Гость
Статьи
Игры для развития

Игры для развития

Какие развивающие игры для детей 1 - 2 лет вы знаете? Во что поиграть с ребенком 1.4 лет? Ситуация в том, что дочь только бегает и прыгает, ничем ее не увлечь, пирамидки, крупы и т.д. уже надоели.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

В нарды поиграй

Гость
#3

Книжки почитайте. Например, про Кротика. На полтора года отлично подходит.

Гость
#4

я не знаю что творится в мире, но народ кажеться сошел совсем с ума с этими развивашками. Отстанте от детей, дайте им играть как и во что они хотят или просто бегать и прыгать. В нашем детстве такой фигнeй никто не занимался и все выросли нормальными людьми. Теперь в развиашки с 6 месяцев играют. Или родителям кроме ребенка вообще не чем заняться?

Гость
#5

Я бы радовалась.

Рина
#6

Автор, что именно вы развить хотите?) Сделайте огромное дело, научите ребёнка играть. Что касается книг, то только очень спокойный малыш будет сидеть и слушать. Альтернатива - это кукольный театр, для развития самое то). Пусть ребенок играет с пластиковыми наборами продуктов и посуды. Музыкальные инструменты, конструктор по возрасту. Много чего можно придумать, даже железная дорога в радость... Если моторику развивать: то научите рвать разного вида бумагу, узелки па поясе длинном завяжите и этот пояс прикрепите к каталке. Азы ролевых игр, очень важны. Да и сейчас чего только, выбор игрушек огромный. Все играет, фыркает, разговаривает... Ваш ребёнок не Золушка замарашка, чтобы с крупами играть. Совсем мир тронулся, методики отвратительные и поверхностные. А к каждому ребёнку нужен только индивидуальный подход.

Валентина
#7

Естественно, с одной игрушкой он долго заниматься не станет - это у всех маленьких детей так. Надо чаще их менять просто. Мы последним набор Доктора Плюшевой покупали http://www.toy.ru/catalog/doktor_plyusheva/disney_90120_disney_chemodanchik_doktora/ дочери, играется с удовольствием.

Гость
#8

Просто вашей дочке сейчас уже неинтересно просто собирать пирамидку, это понятно в полтора года. Нужно новые игрушки, желательно максимально разнообразные. Чтобы понять, что ей интересно, а что не очень
Сейчас лето, так что нужно что-то для физ.развития. Беговел например или толокар. Если дома есть возможность поставить - небольшой спорткомплекс, чтобы был выход энергии.
Для моторики полно полезных игрушек под такой возраст - поинтереснее, чем пирамидки. Шнуровки, сортеры, паззлы. Конструкторы лего дупло очень советую еще. Они не только для моторики хороши, но и в целом для развития - там хорошие, понятные сюжеты - отличное начало для знакомства с ролевыми играми.
Ну и плюс конечно же рисование, лепака, раскрашивание. И про самых обычных кукол не забываем - девочка все таки у вас :)

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: