Гость
Статьи
Как решиться на …

Как решиться на ребёнка при активной жизни?

Муж любящий и любимый есть, бабушка, готовая помогать есть. Деньги есть, но мы не богатые. Работа любимая, даже дома постоянно по работе читаю. Хобби много, часто путешествуем. Работаю тоже много, карьера идёт в гору. Ребёнка как продолжение семьи хочу, но очень пугает, что придётся решать проблемы с детскими врачами, думать о подгузниках, садиках- прививках и прочей, абсолютно неинтересной для меня части жизни отсюда и вопрос, те, кто родил при аналогичной ситуации, не разочаровались ли вы в материнстве и стоит ли вообще? Может это не моё? Мне 25.

автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С таким подходом к воспитанию детей точно не стоит рожать. Живите для себя и берите от жизни все.

Света
#2

Тема создана только для сррррача.
Надоели.

Гость
#3

Бабушки есть,так они всё сделают,у нас так было до лет пяти,и в больницу водили,и подгузники,и питание,я так и не умею ничего особо с маленькими детьми

Гость
#4

Подожди до 30 разводчица, авось созреешь

Гость
#5

У вас три жизни, что вы все это успеваете? Или вы о себе такого мнения большого? Если много работаешь, то ничего другого и не успеваешь. Даже на одно увлечение нужно много времени. То есть получается, что вы толком ничем и не занимаетесь.

leonid
#6

потом пожалеешь что не родила да будет поздно.

автор
#7
Гость

У вас три жизни, что вы все это успеваете? Или вы о себе такого мнения большого? Если много работаешь, то ничего другого и не успеваешь. Даже на одно увлечение нужно много времени. То есть получается, что вы толком ничем и не занимаетесь.

как бы много не работать, но 3 недели отпуска в любом случае дадут (по недельке) и на спорт время есть.

автор
#8
Гость

Бабушки есть,так они всё сделают,у нас так было до лет пяти,и в больницу водили,и подгузники,и питание,я так и не умею ничего особо с маленькими детьми

а вы себя комфортно чувствовали, что ничего и не умеете особо?

Гость
#9
Гость

С таким подходом к воспитанию детей точно не стоит рожать. Живите для себя и берите от жизни все.

а вас правда было жутко интересно ходить по врачам, рассуждать о соплях- какашках- памперсах, менять памперсы и обсуждать, что садик дали - не дали?

Гость
#10

Автор, Вы преувеличиваете значение памперсов и соплей.
Все эти вопросы решаются безо всякого разжевывания. Памперсы я например, ни с кем не обсуждала. Просто взяла определенной марки (японские) и все. Сопли лечатся назначенными врачом лекарствами, тут тоже обсуждать нечего. Садик сама выбрала и записала в очередь, ни с кем не обсуждала.
Не надо раздувать текущие бытовые моменты до вселенских размеров. Вы же не обсуждаете ни с кем выбор туалетной бумаги или духов.

Гость
#11

Если прям не хочется сильно то и не стоит рожать,это очень напряжно иметь ребёнка,я вот родила под натиском мужа и родни в 26 и только раздражалась на ребёнка. Думаю надо было ждать пока сильно не захочу,тогда может и удовольствие от материнства получала,а так всё получилось через задний проход.

Гость
#12

Материнский инстинкт мне подсказал как обращаться с ребенком.рожать не хотела,25 мне было.но ребенка полюбила как только увидела после родов.беру везде с собой.редко маме оставляю.все хорошо.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#13
Гость

а вас правда было жутко интересно ходить по врачам, рассуждать о соплях- какашках- памперсах, менять памперсы и обсуждать, что садик дали - не дали?

Такое можно только лет в 15 сказать, когда из даже из ушей прет юношеский максимализм)

Гость
#15

Автор, живите для себя!
Дети - это болезни и постоянные хлопоты!
Вы почитайте про осложнения в родах, про осложнения после прививок!
Стеноз гортани при простуде! Вы поседеете! А он у детей до 5-6 лет встречается очень часто!
Проблемы с садиком, потом школа! Потом универ! Если мальчик, то армия! Пойдет-не пойдет? Кому взятку?
Автор, живите полной жизнью!!!! Если появился материнский инстинкт - заведите собаку!!!

Гость
#16
Гость

а вас правда было жутко интересно ходить по врачам, рассуждать о соплях- какашках- памперсах, менять памперсы и обсуждать, что садик дали - не дали?

Ни я сама ни мои родные-друзья никогда не зацикливались на упомянутых выше проблемах. Ну вскользь могли упомянуть, но не все время только об этом. Всегда было много тем для разговоров, а также другие разнообразные интересы. Да и ребенку лучше расти среди интересных многосторонних личностей. Мать обязательно должна иметь интересы и со временем приучать к ним ребенка. Люди, видящие в ребенке только какашки и подгузники, сами примитивные и недалекие.
Ну а от врачей никуда не уйдешь. Нет детей, сам когда-нибудь начнешь стариться и болеть. И все интересы сведутся только к лечению, у бездетных эта зацикленность на своем драгоценном здоровье, кстати гораздо сильнее проявляется, чем у детных.

Гость
#17

Автор, рассчитывайте на себя или на няню. Бабушки могут умереть, заболеть, отказаться, переехать и т.д. У меня так было.

Б-ка
#18

Не забывайте, что ребенок в нашем государстве - предмет роскоши. На адекватные бесплатные образование и медпомощь всерьез надеяться не стоит. Если у Вас достаточно стабильных ресурсов - вперед. Не забывайте, что даже необходимая правильная и своевременная подготовка к беременности и родам может не решить всех проблем (хотя чаще такие дети намного здоровее). Успеха!

Гость
#19

КАК МОЖНО РАЗОЧАРОВАТЬСЯ В МАТЕРИНСТВЕ?
У меня подруга (25 лет) тоже с, как вы выразились, активной жизнью, так она даже во время беременности и до самых родов моталась по работе, еще и на фитнес для беременных успевала, и в бассейн. Родила и счастлива. Менее активной она не стала, ребенка везде с собой носит.

взяла ник
#20
leonid

потом пожалеешь что не родила да будет поздно.

ога. мне 40 лет, не родила и не жалею. найти мужа ЧФ вообще не проблема. ЧФ становится больше с каждым годом. и никто не жалеет. дети - неблагодарные дорогостоящие ходячие нервотрёпки.

Гость
#21
Гость

Автор, Вы преувеличиваете значение памперсов и соплей.Все эти вопросы решаются безо всякого разжевывания. Памперсы я например, ни с кем не обсуждала. Просто взяла определенной марки (японские) и все. Сопли лечатся назначенными врачом лекарствами, тут тоже обсуждать нечего. Садик сама выбрала и записала в очередь, ни с кем не обсуждала.Не надо раздувать текущие бытовые моменты до вселенских размеров. Вы же не обсуждаете ни с кем выбор туалетной бумаги или духов.

Прямо с языка сняли. Тоже читаю и удивляюсь, какое значение люди придают рядовым бытовым моментам.
Автор, вы не там спрашиваете. Здесь в основном озлобленные, психически неполноценные, жизнью обиженные, бездетные женщины. Вот ей Богу, посоветуйтесь с мамой и подругами.
На мой взгляд, рожать вам рано. Поживите для себя, узнайте лучше мужа, заработайте материальную базу. Вы хотите быть счастливой, красивой и активной мамой? Это возможно только при наличии денег. Хорошие врачи, хороший роддом, частный детский медцентр, няня, помощница по хозяйству, частный сад. И себя не забываем: спорт, массажи, хорошая косметика, питание.
К беременности и родам нужно подходить взвешенно и с умом.

Гость
#22

НИКАК. Либо ребенок - либо эгоизм. Выбирает каждая сама.

моё имя
#23
автор

Муж любящий и любимый есть, бабушка, готовая помогать есть. Деньги есть, но мы не богатые. Работа любимая, даже дома постоянно по работе читаю. Хобби много, часто путешествуем. Работаю тоже много, карьера идёт в гору. Ребёнка как продолжение семьи хочу, но очень пугает, что придётся решать проблемы с детскими врачами, думать о подгузниках, садиках- прививках и прочей, абсолютно неинтересной для меня части жизни отсюда и вопрос, те, кто родил при аналогичной ситуации, не разочаровались ли вы в материнстве и стоит ли вообще? Может это не моё? Мне 25.

в 35 не раньше

Гость
#24

На бабушку не рассчитывайте. Я рассчитывала и жестоко обломалась. В итоге пришлось на 2,5 года вообще о своих интересах и работе забыть. Самое ужасное время в моей жизни. Но не жалею, так как сын очень клёвый получился, нравится мне)

K.S.
#25

Помню, меня больше всего беспокоил вопрос "как же так, нельзя будет прыгать с парашютом. а у меня новые прыжковые ботинки... как же так.. нельзя с парашютом". но это выветрилось стоило забеременеть. а потом, в общем-то, вернулось на круги своя с некоторыми оговорками.
ну да, больше держит меня на этой земле. это и плохо и хорошо. но не "лучше" или "хуже" чем было раньше. это просто немного иначе.

Гость
#26

Ой,Автор,как я Вас понимаю!! Мне самой 25,тоже насыщенная жизнь,отличное образование,хорошо работа оплачивается,а мысли о детях аналогичные!! И смущает,в первую очередь,как посмотришь на этих мамашек-овуляшек: засаленные волосы,неухоженные,толстые (так это я в приличном кругу вращаюсь,это не бедные женщины так выглядят!!) Постоянные истории о цвете соплей и какашек! Так что те,кто рассказывают,что новоявленные мамочки о таком не говорят-нагло врут!!! А что ещё может рассказать женщина,которая кроме памперсов изо дня в день ничего не видит?! О политической ситуации,о валютном фонде,о новостях культуры и искусства?! Вот и меня пугает до жути,что я в такое ***** могу превратиться только потому,что вроде как НАДО заводить детей(((((

Гость
#27

Ничего особо сложного в этом нет. Жена родила первого в 20 второго в 21, мне было 23. Бабушек, дедушек рядом не было, в другом городе жили. Жена училась тогда очно на 3 курсе и закончила с красным дипломом,я работал.По очереди в тренажёрку ходили.Чем моложе,тем больше сил есть ночами не спать, сейчас 27 и не так энергичен.И поступить у нас можно бесплатно хоть куда, главное чтоб мозги были.

анаша
#28
автор

как бы много не работать, но 3 недели отпуска в любом случае дадут (по недельке) и на спорт время есть.

и это вы называете активной жизнью? вы скорее преувеличиваете, у вас жизнь среднестатистического человека... работа,спорт зал, в отпуск в другую страну... такой расклад(примерно такой)можно и с ребенком сохранить при наличии бабушек и мужа...активная жизнь-это нечно другое...допустим фотограф,который не привязан к стране,сегодня в мск,завтра в барселоне фотографирует...или человек,который дома может все бросить и поехать во вьетнам на 3 месяца, учить туристов на кайте кататься....какие уж тут дети????я привела примеры знакомых своих...они действительно свободны и ведут активную жизнь... а у вас так себе свобода...как у всех нас...

Буратино
#29

Автор, подождите лет до 30. А пока живите в свое удовольствие!

Гость
#30
Гость

Бабушки есть,так они всё сделают,у нас так было до лет пяти,и в больницу водили,и подгузники,и питание,я так и не умею ничего особо с маленькими детьми

+++++++++++++++++++++++++++++++
Да, это нормально для молодёжи и если бабушки еще не старые, охотно нянчатся )))))
К 40-ка годам как раз материнский инстинкт проснулся и ребёнок вырос - дружим ))))

Форум: Дети
Всего: 47 621 тема
Новые темы за месяц: 821 тема
Популярные темы за месяц: 20 996 тем