Гость
Статьи
Говорит с надрывом …

Говорит с надрывом всегда

Уже устала так общаться с сыном, ему через 3 месяца 4 года. В каждой его просьбе или разговоре звучат нотки нытья, если недоволен или что-то не получается сразу бьет себя кулаком по колену и ноет. Если чему-то учится сразу нытье. Весь его разговор это куча нытья. Как его научить нормально разговаривать снова?

автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бывают же противные дети.

гость
#2
автор

Уже устала так общаться с сыном, ему через 3 месяца 4 года. В каждой его просьбе или разговоре звучат нотки нытья, если недоволен или что-то не получается сразу бьет себя кулаком по колену и ноет. Если чему-то учится сразу нытье. Весь его разговор это куча нытья. Как его научить нормально разговаривать снова?

А вы начните, разговаривая с ним, также ныть: зеркальте его поведение. И посмотрите на его реакцию. Мальчику 4 года, мозги уже работают...

Анна
#3

Такая же дочь была, такая и осталась. Отвратная девчонка, ни уговоры, ни наказания - всё без толку.

Гость
#4
автор

что-то не получается сразу бьет себя кулаком по колену и ноет.

это вы виноваты. задергали его по любой мелочи

Имечко
#5

игнорировать пока не скажет нормально. пусть хоть забьет себя, пока ноет. так и объясните про нормальную интонацию

Гость
#6
Анна

Такая же дочь была, такая и осталась. Отвратная девчонка, ни уговоры, ни наказания - всё без толку.

у тебя рак мозга, иди проверься

Гость
#7
гость

А вы начните, разговаривая с ним, также ныть: зеркальте его поведение. И посмотрите на его реакцию. Мальчику 4 года, мозги уже работают...

Вообще то дети с родителей пример берут, а не наоборот.И если ребенок ужасно себя ведет, то это их вина.Значит приучили,что чего то добиться можно только слезами и давя на жалость.Лучше автор, к психологу обратитесь,это проблема всей семьи ,что то вы не так делаете

Гость
#8
Гость

Вообще то дети с родителей пример берут, а не наоборот.И если ребенок ужасно себя ведет, то это их вина.Значит приучили,что чего то добиться можно только слезами и давя на жалость.Лучше автор, к психологу обратитесь,это проблема всей семьи ,что то вы не так делаете

+++++++++++

Гость
#9
Анна

Такая же дочь была, такая и осталась. Отвратная девчонка, ни уговоры, ни наказания - всё без толку.

отдай ее тому, кто тебя т р а хал

Гелла
#10

ой мой случай! старший тоже в этом возрасте ныл- так бесил ужасно! Не обращали внимания пока нормально не скадет. потом само прошло. теперь младший в этом возрасте- опять нытье. плюс с истерикой, если что не по его, а не по его ВСЕ! Стали выгонять его за дверь. Работает через раз

Гость
#11

Я жестко обрываю, иногда потешно его изображаю, иногда дурачусь- чтобы он сам видел себя со стороны. Вообще я строга к таким проявлениям, у подруги ребенок с детства нытик- ныл всегда, она не парится- спокойно говорит, а я не могу- меня бесит жутко, когда нытье слышу

Гость
#12
Анна

Такая же дочь была, такая и осталась. Отвратная девчонка, ни уговоры, ни наказания - всё без толку.

В маму наверное пошла дочь?

Еленко
#13
Анна

Такая же дочь была, такая и осталась. Отвратная девчонка, ни уговоры, ни наказания - всё без толку.

Какой воспитали, такую и получите

Алина Н
#14

Нервный ребенок. Надо бы к педиатру хотя бы сходить. Может проблема, что ребенок нуждается в помощи, лечении. У нас гиперактивный 3-летний сын, он сам по себе на высоких оборотах, плюс внешние раздражители. Нам педиатр рекомендовала успокоительный сироп зачонок. Сироп на травах, плюс витамины С и В6. Стал спокойнее, лучше засыпает, внимательнее слушает воспитателей в саду.

#15

не обращать внимание. И перестанет