Гость
Статьи
Я боюсь рожать

Я боюсь рожать

Я боюсь рожать, смотрю на мамочек с колясками таких замученных...и сама боюсь стать такой же, думаю, что муж будет гулять и обязательно изменит :((

Гость
74 ответа
Последний — Перейти
толстый стержень
#1

Да не с_сы ты!!!

Гость
#2

Я тоже боялась. А свекровь сказала моему мужу, что после родов у меня здоровья будет не больше, чем у новорожденного, поэтому он должен мне помогать. Он помогал, насколько это было возможно, поэтому у меня было время на себя и я быстро пришла в форму.

толстый стержень
#3
Гость

муж будет гулять и обязательно изменит :((

Так любой нормальный поц левак имеет... Мужику можно и даже полезно!!!

Упс
#4

Если не уверены в мужчине то не надо

Гость
#5

Не рожайте,вас же не заставляют.

гость
#6

а, так Вы еще не беременны! ТОгда плюсуюсь к первому комментатору

Гость
#7

шо поделать.все молодые мамочки превращаются в клух.времени хватает только на ребёнка,а на себя плевать.ну если есть кому помогать ,то в таком случае будет время и на себя.если нет,то тяжко конечно.

Гость
#8

я за здоровье свое боюсь, а не за мужа, что изменит. сам просил, чуть не скандалил, будет по полной отдуваться.

Гость
#9

Я тоже боялась, а потом поняла, что мне это необходимо. Такую лентяйку как я только материнство исправит

Гость
#10

Я тоже боялась. Ничего страшного, если ребёнок не уродится бoльным и беспокойным, то нормальная комфортная жизнь у вас будет.

Гость
#11

Странная Вы. Папашу надо привлекать к возне с младенцем. А то если мужика к ребенку не пускать так ему и не интересно, бежит на сторону. Нет у него тогда чувства ответственности за малыша.

Гость
#12

А кто заставляет рожать?
Вместо стакана воды можно просто кулер к старости поставить. А жить нужно с тем, кому доверяешь. На кой черт нужен муж, который при любой беде в загул пойдет вместо воспитания собственного ребенка?

Гость
#13

Поэтому выходить замуж надо за обеспеченного, взрослого, самостоятельного, сознательного и который хочет детей. А всякие отребья, конечно не помогают и изменяют.

Гость
#14

замеченные мамочки это только половина. а вторая - счастливые молодые мамочки, с красивой фигуркой, гуляющие с коляской. главное на жениться: взяться за фигуру сразу же, и делать мейк и волосы укладывать.

Гость
#15
Гость

Я боюсь рожать, смотрю на мамочек с колясками таких замученных...и сама боюсь стать такой же, думаю, что муж будет гулять и обязательно изменит :((

Поэтому они рожают и второй, и третий раз... Мужья и бездетным изменяют, не боитесь замуж выходить?

ЧелЛoв ★ ★ ★
#16
Гость

Я боюсь рожать, смотрю на мамочек с колясками таких замученных...и сама боюсь стать такой же, думаю, что муж будет гулять и обязательно изменит :((

А ты не бойся.

И почему сразу изменит, да даже если изменит, большое дело.

А зато сисьге больше будут, у мамочек завсегда сисьге растут большие.

_

Гость
#17
Гость

А кто заставляет рожать?Вместо стакана воды можно просто кулер к старости поставить. А жить нужно с тем, кому доверяешь. На кой черт нужен муж, который при любой беде в загул пойдет вместо воспитания собственного ребенка?

Хорошо сказано

Гость
#18

ты ещё забеременей попробуй,а потом ccы. И мужчины далеко не все гулящие,есть очень порядочные и хорошие мужья и отцы,сначала вот найди такого,от дepьма-то не рожай.

Гость
#19

Посмотри тему Пластика влагалища - кольпорафия.

бррр
#20

вы путаете немного. мамочки выглядят так неэффектно, потому что им пофик. в этом периоде они так сконцентрированы на ребенке, семье и ТАК счастливы, что им пофик что обуть и надеть. вы думаете, что она замучена, а она очень счастлива. все придет в норму. есть канешно вечные телоски, которые с коляской гуляют в мини и на каблуках. типа "я вся такая ухоженная и не обабилась" но чаще у таких мужья и гуляют. а ненакрашенная мамаша в кроссовках скорее всего супер счастливая мама и жена. не бойтесь. хотите быть красивой и ухоженной мамой - будьте ей, кто ж вам запретит.

Галина
#21

Не стоит вам рожать, кретинизм свой по наследству передадите.

Гость
#22
бррр

вы путаете немного. мамочки выглядят так неэффектно, потому что им пофик. в этом периоде они так сконцентрированы на ребенке, семье и ТАК счастливы, что им пофик что обуть и надеть. вы думаете, что она замучена, а она очень счастлива. все придет в норму. есть канешно вечные телоски, которые с коляской гуляют в мини и на каблуках. типа "я вся такая ухоженная и не обабилась" но чаще у таких мужья и гуляют. а ненакрашенная мамаша в кроссовках скорее всего супер счастливая мама и жена. не бойтесь. хотите быть красивой и ухоженной мамой - будьте ей, кто ж вам запретит.

Согласна. Возможность накраситься есть, просто это в этот период не нужно вообще.

Гость
#23

не рожайте. планета и так перенаселена

Гость
#24
Гость

Согласна. Возможность накраситься есть, просто это в этот период не нужно вообще.

Кому не нужно? Я уход за собой не меняла. Деградации не случилось.

Гость
#25

а пишут про счастливых ненакрашенных мамаш .... счастливые ненакрашенные мамаши. женщина всегда должна за собой следить, есть у нее ребенок или нет. никому не хочется смотреть на разжиревщих/ненакрашенных/волосывпучок мамаш. тем более мужу. мне муж всегда после похода в поликлинику делает комплименты. потому что вот такие счастливые мамаши даже голову помыть не могут. я не говорю что нужно обязательно бегать на каблуках и в мини, но легкий макияж и укладка всегда выглядят лучше нечесаных волос и сальной кожи.

Гость
#26
Гость

а пишут про счастливых ненакрашенных мамаш .... счастливые ненакрашенные мамаши. женщина всегда должна за собой следить, есть у нее ребенок или нет. никому не хочется смотреть на разжиревщих/ненакрашенных/волосывпучок мамаш. тем более мужу. мне муж всегда после похода в поликлинику делает комплименты. потому что вот такие счастливые мамаши даже голову помыть не могут. я не говорю что нужно обязательно бегать на каблуках и в мини, но легкий макияж и укладка всегда выглядят лучше нечесаных волос и сальной кожи.

Деграданты не поймут ваших речей. Они моют голову и надевают поглаженные вещи только на работу для начальства.

бррр
#27

а я деградировала. и сейчас, когда детю 8, а мне 34 , считаю, что лучше душ, джинсы, ноль мэйкапа, кеды, прогулка в парке и кофе в кофейне с семьей. а не тонны косметики, мини, огромные каблуки, надутые губы и грудь и вечные подружки. уход никто не отменяет, тем более с возрастом.

Гость
#28
бррр

а я деградировала. и сейчас, когда детю 8, а мне 34 , считаю, что лучше душ, джинсы, ноль мэйкапа, кеды, прогулка в парке и кофе в кофейне с семьей. а не тонны косметики, мини, огромные каблуки, надутые губы и грудь и вечные подружки. уход никто не отменяет, тем более с возрастом.

Как страшно вы выглядели до родов. Тонна макияжа, огромные каблуки, надутые губы.......

Гость
#29
бррр

вы путаете немного. мамочки выглядят так неэффектно, потому что им пофик. в этом периоде они так сконцентрированы на ребенке, семье и ТАК счастливы, что им пофик что обуть и надеть. вы думаете, что она замучена, а она очень счастлива. все придет в норму. есть канешно вечные телоски, которые с коляской гуляют в мини и на каблуках. типа "я вся такая ухоженная и не обабилась" но чаще у таких мужья и гуляют. а ненакрашенная мамаша в кроссовках скорее всего супер счастливая мама и жена. не бойтесь. хотите быть красивой и ухоженной мамой - будьте ей, кто ж вам запретит.

Почему здесь всегда бросаются из крайности в крайность? Или ненакрашенная в кроссовках, или при полном параде в мини на каблуках. Неужели никто не видел ухоженных молодых мам в кроссовках, джинсах и с легким макияжем?

Гость
#30
бррр

а я деградировала. и сейчас, когда детю 8, а мне 34 , считаю, что лучше душ, джинсы, ноль мэйкапа, кеды, прогулка в парке и кофе в кофейне с семьей. а не тонны косметики, мини, огромные каблуки, надутые губы и грудь и вечные подружки. уход никто не отменяет, тем более с возрастом.

а никто и не говорит про подруг и накаченные губы. я говорю про то что лучше ухаживать за собой и за фигурой. а вот отмазки"времени нет" для ленивых. я успеваю и ребенком, и огородом, и хозяйством, и цветником, и выпечкой тортов, и собой ,и мужем заниматься. и никогда помощи не прошу (только у мужа). рожала и знала что будет трудно. а в квартире вообще грех на отсутствие времени жаловаться.

Гость
#31
бррр

а я деградировала. и сейчас, когда детю 8, а мне 34 , считаю, что лучше душ, джинсы, ноль мэйкапа, кеды, прогулка в парке и кофе в кофейне с семьей. а не тонны косметики, мини, огромные каблуки, надутые губы и грудь и вечные подружки. уход никто не отменяет, тем более с возрастом.

Согласна полностью. Мне тож 34

Гость
#32

да что вы к макияжу все цепляетесь? Может , не хочет человек краситься, при этом есть у неё под спортивной одеждой и обувью и педикюр, и эпиляция. И волосы у нее чистые и лицо с чистой кожей. Главное ухоженность,а не тонак на лицо и брови нарисованные.

Гость
#33

Большинство родивших подруг нормально выглядят, никакие не замучанные. И рожать я уже не боюсь, месяц остался до родов, никуда уже не денешься.
А вы с таким подходом не рожайте. Ребенку нужна здоровая, красивая мама, с крепкими нервами. А не такая, что будет нервничать загулял муж или нет.

Гость
#34
Гость

Кому не нужно? Я уход за собой не меняла. Деградации не случилось.

Не нужно самой женщине. Деградация это когда не моются ) Депилироваться тоже желательно. Все остальное - полное фуфло.

Гость
#35
Гость

а никто и не говорит про подруг и накаченные губы. я говорю про то что лучше ухаживать за собой и за фигурой. а вот отмазки"времени нет" для ленивых. я успеваю и ребенком, и огородом, и хозяйством, и цветником, и выпечкой тортов, и собой ,и мужем заниматься. и никогда помощи не прошу (только у мужа). рожала и знала что будет трудно. а в квартире вообще грех на отсутствие времени жаловаться.

Скорее всего, с ребенком вы не играете.

Гость
#36

Тут всё зависит от мужчины, как я думаю. Есть несколько примеров. Одна подруга вышла замуж, родила. И после появления малыша так расцвела! Ну не сразу после родов, конечно, но уже через год после родов её было не узнать. Сейчас ребёнку 4 года. Она - красавица! Она до родов так не выглядела. А всё почему? Потому что муж ей очень сильно помогает и поддерживает. В доме достаток, помогает с ребёнком всегда, на руках жену носит. Такого бы мужа каждой - не было бы мысли о страхе рожать. А есть и другой пример. Другая подруга вышла замуж, родила. Мужу на ребёнка пофиг. После работы не к жене идёт, а гулять с друзьями. С ребёнком даже посидеть и 10 минут не может, просто не знает,что с ним делать да и не хочет это знать. Сейчас ребёнку почти 3 года, так подруга выглядит как тень. Так и говорит: Был бы у меня муж нормальный, я бы так не выглядела.

Гость
#37
Гость

а пишут про счастливых ненакрашенных мамаш .... счастливые ненакрашенные мамаши. женщина всегда должна за собой следить, есть у нее ребенок или нет. никому не хочется смотреть на разжиревщих/ненакрашенных/волосывпучок мамаш. тем более мужу. мне муж всегда после похода в поликлинику делает комплименты. потому что вот такие счастливые мамаши даже голову помыть не могут. я не говорю что нужно обязательно бегать на каблуках и в мини, но легкий макияж и укладка всегда выглядят лучше нечесаных волос и сальной кожи.

Не хочется смотреть, пусть не смотрят. Для мужа я самая лучшая и красивая на свете, а до мнения окружающих мне дела нет.

Гость
#38
Гость

а никто и не говорит про подруг и накаченные губы. я говорю про то что лучше ухаживать за собой и за фигурой. а вот отмазки"времени нет" для ленивых. я успеваю и ребенком, и огородом, и хозяйством, и цветником, и выпечкой тортов, и собой ,и мужем заниматься. и никогда помощи не прошу (только у мужа). рожала и знала что будет трудно. а в квартире вообще грех на отсутствие времени жаловаться.

Скорее всего, с ребенком вы не играете.
ребенок в первую очередь. и он мамин бабушка даже на пару часов его взять не может ( живет через квартал) ему сейчас 7 месяцев, но когда он спит вместо того чтобы лечь рядом и иду заниматься делами. 7 месячном возрасте ты никуда от ребенка не отойдешь. Так что не нужно говорить о чем не знаете.

Гость
#39
Гость

Скорее всего, с ребенком вы не играете.

ребенок в первую очередь. и он мамин бабушка даже на пару часов его взять не может ( живет через квартал) ему сейчас 7 месяцев, но когда он спит вместо того чтобы лечь рядом и иду заниматься делами. 7 месячном возрасте ты никуда от ребенка не отойдешь. Так что не нужно говорить о чем не знаете.

В семь месяцев с ребенком очень легко. Подождите других людей осуждать, а себя хвалить. С года до трех будет самая запарка : )

Гость
#40
Гость

Скорее всего, с ребенком вы не играете.

ребенок в первую очередь. и он мамин бабушка даже на пару часов его взять не может ( живет через квартал) ему сейчас 7 месяцев, но когда он спит вместо того чтобы лечь рядом и иду заниматься делами. 7 месячном возрасте ты никуда от ребенка не отойдешь. Так что не нужно говорить о чем не знаете.

В семь месяцев с ребенком очень легко. Подождите других людей осуждать, а себя хвалить. С года до трех будет самая запарка : )
дети разные бывают. просто сидеть и ныть и ждать помощи это глупо. у моей соседки 2 детей (3 и 6) и муж на север летает дома месяцами нету и как на нее не посмотришь всегда за собой следит и дома и в огороде чистота . и дети не повод забивать на себя. они наоборот должны вдыхать в нас жизнь.

Гость
#41

Замученность, конечно, будет. все через это проходят. Но это временно! И с чего взяли, что муж свалит или будет налево гулять? Если кому-то с мужиками не повезло, оказались ненадежные товарищи, это не значит, что все мужчины такие!

Гость
#42
Гость

ребенок в первую очередь. и он мамин бабушка даже на пару часов его взять не может ( живет через квартал) ему сейчас 7 месяцев, но когда он спит вместо того чтобы лечь рядом и иду заниматься делами. 7 месячном возрасте ты никуда от ребенка не отойдешь. Так что не нужно говорить о чем не знаете.

В семь месяцев с ребенком очень легко. Подождите других людей осуждать, а себя хвалить. С года до трех будет самая запарка : )дети разные бывают. просто сидеть и ныть и ждать помощи это глупо. у моей соседки 2 детей (3 и 6) и муж на север летает дома месяцами нету и как на нее не посмотришь всегда за собой следит и дома и в огороде чистота . и дети не повод забивать на себя. они наоборот должны вдыхать в нас жизнь.

А что в душе у соседки и детей вы не знаете. Вам только внешнее важно - все блестит снаружи для всех.

Гость
#43
Гость

Не нужно самой женщине. Деградация это когда не моются ) Депилироваться тоже желательно. Все остальное - полное фуфло.

Вы из-за своей лени и неухоженности за всех женщин решили, что им это не надо?

Гость
#44
Гость

ребенок в первую очередь. и он мамин бабушка даже на пару часов его взять не может ( живет через квартал) ему сейчас 7 месяцев, но когда он спит вместо того чтобы лечь рядом и иду заниматься делами. 7 месячном возрасте ты никуда от ребенка не отойдешь. Так что не нужно говорить о чем не знаете.

В семь месяцев с ребенком очень легко. Подождите других людей осуждать, а себя хвалить. С года до трех будет самая запарка : )дети разные бывают. просто сидеть и ныть и ждать помощи это глупо. у моей соседки 2 детей (3 и 6) и муж на север летает дома месяцами нету и как на нее не посмотришь всегда за собой следит и дома и в огороде чистота . и дети не повод забивать на себя. они наоборот должны вдыхать в нас жизнь.

А что в душе у соседки и детей вы не знаете. Вам только внешнее важно - все блестит снаружи для всех.

а я тут в душу каждой не лезу. нравится ходит оборвашкой или как говорила моя гинеколог "как бродяжки" так флаг в руки. я останусь при своем мнении. женщина всегда должна оставаться женщиной милой,ухоженной и чуткой. а если хотите пополнять армию мышей то вперед.

Гость
#45
Гость

В семь месяцев с ребенком очень легко. Подождите других людей осуждать, а себя хвалить. С года до трех будет самая запарка : )

Как же я люблю такие пугалки и нагнетания, что жизнь с детьми можно выкинуть в утиль. Ну, вот не было запарок, не было их. Обычная жизнь с детьми, по режиму. Запарки ищет тот, кому этого хочется, и тот кто сам себя организовать не способен.

Гость
#46
Гость

а я тут в душу каждой не лезу. нравится ходит оборвашкой или как говорила моя гинеколог "как бродяжки" так флаг в руки. я останусь при своем мнении. женщина всегда должна оставаться женщиной милой,ухоженной и чуткой. а если хотите пополнять армию мышей то вперед.

+
Дети не повод менять свою внешность. Почему то многие считают, что чистой одежды достаточно, а то что она мятая, на голове гнездо, а на попе лишних 10 кг - это уже типа норма для мамы, имеющей детей. Причесываться и худеть начинают только для чужих людей, при выходе на работу. Вот тут почему-то становится и стыдно, и неловко за свой вид, и сразу ищут утюг, краску для волос и пудру.

Гость
#47
Гость

Как же я люблю такие пугалки и нагнетания, что жизнь с детьми можно выкинуть в утиль. Ну, вот не было запарок, не было их. Обычная жизнь с детьми, по режиму. Запарки ищет тот, кому этого хочется, и тот кто сам себя организовать не способен.

У меня была запарка. И я не одна такая.

Гость
#48
Гость

В семь месяцев с ребенком очень легко. Подождите других людей осуждать, а себя хвалить. С года до трех будет самая запарка : )

дети разные бывают. просто сидеть и ныть и ждать помощи это глупо. у моей соседки 2 детей (3 и 6) и муж на север летает дома месяцами нету и как на нее не посмотришь всегда за собой следит и дома и в огороде чистота . и дети не повод забивать на себя. они наоборот должны вдыхать в нас жизнь.А что в душе у соседки и детей вы не знаете. Вам только внешнее важно - все блестит снаружи для всех.а я тут в душу каждой не лезу. нравится ходит оборвашкой или как говорила моя гинеколог "как бродяжки" так флаг в руки. я останусь при своем мнении. женщина всегда должна оставаться женщиной милой,ухоженной и чуткой. а если хотите пополнять армию мышей то вперед.

Ну вот у моей мамы порядок был везде и во всем. А на деле я не нужна была никому. Поддержки - ноль. Никогда не общалась со мной. Зато чистота и уют
Я бы не сказала что я совсем мышь. Что-то среднее, скорее.
Насчет быть милой и чуткой - согласна. Это важно. Но к внешности это не имент отношения.

Гость
#49

Не рожайте. 90% женщин не готовы воспитывать новую жизнь, потому что большинство т-у-п-ы-е- и ш-л-ю-х-и. От таких дети будут тоже такими.
Не рожайте никто, чтобы у тех, кто это прочитал было бесплодие.

Гость
#50
Гость

Я боюсь рожать, смотрю на мамочек с колясками таких замученных...и сама боюсь стать такой же, думаю, что муж будет гулять и обязательно изменит :((

скорее всего, вы будете не как эти девочки, а как ваша мама