Гость
Статьи
Развитие малышей

Развитие малышей

Нам 6 месяцев скоро будет. Дорогие мамы подскажите как вы развиваете своих деток в этом возрасте? Что они уже умеет? И стоит ли развивать деток по разным методикам (Монтенссори, Домана и тд)?

Варвара
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как бесит это "нам 6 месяцев", "мы *****". Вам самой развиваться надо.

Гость
#2
Гость

Как бесит это "нам 6 месяцев", "мы *****". Вам самой развиваться надо.

+мильон. Это раз. Два - ребенок развивается соответственно возрасту, если рядом есть родители, которые его любят и ухаживают за ним. Удовлетворение амбиций погрязшей в декрете мамашки к развитию мало имеет отношение. От показа картинок ребенок не вырастет гением или суперспособным, если это не заложено в нем до рождения. Ему столь нежном возрасте нужны здоровая атмосфера дома, любовь и забота. И третье. Методики, за которые так любят хвататься современные мамаши были созданы для детей с нарушениями в развитии. Да, некоторые элементы познавательны и весьма полезны. Но их можно включать в обычную повседневную деятельность и без гордого "мы занимаемся развитием".

Гость
#3

абсолютно согласна с первыми двумя комментариями ) успокойтесь и займитесь собой )

Гость
#4

Блииин я думала, только меня бесит "мы " и "нам")))) мамашки, почему вы так говорите??!! Капец, аж колотит.

Гость
#5

Вам бы всем в церковь сходить, бесов выгнать..а то бесит их видишь

уля
#6

))меня раньше тоже бесило "мы", а когда родила говорила "мы", и главное муж так жеговор л))) а после года дочкиных перестала мыкать...

Гость
#7
уля

))меня раньше тоже бесило "мы", а когда родила говорила "мы", и главное муж так жеговор л))) а после года дочкиных перестала мыкать...

Это наверно потому что период такой, когда вы неразрывно связаны с ребёнком, мать и ребёнок фактически одно целое в первый год, ну и отец если активно помогает. Хотя мне тоже не нравится это "мы", но и я не могу быть уверена, что в соответствующий период не стану говорить так же, но я буду стараться)
Автор не тот вы форум выбирали, обратитесь с вашим вопросом на детские форумы.

гость
#8

такие злые девушки.... меня тоже бесит когда говорят "иы *****" и тд. но тем не менее в теме речь не об этом. если нечего сказать по существу - проходите мимо. нет же, надо зайти и обо----*****.
Автор,моей дочке 10 месяцев. Вы не парьтемь сейчас,рано еще. пусть развивается сама спокойно. я лично учите дочку с этого возраста играть и сидеть самостоятельно, без меня. итог: дочке 10 месяцев, она просыпается в 9 и до 10 сидит и сама играет в кроватке,ждет когда проснусь я. и вообще в течении дня могу лежать два часа смотреть фильм , она рядом будет ползать/играть ртрамидкт собирать

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#9
гость

такие злые девушки.... меня тоже бесит когда говорят "иы *****" и тд. но тем не менее в теме речь не об этом. если нечего сказать по существу - проходите мимо. нет же, надо зайти и обо----*****.Автор,моей дочке 10 месяцев. Вы не парьтемь сейчас,рано еще. пусть развивается сама спокойно. я лично учите дочку с этого возраста играть и сидеть самостоятельно, без меня. итог: дочке 10 месяцев, она просыпается в 9 и до 10 сидит и сама играет в кроватке,ждет когда проснусь я. и вообще в течении дня могу лежать два часа смотреть фильм , она рядом будет ползать/играть ртрамидкт собирать

то что может делать ваш ребенок сейчас, от вас никак не зависит, это не ваши заслуги,а природы.

Гость
#10

Читаю сыну стихи, слушаем вместе музыку и много гуляем. Никаких методик у меня нет и не будет, не верю в них.

Гость
#11
гость

такие злые девушки.... меня тоже бесит когда говорят "иы *****" и тд. но тем не менее в теме речь не об этом. если нечего сказать по существу - проходите мимо. нет же, надо зайти и обо----*****.Автор,моей дочке 10 месяцев. Вы не парьтемь сейчас,рано еще. пусть развивается сама спокойно. я лично учите дочку с этого возраста играть и сидеть самостоятельно, без меня. итог: дочке 10 месяцев, она просыпается в 9 и до 10 сидит и сама играет в кроватке,ждет когда проснусь я. и вообще в течении дня могу лежать два часа смотреть фильм , она рядом будет ползать/играть ртрамидкт собирать

А что в этом такого? По-моему, все дети так могут.

Гость
#12
гость

такие злые девушки.... меня тоже бесит когда говорят "иы *****" и тд. но тем не менее в теме речь не об этом. если нечего сказать по существу - проходите мимо. нет же, надо зайти и обо----*****.Автор,моей дочке 10 месяцев. Вы не парьтемь сейчас,рано еще. пусть развивается сама спокойно. я лично учите дочку с этого возраста играть и сидеть самостоятельно, без меня. итог: дочке 10 месяцев, она просыпается в 9 и до 10 сидит и сама играет в кроватке,ждет когда проснусь я. и вообще в течении дня могу лежать два часа смотреть фильм , она рядом будет ползать/играть ртрамидкт собирать

Вы ее что, до 10 не кормите?? Ну и родители пошли. Про детское развитие пишут, а сами элементарный режим наладить не способны.

гость
#13
Гость

такие злые девушки.... меня тоже бесит когда говорят "иы *****" и тд. но тем не менее в теме речь не об этом. если нечего сказать по существу - проходите мимо. нет же, надо зайти и обо----*****.Автор,моей дочке 10 месяцев. Вы не парьтемь сейчас,рано еще. пусть развивается сама спокойно. я лично учите дочку с этого возраста играть и сидеть самостоятельно, без меня. итог: дочке 10 месяцев, она просыпается в 9 и до 10 сидит и сама играет в кроватке,ждет когда проснусь я. и вообще в течении дня могу лежать два часа смотреть фильм , она рядом будет ползать/играть ртрамидкт собирать

Вы ее что, до 10 не кормите?? Ну и родители пошли. Про детское развитие пишут, а сами элементарный режим наладить не способны.

нет не кормлю. и даже в 10,не кормлю. кушает она в 11 и что!??!?!?! что вам так удивило??? Она до этого в 7 утра и в 2 ночи сама выпивает кашу

Гость
#14

Читать книжки, слушать музыку, рассказывать сказки, петь. Много гулять. И самое главное любить и не нервничать при малыше.

Гость
#15
гость

Вы ее что, до 10 не кормите?? Ну и родители пошли. Про детское развитие пишут, а сами элементарный режим наладить не способны.

нет не кормлю. и даже в 10,не кормлю. кушает она в 11 и что!??!?!?! что вам так удивило??? Она до этого в 7 утра и в 2 ночи сама выпивает кашу

В 7 ест и ложится спать?! Потому что матери лень заняться ребенком... Да уж. Немудрено, вы еще и нервная. Ребенок безрежимный, и апатичный, по нескольку часов ничего не просит, мать телевизор смотрит...

Гость
#16
Гость

Как бесит это "нам 6 месяцев", "мы *****". Вам самой развиваться надо.

Почитайте детскую психологию. В возрасте до года мать и дитя - одно целое. И что детям надо разговаривать: "Мама тебя кормит" и т.п.
Вы сами глупая, а ещё и агрессивная.

Гость
#17
Гость

Вам бы всем в церковь сходить, бесов выгнать..а то бесит их видишь

да это злобные тролли. на вумане давно в основном только они.

гость
#18
Гость

Вы ее что, до 10 не кормите?? Ну и родители пошли. Про детское развитие пишут, а сами элементарный режим наладить не способны.

нет не кормлю. и даже в 10,не кормлю. кушает она в 11 и что!??!?!?! что вам так удивило??? Она до этого в 7 утра и в 2 ночи сама выпивает кашу

В 7 ест и ложится спать?! Потому что матери лень заняться ребенком... Да уж. Немудрено, вы еще и нервная. Ребенок безрежимный, и апатичный, по нескольку часов ничего не просит, мать телевизор смотрит...[/qуоте]

бедная женщина, у вас в семье проблемы,да? или сообщ семьи нет? не получилось детей родить? никто не тра///хает потому что Вы очень жирная? Вы поэтому такая злая?
у моей доски сетки режим, она каждый день просыпается в 9:15, в чем тут катастрофа? просыпается с 7, я даю ей бутылочку с молоком, она кушает и засыпает. все у нас в нас хорошо.

olgabelaya444
#19

Уникальный метод лечения детской неврологической патологии - микротоковая рефлексотерапия -, который позволяет оказывать эффективную помощь детям в возрасте от 2 месяцев до16 лет. Лечение проводится в Реацентр Калининград

Форум: Дети
Всего: 47 593 темы
Новые темы за месяц: 818 тем
Популярные темы за месяц: 20 983 темы