Гость
Статьи
Как вести себя с сыном …

Как вести себя с сыном мужа

Ситуация такая. Живу с мужем и его ребёнком. Мальчику 14 лет.Его мать живёт в другом городе, с сыном общается по стольку поскольку. Ребёнок учится плохо, учителя все жалуются. Он в ответ только возмущается,что все против него, а он золотце невинное. Пробовали разные линии поведения: интересовались его жизнью, учёбой, проблемами и радостями, на что получали ответ "Не лезьте в мою личную жизнь". Пробовали не реагировать, не лезть к нему, в ответ упрёки в том, что мы его не поддерживаем. В общем, устала я от того, что малолетний, избалованный подросток дёргает за ниточки и получает всё, что захочет по одному лишь требованию......иначе истерики, психи, выходки. Не знаю как вести себя в этой ситуации. Если его мать родная ведёт себя отстранённо, то неужели я должна трепать свои нервы из за этого?

Гостья
12 ответов
Последний — Перейти
Саша
#2

с сыном мужа!!!!!!! а то я уже подумала у сына муж есть......

Гость
#4

Ну вам-то понятно, но неужели и мужу вашему пocpaть на сына? Сочувствую парню.

Гость
#6

вы мачеха :)))) поверте, и родные дети ведут себя в таком возрасте не лучше, но родных любишь на генетическом уровне, прощаешь, а тут для вас чужой ребенок, вот вас и бесит. Будут свои дети - поймете, переходный возраст тот еще кошмар. Пинайте мужа, пусть побольше уделяет внимания воспитанию сына, вы реально посторонняя тетка, вам этот мальчик безразличен, так что папаша вникает.

Гостья
#15

Коментарии нынче удаляют??

Гость
#16
Гостья

Коментарии нынче удаляют??

Тролило сидит весь день на форуме, и гадит то на одной ветке, то на другой (заняться по жизни больше нечем)
Приходится удалят. Кому хочется читать пошлятину и матершину?

Гость
#17

Скажите, а зачем мальчик получает все, что захочет по одному требованию? Ведь известно, что его это портит! Я на истерики не реагирую, превращаюсь в камень. Вешаю сыну на дверь записку: захочешь поговорить, успокоишься и подойдешь. И без криков. Иначе разговаривать не буду.
Я спокойно лишаю сына чего- либо, если он за рамки разумного выходит.

Гость
#18

А папанька не при делах? Ну не поддаватесь на провокации.
Вы здесь дельного совета не получите, это надо многому учиться для грамотного разруливания ситуации.
Я сыну часто прямо выкладывала причины его капризов, но он у меня парень с юмором, поржет, да и согласится, ну и находим компромисс.

Гостья
#19
Гость

Скажите, а зачем мальчик получает все, что захочет по одному требованию? Ведь известно, что его это портит! Я на истерики не реагирую, превращаюсь в камень. Вешаю сыну на дверь записку: захочешь поговорить, успокоишься и подойдешь. И без криков. Иначе разговаривать не буду.Я спокойно лишаю сына чего- либо, если он за рамки разумного выходит.

Хороший совет!
Вот и наш выходит за рамки.........может спокойно крикнуть отцу в лицо, что ненавидит нас или изобразить имитацию того, что вены резать собирается. Смотрю на это и волосы дыбом.
Может действительно.....нужно камнем становиться.

Линда
#20

По идее, вы этому мальчику ничего не должны. В принципе можете на него забить, скажите мужу, что это твой ребенок, ты и разбирайся. Ведь мальчику 14 лет, вполне большой ребенок и уже ясно вам сказал чтоб вы отстали.

У вас у самой есть дети?! просто свои родные в этом возрасте точно также себя ведут и даже хуже)

Гость
#21

Это же не ваш сын. Просто игнорируйте его. Можете ему сказать что он самый ту пой в школе)))

Гость
#22

Отстраниться. Это не ваш ребенок, его учеба не ваша проблема. Пусть муж заботится, подыскивает правильные линии поведения. Расслабьтесь и не играйтесь в правильную мамочку.

мамаДиана
#23

У сестры мой, такая ситуация, только там девочка и ей 5 лет. Мама ушла, и у нее уже новая жизнь. В 5 лет тяжело объяснить, почему мамы нет. Сестра жалуется и плачет, не знает как найти к ней подход, ребенок закрывается, мало стала разговаривать, в садике тоже обеспокоены ее поведением, может укусить или ударить ребенка. Детский психолог посоветовала, давать ей успокаивающий мармелад зайчонок, в основе только натуральные травы и соки, не содержит красителей и нет привыкания. Ребенку нравится, мармеладки вкусные и в виде зайчика. Сейчас стала активная, много стишков с сестрой выучила. И в садике только хвалят.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: