Гость
Статьи
ребенок постоянно ноет

ребенок постоянно ноет

здравствуйте, моей дочке 3.4 года. Характер всегда был не сахар, но в последнее время стало невыносимо, постоянно ноет, упадет, коленку немного поцарапает, так весь вечер будет ныть, как будто не знаю что случилось. Постоянно придумывает проблему и начинает ныть, например мы идем гулять, она услышит слово площадка, и ноет хочу на площадку, на площадке например захочет в магазин , или например разноется что на газон не пускают. В общем это постоянно происходит, что делать с этим не знаю

ЛУЛУ
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В/ъ/е/б/и ей как следует по харе.

Гость
#2
Гость

В/ъ/е/б/и ей как следует по харе.

+

Гость
#3

1 - ахаха

Гость
#4

1 пост грубо, но верно.У моей подруги такая была, точь в точь, изводила всю семью. А мама начиталась про недолюбленных детей, про родительский долг и крест и прочую муть - уже спать не могла. Только голову к подушке- дочка нарисовалась- хочу к вам, воды, на горшок,и пока я буду на горшке стойте рядом по стойке смирноЮ а буду сидеть час целый, и не смейте мне запрещать....капец Однажды забыла про умные книжки и кааак врезала, мерзкое маленькое чудовище аж отлетело к стенке, и не побежала извиняться( мама перед дочкой). Все- как бабушка отшептала

Гость
#5
Гость

1 пост грубо, но верно.У моей подруги такая была, точь в точь, изводила всю семью. А мама начиталась про недолюбленных детей, про родительский долг и крест и прочую муть - уже спать не могла. Только голову к подушке- дочка нарисовалась- хочу к вам, воды, на горшок,и пока я буду на горшке стойте рядом по стойке смирноЮ а буду сидеть час целый, и не смейте мне запрещать....капец Однажды забыла про умные книжки и кааак врезала, мерзкое маленькое чудовище аж отлетело к стенке, и не побежала извиняться( мама перед дочкой). Все- как бабушка отшептала

Ужас!
Есл иребёнок ещё на горшок ходит, маленький совсем.

Вот зачем рожать, если не хочется с детьми заниматься?!

Гость
#6
Гость

Ужас!Есл иребёнок ещё на горшок ходит, маленький совсем.Вот зачем рожать, если не хочется с детьми заниматься?!

Гость
#7
Гость

Ужас!Есл иребёнок ещё на горшок ходит, маленький совсем.Вот зачем рожать, если не хочется с детьми заниматься?!

Вот точно. Сначала МАМА сама что-то там себе напридумывала, а потом. когда справиться с ребенком не смогла - просто его ударила. Мозгов на большее не хватило.

Гость
#8
ЛУЛУ

здравствуйте, моей дочке 3.4 года. Характер всегда был не сахар, но в последнее время стало невыносимо, постоянно ноет, упадет, коленку немного поцарапает, так весь вечер будет ныть, как будто не знаю что случилось. Постоянно придумывает проблему и начинает ныть, например мы идем гулять, она услышит слово площадка, и ноет хочу на площадку, на площадке например захочет в магазин , или например разноется что на газон не пускают. В общем это постоянно происходит, что делать с этим не знаю

Так вы учитесь с ребёнком себя вести, книги хоть почитайте.
Идите на мамские форумы.

Такого маленького ребёнка всегда можно отвлечь на что то, переключить на другое.
А вы наверное сидите в телефоне или в компе дома и лень вам ребёнком заняться.
Не бывает детей плохих, бывают не любящие детей родители.

Гость
#9

я - молодой учитель. Спустя 2 года стала понимать,что если ребенка нормальным голосом о чем-то попросишь,он начинает выкабениваться, стоит только повысить - все!Как миленькие все делают!Так же и дочь у меня, как только чувствую,что начинаются капризы,начинаю разговаривать строго!Итог - никаких стонов и нытья

Гость
#10
Гость

я - молодой учитель. Спустя 2 года стала понимать,что если ребенка нормальным голосом о чем-то попросишь,он начинает выкабениваться, стоит только повысить - все!Как миленькие все делают!Так же и дочь у меня, как только чувствую,что начинаются капризы,начинаю разговаривать строго!Итог - никаких стонов и нытья

Молодой учитель, строгий тон и повышение голоса - разные вещи, вообще-то:)
А детей для начала баловать не надо, тогда и повышения голоса не понадобится.

Гость
#11
Гость

Так вы учитесь с ребёнком себя вести, книги хоть почитайте.Идите на мамские форумы.Такого маленького ребёнка всегда можно отвлечь на что то, переключить на другое.А вы наверное сидите в телефоне или в компе дома и лень вам ребёнком заняться.Не бывает детей плохих, бывают не любящие детей родители.

"Упала, коленку расцарапала? сейчас мы коленку пожалеем, промоем - и она будет заживать".
Если дочка ноет: "мы же с тобой коленку уже пожалели, попробуй теперь сама ее уговорить. чтобы не болела"
Опять болит? подуй на нее и расскажи коленке сказку"
И т.д.
С детьми играть надо, ноют они от скуки да недостатка родительского внимания.

Гость
#12
Гость

я - молодой учитель. Спустя 2 года стала понимать,что если ребенка нормальным голосом о чем-то попросишь,он начинает выкабениваться, стоит только повысить - все!Как миленькие все делают!Так же и дочь у меня, как только чувствую,что начинаются капризы,начинаю разговаривать строго!Итог - никаких стонов и нытья

Не дай бог такого учителя, который нормально с детьми не может говорить!

И какой жаргон!

И ещё и с ошибками пишет!

Слово "выкабениваться", раз уж употребляете, хоть в словаре посмотрите, как пишется.
А лучше никому не рассказывайте, что учитель, отметки покупали, наверное, не позорьтесь, неуч.

Гость
#13

мой сын, 4,5 года, тоже нытик. Причем нытик с рождения. Вот раскроет роет и все, не заткнуть. Только за сегодня мы по разу в минуту ему сказали: закрой рот. Всякие сказки для коленок - не помогают, увы.

Гость
#14
Гость

мой сын, 4,5 года, тоже нытик. Причем нытик с рождения. Вот раскроет роет и все, не заткнуть. Только за сегодня мы по разу в минуту ему сказали: закрой рот. Всякие сказки для коленок - не помогают, увы.

Я двух детей вырастила, ни разу им не сказала, чтобы рот закрыли, даже в голову такое не пришло.
Да и вообще не слышала, чтобы кто то своим детям так говорил.
Это как же не уважать своего ребёнка надо?
Кто из него вырастет?

Гость
#15
Гость

Не дай бог такого учителя, который нормально с детьми не может говорить!И какой жаргон!И ещё и с ошибками пишет!Слово "выкабениваться", раз уж употребляете, хоть в словаре посмотрите, как пишется.А лучше никому не рассказывайте, что учитель, отметки покупали, наверное, не позорьтесь, неуч.

ну я не учитель русского языка,поэтому ник чему мне знать тонкости правописания! А вы,видимо,из тех матерей, у которых во всем виноват учитель!Учите разговаривать своего ребенка нормально,чтобы голос на него не повышали! Дети учатся тому,что видят у себя в дому - родители пример тому!

Гость
#16
Гость

Молодой учитель, строгий тон и повышение голоса - разные вещи, вообще-то:) А детей для начала баловать не надо, тогда и повышения голоса не понадобится.

насчет "Балования" вы правы. А вот "строгость она" и "повышение" как раз по одной линии идут,не вижу разницы

Гость
#17

У меня сын тоже постоянно ныл в этом возрасте. Ничего не помогало. Ни разговоры, ни уговоры. Иногда бывала и шлепала, чтоб хоть по делу ныл. Терпение вам автор. С возрастом пройдет.

ЛУЛУ
#18
Гость

"Упала, коленку расцарапала? сейчас мы коленку пожалеем, промоем - и она будет заживать". Если дочка ноет: "мы же с тобой коленку уже пожалели, попробуй теперь сама ее уговорить. чтобы не болела"Опять болит? подуй на нее и расскажи коленке сказку" И т.д.С детьми играть надо, ноют они от скуки да недостатка родительского внимания.

разговариваю так с ней, не хватает иногда терпения постоянно развлекать

ЛУЛУ
#19
Гость

У меня сын тоже постоянно ныл в этом возрасте. Ничего не помогало. Ни разговоры, ни уговоры. Иногда бывала и шлепала, чтоб хоть по делу ныл. Терпение вам автор. С возрастом пройдет.

очень на это надеюсь, нет у нас ни бабушек ни дедушек. Развлекаю я одна, морально устаю очень

👠👠
#20

Время вырубать планшеты,телефоны,копм и начать обшаться с ребенком находясь дома!
Нытье пропадет и не заметите!На улице будет просто жизнерадостный ребенок!











message_id="4591983"]здравствуйте, моей дочке 3.4 года. Характер всегда был не сахар, но в последнее время стало невыносимо, постоянно ноет, упадет, коленку немного поцарапает, так весь вечер будет ныть, как будто не знаю что случилось. Постоянно придумывает проблему и начинает ныть, например мы идем гулять, она услышит слово площадка, и ноет хочу на площадку, на площадке например захочет в магазин , или например разноется что на газон не пускают. В общем это постоянно происходит, что делать с этим не знаю[/quote]

Гость
#21

Никогда ни родители мои не поощряли нытье, ни я у сына такого не терпела. Обходилось без крика и битья, ну и без уговариваний. Просто не шла в поводу, хотя и давала решать. Хочешь на площадку? Хорошо, сегодня идем на площидку и будем там до обеда. В магазин? Нет, мы договорились о площадке. Хочешь поистерить? Давай, я погляжу, я люблю театр.
Ушибся? Я не вижу (если несерьезно). Сын почесал больное место и тут же забыл. Коленку разбил? Ничего страшного, промою, помажу, до свадьбы заживет, а мы совсем не нытики. ) Ну если хочешь поплакать, поплачь. (Но сочувствовать я не буду,просто не будет никакой реакции, а раз ее нет, ныть неинтересно).
Всё. Никаких проблем .

Гость
#22
Гость

Не дай бог такого учителя, который нормально с детьми не может говорить!И какой жаргон!И ещё и с ошибками пишет!Слово "выкабениваться", раз уж употребляете, хоть в словаре посмотрите, как пишется.А лучше никому не рассказывайте, что учитель, отметки покупали, наверное, не позорьтесь, неуч.

Ну, и зря Вы так. Строгий тон - вполне действенный и цивилизованный метод, в случае, когда ребенок начинает зарываться, что не редкость. А если детей сразу несколько, как у того же учителя? Если что, я не про собачье рявканье говорю. Что касается слова "выкобениваться", то оно нечасто встречается, и для людей, его не употребляющих, помарки в написании вполне объяснимы.

Гость
#23

На прошлой неделе знакомая рассказывала. Что повела малька своего в сад, там девочка подошла к ней чужая и давай хвалиться, что у нее карандашики и еще там что-то дома, а у самой слезы по щекам текут. Та давай расспрашивать, мол ты мне всякое хорошее рассказываешь, а сама плачешь? Оказалось, что пока мать ее вела в сад, та ударилась и болит нога, но мама не обратила в внимания и не разрешает плакать (!). Это капец, товарищи. Плакать разрешили, ножку пожалели. Ребенок отрыдался при чужих людях. А мать даже не в курсе дела. Тоже наверное где-то рассказывает, что в строгости держит и дочка не ноет.

Маруська
#24

Если ударилась сильно - надо лечить. Если несильно - отвлечь.
Если гундосит - не обращать внимания и отвлекать.
Вообще почитайте книгу Карен Прайор "Не рычите на собаку!" - очень дельная и читается приятно.
И ещё как общий совет - ребенок вдаётся в пустые эмоции, когда он ничем не занят. Поэтому каждую минуту следите, чтобы он был занят. Не просто идем-гуляем, а играем в слова, сравниваем облака, повторяем стишки-песенки. И выводить на эмоции - "ах, как похоже на кита!" "ой, какая больная кошка!" - чтобы новые эмоции забили пораненную коленку. Для детей самое ужасное - это "просто посидеть 5 мин (просто молча идти и пр.)" - они обязательно найдут повод этого избежать.

Гость
#25

а Вы понаблюдайте за собой, может и Вы себя так ведёте?

Гость
#26
Гость

В/ъ/е/б/и ей как следует по харе.

люто плюсую. Сначала позволяют маленьким вампирам пить кровь, потом плачут, что на шею сели.

#27

Я мама троих деток, и могу сказать одно, что в воспитании детей главный помощник - это терпение. А когда родитель повышает голос или применяет силу- это только слабость от того, что не можешь решить проблему по-хорошему. И даже если такие меры помогают, всё равно потом со временем как-то скажется на ребенке, дети очень ранимы и детские обиды не прощают, а потом мы говорим отчего у нас общество такое злое. Сейчас походим со средним сыном этап " нытья и психов по-любому поводу", ну ничего скоро пройдет. Удачи и терпения всем родителям!!!

Злюка
#28
Гость

1 пост грубо, но верно.У моей подруги такая была, точь в точь, изводила всю семью. А мама начиталась про недолюбленных детей, про родительский долг и крест и прочую муть - уже спать не могла. Только голову к подушке- дочка нарисовалась- хочу к вам, воды, на горшок,и пока я буду на горшке стойте рядом по стойке смирноЮ а буду сидеть час целый, и не смейте мне запрещать....капец Однажды забыла про умные книжки и кааак врезала, мерзкое маленькое чудовище аж отлетело к стенке, и не побежала извиняться( мама перед дочкой). Все- как бабушка отшептала

Молодец!И нечего было терпеть так долго.Очень редко можно такой вариант применять,но нужно....деваться некуда.Маленький постоянно ноющий ребёнок...сводит с ума...крыша едет.Понимаю и не осуждаю.

Гость
#29
Гость

Так вы учитесь с ребёнком себя вести, книги хоть почитайте.
Идите на мамские форумы.

Такого маленького ребёнка всегда можно отвлечь на что то, переключить на другое.
А вы наверное сидите в телефоне или в компе дома и лень вам ребёнком заняться.
Не бывает детей плохих, бывают не любящие детей родители.

А вы смотрю умная до усрачки

Гость
#30
Гость

"Упала, коленку расцарапала? сейчас мы коленку пожалеем, промоем - и она будет заживать".
Если дочка ноет: "мы же с тобой коленку уже пожалели, попробуй теперь сама ее уговорить. чтобы не болела"
Опять болит? подуй на нее и расскажи коленке сказку"
И т.д.
С детьми играть надо, ноют они от скуки да недостатка родительского внимания.

Бред