Гость
Статьи
Если постоянно гнобить …

Если постоянно гнобить ребенка(

Сыну 8 лет. Занимается спортом, учится во втором классе. Если на тренировке что-то не получается, муж постоянно орет на него, оскорбляет. У меня разрывается сердце, когда слышу этот ор ( вперемешку с матом). Сын всегда со слезами говорит, что бросит этот спорт. А в последнее время может толкнуть его, ударить(( постоянно из-за этого стали ругаться(( что делать? Уйти от него? Опытные родители, посоветуйте как поступить в данной ситуации? Боюсь, что придется расхлебывать последствия во взрослой жизни((

Мама
104 ответа
Последний — Перейти
#1

А вы спокойно и молча за всем этим наблюдаете, что ли?? как муж матом кроет ребенка?

#2

не ходите на тренировки. Не мешайте мужикам заниматься.

Баба Ира
#3

А орёт-то что именно - "ты такой-сякой ничего не умеешь" или "бей его бей!"? Толкает чтобы обидеть или разозлить? Какой спорт? Бокс или балет?

Гость
#6

Решайте сами, вы хотите спортивных успехов сына (и он сам хочет их в долгосрочной перспективе) или это так, физкультура для поддержания формы. Если так физкультура, то пусть бросает этот вид спорта и для души ходит, например, в бассейн или на легкую атлетику. А если думаете о серьезных спортивных достижениях, то вы должны понять, что в этом деле без оров, матюков, пинков, понуканий и боли никак. Думаете, великих олимпийских чемпионов тренеры, родители, соперники и прочие, кто были рядом с ними, регулярно не называли т у п ы ми к ор о в а ми, кусками д е би ла, мешками с г ов н ом и прочими "ласковостями"? Думаете, они не ревели в подушку и со злости не били кулаками в стену? А девочки-гимнастки много лет жили с непроходящей болью, они к ней уже привыкли, что живут с ощущением, что у них кости и мышцы разрываются - а терпят каждую тренировку. Это спорт. А если вам это не нужно и достаточно просто сыну быть в нормальной форме, не жиреть и не хилеть - так пусть уходит из этой секции, никто не заставляет, пусть занимается чем-то другим.

Гость
#7

Вы формируете в ребенке комплекс неполноценности.Это скажется на всей дальнейшей его жизни и на дальнейших ваших отношениях с сыном. Мальчик замкнется, не будет доверять родителям, повзрослеет - вы можете потерять сына. Ребенка надо поддерживать, помогать ему во всем.

Гость
#8

Я например пресекаю года отец пытается в таком тоне с сыном говорить

Гость
#9

Уходить ни от кого не надо - просто надо сесть с мужем и поговорить в спокойной обстановке. У сына разве только одни неудачи в спорте? Наверняка же есть маленькие победы?! Он его хвалит за это, поддерживает? Объясните ему, что и вас и у него, да и у каждого из нас в жизни то победы, то поражения случаются - что ж теперь, орать и ругаться при каждом случае? Тем более в таком возрасте мальчики уже хотят быть похожими на отцов - пускай задумается, кем ваш паренек вырастит, если его папа с детства бесконечно попрекает и оскорбляет? А получится то - либо мальчик замкнется в себе и будет считать себя неудачником, либо в подростковом возрасте будет все делать наперекор отцу! Сейчас самое важное показывать ребенку свою любовь, защиту и опору - вы для него ведь самые близкие и родные люди на свете, и он долен знать, что мама с папой его всегда поддержат и в радости и в беде! Ну поругают чуток, но это должно быть не в грубой оскорбительной форме, а в назидательной, чтобы ребенок смог сделать выводы из ошибок и двигаться вперед только к победе!

Гость
#10

на у й такого папо давно пора послать. на у й спорт послать .

Гость
#11

Ужас, деббил какой то муж...я бы так пасть на него открыла, ахренел бы. Но видно вы тряпка, печаль. Боитесь наверное его. Сочувствую реально, муж Тиран вероятно. Я бы ушла ..но если он такой агрессивный то будет преследовать жесть ....

автор
#12

Это профессиональный спорт- хоккей. 4 года занимаемся. Я защищаю сына, а муж орет: не лезь, хочешь чтобы тряпкой вырос!! А я вижу, что сына уже трясет от страха, или в ступоре каком-то ((

Гость1
#13

А ваш муж, сам добился чего то.Отец подает пример. Чтобы давать советы, а тем более унижать ребенка, надо что-то из себя представлять. Поговорите с мужем.

Гость
#14
автор

Это профессиональный спорт- хоккей. 4 года занимаемся. Я защищаю сына, а муж орет: не лезь, хочешь чтобы тряпкой вырос!! А я вижу, что сына уже трясет от страха, или в ступоре каком-то ((

бедный ребёнок..так и получают психтравмы)может, этот вид спорта вообще не его, вы не думали?

автор
#15

9 . Спасибо за совет. Да мы с мужем уже много лет вместе около 16. И уходить в никуда сложно, но я все чаще об этом думаю. Мы с ним только из-за ребенка ругаемся.

автор
#16

У него хорошо получается , тренер и хвалит, и иногда ругает. Как всех. Я считаю , что муж зациклился на этом спорте, хочет спортсмена вырастить. Я защищаю ребенка как могу, иногда ребенка собой закрываю. Говорю , убей лучше меня, но ребенка не трогай!

Гость
#17
автор

Это профессиональный спорт- хоккей. 4 года занимаемся. Я защищаю сына, а муж орет: не лезь, хочешь чтобы тряпкой вырос!! А я вижу, что сына уже трясет от страха, или в ступоре каком-то ((

Оу, ну тогда все понятно) У нас одноклассник сына тоже хоккеем 5 лет занимается, причем папа - тренер!)) Как мама мальчишки рассказывает - тот орет на мелкого бесконечно, если что не так на льду, но только дома - на занятиях все четко и деликатно) Мама причем тоже тренер по спортивной гимнастике и как тоже говорит, сама даже в зале могу голос повысить, ибо переживаю)

автор
#18

Да, он был в спорте до 14 лет. Но из за травмы бросил. Занялся наукой, поступил сам на лечфак мед университета. В последние 10 лет занимает только руковод. Должности

автор
#19

Нет в зале и раздевалке он себя держит. Никто об этом и не знает, но дома и в машине такое начинается. Я ему говорю , давай сама буду водить , а он мне это моя обязанность

Лола
#20

Каждый ребёнок индивидуальный. Папа - *****. Если мальчик уже запуган, дальше - энурез, сыпь, псих травма. может в конце пирожок будет лучше, чем ор в середине. Папа явно не тренер, не психолог детский, а просто взрослый, который получает кайф от такой отдушины. Это же круто, поорать, почувствовать себя властителем детской души. Вы с иглы сброса своего негатива папу (!) не ребенка не сможете оттощить. Только я когда сама начала заниматься фиг катанием, никогда, как и дочь не стояв на льду, поняла, что тяжко. И перестала требовать недостижимого. Пусть папа сам тренируется и вы на него орбите. Только так.

Гость
#21

Автор, может парнишку еще на шахматы попробовать отдать? Спортсменами профессиональными (которые хоккеем на жизнь зарабатывают) становятся единицы! А шахматы сейчас мальчику очень могут пригодиться - как минимум математический склад ума выработает!

Гость
#22

Знаю я такую одну семью, мать тоже не вмешивается в итоге они оба не видят, что у ребёнка проблемы в общении со сверстниками и по успеваемости, переводят из одной школы в другую, а толку всё меньше. Считаю что это всё из за вот таких вот криков и подавления

Гость
#23

Тут три исхода: 1) парень вырастет зашуганным зверенышем, не способным принимать решения и постоянно ожидающим пинка, несчастным и слабым 2) он вырастет обозленнным, жестоким и будет так же срываться на слабых, короче, выродком 3) сын добьется успехов в спорте "через не могу", и станет сильной личностью. Вспомните, как тренировали отцы теннисиста Агасси и еще какого-то скрипача, по несколько часов в день, до крови на ладонях. Только благодаря .тому они добились успехов.

автор
#24

Вот как раз в шашки например он всех обыгрывает, в первый класс пошел, знал всю таблицу умножения, вычитание и сложение. Я мужу говорю, не ори на него, пусть сам логически к этому привет ( как в математике, решая сложную задачу) спрашивай, что ты не так сделал, как думаешь, почему не получилось; если в след раз будет такая ситуация как поступишь? А он мне не лезь!((

#25

Хороший у вас муженёк. Нашёл себе ровню, в лице маленького ребёнка. Если так хочется поорать и руками помахать, пусть что ли выйдет во двор и с местными гопниками в честном (так сказать) поединке сразится. Это кем надо быть, чтоб ребёнка гнобить?

автор
#26

*придет

Муся
#27

Я, конечно, все понимаю, но по-моему отец берет на себя обязанности тренера, будучи некомпетентным и необъективным, как он собирается помочь этим ребенку - неизвестно.
Вам нужно сделать две вещи: провести с ним серию бесед на тему, но обязательно когда он находится в состоянии покоя, а не взвинчен уже на ребенка, и обязательно, прямо обязательно съездить встретиться с тренером и поговорить с ним о поведении мужа, чтобы он тоже ему объяснил что и как. На данный момент вы ломаете психику ребенку. Если не поможет, то просить близкий круг мужа воздействовать, потом вести к психологу, продолжит бить ребенка - сдавать в милицию.

По теме посмотрите фильм Одержимость (Whiplash)

Гость
#28

Откуда такие отцы ненормальные берутся? Мой папа на меня ни разу в жизни голос не поднял. Он на меня не орал даже когда я бросила мединститут

Гость
#29
автор

Это профессиональный спорт- хоккей. 4 года занимаемся. Я защищаю сына, а муж орет: не лезь, хочешь чтобы тряпкой вырос!! А я вижу, что сына уже трясет от страха, или в ступоре каком-то ((

Автор то что делает ваш муж это ужасно.Мой двоюродный брат тоже ходил на хоккей,дядя всегда орал на него.На тренировке все родители молчат,а дядя орёт ты такой сякой делай то делай это....я часто видела это,т.к. занималась там же фигурным катанием.Мы ехали с тренировок вместе,всю дорогу и дома дядя орал оскорблял материл брата.Когда брату было 11 лет он совершил первую попытку суицида,наглотался таблеток.Ели спасли.На мои вопросы зачем брат сказал что устал от этих унижений!В команде над ним посмеивались,брат стал хуже играть,т.к. был зашуганный потерянный от этой критики.
Вторая попытка суицида была в 13 лет.Брат решил повеситься на хоккейных шнурках.Но испугался в последний момент,пытался вылезти из петли,благо дома была бабушка наша и помогла ему выпутаться.Тётя забрала его из спорта.Но от дяди не уходила.Он богатый человек,и хоть вся наша семья была против него,тётя не ушла от него из за достатка.
Брату сейчас 19 лет.Он не общается с родителями.С матерью тоже,т.к. считает что она позволяла над ним издеваться отцу.Считает что не защитила и предала.Брат вырос жестоким и закрытым.Стал пить.Сейчас мы помогаем ему всей семьёй встать на ноги.Но он сломлен и подавлен.Я думаю тётя с дядей убили его морально.
Ваш муж неудачник!Он сами ничего не добился в спорте,поэтому хочет через сына получить лавры.
А ДЕТЕЙ ЛЮБЯТ ПРОСТО,А НЕ ЗА ЗАСЛУГИ!ВЫ УБИВАЕТЕ СЫНА МЕДЛЕННО.ВЫ ДОЛЖНЫ ПРИ ЛЮБОМ РАСКЛАДЕ ЕГО ПОДДЕРЖИВАТЬ ПОДБАДРИВАТЬ ВЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЕГО ОПОРОЙ И ЗАЩИТНИКАМИ....А ВЫ ДАВИТЕ ЕГО!Ничего в спорте у него не выйдет.

Гость
#30

Сейчас на Ленте прочитала как француз ребенка 3-х лет убил в стиральной машинке , наказал его за проступок в саду ! Притом и мать и сестра за него не заступились ! Есть же ***** !

Гость
#31

Сходите с ребенком к психологу, чтобы проверил состояние мальчика. В идеале и с мужем тоже - отдельно.

Гость
#32

Автор Вам это не чего не напоминает ????
10:33, 12 сентября 2015
Француз получил 30 лет тюрьмы за убийство сына в стиральной машинке


Фото: AP / Claude Paris
Французский суд признал виновным в убийстве мужчину, который засунул своего трехлетнего сына в стиральную машинку в наказание за проступок, передает i24 News.

36-летний Кристоф Шампенуа (Christophe Champenois) приговорен к 30 годам тюрьмы без права на условно-досрочное освобождение в течение как минимум 20 лет. Его супруга — 29-летняя Шарлин Котте (Charlene Cotte) — получила 12 лет за соучастие в убийстве и подстрекательство к насилию.

Убийство трехлетнего ребенка было совершено в восточном пригороде Парижа в ноябре 2011 года. По словам старшей сестры мальчика, отец решил наказать его за проступок в детском саду. Шампенуа посадил сына в стиральную машинку, включил ее, а сам ушел в соседнюю комнату за компьютер.

Отмечается, что в момент совершения преступления в квартире также находились мать ребенка и его сестра. Они были в соседней комнате, но на помощь ему не пришли. Отмечается, что после того, как мальчик погиб, Шампенуа самостоятельно вызвал скорую помощь, сообщив, что у него «маленькая проблема»: ребенок упал с лестницы.

Гость
#33

Автор все эти разговоры что муж говорит не лезь -это отмазки!Вы просто не хотите уходить от мужа.Вы понимаете что муж вредит вашему ребёнку...но менять жизнь боитесь.А зря!Не дай бог мальчик наложит на себя руки!Моего брата спасли,а вашего вдруг не успеют?Как жить будете?
Вы знаете что детские психотравмы ломают часто жизнь взрослого человека?Вы мать вы должны защищать оберегать здоровье ребёнка и психическое тоже!Я за своего сына порву любого!Забил он гол не забил-для меня он лучше всех!Я даю ему веру в себя!Будет любимым будет верить в себя -многого добьётся!
У меня муж тренер по футболу.Я с ним часто из за чужих детей ругаюсь,говорю ему не ори не срывайся на детей это же игра!Я всю жизнь в спорте,и не могу терпеть когда деток унижают подавляют.Муж теперь в шутку кричит эх вы со-сиски и мальчишки смеются. настроение у всех лучше.И играют задорнее.Любую инфу можно правильно подать.Дети далеко не де-билы.
А вы своего ребёнка не ограждаете от вашего неадекватного муженька!Он никто в спорте.Свои неудачи пытается исправить за счёт сына.За малейший промах мальчишку унижает.Не дай бог сын не захочет играть,папаша его уничтожит!Ставьте условие или уходите или муж прекращает свой ор.Муж просто знает что вы никуда не пойдёте.Поэтому ведёт себя как хочет!
Мальчиков нельзя унижать нельзя бить.Вы поймите,психотравма может сказаться по разному.У мужа в команде был случай,что 12 летний мальчик стал писаться по ночам.На сборах это выяснилось.Муж узнал у него что было,так вот отец с матерью за любую провинность били его.Теперь лечат у невролога.

Гость
#34
Гость

Автор все эти разговоры что муж говорит не лезь -это отмазки!Вы просто не хотите уходить от мужа.Вы понимаете что муж вредит вашему ребёнку...но менять жизнь боитесь.А зря!Не дай бог мальчик наложит на себя руки!Моего брата спасли,а вашего вдруг не успеют?Как жить будете?Вы знаете что детские психотравмы ломают часто жизнь взрослого человека?Вы мать вы должны защищать оберегать здоровье ребёнка и психическое тоже!Я за своего сына порву любого!Забил он гол не забил-для меня он лучше всех!Я даю ему веру в себя!Будет любимым будет верить в себя -многого добьётся!У меня муж тренер по футболу.Я с ним часто из за чужих детей ругаюсь,говорю ему не ори не срывайся на детей это же игра!Я всю жизнь в спорте,и не могу терпеть когда деток унижают подавляют.Муж теперь в шутку кричит эх вы со-сиски и мальчишки смеются. настроение у всех лучше.И играют задорнее.Любую инфу можно правильно подать.Дети далеко не де-билы.А вы своего ребёнка не ограждаете от вашего неадекватного муженька!Он никто в спорте.Свои неудачи пытается исправить за счёт сына.За малейший промах мальчишку унижает.Не дай бог сын не захочет играть,папаша его уничтожит!Ставьте условие или уходите или муж прекращает свой ор.Муж просто знает что вы никуда не пойдёте.Поэтому ведёт себя как хочет!Мальчиков нельзя унижать нельзя бить.Вы поймите,психотравма может сказаться по разному.У мужа в команде был случай,что 12 летний мальчик стал писаться по ночам.На сборах это выяснилось.Муж узнал у него что было,так вот отец с матерью за любую провинность били его.Теперь лечат у невролога.

вы хороший человек, дай вам Бог всего!если бы все это понимали...

Гость
#35

Автор а где занимаетесь? Москва?

Гость
#36
Гость

Решайте сами, вы хотите спортивных успехов сына (и он сам хочет их в долгосрочной перспективе) или это так, физкультура для поддержания формы. Если так физкультура, то пусть бросает этот вид спорта и для души ходит, например, в бассейн или на легкую атлетику. А если думаете о серьезных спортивных достижениях, то вы должны понять, что в этом деле без оров, матюков, пинков, понуканий и боли никак. Думаете, великих олимпийских чемпионов тренеры, родители, соперники и прочие, кто были рядом с ними, регулярно не называли т у п ы ми к ор о в а ми, кусками д е би ла, мешками с г ов н ом и прочими "ласковостями"? Думаете, они не ревели в подушку и со злости не били кулаками в стену? А девочки-гимнастки много лет жили с непроходящей болью, они к ней уже привыкли, что живут с ощущением, что у них кости и мышцы разрываются - а терпят каждую тренировку. Это спорт. А если вам это не нужно и достаточно просто сыну быть в нормальной форме, не жиреть и не хилеть - так пусть уходит из этой секции, никто не заставляет, пусть занимается чем-то другим.

ну и зачем это всё надо?

Гость
#37
Гость

Автор все эти разговоры что муж говорит не лезь -это отмазки!Вы просто не хотите уходить от мужа.Вы понимаете что муж вредит вашему ребёнку...но менять жизнь боитесь.А зря!Не дай бог мальчик наложит на себя руки!Моего брата спасли,а вашего вдруг не успеют?Как жить Дети далеко не де-билы.А вы своего ребёнка не ограждаете от вашего неадекватного муженька!Он никто в спорте.Свои неудачи пытается исправить за счёт сына.За малейший промах мальчишку унижает.Не дай бог сын не захочет играть,папаша его уничтожит!Ставьте условие или уходите или муж прекращает свой ор.Муж просто знает что вы никуда не пойдёте.Поэтому ведёт себя как хочет!Мальчиков нельзя унижать нельзя бить.Вы поймите,психотравма может сказаться по разному.У мужа в команде был случай,что 12 летний мальчик стал писаться по ночам.На сборах это выяснилось.Муж узнал у него что было,так вот отец с матерью за любую провинность били его.Теперь лечат у невролога.

вы хороший человек, дай вам Бог всего!если бы все это понимали...

спасибо)Вам тоже всего самого хорошего!Надеюсь,автор не обидится,а сделает вывод верный.Ребёнок беззащитный,только мама может его оградить от беды и жестокости.Папы к сожалению часто перегибают с воспитанием.
Я в спорте с детства.Много было неудач и травм.Но до мастера спорта доросла. отцу благодарна,никогда он не орал на меня не унижал,всегда только поддержка была.Ребенку важно это получать дома от родных!Да от тренера доставалось,но дома в меня верили и любили! Я выросла сильным целеустремленным человеком,потому что родители были опорой.Сейчас также отношусь к своему ребёнку,несмотря ни на что я тебя люблю сынок,ты хороший умный добрый самый замечательный-эти слова я всегда говорю сыну.Сегодня проиграли завтра будет победа-так сыну говорю и он старается.Что посеяшь то пожмешь

Гость
#38

Если ребенок боится - это плохо! Ребенок в семье должен чувствовать защиту, поддержку, но не испытывать страха, иначе последствия непредсказуемы и на всю жизнь.

Гость
#39
Гость

вы хороший человек, дай вам Бог всего!если бы все это понимали...

спасибо)Вам тоже всего самого хорошего!Надеюсь,автор не обидится,а сделает вывод верный.Ребёнок беззащитный,только мама может его оградить от беды и жестокости.Папы к сожалению часто перегибают с воспитанием.Я в спорте с детства.Много было неудач и травм.Но до мастера спорта доросла. отцу благодарна,никогда он не орал на меня не унижал,всегда только поддержка была.Ребенку важно это получать дома от родных!Да от тренера доставалось,но дома в меня верили и любили! Я выросла сильным целеустремленным человеком,потому что родители были опорой.Сейчас также отношусь к своему ребёнку,несмотря ни на что я тебя люблю сынок,ты хороший умный добрый самый замечательный-эти слова я всегда говорю сыну.Сегодня проиграли завтра будет победа-так сыну говорю и он старается.Что посеяшь то пожмешьвот именно!главное чтобы ребёнок был Уверен, что родители его любят и всегда поддержат

Гость
#40

из-за такого отца переходишь из школы в школу - ничего хорошего не жди.

Гость
#41
Гость

Решайте сами, вы хотите спортивных успехов сына (и он сам хочет их в долгосрочной перспективе) или это так, физкультура для поддержания формы. Если так физкультура, то пусть бросает этот вид спорта и для души ходит, например, в бассейн или на легкую атлетику. А если думаете о серьезных спортивных достижениях, то вы должны понять, что в этом деле без оров, матюков, пинков, понуканий и боли никак. Думаете, великих олимпийских чемпионов тренеры, родители, соперники и прочие, кто были рядом с ними, регулярно не называли т у п ы ми к ор о в а ми, кусками д е би ла, мешками с г ов н ом и прочими "ласковостями"? Думаете, они не ревели в подушку и со злости не били кулаками в стену? А девочки-гимнастки много лет жили с непроходящей болью, они к ней уже привыкли, что живут с ощущением, что у них кости и мышцы разрываются - а терпят каждую тренировку. Это спорт. А если вам это не нужно и достаточно просто сыну быть в нормальной форме, не жиреть и не хилеть - так пусть уходит из этой секции, никто не заставляет, пусть занимается чем-то другим.

бред какой... можно психику сломать

Гость
#42
Гость1

А ваш муж, сам добился чего то.Отец подает пример. Чтобы давать советы, а тем более унижать ребенка, надо что-то из себя представлять. Поговорите с мужем.

представляющий из себя унижать не будет

Гость
#43

Я профессиональная спортсменка. 25 лет в спорте.Сейчас тренер по спортивной гимнастике.Работаю в сборных.При чём не только с нашими ребятами,но и в других странах.По моим наблюдениям в жизни как и в спорте многого добиваются только те дети,в которых верят и которых поддерживают в семье.Тех,кого гнобят домашние или рано со спорта уходят или плохо заканчивают.
Родителям НЕ надо брать на себя функцию тренера.Привели в спорт - значит дайте профессионалам заниматься ребёнком! Родители поймите, у каждого из нас свои функции в воспитании.В спорте вы наблюдатели,вы зрители.Вы можете настоять, чтобы ребёнок не бросал спорт. Но учить спорту, даже если вы в нём разбираетесь и когда-то занимались,вы НЕ должны.
Тренер может накричать,может поругать,может даже выматериться НО!!!Тренер знает для чего он делает это, когда это нужно и как это скажется на работе. Родители беспричинно орущие на детей - это нездоровые на голову люди.Их надо лечить.А детей от них ОГРАЖДАТЬ!
За мою практику были случаи суицидов.Много было случаев травм по вине родителей,которые до тренировки накрутят ребёнка, обидят,наругают, а потом ребёнок не выдерживает психоэмоциональной нагрузки.
Родители должны поддерживать ребёнка.Спорт такая вещь,что сегодня ты герой,а завтра ты никто и наоборот. Бывает что ребёнок среднего уровня,но при поддержке родных и правильной работе тренера он вырастает.И как личность тоже. Гнобёжка приводит только к плачевным результатам.
Автор настоятельно вам рекомендую уходить от мужа. Никакие разговоры не помогут. Ваш ребёнок должен жить в спокойной мирной обстановке, тогда всё будет хорошо.Поверьте,если ребёнок уже боится отца,то дальше будет ненависть со всеми сопутствующими. Такую же жестокую модель поведения он будет применять к вам родителям,а потом к своим детям.Ребёнок вам спасибо за такого отца не скажет. Будь у меня такой отец,я бы мать не простила,которая позволяет такие издевательства моральные.

Прекрасная Незнакомка
#44

интересно, почему матери часто гнобят дочерей, а отцы-сыновей?

Гость
#45
Mazarida

Хороший у вас муженёк. Нашёл себе ровню, в лице маленького ребёнка. Если так хочется поорать и руками помахать, пусть что ли выйдет во двор и с местными гопниками в честном (так сказать) поединке сразится. Это кем надо быть, чтоб ребёнка гнобить?

+1000000

Гость
#46
Гость

Решайте сами, вы хотите спортивных успехов сына (и он сам хочет их в долгосрочной перспективе) или это так, физкультура для поддержания формы. Если так физкультура, то пусть бросает этот вид спорта и для души ходит, например, в бассейн или на легкую атлетику. А если думаете о серьезных спортивных достижениях, то вы должны понять, что в этом деле без оров, матюков, пинков, понуканий и боли никак. Думаете, великих олимпийских чемпионов тренеры, родители, соперники и прочие, кто были рядом с ними, регулярно не называли т у п ы ми к ор о в а ми, кусками д е би ла, мешками с г ов н ом и прочими "ласковостями"? Думаете, они не ревели в подушку и со злости не били кулаками в стену? А девочки-гимнастки много лет жили с непроходящей болью, они к ней уже привыкли, что живут с ощущением, что у них кости и мышцы .

Вы что за бред несёте?одно дело,когда на тренировках ноги руки в кровь стираются от работы и мышцы болят.Другое дело,когда ребёнка 8-летнего гнобят по каждому поводу и без повода.
В спорте без травм без усилий над собой многого не добьёшься.Это огромный труд.Но это не значит,что всех великих спортсменов гнобили,унижали и били.Это ложь!Никогда не будет хорошим спортсменом ребёнок, которого родной отец подавляет. Затюканный закомплексованный ребёнок мало чего добьётся и в жизни и в спорте. Все великие спортсмены были уверенны в себе,без этого никуда, родители дают это огромное чувство веры и силы! Улавливаете разницу?Меня как тренера возмущают такие люди как вы!Спорт должен быть ребёнку в удовольствие,да трудно бывает да тяжело,но это должно быть в удовольствие! а когда папа после каждой тренировки орёт и бьёт мальчугана,я сомневаюсь что у мальчугана есть желание ходить дальше во дворец спорта. У ребёнка только страх.А на этом далеко не уедешь.

Гость
#47
Гость

Тут три исхода: 1) парень вырастет зашуганным зверенышем, не способным принимать решения и постоянно ожидающим пинка, несчастным и слабым 2) он вырастет обозленнным, жестоким и будет так же срываться на слабых, короче, выродком 3) сын добьется успехов в спорте "через не могу", и станет сильной личностью. Вспомните, как тренировали отцы теннисиста Агасси и еще какого-то скрипача, по несколько часов в день, до крови на ладонях. Только благодаря .тому они добились успехов.

у таких в ЛЮБОМ исходе озлобленность+садизм. В ЛЮБОМ!

автор
#48

Автор коммент.46,спасибо вам за разъяснение. Сегодня поразилась своему сыну. Отец наорал, а сын спокойно пошел учить английский. По моему он уже перестал на отца реагировать. А мне говорит, мам мне надо получить пятерку. Если так будет продолжаться, сама буду на тренировки водить. Я всегда сыну говорю, чтобы папа не сказал тебе, я в тебя верю, ты у меня самый сильный и самый умный.

Гость
#49
Гость

Автор то что делает ваш муж это ужасно.Мой двоюродный брат тоже ходил на хоккей,дядя всегда орал на него.На тренировке все родители молчат,а дядя орёт ты такой сякой делай то делай это....я часто видела это,т.к. занималась там же фигурным катанием.Мы ехали с тренировок вместе,всю дорогу и дома дядя орал оскорблял материл брата.Когда брату было 11 лет он совершил первую попытку суицида,наглотался таблеток.Ели спасли.На мои вопросы зачем брат сказал что устал от этих унижений!В команде над ним посмеивались,брат стал хуже играть,т.к. был зашуганный потерянный от этой критики.Вторая попытка суицида была в 13 лет.Брат решил повеситься на хоккейных шнурках.Но испугался в последний момент,пытался вылезти из петли,благо дома была бабушка наша и помогла ему выпутаться.Тётя забрала его из спорта.Но от дяди не уходила.Он богатый человек,и хоть вся наша семья была против него,тётя не ушла от него из за достатка.Брату сейчас 19 лет.Он не общается с родителями.С матерью тоже,т.к. считает что она позволяла над ним издеваться отцу.Считает что не защитила и предала.Брат вырос жестоким и закрытым.Стал пить.Сейчас мы помогаем ему всей семьёй встать на ноги.Но он сломлен и подавлен.Я думаю тётя с дядей убили его морально.Ваш муж неудачник!Он сами ничего не добился в спорте,поэтому хочет через сына получить лавры.А ДЕТЕЙ ЛЮБЯТ ПРОСТО,А НЕ ЗА ЗАСЛУГИ!ВЫ УБИВАЕТЕ СЫНА МЕДЛЕННО.ВЫ ДОЛЖНЫ ПРИ ЛЮБОМ РАСКЛАДЕ ЕГО ПОДДЕРЖИВАТЬ ПОДБАДРИВАТЬ ВЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЕГО ОПОРОЙ И ЗАЩИТНИКАМИ....А ВЫ ДАВИТЕ ЕГО!Ничего в спорте у него не выйдет.

+... но мстить если есть возможность надо ИМЕННО тем кто виноват, а не всем.

Гость
#50

Автор коммент. 43, спасибо за поддержку. Вы правы, у меня брат без всяких наставлений родителя стал 3х кратным чемпионом мира. Он тоже мне говорит , что с ребенком так нельзя. Родители в него только верили всегда. Сейчас свой бизнес, семья.