Гость
Статьи
Маленькие дети и …

Маленькие дети и животные

Как вы приучаете детей не обижать домашних животных? как объяснить ребёнку чтоб он понял, что животные это живые существа?

Елена
22 ответа
Последний — Перейти
Путешественница
#1

Что за глупый вопрос. Так и объяснять. Если никто не обижает с чего ребенок то будет это делать.

Гость
#2

у меня всегда маленький ребёнок только немножко гладил котёнка ,он ему муркал.

Гость
#3

Объясняла, например :схватит кота, я говорю " не трогай кисю ей тоже больно". И сама никогда не била животных, если кот царапал ребёнка, объясняла что коту тоже больно. Дети выросли, и животных не обижают, любят.

Гость
#4
Елена

Как вы приучаете детей не обижать домашних животных? как объяснить ребёнку чтоб он понял, что животные это живые существа?

ремень сделает это за вас. а вообще сочувствую, садист у вас растет( запишитесь к психологу, пока не поздно

МаняПулятор
#5
Гость

ремень сделает это за вас. а вообще сочувствую, садист у вас растет( запишитесь к психологу, пока не поздно

Угу, ремнем вколотить, что маленьких обижать нехорошо...

Ursa
#6

Я сыну объясняла, что животные такие же живые существа, как и мы. Что им тоже бывает больно, страшно, грустно. Они тоже кушают, болеют иногда. У них есть мамы, которые их любят.
Сынуля уже большой, но продолжает трястись над всеми кошками- мышками. Сколько домой перетаскал котят и щенков, лечили их и находили хороших хозяев. Сколько собак у бомжей поотбирал. Я рада, что я (или животные) сделали из моего ребенка доброго и очень хорошего человека

Гость
#7

Просто словами. Но у нас такой проблемы и не возникало. Любовь к животным в крови . От моего отца до моего сына. Я с этим родилась, мой сын тоже. Нормальному адекватному ребёнку хватит сказать один раз. Садисту и ремень не поможет.

Гость
#8
Ursa

Я сыну объясняла, что животные такие же живые существа, как и мы. Что им тоже бывает больно, страшно, грустно. Они тоже кушают, болеют иногда. У них есть мамы, которые их любят.Сынуля уже большой, но продолжает трястись над всеми кошками- мышками. Сколько домой перетаскал котят и щенков, лечили их и находили хороших хозяев. Сколько собак у бомжей поотбирал. Я рада, что я (или животные) сделали из моего ребенка доброго и очень хорошего человека

Вы молодцы!

Гость
#9
Ursa

Я сыну объясняла, что животные такие же живые существа, как и мы. Что им тоже бывает больно, страшно, грустно. Они тоже кушают, болеют иногда. У них есть мамы, которые их любят.Сынуля уже большой, но продолжает трястись над всеми кошками- мышками. Сколько домой перетаскал котят и щенков, лечили их и находили хороших хозяев. Сколько собак у бомжей поотбирал. Я рада, что я (или животные) сделали из моего ребенка доброго и очень хорошего человека

Ну тут все понятно: сын пошел в маму. Гены.

Гость
#10
Гость

Просто словами. Но у нас такой проблемы и не возникало. Любовь к животным в крови . От моего отца до моего сына. Я с этим родилась, мой сын тоже. Нормальному адекватному ребёнку хватит сказать один раз. Садисту и ремень не поможет.

Нормальному ребенку и говорить не надо

Гость
#11

у нас кошка, сами не обижали и ребенок не обижал. Кошка тоже много от ребенка терпела, никогда не царапала. Ну что терпела: ребенок мог лечь на кошку, чаще просто голову на нее клал. Бывало кошка идет, ребенок возьмет хвост и идет как на поводке держа кошку за хвост, не дергал, кошка против не была, но я объясняла что не надо так делать. А так по-большому счету и объяснять не пришлось ничего.

Гость
#12

Ни что не вызывает такого восторга у детей, как животные. К моему сыну приезжали в сад из зоопарка, а теперь в анти-лагерь летний... Так он, таким восторгом рассказывает как хамелеон из коробки вылез и охотится стал)))) я говорю ты ж видел, а он ну и что. Хорошо что можно безтпробок и в центре города все это посмотреть.

бабо Нино
#13
Путешественница

Что за глупый вопрос. Так и объяснять. Если никто не обижает с чего ребенок то будет это делать.

+++

Рина
#14

Свой пример, жаль автор, что вы взрослая особа и не понимаете простых вещей.

Zмея
#15

помню у меня был маленький двоюродный брат (года 3 ему было), который обожал пинать и моего кота и свою маму, и других людей. его мамаша пыталась скорчить рожу, типа плачет, ей больно. не действовало.
когда пapaзит сжал сильно моего кота , что бы сделать больно (так, что животное заорало от боли), я в ответ (правда мне было лет 15) сделала тоже самое с ним.
и что вы думаете, помогло! cyчок понял и с тех пор никому даже не пытался сделать больно.
когда тот же дв. братик научился показывать язык всем , кому надо и кому не надо. еgо oвyляшка мамаша пыталась уговорить, объяснить кoзленышy. он понимал, не дyрак, просто знал, что все сойдет с рук. пару раз двинула ему по губам, как бабки отшептали! научился хорошему поведению (или, по крайнем¡й мере демонстрировал его, притворялся). в любом случае, не приходилось перед медиками и людьми в автобусе краснеть из-за мелкого пaразитa.

Zмея
#16

покажите на примере, что такое больно. разок двинуть, чтобы было больно. а пусть привыкает. а то в *опу дуете своим детям, потом сами с ними не справляетесь.

Фортуна
#17

Я сдачи давала за кота ) Подросла - кота обожает, везде за собой носит, а тот и рад вниманию...Собаку не обижала никогда, т.к. разные весовые категории) Черепаха есть, завели когда дочке было 6 - не обижает.

Гость
#18

Было один раз. дочка кота схватила и начала таскать, ну я и объяснила на ее примере))) поняла сразу

Гость
#19

Вчера передача была по телевизору подростки из пневматики расстреляли кота, бедное животное смогло таки доползти до какого то жилья, где люди отвезли его чуть живого окровавленного в ветеринарку...вот этим уродам подросткам родители видать не обьяснили что нельзя измываться над беззащитными животными...

Маргарита
#20
Гость

Вчера передача была по телевизору подростки из пневматики расстреляли кота, бедное животное смогло таки доползти до какого то жилья, где люди отвезли его чуть живого окровавленного в ветеринарку...вот этим уродам подросткам родители видать не обьяснили что нельзя измываться над беззащитными животными...

скорее всего эти подростки росли в агрессивной среде

Гость
#21
Гость

Вчера передача была по телевизору подростки из пневматики расстреляли кота, бедное животное смогло таки доползти до какого то жилья, где люди отвезли его чуть живого окровавленного в ветеринарку...вот этим уродам подросткам родители видать не обьяснили что нельзя измываться над беззащитными животными...

С каким же удовольствием я бы сама постреляла по этим недоноскам, только не из пневматики, а пулями со смещенным центром...

Мария
#22

https://youtu.be/Z_1zZuRcTOA наши дружат))