Гость
Статьи
Ребенок не говорит в 5 …

Ребенок не говорит в 5 лет. Неврология

у кого такое было? чем закончилось? нормальная речь в итоге появилась? на данный момент есть только отдельные слова и то далеко не все. все курсы лечения пройдены...что дальше?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

устраните раздражающий фрагмент развития.... какая атмосфера дома?

Гость
#2

Если Вы в Москве, от своего невролога попробуйте получить направление в ЦЕНТР ПАТОЛОГИИ РЕЧИ И НЕЙРОРЕАБИЛИТАЦИИ на Таганке. Там и более старшие дети с такими проблемами занимаются. Центр бесплатный, при них есть детское госпитальное отделение. Занятия групповые и индивидульные с логопедами-дефектологами, психоневрологами, и т.д.

Гость
#3

У наших врачей всегда все неврология. А возможно это психиатрия, а проще говоря аутизм. Что делать? В нашей стране ничего хорошего не сделают кроме куче препаратов, сажающих печень. Говорят, есть метод АВА для обучения таких детей, погуглите.

Гость
#4

если дома ор и психи, то развитие ребёнка всегда задерживается.

Гость
#5

Странно на форуме задавать такие вопросы. В 5 лет не говорит, значит что-то серьезное, тут только врачей хороших искать, спец.садик.

Гость
#6

аутизм, моя сестра своего вытащили, я заб и л а тревогу в 2 года, ему сейчас 5 говорит, читает, пишет, почему так поздно забили тревогу, все сроки для хорошего исхода прошли...

Гость
#7
Гость

аутизм, моя сестра своего вытащили, я заб и л а тревогу в 2 года, ему сейчас 5 говорит, читает, пишет, почему так поздно забили тревогу, все сроки для хорошего исхода прошли...

Не пугайте Автора. В этом Центре говорят, что до 7 шансы есть все наладить

Яблочная
#8

Мой заговорил в 4,5 года. Усилий приложила много. Никакого лечения не проходили. Занималась сама. Потом, когда уже заговорил, то с логопедом звуки стали ставить. Так как, хоть и заговорил, но очень плохо. Все звуки ставили. До школы за 2,5 года успела подготовить. Логопед только говорил, что делать нужно, занималась я с сыном сама дома.

Гость
#9
Гость

аутизм, моя сестра своего вытащили, я заб и л а тревогу в 2 года, ему сейчас 5 говорит, читает, пишет, почему так поздно забили тревогу, все сроки для хорошего исхода прошли...

Почему мы не били тревогу. Говорю же, что все курсы лечения прошли.

Гость
#10
Гость

У наших врачей всегда все неврология. А возможно это психиатрия, а проще говоря аутизм. Что делать? В нашей стране ничего хорошего не сделают кроме куче препаратов, сажающих печень. Говорят, есть метод АВА для обучения таких детей, погуглите.

Это точно не аутизм. У меня есть знакомый ребёнок аутистического, они совершенно разные.

Гость
#11

А диагноз какой? Дизартрия?

Гость
#12
Гость

А диагноз какой? Дизартрия?

Говорят просто неврология

Б-ка
#13
Гость

Говорят просто неврология

"Просто неврология" - ничего не значащий набор букв. Только диагноз! С подписью и личной печатью врача. Подавляющее большинство вызывающих такую задержку речи диагнозов можно (и обычно приходится) лечить (точнее - лишь подлечивать) оччень долго, порой до конца пенсии. Поэтому "прохождение всех курсов лечения" мягко говоря сомнительно. Ну не организовано у нас бесплатно здравоохранение так, чтобы решать проблемы пациентов как надо, мешают пациенты им выполнять их грандиозные задачи.

Гость
#14
Гость

Это точно не аутизм. У меня есть знакомый ребёнок аутистического, они совершенно разные.

А, ну тогда хорошо, все наладится.

Гость
#15

У нас первый ребенок как исполнилось 3 заговорил (до 3 только мама, папа, ав, мяу и прочее), за полгода стал говорить предложениями. К 5 годам говорил как все дети, кроме р. К 7 годам все нормально.
Второй ребенок до 4 говорил только мама папа и так еще с десяток слов, все понимал, но повторять ничего не хотел, очень упертый был, слух нормально, развитие физ.и псих. в норме, единственно с рождения очень гиперактивный (переворачиваться стал в 2 месяца, в 8 месяцев ходил без поддержки по квартире) В 4 поперли слова и сразу предложения, но речь сплошная каша, я понимала, окружающие нет. Много букв не мог произнести, пошли на занятия с логопедом, диагноз вроде как дизартрия, но невролог не подтверждает, а логопед говорит артикуляция губ и языка слабая. Массаж языка, занятия за 2 месяца, стал выговаривать буквы, некоторые буквы логопед за одно занятие вытягивала из него. Прогноз сказала хороший, посмотрим , потом отпишу.

#16

Племянника водили к психологу, неврологу, логопеду и все это на протяжении года. Психолог занималась не отдельно с мальчиком, а настаивала чтобы присутствовали и мама, и папа. Логопед старая мудрая женщина, тоже не только с мальчиком занималась, а и маму приглашал, чтобы та видела, запоминала и дома это все постоянно проделывала. Невропатолог назначил после ряда обследований всего лишь тенотен детский и мармеладки зайчонок с витамином В6, которые вроде бы и безвредны, но помогают нервной системе малыша.
В школу пошел в обычную, в обычный класс, так как разговаривал на ровне со сверстниками, а то и лучше некоторых.
Так что наберитесь терпения и заниматься, заниматься и еще раз заниматься и все у Вас получится!

Ева
#17
Яблочная

Мой заговорил в 4,5 года. Усилий приложила много. Никакого лечения не проходили. Занималась сама. Потом, когда уже заговорил, то с логопедом звуки стали ставить. Так как, хоть и заговорил, но очень плохо. Все звуки ставили. До школы за 2,5 года успела подготовить. Логопед только говорил, что делать нужно, занималась я с сыном сама дома.

Здравствуйте расскажите пожалуйста как занимались. Буду признательна.

Светлячок
#17

Лучшие специалисты по работе с дефектами речи,постановкой звуков,становлением речи и не только:
Киевский Центр Стимуляции Мозга
Базовые и новейшие немедикаментозные методики.
Индивидуальные программы.
Консультации и обследования всеми необходимыми специалистами.
+38(092) 222-02-00

Гость
#19

мы водили от специалиста к специалисту, кто-то говорил, все прекрасно, что вы ребенка мучаете, перерастет, кто-то наоборот - что вы так затянули, тут вообще кошмар. Устали от этой некомпетентности, пока нам не посоветовали Речевой онлайн-центр Русская речь. Я сначала долго изучала сайт, там много всего полезного, вот тоже, например, статья отличная https://logopedistskype.com/logopedi-defektologi/logoped/rechevye_narusheniya/1-pochemu-rebenok-ne-govorit-v-2-3-4-goda-5-6-let-prichiny-otsutstviya-i-zaderzhki-rechi-u-detej/ А потом обратились уже непосредственно к Денисовой Ирине Петровне из этого центра, и слава богу, наши хождения по мукам закончились! Прогресс налицо!

Гость
#20
Яблочная

Мой заговорил в 4,5 года. Усилий приложила много. Никакого лечения не проходили. Занималась сама. Потом, когда уже заговорил, то с логопедом звуки стали ставить. Так как, хоть и заговорил, но очень плохо. Все звуки ставили. До школы за 2,5 года успела подготовить. Логопед только говорил, что делать нужно, занималась я с сыном сама дома.

Здравствуйте.Дорогая.
Что сделали какие упражнение.
Скажете пожалуйста.

Гость
#21
Гость

Здравствуйте.Дорогая.
Что сделали какие упражнение.
Скажете пожалуйста.

Здраствуйте.
А помимо речи , были еще отставания ?

Гость
#22
Гость

Почему мы не били тревогу. Говорю же, что все курсы лечения прошли.

А вы с мужем разговариваете? У Вас доверительные отношения? Есть от него секреты? Может чего то не договариваете? Психосоматика, очень страшное дело. Может дело с Вас?

Гость
#23
Яблочная

Мой заговорил в 4,5 года. Усилий приложила много. Никакого лечения не проходили. Занималась сама. Потом, когда уже заговорил, то с логопедом звуки стали ставить. Так как, хоть и заговорил, но очень плохо. Все звуки ставили. До школы за 2,5 года успела подготовить. Логопед только говорил, что делать нужно, занималась я с сыном сама дома.

А что именно делали? В чем занятия заключались?

Гость
#24

Дело в вас. Просто если он видел ваши общения. Не очень хорошие. Он мог просто замкнуться в себе. Для него как для ребёнка - это очень сильный удар душевный. Так как они этого показать и сказать не могут …это влияет на развитие. На общение. На плаксивость. Невнимательность и иногда даже на «писаться в кровать»
Тут мне кажется надо работать с тобой. Не с ним. Дети в таком возрасте все очень сильно чувствуют. Твои нервы. Твоё настроение. Абсолютно. Они привязаны до переходного возраста к маме. И надо искать проблему не со здоровьем. Я думаю у него все прекрасно с ним. У тебя может быть психоз. Невроз. Перепад настроения. И т д. И в свою очередь это сказывается на нем. Поверь.

Гость
#25
Гость

аутизм, моя сестра своего вытащили, я заб и л а тревогу в 2 года, ему сейчас 5 говорит, читает, пишет, почему так поздно забили тревогу, все сроки для хорошего исхода прошли...

Вы читать не умеете, написала же она что все возможное пройдено...

Гость
#26

Что означает ВСЕ курсы пройдены???? Какие курсы?
Вот мы лечимся курсами и это надолго, на годы, а у Вас как они могут быть все пройдены в 5 лет всего???, это лечение лет до 10 , и то, если повезет!

Гость
#27
Гость

Вы читать не умеете, написала же она что все возможное пройдено...

Это Вы СОВСЕМ не в теме, видимо, такое лечат годами до самой школы и в первых классах школы также, КАК может быть в 5 лет уже все пройдено?????, если это длительный процесс на годы вперед, и этих методик лечения и клиник тысячи по стране, автор олигарх у нас что ли, все испробовала она, как же!)))

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: