидит недельку без прогулок - поумнеет и резко научится

Вишенка
#46

Автор, наказывать или не наказывать это только ваше право. Когда сыну было 2 года мы ходили в развивайку и там была женщина детский психолог. Он в общем то говорила о том, что надо переключать внимание и т.д., но сама однажды рассказала, как ее младший сын закатил истерику в детском магазине, когда требовал купить пистолет, а у нее не было с собой денег. Он упал на пол, начал колотить руками и ногами по полу, кричать и истерить. Она вывела его из магазина, зашла во двор и дала ему хороший "поджопник", нет она конечно противница телесного наказания, но в некоторых случаях оно действительно нужно.

автор
#47
вам

Автор, ваш сын хорошо говорит? Просто у моей приятельницы была такая же история, у нас дети ровесники и мы часто гуляли вместе. Примерно в том же возрасте, что и у вашего сына, у ее дочери были просто дичайшие истерики. девочка довольно поздно начала хорошо говорить - ближе к трем годам. А до этого ее, видимо, разрывало от невысказанных вопросов, эмоций, выученных стишков и песенок, которые она не могла рассказать и спеть. Девочка могла посреди улицы упасть на землю, орать, извиваться, биться головой об асфальт, рыдала до икоты. Мать ее просто невозмутило брала на руки и тащила домой - зная особенность дочери, далеко от дома гулять не ходили. Как только малышка заговорила, все истерики как рукой сняло. Так и вы гуляйте поближе к дому, чтобы, как только заорал - за шиворот и домой. Моя дочь тоже любила демонстративно пореветь в возрасте между 2 и 3 годами. Когда было ясно, что это просто проверка меня на прочность, а не голод, усталость или болезнь, я просто отправляла ее в детскую. Говорила: наревешься, приходи, будем играть/читать/пойдем гулять и так далее. Сейчас ей 5,5, иногда тоже бывает у нее истерично-плаксивое настроение, но она свою особенность уже знает, говорит: Дайте мне поплакать спокойно, закрывается в детской, вслать ревет, минут через 20 выходит нормальным человеком.

Совсем не говорит - уровень годовасика - слов 20 мах, отдельные слоги, подражания. Невролог тоже сказала, что именно то что ребенок не говорит во многом обуславливает истерики, дает такой вот выход эмоциям. Начали лечить, ждем...

Гость
#48
автор

Совсем не говорит - уровень годовасика - слов 20 мах, отдельные слоги, подражания. Невролог тоже сказала, что именно то что ребенок не говорит во многом обуславливает истерики, дает такой вот выход эмоциям. Начали лечить, ждем...

Это плохо... в 2 года ребёнок уже должен говорить целые фразы.

автор
#49
Kzu

непохоже, что у вашего ребенка проблемы со здоровьем, в саду с воспиталками не забалуешь, он это понимает и не истерит. а вот из вас, как выше было сказано, веревки вьет. Подключайте отца к воспитанию, пусть папа строго гаркнет, даст по попе и поставит в угол, маму-то он явно не боится

На строгий тон ребенок не реагирует. На наказания в виде запрета мультиков, сладкого и тд - тоже. По ***** от папы тоже получал - пофиг, ржет и дальше делает что хотел. В углу стоять не будет - уйдет и все. Он не то что маму -он вообще никого не боится. В саду воспитатель делает ему замечания, ржет и дальше по-своему делает (с ее слов).

вам
#50

Думаю, как только появится сдвиг с говорением, сразу и поведение улучшится. Сейчас у ребенка не так много способов для коммуникации - а у него при этом уже назрела в силу возраста потребность именно в вербальной коммуникации, он не может понять, чего ему не хватает, вот его и штормит. Садик должен помочь, если нет никаких серьезных неврологических проблем