Гость
Статьи
Кто не сидел с детьми …

Кто не сидел с детьми в декрете, ответьте они отстают в развитии или не привязаны к вам? Правда ли это

Бытует такое мнение что первые три года надо быть рядом чтобы установилась связь. Потом уже все. Правда ли это? Сейчас вот вот проклюнулось в плане карьеры. Но у меня нет семьи. Если выбрать сейчас семью и деторождение то все накроется медным тазом. Такая возможность на дрооге не валяется как сейчас. Как бы поступили вы. Повременить с декретом это ясно... но потом что?

Автор
75 ответов
Последний — Перейти
плАхая
#1

А что, уже есть кандидат в мужья и дите можно прям завтра рожать.
Чо за х выдумывать и потом еще темы создавать.

Гость
#2

У меня подруга родила, предварительно сделав хорошую карьеру в одном крупном банке. Через 8 месяцев после родов ей позвонил председатель и сказал - на твое место настойчиво предлагают человека. ты либо щас выходишь, либо если нет, то я не знаю, что тебе предложу после декрета. Она вышла. Уж не знаю насчет связи, но с развитием у ребенка точно все в порядке. Да мне кажется, полстраны так живет, мало у кого есть возможность в декретах сидеть по 3 года.

Гость
#3

я вышла на работу,когда ребенку год исполнился-в развитии не отстает,но ко мне конечно не особо привязан,и я считаю,что это очень хорошо,мальчик все таки,хоть не будет до 40 лет за юбку мою цепляться. когда мы вместе дома,он часто ,несколько раз на день меня обнимает ,целует,говорит,что любит меня,но и без меня не особо страдает,на это время у него есть любимая бабуля или папа.он понимает,что маме и папе надо зарабатывать деньги,без них ничего не купишь. сейчас у меня более щадящий график,я часто дома работаю. ему 5 лет,связь между нами есть,но не такая дикая,что и дня или даже часа без мамы не может прожить

Гость
#4

Сын - с 1,5 лет в яслях. Развит не по годам. 26 лет карьера просто прет
Вообще считаю, что социальное развитие еще никому не помешало, а вот маме просто нужно иметь хороший душевный понимающий контакт с ребенком, независимо от того, в детском он саду или под юбкой

Гость
#5

Всегда детсадовские дети были более развитые чем домашние

Гость
#6

Автор, когда родали Вас, то единицы могли себе позволить сидеть с детьми до 3-Х лет. А когда рожали Ваших родителей, то декрета вообще не было. В Израиле и многих европейских странах декрета нет.

Гость
#7

Бред какой. Думаете с Ломоносовым кто-то носился как с писаной торбой? Накормили-напоили и дальше сам дружок себя развлекай, в семье-то еще с десяток ртов.

Гость
#8
Гость

Всегда детсадовские дети были более развитые чем домашние

не скажите,мой муж гораздо общительнее меня,хотя не был в детском саду.а если вы про интеллектуальное развитие-так это когда было,что детей развивали,сейчас ничего такого в садах нет,да и преподавателей нормальных не осталось.я просматривала тетради по которым сын занимался в детском саду-тупость полнейшая.из одной серии фиксиков или смешариков можно узнать больше,чем из садиковской программы за год

Гость
#9

Моя свекровь вышла на работу, когда ее сын было 2 месяца. Молока у нее не было, дома мама с ребенком сидела, а на работе должность ого-го какая. Сын (мой муж) прекрасно развит, умен. Да, особой связи у них с мамой нет.Ну и хорошо. Зато он - не маменькин сынок, а она не ревнует по-бешеному сын ко мне.
Моя мама вышла на работу, когда мне было пол года. Сейчас я - доктор наук.

Ирина
#10

Небыло времени сидеть в декрете с ребенком моя мама сидела. Сын скучал очень.

Izabella
#11

я вышла дочке год был и до 3-х лет с ней сидели бабушки по очереди. Да скажу что она ко мне не очень привязана, любит скажем так всех и меня и бабушек. Нет помешательства на маме. Иногда это обидно. Но с другой стороны ей же легче, не скучает не плачет. Сейчас все лето на даче, спокойно расстается с нами , когда мы с мужем приезжаем на выходные.
По развитию ничего не скажу, не знаю пока. Бабушки плохо занимаются. Я занимаюсь по вечерам и в садике развивают как могут.

Гость
#12

Прекрасно дети развиваются, если за ними хорошо ухаживают. Бабушка, няня, или хороший детский садик (где на одного воспитателя приходится не больше 4-6 детей, а воспитателям не наплевать на свою работу) - все абсолютно приемлемые варианты. Вообще, кроме России, в мире не так много стран, где мамы высиживают по 3 года в декрете. Более общепринятая практика - что мама идет работать, когда ребенку исполняется 4-6 месяцев, максимум год. Не обязательно быть рядом с мамой 24/7.

Гость
#13

С 1 года 2 мес. ребенок в частном саду был. Дорого, но что такое бронхиты, сопли и прочее мы не знали. Особого желания сидеть дома не было, да и работу никто не отменял, хорошие деньги терять не было желания. Занимались с мужем по очереди после сада. Да тяжело, но сыну уж почти 16, не "мамин юбочник", самостоятельный, переходный возраст проходит без особых проблем, занимается спортом, настроен на учебу. У кого есть потребность держать ребенка возле себя - пусть держат, кто то же справляется и без отрыва от производства. Страшного в этом ничего нет.

Гость
#14

У меня мама вышла на работу, когда мне был год. Только потом мама часто ездила по командировкам, на два - три месяца уезжала. Мной занимался папа и бабушка. Школа с медалью, два университета с красным дипломом, но я вообще не вижу связи между этим и тем была рядом мама или нет. А вот что бабушка требовала одно, а мама другое и мы из-за это достаточно часто ругаемся, это я вижу отлично! Что у мужа контакт с бабушкой лучше, чем с мамой, которая в полтора года вышла на работу, я тоже вижу. Просто работа бывает разная, бывает работа, как тут писали, когда мама частично работает дома. А бывает работа, когда ты по десять часов на работу пять на два, иногда выходишь в субботу и ребенка почти не видишь. Если и папа работает в таком графике, а еще и бабушки далеко, то ребенок просто лишни и получается что родили его для няни. У нас получилось так, я вышла на работу когда сыну было два, работа с девяти до семи, плюс задержки, плюс до дома в пробках два часа. Муж в командировках по всей стране, бабушки за 4000 км и все работают. Сын в садике, из сада забирала няня. Я видела вечером минут тридцать, муж еще меньше и не каждый день. Проработала три года, душа болела, совесть загрызла, что зачем родила, а ума дать не могу, ребенок мучается и я. В результате села дома и пока два года сижу. Выходить думаю, но на работу с нормальным графиком, чтобы в шесть хотя бы быть дома. Потому что за это время бабушки нам так и не помагают, а у мужа теперь еще и международные перелеты добавились, по миру летает. Мне дома не скучно, в квартире бываю часа два в день, целые день кружки, спортивные секции, языки, плюс садик, подготовка к школе, домой приезжаем в девять, но зато вместе и развитие более чем выше сверстников. Могу сказать точно, что ни один садик, даже самый лучший, если дома родители вообще не занимаются, не может дать вашему ребенку достаточное развитие.

Белка
#15

Ответом на вопрос ваш могут вполне служить темы - как потратить на еду 3500 в месяц?, как жить на 25000 втроем и еще помогать родителям?, помогите экономить, так как денег ни на что не хватает, муж мало зарабатывает и т.д. Идите уже работать женщины! Хватит прикрывать свое желание не работать - а вдруг мой ребенок потом не будет узнавать меня. Что за мифы, что за бред? Как будто у всех сидящих дома дети учатся в МГУ (скорее в ПТУ, так как на МГУ явно не накопили) и все своих матерей обожают и на руках носят. А у работающих со своими матерями даже не здороваются. Почитайте темы - мои родители ничего мне не дали, ненавижу родителей за испорченное нищее детство и тд. Работайте- обеспечивайте своего ребенка, вкладывайте в него (не только сюси-пуси) хорошо материально. Обеспечивайте ему все возможности для развития и обучения. И достойного проживания. И будет ваш ребенок вас уважать безмерно и относиться к вам с самыми наилучшими чувствами!

Автор
#16

Спасибо всем кто отвечает!

Гость
#17

Моей дочке два года,вот отдали в ясли-сад, неделю только ходим а уже ест аккуратно,фразами заговорила, ведет себя взрослее,отстраненнее да, но это нормально, она же не была раньше в больших коллективах , обнимаемся и занимаемся как раньше, но чувствую напряженность.

Автор
#18
Белка

Ответом на вопрос ваш могут вполне служить темы - как потратить на еду 3500 в месяц?, как жить на 25000 втроем и еще помогать родителям?, помогите экономить, так как денег ни на что не хватает, муж мало зарабатывает и т.д. Идите уже работать женщины! Хватит прикрывать свое желание не работать - а вдруг мой ребенок потом не будет узнавать меня. Что за мифы, что за бред? Как будто у всех сидящих дома дети учатся в МГУ (скорее в ПТУ, так как на МГУ явно не накопили) и все своих матерей обожают и на руках носят. А у работающих со своими матерями даже не здороваются. Почитайте темы - мои родители ничего мне не дали, ненавижу родителей за испорченное нищее детство и тд. Работайте- обеспечивайте своего ребенка, вкладывайте в него (не только сюси-пуси) хорошо материально. Обеспечивайте ему все возможности для развития и обучения. И достойного проживания. И будет ваш ребенок вас уважать безмерно и относиться к вам с самыми наилучшими чувствами!

Ну так я хочу работать. Доа сидеть сдурею. А вот когда иеб будет думаю буду ли мучаться угрызениями совести.....

Гость
#19
Гость

У меня подруга родила, предварительно сделав хорошую карьеру в одном крупном банке. Через 8 месяцев после родов ей позвонил председатель и сказал - на твое место настойчиво предлагают человека. ты либо щас выходишь, либо если нет, то я не знаю, что тебе предложу после декрета. Она вышла. Уж не знаю насчет связи, но с развитием у ребенка точно все в порядке. Да мне кажется, полстраны так живет, мало у кого есть возможность в декретах сидеть по 3 года.

не согласна. среди моего окружения (3 подруги) все сидят БОЛЬШЕ 3 лет с детьми, и без подработок. Правда и мужья там не водители: трудятся много не просто рядовыми сотрудниками.

Гость
#20
Гость

Всегда детсадовские дети были более развитые чем домашние

+++++++++++++++++++++++++++++
да, мы так выросли, развитые и самостоятельные
и дети наши также

Гость
#21

Я живу в стране, где дикретный отпуск 12 недель. 80% младенцев после этого срока отправляются в ясли. Детки в результате ничем не отличаются: такие же, как в любой другой стране.

Гость
#22

Я бы хотела в идеале тоже года три посидеть - но говорить и планировать - не значит делать. а все потому что:. 1 мне уже за 30-ть, когда еще уделять ребенку время? 2. Во-вторых есть уже жизненный опыт чтобы ему передать. 3. не хочу чтобы чужую тетю или бабушку ребенок называл "мамой". 4. просто устала работать, хочу провозится с кастрюлями. А вообще: тут зависит от того, насколько у женщины прикрыт тыл (кем угодно) - столько и сидят. Я уверена, что мне придется на двух работах сразу после родов вкалывать, с огромной прокладкой ))), УВЫ.

Гость
#23
Гость

я вышла на работу,когда ребенку год исполнился-в развитии не отстает,но ко мне конечно не особо привязан,и я считаю,что это очень хорошо,мальчик все таки,хоть не будет до 40 лет за юбку мою цепляться. когда мы вместе дома,он часто ,несколько раз на день меня обнимает ,целует,говорит,что любит меня,но и без меня не особо страдает,на это время у него есть любимая бабуля или папа.он понимает,что маме и папе надо зарабатывать деньги,без них ничего не купишь. сейчас у меня более щадящий график,я часто дома работаю. ему 5 лет,связь между нами есть,но не такая дикая,что и дня или даже часа без мамы не может прожить

у вас как раз нормально всё, "дикая" связь ненормальна

Гость
#24
плАхая

А что, уже есть кандидат в мужья и дите можно прям завтра рожать.Чо за х выдумывать и потом еще темы создавать.

)))))))))))))
хочешь насмешить бога, расскажи ему о своих планах

Гость
#25
Гость

Я живу в стране, где дикретный отпуск 12 недель. 80% младенцев после этого срока отправляются в ясли. Детки в результате ничем не отличаются: такие же, как в любой другой стране.

не согласна: что в Италии что во Франции дети избалованы, рано взрослеют, в школах и садах их не учат, культуры родители-дети нет - полная вседозволенность уже с горшка. в этих странах кризис и мамы стараются работать, все-таки.

Гость
#26

Автор,лучше,чем мать,никто с ребенком заниматься не будет(если мать,конечно, сознательная). Все приведенные здесь примеры отличников-медалистов-МГУ-шников выросли совсем в другое время. Тогда и ясли были другие, и общество, которое тоже воспитывало правильно и ценности прививало те,что нужно. Сейчас, если у вас только не супер-пупер частные ясли, на вашего ребенка воспитателям пле-вать. Как чемодан: приняли на хранение и отдали обратно.

В садик, я считаю, детям ходить необходимо -социализация и проч. - но на неполный день - до 12,макс.до 15 часов. Кстати, в Англии,Германии по такой примерно схеме и живут.

Гость
#28

Я не сидела,я родила в августе,а в сентябре уже пошла на учёбу,домой приходила уже после обеда,учила лекции,конспектировала,ребёнком почти не занималась,не было времени.

Гость
#30

Автору: девушка, вы только подумате то что я сейчас скажу - как только вы на работе выжметесь как лимон вас уволят, поверьте. и выкинут как тряпку на помойку. если там сулят деньги большие - копите на декрет, через два года уйдете и на свои деньги сможете жить хорошо.

Гость
#31
Заюша-пони лошадка

аборт-грех?

Нет не грех,просто все были рады,когда узнали что я беременна,не смотря на то что мне было лишь 18,бабушки были очень счастливы,мама тоже,нянек было куча,поэтому проблем не было ни каких.

Гость
#32
Гость

Я бы хотела в идеале тоже года три посидеть - но говорить и планировать - не значит делать. а все потому что:. 1 мне уже за 30-ть, когда еще уделять ребенку время? 2. Во-вторых есть уже жизненный опыт чтобы ему передать. 3. не хочу чтобы чужую тетю или бабушку ребенок называл "мамой". 4. просто устала работать, хочу провозится с кастрюлями. А вообще: тут зависит от того, насколько у женщины прикрыт тыл (кем угодно) - столько и сидят. Я уверена, что мне придется на двух работах сразу после родов вкалывать, с огромной прокладкой ))), УВЫ.

У меня хороший тыл, но сидеть в декрете 3 года - да лучше повешусь. Другое дело, что для мамы лучше работать неполный день, чем полный. Просто хочется проводить побольше времени с ребенком, чем два часа в день.

Гость
#34
Гость

У меня хороший тыл, но сидеть в декрете 3 года - да лучше повешусь. Другое дело, что для мамы лучше работать неполный день, чем полный. Просто хочется проводить побольше времени с ребенком, чем два часа в день.

кому как. мне 37 лет - и я С УДОВОЛЬСТВИЕМ посидела бы со СВОИМ ребенком, вот правда! Чем пахать на обогащение чужого дяди за гроши.

гость
#35

я бы между карьерой и материнством выбрала бы карьеру.карьера - это ваш стиль и уровень жизни, а материнство - сомнительная возня с какашками во имя продолжения вашего никому не нужного рода

гость
#36
Гость

кому как. мне 37 лет - и я С УДОВОЛЬСТВИЕМ посидела бы со СВОИМ ребенком, вот правда! Чем пахать на обогащение чужого дяди за гроши.

это очень плохо , что вы в 37 лет пашете на дядю за гроши.но есть люди, у которых работа любимая, зарплаты хорошие

Гость
#37
гость

это очень плохо , что вы в 37 лет пашете на дядю за гроши.но есть люди, у которых работа любимая, зарплаты хорошие

к сожалению, в моей семье алгоколиков мне никто не смог дать хорошего "блата" для работы на "дядю" пусть и не любимого но за достойные деньги. я прекрасно вижу кто получается сейчас деньги, и поверьте, всегда за такими кто-то да стоит. не всем нам удается урвать свое место под солнце - не всем хватит.

Гость
#38

Я вышла на работу когда дочке исполнилось полтора года. Сидели с ней моя мама и бабушка (мы жили вместе). Правда, график у меня посуточный. Девочка растет смышленая, самостоятельнвюая (это моя заслуга, всегда старалась приучить к независимости и навыкам самообслуживания). В развитии точно уж не отстает, в некоторых вещах обгоняет. Связь с ней у нас очень сильная, любим друг друга безумно, но за юбку не держится. Выходите на работу и не бойтесь. Главное, не количество проведенного вместе времени, а его качество.

Гость
#39
Гость

Я вышла на работу когда дочке исполнилось полтора года. Сидели с ней моя мама и бабушка (мы жили вместе). Правда, график у меня посуточный. Девочка растет смышленая, самостоятельнвюая (это моя заслуга, всегда старалась приучить к независимости и навыкам самообслуживания). В развитии точно уж не отстает, в некоторых вещах обгоняет. Связь с ней у нас очень сильная, любим друг друга безумно, но за юбку не держится. Выходите на работу и не бойтесь. Главное, не количество проведенного вместе времени, а его качество.

Мне кажется тем у кого есть бабушки рядом явно легче, чем тем у кого их нет. Когда только ты, муж и ребенок. А муж работает так, что не может отпрашиваться когда пожелает, чтобы посидеть с чадом, плюс зарабатывает намного больше мама и просто глупо его просить заниматься с ребенком часто, так как он пашет как папа карло. Няни бывают разные, я считаю что хотя бы до двух лет должна быть мама и именно мама. Да и потом женщина должна работать так, чтобы успевать и ребенком заниматься. А не так, что пришла, а через час ребенку уже спать. Кому нафиг нужна потом такая карьера. Ну проживете для себя, ну дойдете до директора и что? В этом смысл жизни, поработать на чужого дядю?)))Я рожала ребенка для себя, на примере себя и подруг знаю что ребенка должны воспитыыать родители, а бабушки только изредка помагать, а родить и взвалить все на бабушек, а потом этим гордится)) глупо) аукнется потом, уж поверьте.

Гость
#40
Гость

кому как. мне 37 лет - и я С УДОВОЛЬСТВИЕМ посидела бы со СВОИМ ребенком, вот правда! Чем пахать на обогащение чужого дяди за гроши.

А я люблю свою работу и хорошо зарабатываю. Точнее, даже не зарабатываю в виде зарплаты, а получаю доходы с бизнеса, т.к. являюсь соучредителем и партнером. И оставлять интересный круг общения, профессиональное развитие (выпаду из обоймы на три года - потом придется год потратить на то, чтобы снова во всем разобраться), терять репутацию совсем не хотелось. Сидение дома никогда не привлекало.

Гость
#41

Ох, хорошо что у нас в стране 1,5 года оплачиваемых декретный отпуск и + 1,5 года за тобой сохраняется место. Хочу как можно больше посвятить малышу, карьера уже сделаеа. Честно, вообще не представляю как можно работать зная что где то твой маленький без тебя, да еще и грудной. В идеале постоянно бы сама сидела и занималась с ребёнком, благо есть возможность работать из дома.

Гость
#42
Гость

к сожалению, в моей семье алгоколиков мне никто не смог дать хорошего "блата" для работы на "дядю" пусть и не любимого но за достойные деньги. я прекрасно вижу кто получается сейчас деньги, и поверьте, всегда за такими кто-то да стоит. не всем нам удается урвать свое место под солнце - не всем хватит.

Что значит "не всем хватит"? Вы же не собранный урожай делите, который сколько есть, столько и есть, ни яблока больше. Экономика - это не какая-то конечная субстанция, ее отдельные сектора могут расти и производить дополнительные блага.

Гость
#43
Гость

А я люблю свою работу и хорошо зарабатываю. Точнее, даже не зарабатываю в виде зарплаты, а получаю доходы с бизнеса, т.к. являюсь соучредителем и партнером. И оставлять интересный круг общения, профессиональное развитие (выпаду из обоймы на три года - потом придется год потратить на то, чтобы снова во всем разобраться), терять репутацию совсем не хотелось. Сидение дома никогда не привлекало.

в конкретно вашем случае вы точно правы, я только свое мнение позволила высказать. только не заигрывайтесь работой : дети растут быстро и потом, через 10 лет будет необходимость в родителях только как к "кошельку".

Гость
#44
Гость

Что значит "не всем хватит"? Вы же не собранный урожай делите, который сколько есть, столько и есть, ни яблока больше. Экономика - это не какая-то конечная субстанция, ее отдельные сектора могут расти и производить дополнительные блага.

))) у меня в мои 37 - 19 лет беспрерывного стажа, болела за это время 8 раз на больничном по 2 недели. Знаю два языка, и поверьте, моя зарплата сейчас такая....что....короче, не буду жаловатся. я просто к тому, что все что я могу делать от себя и для себя - я делала и делаю. но результат пока = 0. и 220 евро в кармане в столице.

гость
#45
Гость

У меня подруга родила, предварительно сделав хорошую карьеру в одном крупном банке. Через 8 месяцев после родов ей позвонил председатель и сказал - на твое место настойчиво предлагают человека. ты либо щас выходишь, либо если нет, то я не знаю, что тебе предложу после декрета. Она вышла. Уж не знаю насчет связи, но с развитием у ребенка точно все в порядке. Да мне кажется, полстраны так живет, мало у кого есть возможность в декретах сидеть по 3 года.

+++++
У меня племянница также вышла на работу. Позвонила с работы главбух и сказала, что освобождается место зам. глав.буха (племянница работала бухгалтером) и если она выйдет в течение месяца, то место ее. Ребенку было 1 год и 2 мес.
Был семейный совет и было решено, что ее мама увольняется с работы и сидит с внуком. А дочь выходит на работу.
Сыну племянницы сейчас 4 года, у мамы (моей племянницы) хорошо идет карьера. В 3 года мальчик пошел в садик. Бабушка вышла снова на работу.
Все довольны. Я считаю это разумное решение проблемы.

гость
#46
Белка

Ответом на вопрос ваш могут вполне служить темы - как потратить на еду 3500 в месяц?, как жить на 25000 втроем и еще помогать родителям?, помогите экономить, так как денег ни на что не хватает, муж мало зарабатывает и т.д. Идите уже работать женщины! Хватит прикрывать свое желание не работать - а вдруг мой ребенок потом не будет узнавать меня. Что за мифы, что за бред? Как будто у всех сидящих дома дети учатся в МГУ (скорее в ПТУ, так как на МГУ явно не накопили) и все своих матерей обожают и на руках носят. А у работающих со своими матерями даже не здороваются. Почитайте темы - мои родители ничего мне не дали, ненавижу родителей за испорченное нищее детство и тд. Работайте- обеспечивайте своего ребенка, вкладывайте в него (не только сюси-пуси) хорошо материально. Обеспечивайте ему все возможности для развития и обучения. И достойного проживания. И будет ваш ребенок вас уважать безмерно и относиться к вам с самыми наилучшими чувствами!

++++++++

))))))))))
Мне вчера соседка сделала "комплемент": я шла с работы, она меня увидела и говорит: " Хорошо тебе - по морям все катаешься, вон загорелая какая.
А я своих детей вывезти никуда не могу."
Соседка все "в декрете", уже лет 5 - не работает.
Так и хотелось ей сказать: "А РАБОТАТЬ НЕ ПРОБОВАЛА ??? !!!!!

Гость
#47

Я с племянницей сижу время от времени, но очень продуктивно и весело. Мы гуляем , развлекаемся, я учу ее чему-нибудь.У нас очень сильная привязанность, а она даже не моя дочь. Так что мне кажется , что сидеть с ребенком все время не требуется как привязанной.

Гость
#48

Моя подруга посидела только первые полгода,потом бабушки-няни. Прекрасный ребенок, общительный,разговаривает вовсю уже. Я со своей сидела до 3 лет, тоже все нормально было.Интеллект зависит от наследственности

Гость
#49
Белка

Ответом на вопрос ваш могут вполне служить темы - как потратить на еду 3500 в месяц?, как жить на 25000 втроем и еще помогать родителям?, помогите экономить, так как денег ни на что не хватает, муж мало зарабатывает и т.д. Идите уже работать женщины! Хватит прикрывать свое желание не работать - а вдруг мой ребенок потом не будет узнавать меня. Что за мифы, что за бред? Как будто у всех сидящих дома дети учатся в МГУ (скорее в ПТУ, так как на МГУ явно не накопили) и все своих матерей обожают и на руках носят. А у работающих со своими матерями даже не здороваются. Почитайте темы - мои родители ничего мне не дали, ненавижу родителей за испорченное нищее детство и тд. Работайте- обеспечивайте своего ребенка, вкладывайте в него (не только сюси-пуси) хорошо материально. Обеспечивайте ему все возможности для развития и обучения. И достойного проживания. И будет ваш ребенок вас уважать безмерно и относиться к вам с самыми наилучшими чувствами!

А вот и нет :) Мне как раз в материальном плане максимум давали, а вот нехватало как раз понимающей мамы и до сих пор мы как с разных планет...

Гость
#50
Гость

он понимает,что маме и папе надо зарабатывать деньги

деньги должен зарабатывать папа. надо все-таки правильные мысли мальчику прививать.