Гость
Статьи
Ребенок - изгой в …

Ребенок - изгой в коллективе

Здравствуйте!
Ребенок - девочка(младшего школьного возраста) изгой в коллективе. Малообщительная, но при этом добрая, мухи не обидит, первой никогда не "нападает", не жадная. Постоянно служит объектом ненависти детей. В чем может быть причина?

Автор
92 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

она подходит для "битья", поэтому из такого коллектива надо уходить. Если Вас травить на работе, Вы же свалите?

Гость
#2

В том, что она такая автор.Ну прям про меня.Плюс я еще книжный червь была, все орали и бегали, а я читать с 4-***** лет обожала.Хотя после школы я уже совершенно другая была и от общения и друзей отбоя не знала,но только не с одноклассниками, а в детстве замкнутая да.Дети любят активных обезьян, это правда жизни.Зато сейчас почти все мои аааактивные и задиристые однокашницы в разводе по второму разу с либо работают массажистками, лтбо весят 100 кг.А спокойненькие-юристы, врачи, учителя.Так что не переживайте:)

Гость
#3

Постоять за себя не может, вот и причина. Дети злые.
Моего сына часто обижают, потому что он маленького роста. На голову ниже других своих одноклассников, самый маленький мальчик в классе. И обижают не все, а определенная группа лиц. Есть еще один изгой у них в классе - девочка, больная ДЦП. Над ней вообще жестко издеваются, причем, все эти же дети. По-моему, комментарии излишни.

Гость
#4

переводите в др школу и запишите на танцы или музыку (куда захочет)

гость
#5

Это она вам рассказывает про ненависть детей или кто?

Гость
#6
Гость

Постоять за себя не может, вот и причина. Дети злые.
Моего сына часто обижают, потому что он маленького роста. На голову ниже других своих одноклассников, самый маленький мальчик в классе. И обижают не все, а определенная группа лиц. Есть еще один изгой у них в классе - девочка, больная ДЦП. Над ней вообще жестко издеваются, причем, все эти же дети. По-моему, комментарии излишни.

Почему ребёнок-инвалид учится в обычной школе?Для таких же детей есть спец.учреждения.

Гость
#7

В саду вообще все время играла одна.В школе тоже не особо общительной слыла.Зато после 20 язык как помело)))))Друзей правда 2 человека,зато знакомых уйма...

Автор
#8
Гость

она подходит для "битья", поэтому из такого коллектива надо уходить. Если Вас травить на работе, Вы же свалите?

Ну, все время менять коллектив- это не выход, тем более, что и в детсаду была такая ситуация. К слову, я наблюдала подобные ситуации во взрослых коллективах. Людей словно раздражает необщительность человека, они это воспринимают как неприязнь к себе (хотя какая тут может быть неприязнь, если человек не общается это не значит, что он игнорируют, просто такой человек). Может быть и дети видят в ребенке некую "угрозу" себе, не понимают, что просто бывают такие дети необщительные, неактивные, не шустрые?

Гость
#9

Я против перевода в другую школу. Где гарантия, что там не повторится то же самое. Лично я после очередной обиды ребенка закатила грандиозный скандал, с вовлечением учительницы и родителей, ребенка больше не трогают. По-крайней мере, пока не трогают.

Гость
#10
Гость

Постоять за себя не может, вот и причина. Дети злые. Моего сына часто обижают, потому что он маленького роста. На голову ниже других своих одноклассников, самый маленький мальчик в классе. И обижают не все, а определенная группа лиц. Есть еще один изгой у них в классе - девочка, больная ДЦП. Над ней вообще жестко издеваются, причем, все эти же дети. По-моему, комментарии излишни.

ГОСПОДИ ДА ПЕРЕВЕДИ ТЕ ЖЕ ДЕТЕЙ В ДРУГИЕ ШКОЛЫ!!!
у меня не было никаких изъянов - надо мной группа лиц издевалась. а в другом классе была девочка с дцп так за
нее весь класс был горой. Так что дело исключительно в наличии в классе детей из *****-семей. так что переводите в другой класс или даже школу - проблема не в девочке. опять же, вернусь в свое детство: издевались еще над одной девочкой, ее родители перевели, а меня не захотели, думали я просто ленюсь учиться и за себя постоять не хочу просто. та девочка с ужасом вспоминала наш класс, а в том классе, куда ее перевели не было "заводил".
. потом, когда в 9 м классе вся быдлота эта отсеялась в пту, наш класс стал отменным, но было уже поздно. 9 лет издевательств оставили след ... переводите ребенка. только узнайте у директора, есть ли в том классе дети-заводилы.

Гость
#11
Гость

Я против перевода в другую школу. Где гарантия, что там не повторится то же самое. Лично я после очередной обиды ребенка закатила грандиозный скандал, с вовлечением учительницы и родителей, ребенка больше не трогают. По-крайней мере, пока не трогают.

вот правильный совет тоже! я стеснялась в детстве родителям сказать что обижают. думала будут сильнее обижать, что наябедничала. когда через несколько лет все накопилась и я рассказала, мама пошла разбираться, учительница тогда отругала обидчиков. они притихли. и кстати, вот еще что прикалывает: что учителя типа не видят всего этого пока родители не вмешаются. Так что лучше вообще папу зашлите или родственника какого -нибудь из мужчин чтоб!

гостья
#12

мою дочь в 8 лет все толстой обзывали,она сначала молчала,а потом их тоже начала обзывать по их недостаткам.И теперь они в расчете,все довольны.Автор это такой возраст,когда они все время выясняют отношения,при этом жалуются.Посмотрите летом на них во дворе,что они вытворяют,и делайте выводы.У нас каждый год по разному,смотря какие дети.А в это лето ,контингент детей попался,вообще трындец,одна вшивая ов)ца завелась и давай подговаривать всех то против одного,то против другого.А мамаша этой девочки ,выбегает и всех детей шугает.В общем, по ситуации надо смотреть.

Вика
#13
Гость

Постоять за себя не может, вот и причина. Дети злые. Моего сына часто обижают, потому что он маленького роста. На голову ниже других своих одноклассников, самый маленький мальчик в классе. И обижают не все, а определенная группа лиц. Есть еще один изгой у них в классе - девочка, больная ДЦП. Над ней вообще жестко издеваются, причем, все эти же дети. По-моему, комментарии излишни.

А к моему приставали,потому что он на две головы выше всех и увесистей всех,все дети ему по плечо,очень сильный,но эти мелкие дети собирутся в группу и начинают,то подножку поставят,то по лицу ударят,то в живот пнут,давать сдачи не хотел давать,боялся,что зашибет их.Я отловила одну мамочку утром в школе и предупредила,чтобы мне не жаловалась,когда мой сын даст сдачи её сыну,если бы слышали как она ругала и трясла своего сына,оказалось ,что этот мелкий и есть заводила,это было во 2 классе,сейчас 4-ый,проблем нет

Гость
#14

Автор, научите ее защищаться. Может плохой пример расскажу, но все же, мою племянницу одно время пытались обижать ее одноклассники (1й класс), хотя она довольно бойкая девочка, по крайней мере дома, так вот мой брат ей сказал, в следующий раз как обидят - полезут драться, обзываться - берешь линейку и даешь ею прямо в лоб. Она так и сделала, больше к ней не пристают, теперь куча друзей и одни положительные эмоции.

гость
#15
Автор

Ну, все время менять коллектив- это не выход, тем более, что и в детсаду была такая ситуация. К слову, я наблюдала подобные ситуации во взрослых коллективах. Людей словно раздражает необщительность человека, они это воспринимают как неприязнь к себе (хотя какая тут может быть неприязнь, если человек не общается это не значит, что он игнорируют, просто такой человек). Может быть и дети видят в ребенке некую "угрозу" себе, не понимают, что просто бывают такие дети необщительные, неактивные, не шустрые?

А вы спрашивали у ребенка, хочет ли она поменять школу? если да, то я думаю, стоит поменять, ей смена обстановки может на пользу пойдет.

У меня самой, кстати, примерно такая ситуация была, в дет.саду и в младших классах попадались дети, которые меня обижали из-за необщительности (но эти дети со всеми были злые, а не только со мной).
Потом в 5 класс пошла в другую школу и там меня никто не трогал, нормальный класс попался.

Гость
#16
Гость

В том, что она такая автор.Ну прям про меня.Плюс я еще книжный червь была, все орали и бегали, а я читать с 4-***** лет обожала.Хотя после школы я уже совершенно другая была и от общения и друзей отбоя не знала,но только не с одноклассниками, а в детстве замкнутая да.Дети любят активных обезьян, это правда жизни.Зато сейчас почти все мои аааактивные и задиристые однокашницы в разводе по второму разу с либо работают массажистками, лтбо весят 100 кг.А спокойненькие-юристы, врачи, учителя.Так что не переживайте:)

точняк - надо мной издевались что я тихая и немного полноватая была (не жирная, просто сытенькая тихая девочка). Теперь мне 31 я модельной внешности в большом городе с интересной работой и прекрасным мужем. А они так и остались в городишке 40 000 тысяч населения и разжирели, поразвелись, одноклассники спились и сели. Так что автор, думаю, можно рассмотреть перевод в другую школу, но параллельно с этим разносторонне развивайте ребенка: музыкаЮ художкаЮ попозже можно танцы и модельную школу для повышения самооценки! удачи вам!

Гость
#17
Автор

Ну, все время менять коллектив- это не выход, тем более, что и в детсаду была такая ситуация. К слову, я наблюдала подобные ситуации во взрослых коллективах. Людей словно раздражает необщительность человека, они это воспринимают как неприязнь к себе (хотя какая тут может быть неприязнь, если человек не общается это не значит, что он игнорируют, просто такой человек). Может быть и дети видят в ребенке некую "угрозу" себе, не понимают, что просто бывают такие дети необщительные, неактивные, не шустрые?

Ну, все время менять коллектив- это не выход.
очень даже выход. я человек творческий и сменила несколько офисных дурацких работ с бабскими склочными коллективами, пока нашла то, что искала - работу творческую в творческом интересном коллективе, где людям просто не интересно сплетничать!

Гость
#18
Гость

точняк - надо мной издевались что я тихая и немного полноватая была (не жирная, просто сытенькая тихая девочка). Теперь мне 31 я модельной внешности в большом городе с интересной работой и прекрасным мужем. А они так и остались в городишке 40 000 тысяч населения и разжирели, поразвелись, одноклассники спились и сели. Так что автор, думаю, можно рассмотреть перевод в другую школу, но параллельно с этим разносторонне развивайте ребенка: музыкаЮ художкаЮ попозже можно танцы и модельную школу для повышения самооценки! удачи вам!

А так очень часто бывает!Не знаешь с какой стороны бумеранг прилетит.Я не злорадствую, я просто с ухмылочкой констатирую факт.

Наталья
#19

Отношения в детском коллективе на самом деле очень сложная вещь. Дети всегда ищут изгоя, вспомните свой класс, наверняка у каждого был одноклассник, над которым издевались и которого сторонились. Поводом может служить что угодно - внешность, небогатая семья и т.д. В вашем случае, вы сами всё объяснили - девочка немного забитая (не обижайтесь на это слово). Значит остальные дети на данный момент сильнее ее характером и они ее подавляют. Лично я считаю, что перевод в другую школу возможен только в самом крайнем случае, когда все другие методы исчерпаны. Нужно поговорить с классным руководителем или директором и совместно решить, как лучше объяснить детям, что девочка ничем не хуже их. Есть такой сайт мел.фм, об образовании, всем родителям советую, там несколько месяцев назад была статья на эту тему, поищете.

Гость
#20

Кстати по поводу полновата-я до института весила 70 кг, сейсас мне 32 и вешу 60 ровно вот уже много лет.А мои худенькие "подружки" кто называл "толстушкой" разожрались до 80-90:)))Количество детей у всех примерно одинаково:))

Гость
#21

человека надо довести до предела, чтобы он встал, расправил плечи и врезал с размаху обидчикам.
Тогда он поверит в свою силу и его самооценка повысится.
Просто его учат уважать и любить СЕБЯ.
Таким детям, которые изгои, просто необходимы те, кто их унижает и обижает.
такие обидчики просто показывают человеку, как он внутри относится к себе.

И сколько он будет это терпеть, зависит только от самого ребёнка и степени его нелюбви к себе.

Гость
#22
Гость

Кстати по поводу полновата-я до института весила 70 кг, сейсас мне 32 и вешу 60 ровно вот уже много лет.А мои худенькие "подружки" кто называл "толстушкой" разожрались до 80-90:)))Количество детей у всех примерно одинаково:))

Если бы вес ещё бы и о наличии ума говорил, то вашему достижению цены не было...

Наталья
#23

Кстати, автор, не надо думать, что ваш ребенок никогда не окажется по другую сторону баррикад. Пройдет несколько лет и изгоем будет другой ребенок, а ваш вмести со всеми будет его гнобить. Таков детский коллектив.

Гость
#24
Гость

Если бы вес ещё бы и о наличии ума говорил, то вашему достижению цены не было...

А при чем тут "ум" и "достижения"?Вопрос в том, что палочка то всегда о двух концах:))

Гость
#25

[quote="Гость" message_id="54852696"]
у меня не было никаких изъянов - надо мной группа лиц издевалась. а в другом классе была девочка с дцп так за нее весь класс был горой. Так что дело исключительно в наличии в классе детей из *****-семей


а я толстая была с 10 до 12 лет, меня так дико гнобили, словами не передать просто. сидеть со мной за одной партой было стремно, мальчишки на переменах били, все говорили, что я ошибка природы и отброс...
из школы в слезах приходила, мама один раз поговорила с родителями этих детей, так родители сказали, что наши деточки вашего ребенка не обижают и хотят дружить с ней б л а - б л а - б л а...в итоге мама сказала, что я все выдумываю, не хочу учиться просто и больше не реагировала на мои жалобы
кстати пока издевательства были успеваемость съехала, поскольку я прогуливала школу и не хотела в очередной раз терпеть всю эту *****
лет как раз с 12 лет я подсела на всякие диеты, голодовки и похудела, и о чудо, все унижения прекратились, но вот матери никогда не прощу, что она не закатила скандал и не заступилась за меня или не перевела в другую школу, психика травмирована после нескольких лет издевательств...
а самое смешное, что в классе была девочка еще толще, но когда над ней стали так же издеваться, пришла ее бабушка и закатила истерику учителям, мальчишек за уши реально оттаскала, после этого с той девочкой даже дружить стали...

хох
#26
Гость

Ну, все время менять коллектив- это не выход, тем более, что и в детсаду была такая ситуация. К слову, я наблюдала подобные ситуации во взрослых коллективах. Людей словно раздражает необщительность человека, они это воспринимают как неприязнь к себе (хотя какая тут может быть неприязнь, если человек не общается это не значит, что он игнорируют, просто такой человек). Может быть и дети видят в ребенке некую "угрозу" себе, не понимают, что просто бывают такие дети необщительные, неактивные, не шустрые?

Ну, все время менять коллектив- это не выход.
очень даже выход. я человек творческий и сменила несколько офисных дурацких работ с бабскими склочными коллективами, пока нашла то, что искала - работу творческую в творческом интересном коллективе, где людям просто не интересно сплетничать! А что за у вас такая творческая работа аа? Поделитесь. Ищу варианты, думаю где работать, куда устроится. А если слышу, что у кого то творческая и кто - то нашёл, то думаю, что хочу так же.

гость
#27
Гость

человека надо довести до предела, чтобы он встал, расправил плечи и врезал с размаху обидчикам.Тогда он поверит в свою силу и его самооценка повысится.Просто его учат уважать и любить СЕБЯ.Таким детям, которые изгои, просто необходимы те, кто их унижает и обижает.такие обидчики просто показывают человеку, как он внутри относится к себе.И сколько он будет это терпеть, зависит только от самого ребёнка и степени его нелюбви к себе.

Вы думаете после того как девочка начнет драться со своим обидчикам, ее перестанут донимать? наоборот после этого ее начнут донимать еще больше, чтобы спровоцировать драку

catherine93
#28
Гость

человека надо довести до предела, чтобы он встал, расправил плечи и врезал с размаху обидчикам.Тогда он поверит в свою силу и его самооценка повысится.Просто его учат уважать и любить СЕБЯ.Таким детям, которые изгои, просто необходимы те, кто их унижает и обижает.такие обидчики просто показывают человеку, как он внутри относится к себе.И сколько он будет это терпеть, зависит только от самого ребёнка и степени его нелюбви к себе.

***** написали

Гость
#29
Гость

Автор, научите ее защищаться. Может плохой пример расскажу, но все же, мою племянницу одно время пытались обижать ее одноклассники (1й класс), хотя она довольно бойкая девочка, по крайней мере дома, так вот мой брат ей сказал, в следующий раз как обидят - полезут драться, обзываться - берешь линейку и даешь ею прямо в лоб. Она так и сделала, больше к ней не пристают, теперь куча друзей и одни положительные эмоции.

Тоже учу ребенка, если не может дать сдачи по причине разных весовых категорий, значит надо кусаться, царапаться и выдирать волосы. Кстати, одному он волосы уже выдрал, была нашумевшая история с этими волосами.

Гость
#30
Гость

человека надо довести до предела, чтобы он встал, расправил плечи и врезал с размаху обидчикам.Тогда он поверит в свою силу и его самооценка повысится.Просто его учат уважать и любить СЕБЯ.Таким детям, которые изгои, просто необходимы те, кто их унижает и обижает.такие обидчики просто показывают человеку, как он внутри относится к себе.И сколько он будет это терпеть, зависит только от самого ребёнка и степени его нелюбви к себе.

У меня вот так дворовые пацаны довели младшего брата, когда тому лет 10 было. Он взял большой камень и кинул обидчику в голову.

гость
#31
хох

А что за у вас такая творческая работа аа? Поделитесь. Ищу варианты, думаю где работать, куда устроится. А если слышу, что у кого то творческая и кто - то нашёл, то думаю, что хочу так же.

У меня тоже творческая, художник-иллюстратор. но того чтобы творческую работу найти, нужно портфолио вначале сделать

Гость
#32
гость

Вы думаете после того как девочка начнет драться со своим обидчикам, ее перестанут донимать? наоборот после этого ее начнут донимать еще больше, чтобы спровоцировать драку

А зачем вообще драться маленьким детям?Это все от плохого воспитания.Если родители ***** , то и отпрыски такие же.

гость
#33
Гость

У меня вот так дворовые пацаны довели младшего брата, когда тому лет 10 было. Он взял большой камень и кинул обидчику в голову.

ну если ему никто не кинул камень в ответ, то ему очень повезло. драки это не выход, так по случайности можно инвалидом остаться

гость
#34
Гость

А зачем вообще драться маленьким детям?Это все от плохого воспитания.Если родители ***** , то и отпрыски такие же.

Да хоть маленьким, хоть большим, про драки тут полный бред пишут

Гость
#35
Гость

Если бы вес ещё бы и о наличии ума говорил, то вашему достижению цены не было...

а он и говорит. я всегда замечала, что люди высококультурные , именно культурные, а не просто разбогатевшие, знают меру во всем. они не разъедаются не спмваются, ведут активный образ жизни. а те кому нечем заняться сидят дома и жрут без конца. вот очень редко я видела толстых баб с активной жизненной позицией.

Черничка
#36

Автор! От имени маленькой девочки,которую в своё время не принимали ни в саду ни в школе, прошу-переведите дочь в лицей или приличную школу! где учатся приличные и умные дети! Поверьте, так будет лучше!
Меня гнобили за то,что у меня родители богаче остальных ( в 90е нотариусы хорошо получали), за очки, за скобы на зубах, за то,что любила читать. Взрослые науськивали свои детей,чтобы те гнобили отличающихся,ибо сами не могли позволить себе то,что было у нас. Это плохо кончилось для меня. Я стала аддиктивной. Только пару лет назад выбралась и врагу не пожелаю детства среди неровни и в гноблении.

Гость
#37
Черничка

Автор! От имени маленькой девочки,которую в своё время не принимали ни в саду ни в школе, прошу-переведите дочь в лицей или приличную школу! где учатся приличные и умные дети! Поверьте, так будет лучше! Меня гнобили за то,что у меня родители богаче остальных ( в 90е нотариусы хорошо получали), за очки, за скобы на зубах, за то,что любила читать. Взрослые науськивали свои детей,чтобы те гнобили отличающихся,ибо сами не могли позволить себе то,что было у нас. Это плохо кончилось для меня. Я стала аддиктивной. Только пару лет назад выбралась и врагу не пожелаю детства среди неровни и в гноблении.

+миллион. у меня тоже интеллигентная семья, я занималась музыкой, училась в художке, ходила в спорт.секции. Большинство детей было из семей пьющих работяг и я была изгоем. Как и несколько других девочек из семей врачей и научных работников. Так вот, нас перевели в другую школу, правда получилось по разным классам. Все стало хорошо, а до этого врагу не пожелаешь: вы представляете себе 3-классницу, которая думает как лучше покончить с собой: под колесами машины или уйдя в лес зимой... Нет? а вот представьте, на что вы можете толкнуть ребенка, оставив его в классе с невоспитанными детьми. Я не верю, что дети изначально жестоки. Значит им чего-то не хватает в семье или наоборот от излишества не знают, ем себя занять. Да, это по своему тоже несчастные детки, но не нужно своего ребенка отдавать им в жертву. И не верьте, кто пишет, что если доведут, то сама за себя постоит. Я вот не могу человека ударить с детства, хоть и занималась боксом. На соревнованиях - да. Но из личной неприязни,никогда. Да и зачем девочке драться? станет потом такой же оторвой как и ее обидчицы. Переводите не думайте. Только в спокойный дружный класс, где детки из нормалтных семей!

Гость
#38

знаете о чем подумалось... вот не любим мы толерантную Европу, а зря... Сколько здесь уже набежало женщин, которых обижали. В Европе этого нет практически. Читала интервью с женой одного актера, не помню фамилии. Так у нее ребенок с какими то отклонениями и даже в коррекционной школе им было тяжело. Переехали в Испанию и там совсем другое отношение. Не утверждаю, что я права, просто вывод такой почему-то напросился...

Гость
#39

Автор, у нас был хороший класс и никого не обижали! Дети все были из хороших, благополучных детей и классный руководитель чуткий)
Зато во многих других классах творился настоящий кошмар, над детьми издевались.
О ребёнке вам срочно следует позаботиться, поговорите с родителями этих детей, с учителем, с директором, если не поможет , то надо школу поменять.
Кстати, когда меня дворовые мальчишки обижали, то за меня брат заступился и больше они не лезли. Есть у ребёнка кто-то из старших братьев, сестёр? Может они припугнут этих заводил?

Гость
#40
Гость

знаете о чем подумалось... вот не любим мы толерантную Европу, а зря... Сколько здесь уже набежало женщин, которых обижали. В Европе этого нет практически. Читала интервью с женой одного актера, не помню фамилии. Так у нее ребенок с какими то отклонениями и даже в коррекционной школе им было тяжело. Переехали в Испанию и там совсем другое отношение. Не утверждаю, что я права, просто вывод такой почему-то напросился...

Да, здесь такого нет, слава Богу. Учителя очень за этим следят и ко всем детям одинаково учат относится и со всеми дружить. Здесь очень заботятся о детях.

Гость
#41

Младшие школьники еще дети. Они не умеют унижать и задевать целенаправленно. Им нужно выплеснуть свои проблемы. В таком возрасте , хороший вариант подойти и стукнуть заводилу!! И бить всегда, пока не успокоится. Для девочки это полезно, осознать что она может ответить. При этом параллельно вы ведете беседу с родителями обидчика в резкой форме.

Гость
#42

Сколько на знаю таких случаев -разговоры и запугивания обидчиков самая не эффективная метода (да есть положительный исход но он ничтожно мал) , а вот перевод в другую школу наоборот самая эффективная мера . Да не исключено что там может и повторится, но вероятность повторения минимальна. Знаю только положительные истории.

Гость
#43

ребёнок,который по совету родителей дерётся в ответ на оскорбления одноклассников- будет битым на улице,за пределами школы. 100%

catherine93
#44
Гость

знаете о чем подумалось... вот не любим мы толерантную Европу, а зря... Сколько здесь уже набежало женщин, которых обижали. В Европе этого нет практически. Читала интервью с женой одного актера, не помню фамилии. Так у нее ребенок с какими то отклонениями и даже в коррекционной школе им было тяжело. Переехали в Испанию и там совсем другое отношение. Не утверждаю, что я права, просто вывод такой почему-то напросился...

я про финляндию читала, что там в школах с обычными детьми учатся инвалиды, никого не гнобят, да и вообще там система соц адаптации в школах намного лучше

Гость
#45

бывали у меня знакомые-которые обещали жертве,в случае перехода в другую школу,через своих тамошних дружков не дать нормальной жизни и в новом коллективе...
так и случилось.
встретили девочку с порога:зря ты сюда пришла.здесь ничего хорошего тебя не ждёт.мы знаем о твоих проблемах на прошлом месте.пожалеешь.

в итоге выжили в вечернюю. там гопники стали драться с ней и её парнем.
едва дождалась наверное,пока кончится это проклятое детство... родила в 16 лет она. сейчас замужем за известным рок-музыкантом.
пишу о даавней подруге.

Гость
#46

Я стала аддиктивной.

а что это?

Гость
#47
Гость

+миллион. у меня тоже интеллигентная семья, я занималась музыкой, училась в художке, ходила в спорт.секции. Большинство детей было из семей пьющих работяг и я была изгоем. Как и несколько других девочек из семей врачей и научных работников. Так вот, нас перевели в другую школу, правда получилось по разным классам. Все стало хорошо, а до этого врагу не пожелаешь: вы представляете себе 3-классницу, которая думает как лучше покончить с собой: под колесами машины или уйдя в лес зимой... Нет? а вот представьте, на что вы можете толкнуть ребенка, оставив его в классе с невоспитанными детьми. Я не верю, что дети изначально жестоки. Значит им чего-то не хватает в семье или наоборот от излишества не знают, ем себя занять. Да, это по своему тоже несчастные детки, но не нужно своего ребенка отдавать им в жертву. И не верьте, кто пишет, что если доведут, то сама за себя постоит. Я вот не могу человека ударить с детства, хоть и занималась боксом. На соревнованиях - да. Но из личной неприязни,никогда. Да и зачем девочке драться? станет потом такой же оторвой как и ее обидчицы. Переводите не думайте. Только в спокойный дружный класс, где детки из нормалтных семей!

Пф, я еще в детсаду помню думала: лучше бы меня не было... ребенку 5!лет!

Гость
#48
Гость

Я стала аддиктивной. а что это?

Стремление к самоунтчтожению косвеными средствами

Гость
#49

До 8 класса училась в хорошей школе, так сложились обстоятельства пришлось переехать , новая школа , для меня это были два года мучений, только из за этих /с/у/к в 10-11 не пошла , одноклассники были из пьющих семей, и неработающих родителей , а моя семья никогда не пила и родители работали! Издевались на столько , что даже жить временами не хотелось, зато теперь у меня все хорошо , а эти все спились и по трое детей нарожали , как в вк ни посмотрю фотки , вечно с бутылкой! Бог с ними , но травма у меня осталась!

lightofstar2015@yandex.ru
#50
Гость

ребёнок,который по совету родителей дерётся в ответ на оскорбления одноклассников- будет битым на улице,за пределами школы. 100%

Да, а там и до детской комнаты милиции недалеко, и до воспитательной колонии!