Гость
Статьи
сыну 3 г 8 м не …

сыну 3 г 8 м не слушается взрослых и дерется

сыну 3 г 8 м. в последнее время стал плохо вести себя. если его наказываешь то стоит рыдает. с детьми вообще капец как ведёт. толкается и кусает переодически. кусает только когда игрушку заберает ребёнок. мимо прости не может чтоб не толкнуть. объясняю что так делать нельзя, вроде понял и опять берётся за старое. ездили в гости к подруге а там двое детей, так он им прохода не довал. то толкнет то лезет щекотать а им это не нравилось. что делать даже не знаю( или это такой возраст??

автор
42 ответа
Последний — Перейти
markinagenja@gmail.com
#1

С кем именно он дерется?

автор
#2
markinagenja@gmail.com

С кем именно он дерется?

с детьми ну и взрослым может дать сдачу если его к примеру по ***** лодошкой шлепнут

markinagenja@gmail.com
#3
автор

с детьми ну и взрослым может дать сдачу если его к примеру по ***** лодошкой шлепнут

ну так она скорее всего значит,что ребенку не хватает внимания!так он его привлекает к себе!а может его обижают дети сильно и у него выроботалась такая защита!я вот в школе тоже дралась со всеми,достаточно было криво посмотреть на меня!

Гость
#4

тётки,ну что вы такие неграмотные,читать противно,и дети такие же *****ы у вас,покоя нормальным не дают.

Гость
#5

Это значит, что вовремя надо было воспитанием заниматься, вот и все.

Гость
#6

***** Д E Б И Л Ы

Гость
#7

Напороть по ж о п *****, отругать в приступе истерики. Чего вы боитесь? Всех пороли, а сейчас че та нельзя стало, не модно. Модно в опу дуть. Додулись???

гость
#8

вмажте ему как следует, чтобы ьыло очень больно и расскажите что другим так же больно. если вы противница этого, то просто дождитесь пока более крепкий ребенок это сделает, что в травматологию отправят, может дойдет до вашего сыночка.
Если бы такое чудо мою дочь ударило, я бы как дала по мордасе. а вас муж не бьет? откуда это?

Гость
#9
автор

с детьми ну и взрослым может дать сдачу если его к примеру по ***** лодошкой шлепнут

Сводите его в Ашан. У стенда с шоколадом избейте! Можно ногами. И на улице добавить! Засранцу такому! Чтоб как мешок с картошкой летал!

Гость
#10
гость

вмажте ему как следует, чтобы ьыло очень больно и расскажите что другим так же больно. если вы противница этого, то просто дождитесь пока более крепкий ребенок это сделает, что в травматологию отправят, может дойдет до вашего сыночка.
Если бы такое чудо мою дочь ударило, я бы как дала по мордасе. а вас муж не бьет? откуда это?

если уж давать по морда сам!то только вам!за этот бред,что вы тут нанесли!!

автор
#11
гость

вмажте ему как следует, чтобы ьыло очень больно и расскажите что другим так же больно. если вы противница этого, то просто дождитесь пока более крепкий ребенок это сделает, что в травматологию отправят, может дойдет до вашего сыночка.
Если бы такое чудо мою дочь ударило, я бы как дала по мордасе. а вас муж не бьет? откуда это?

нет не разу не бил. все началось с сада. болел месяц потом пошёл в сад и началось. воспитатели раз сказали что плохо себя ведёт и все. в углу стоит, мультиков лешается , по попе получает, по рукам получает но не понимает. стыдно стоновится с ним ездить в гости.

автор
#12
Гость

с детьми ну и взрослым может дать сдачу если его к примеру по ***** лодошкой шлепнут

Сводите его в Ашан. У стенда с шоколадом избейте! Можно ногами. И на улице добавить! Засранцу такому! Чтоб как мешок с картошкой летал! вы чего? ногами бить ребёнка?

автор
#13
Гость

Это значит, что вовремя надо было воспитанием заниматься, вот и все.

да я с ним всегда занималась, он как пошёл в сад так и началось

автор
#14
markinagenja@gmail.com

с детьми ну и взрослым может дать сдачу если его к примеру по ***** лодошкой шлепнут

ну так она скорее всего значит,что ребенку не хватает внимания!так он его привлекает к себе!а может его обижают дети сильно и у него выроботалась такая защита!я вот в школе тоже дралась со всеми,достаточно было криво посмотреть на меня! ну те дети к кому мы ездим одна его щипала ходила а второй кусал если мой сын к нему подходил. девочке 2г 9 м а мальчику 1 г 10 м. мальчику тому по губам били и он до сих пор кусается с того не чего. ему сын ему в ответ. оба ревут и в углу

гость
#15

да уж,жуть,что вам тут насоветовали! вообщем у нас тоже самое было.Плюс бежал во все стороны,никогда не ходил за ручку, касался, не любил никаких гостей,сразу их выгонял. Так стыдно мне было.Думала мальчик,перерастет, я может как то не правильно воспитываю. Оказалось нет.Дальше только хуже. Сейчас нам шесть лет. в школу готовились идти в этом году. Но перешли в другой сад и там психолог заметила, что моего сына слишком много.Нет усидчивости, внимания,все время что то делает.Воспитателя перебивает.Правда агрессии нет. Оказалось у нас все это время начиная с двух лет нашего ужасного такого поведения был диагноз СДВГ (синдром дефицита внимания и гиперактивность) Сделали узи шеи, оно показало, что у него пережаты кровотоки,за счет чего головной мозг плохо питается кислородом.Сделали ЭЭГ, там более менее все нормально. У меня были стремительные роды.Кто бы мог подумать, что из-за этого может быть такое поведение. Вообщем наблюдать надо было как раз его с трех лет. Как она сказала, к школе бы уже этот диагноз снят.Нам назначили массаж, физиотерапия, бассейн постоянно и медикаментозно пара препаратов.Вообщем упущено наше время, очень жаль что раньше никто не подсказал мне, что это реальная проблема которую можно решить.И чем раньше это понять,тем лучше. Возможно наши случаи разные, но я бы сводила его к неврологу показать.Удачи вам.

автор
#16
гость

да уж,жуть,что вам тут насоветовали! вообщем у нас тоже самое было.Плюс бежал во все стороны,никогда не ходил за ручку, касался, не любил никаких гостей,сразу их выгонял. Так стыдно мне было.Думала мальчик,перерастет, я может как то не правильно воспитываю. Оказалось нет.Дальше только хуже. Сейчас нам шесть лет. в школу готовились идти в этом году. Но перешли в другой сад и там психолог заметила, что моего сына слишком много.Нет усидчивости, внимания,все время что то делает.Воспитателя перебивает.Правда агрессии нет. Оказалось у нас все это время начиная с двух лет нашего ужасного такого поведения был диагноз СДВГ (синдром дефицита внимания и гиперактивность) Сделали узи шеи, оно показало, что у него пережаты кровотоки,за счет чего головной мозг плохо питается кислородом.Сделали ЭЭГ, там более менее все нормально. У меня были стремительные роды.Кто бы мог подумать, что из-за этого может быть такое поведение. Вообщем наблюдать надо было как раз его с трех лет. Как она сказала, к школе бы уже этот диагноз снят.Нам назначили массаж, физиотерапия, бассейн постоянно и медикаментозно пара препаратов.Вообщем упущено наше время, очень жаль что раньше никто не подсказал мне, что это реальная проблема которую можно решить.И чем раньше это понять,тем лучше. Возможно наши случаи разные, но я бы сводила его к неврологу показать.Удачи вам.

вот у нас геперактивность. усилчивость не на долго. невропатологи и психиатры говорят одно " пройдет" нас выписывали пантогам и физиотерапии пантогам пили а на физио только с 10 февраля пойдём.

гость
#17
автор

вот у нас геперактивность. усилчивость не на долго. невропатологи и психиатры говорят одно " пройдет" нас выписывали пантогам и физиотерапии пантогам пили а на физио только с 10 февраля пойдём.

И мы только взялись за эту проблему. Только пропили пантогам, сегодня на физиотерапию ходили первый день.Через неделю у нас массаж, бассейн и соленая пищера какая то,все это в поликлинике. И пьем теперь Когитум. дорогой препарат,но говорят просто супер по отзывам. И поведение нормализует и речь.

Гость
#18

Автор, почему у вас столько ошибок в тексте? Читать противно. Не спирайте на т9. Это не не ошибки. Вы грамоте обучались? Не обижайтесь, но ваша речь ужасна. Для ребенка вы не авторитет, вообще! Как на мужа ребенок реагирует? Слушается? Почему о воспитании отцом ни слова не написали? У Вас очень распущенный ребенок, грустно наблюдать таких детей в гостях, пакостят, орут, дерутся с детьми и взрослыми, портят весь праздник. Вы и муж не можете повлиять на ребенка? Просите помощи у специалистов. У меня дети пытались себя так вести, не вышло у них. Пресекаю сразу. Капризы за столом, кидание еды-на выход. И до ужина не кормлю совсем. Ни сока, ни конфет. На истерики не велась. Просто игнор, они видят, что театр без зрителя и замолкают.

Гость
#19

Сводите ребенка к психологу. Лишним в любом случае не будет.

Б-ка
#20
гость

да уж,жуть,что вам тут насоветовали! вообщем у нас тоже самое было.Плюс бежал во все стороны,никогда не ходил за ручку, касался, не любил никаких гостей,сразу их выгонял. Так стыдно мне было.Думала мальчик,перерастет, я может как то не правильно воспитываю. Оказалось нет.Дальше только хуже. Сейчас нам шесть лет. в школу готовились идти в этом году. Но перешли в другой сад и там психолог заметила, что моего сына слишком много.Нет усидчивости, внимания,все время что то делает.Воспитателя перебивает.Правда агрессии нет. Оказалось у нас все это время начиная с двух лет нашего ужасного такого поведения был диагноз СДВГ (синдром дефицита внимания и гиперактивность) Сделали узи шеи, оно показало, что у него пережаты кровотоки,за счет чего головной мозг плохо питается кислородом.Сделали ЭЭГ, там более менее все нормально. У меня были стремительные роды.Кто бы мог подумать, что из-за этого может быть такое поведение. Вообщем наблюдать надо было как раз его с трех лет. Как она сказала, к школе бы уже этот диагноз снят.Нам назначили массаж, физиотерапия, бассейн постоянно и медикаментозно пара препаратов.Вообщем упущено наше время, очень жаль что раньше никто не подсказал мне, что это реальная проблема которую можно решить.И чем раньше это понять,тем лучше. Возможно наши случаи разные, но я бы сводила его к неврологу показать.Удачи вам.

Абсолютно верно!

Гость
#21

Автор, у него кризис сейчас. Вопрос, почему в агрессию уходит? А как у вас обстановка в семье? Семья полная? Как к вам муж относится? Есть ли еще дети? Он старший или младший? Дома попросите его нарисовать вашу семью. Погуглите в инете про этот тест. Вы сразу увидете, что у вас в семье и откуда агрессия идет(взялась; находится).
Пусть рисует как может. Но не помогайте ему! Даже если каракули будут, попросите объяснить, где кого и что нарисовал.

Гость
#22

это такой возраст.мой со мной тоже дрался в этом возрасте.я в ужасе была.с отцом проблем не было.потом прошло.после 4-*****

Гость
#23

Автор совсем *****? Воспитать не может? Слов не понимает - задницу надрать, сразу поймет!

Гость
#24

Автор это лечится либо игнорируешь либо ремнем.И не надо ля-ля про садизм.Пара поджопников еще таким детям не мешала никогда.

Гормон роста
#25

Приучайте к тому, что другие относятся к тебе также как ты к ним. Он капризничает с вами - вы капризничайте. Он кусается - пусть его укусят. Он дерется - вы можете отшлепать. Мальчиков надо в строгости и ответственности воспитывать, а не сопли жевать "так нельзя, Ванечка, ему же больно!" У моей племяшки в садике была девочка кусала всех. Мою укусила тоже - практически при мне, прямо в раздевалке, пока мы их забирали домой. Я свою подвел, говорю - кусай. Моя и укусила (не жалея) - та в слёзы. Те родители подскочили - "мы будем жаловаться, это не методы". Я сказал - пишите куда хотите и делайте что хотите, ещё раз повторится - я сам ее покусаю. Они конечно за моей спиной еще много "хорошего" говорили, но мне, если честно, пофих, а спорить со мной - трудно - я сам нехилый и со статусами у меня всё ок. Через неделю воспитатель ко мне подходит - смеется - как рукой сняло у той детки, больше не кусается.

Гость
#26

Это ваше воспитание и ваше безволие !У меня тоже ребёнок и это Пи,Zdдец какой он активный и драчливый с другими был....Это надо хорошенечко пропиzdдить, чтоб дошло!Причём эти маленькие террористы, пронюхали, что на улице мамы более лояльные и не во всю меру ругают, мол стыдно...Тогда я стала и при людях по лещам давать и воспитывать! Ребёнок быстро понял что к чему...Удачи!

Гормон роста
#27

А по поводу вашего, автор, он не должен вас слушаться (он мужик, не надо из него тряпку растить), но должен вас уважать и жалеть. И нечего сантименты разводить. Он капризничает, например, игрушки не убирает, вы игрушки выкидываете. По поводу истерик при посторонних - ему надо его поведение отзеркалить. Мой друг пошел гулять с сыном (лет 5 ему было) и тот заистерил из-за того, что не хотел с пляжа уходить (дело было при мне). Сидит и орет на весь пляж. Друг поуговаривал его минуты две. Потом сел напротив в такой же позе и говорит - дай я с тобой поплачу, я тоже не хочу уходить. И как взревел!)) Народ идёт, оборачивается, ребенок обалдел, говорит - ты чё? люди ж смотрят! А папаня такой - а на тебя не смотрят что ли? я ж как ты - ты ж мой сын) на том инцидент и исчерпался. Мне очень понравилось. Да, я понимаю, что стремно так себя вести взрослому, но есть цель важнее этикета - воспитание сына.

Гость
#28

Должна быть жесткая система наказания отработана в семье, которая никем не нарушается. Наказывать игнором, лишением чего-либо, можно и физически на попу воздействовать в крайних случаях. Спуску не давать. Меня реально просто раздражает, когда распущенное поведение ребенка приписывается якобы недостатку внимания. Это бред в 70% случаев. Есть просто невоспитанные, необтесанные, избалованные дети, которым просто необходимо создать железную дисциплину, особенно мальчикам. Железная дисциплина не равна деспотизму и авторитарности, это надо понимать, она не исключает доверительной беседы, ласки и любви. Железная = не нарушаемая ни при каких обстоятельствах.
Все мы разные: с одним можно вербально договориться, другому придется создать определенные условия, за рамки которых нельзя выходить.

#29

автор, значит вы его так воспитывали и не надо из себя пушистую строить, сама виновата

Гость
#30

Без наблюдения ребенка вам никто внятного ответа о причине и как исправлять не даст. В 90% случаев это либо большие ошибки в воспитании, либо проблемы в семье ( в первую очередь мамины психологические).Или дискомфортные отношения между членами семьи. Я так понимаю, что ребенка бьют дома и в саду (шлепки, по губам, по рукам) как вы описываете. Он привыкает, что это способ добиваться своего, пробует свои силы в использовании. Если вы серьезно к этому относитесь, я вам рекомендую сходить к психологу. Детскому или семейному. Но в первую очередь именно вам лично, как маме. Увы в большинстве случаев терапия нужна в первую очередь маме, но мамы этого не признают.

Вероника
#31
гость

И мы только взялись за эту проблему. Только пропили пантогам, сегодня на физиотерапию ходили первый день.Через неделю у нас массаж, бассейн и соленая пищера какая то,все это в поликлинике. И пьем теперь Когитум. дорогой препарат,но говорят просто супер по отзывам. И поведение нормализует и речь.

Дочитала до этого,дальше читать уже не могу,девочки !моему 10 лет,заметили в З года,та же история,кусался,дрался,активный до невозможности,когитум пил курсами года 2,лет семь назад стоил в пределах 700 рублей,не скажу,чтобы ах!супер,сразу помог,пантогам тоже пил,много чего принимали,детский сад -это цветочки,а вот в школе будут ягодки,и первое что будет это проблема с учителем,им не нравятся такие дети,с первого раза он её не услышит,а два раза повторять никто не будет,кому интересно была ветка на форуме про СДВГ месяца 2 назад,поищите,мы там активно общались

Вероника
#32

Дочитала до конца все посты,автор не слушайте их,к невропатологу идите,он назначит обследования---электроэнцефалограмма,РЭГ,РЭО и только после этого поставят диагноз,назначат лечение,но по признакам очень похоже на СДВГ,не бить,не ругать как вам тут советуют,это не их ребёнок,а ваш ,думайте сами,воспитание здесь не причём,у нас очень спокойная,хорошая семья,но однако вот такой ребёнок,понаблюдайте за ним,моя мама дошкольный педагог с большим стажем,она первая заметила,что ребёнок слушает,но не слышит,где-то витает в это время,часто отвлекается,что -то делает,не доделав бросает,начинает другое,так что к невропатологу

Fazanka
#33

Автор, у нас похожие проблемы. С рождения ребенок был нервным и капризным, часто кричал, что, впрочем, не мешало ему развиваться как и другие дети. Невролог ничего особенного не наблюдала, правда, назначала пантогам. Про исследования я узнала из этой ветки. В какой-то период - в годика 4 тоже стал активно драться и приставать к другим детям (и к нам дома), был период даже кусался. Но, как я его видела, делал это не со зла, а только доведенный до крайности, когда какой-то ребенок по его понимаю вел себя несправедливо, например, отбирал его игрушки или не пускал куда-то. Ругали, объясняли. Он очень моторный и потом стал распускать ручки, но у него так выражалось желание поиграть, подраться в шутку, потолкаться. Он и дома постоянно машет руками. В саду стал увлекаться тэквандо, дома любит смотреть про борьбу и играть в драки с помощью игрушек или выученных приемов.

Fazanka
#34

Т.*****. сейчас мы как-то постарались направить его энергию в осознанное русло. А особенно раньше и иногда сейчас, когда он так себя ведет (пристает к другим детям, а им это не нравится), опять же проводим разъяснительные беседы в семейном кругу, ограничиваем его в чем-то. Да, я признаю, что мы очень мягкие родители, мы никогда не воспитывали ребенка жестко и это имеет свои негативные плоды, иногда он ведет себя распущенно. Но даже в этом случае я не веду себя как диктатор, который что-то приказывает и наказывает, всегда стараюсь сохранить дружбу с ребенком и прислушаться к его желаниям. Конечно же, приходится его все-таки ограничивать и выслушивать истерики, но начиная с малого это не так сложно. Например, я могу лишить его айпеда на какое-то время, пусть даже на 15 минут, но он сначала проорется, потом к концу этого времени уже не думает про айпед. Могу ограничить в сладостях, сделать обиженный вид, или не помогать ему в чем-то. Он всегда живо откликается на эти ограничения и понемногу меняет свое поведение.

Fazanka
#35

Насчет органических причин - да, я всегда видела, что мой ребенок более возбудимый и как говорят гиперактивный (хотя диагноз нам не ставили). В какой-то момент он просто не может остановить свою моторику и ведет себя так, как будто "шило в..". Еще, как Вы говорите, мой ребенок тоже менее управляем после садика. Я заметила, что у него есть в течение дня как бы некоторый ресурс внимания и адаптационных возможностей. Если он идет в сад, а там ему приходится слушаться воспитателей и посещать занятия, то он расходует этот ресурс и дома потом на голове стоит конкретно. То же самое, например, если мы идем лечить зубы. У врача он высидит какое-то время, потерпит, но потом весь день будет совсем неуправляемый.

И все-таки самым главным в воспитании мне кажется, развить моральные качества у ребенка, чтобы он был добрый и доверял родителям. Разные шалости, возбудимость, и приставания к людям не так страшны, если делаются не со зла. Со временем у ребенка развивается нервная система и возможность усваивать информацию, и он догоняет сверстников. Конечно, в ряде случаев надо работать именно с органической причиной, но для этого надо пройти обследование.

Ося
#36
автор

нет не разу не бил. все началось с сада. болел месяц потом пошёл в сад и началось. воспитатели раз сказали что плохо себя ведёт и все. в углу стоит, мультиков лешается , по попе получает, по рукам получает но не понимает. стыдно стоновится с ним ездить в гости.

Не обижайтесь, но Вы только какие-то крайние меры пишете. А что Вы делаете ему хорошее? И да, почему Вы так безграмотно пишете? Складывается впечатление, что бешеная мама-лимита не может воспитать ребенка. Повторюсь, без обид. Ваши посты наводят на мысль об этом. Вы с ним разговариваете? Какие бонусы, на Ваш взгляд, он имеет от Вас?

Гость
#37

хорошо корректирует неусидчивость-музыкальная школа, класс фортепиано.НО .обязательно надо закончить муз.школу.Опыт на себе, брате и уже моем сыне.

Шенген
#38

Твёрдое "Нельзя!" с аргументацией и вопросом "А если тебя так ударят?" и регулярное внимание ребёнку. Может Вашему сыну не хватает не просто родительского внимания, а ему необходимо проводить время в коллективе ровесников? Детский садик это замечательный вариант, чтобы там не ванговали противницы садиков.

Аленочка
#39

скорее всего у вас кризис трех лет. Нужно в спокойной обстановке сесть и объяснить ребенку, что так делать нельзя, что это плохо и т.д. У нас подобное было со старшим ребенком, для успокоения нервной системы давали ему успокаивающий мармелад зайчонок, он и вкусный и полезный. Через две недельки, истерики у ребенка прошли.

#40
Гость

Сводите ребенка к психологу. Лишним в любом случае не будет.

А лучше будет сходить к неврологу. И ремнем, битьем таких детей не воспитаешь. нужен совсем другой подхол.

Гость
#41

Только что в другой теме читала как гуманисты брызгали слюной на пост матери о том что она побила и накричала на ребенка. А ту я смотрю убить готовы.

Мама девочки, которая обещалась по мордастям дать - вы под суд не боитесь попасть? Я мама мальчика и я юрист. Не дай Бог попадетесь мне - сидеть будете долго))))

Гость
#42

И еще - есть в нашем саду такая девочка - "из института благородных девиц". И мама такая же. Вернее им так кажется. Так вот что на маму, что на эту девочку смотреть просто неприятно. А мальчики должны быть бойкими. Может и толкнуть - ничего страшного. Кто ваших девочек потом защищать будет???

И еще - была у меня одноклассница. Ну и мама соответственно у нее. В таком же духе. Так вот с ней никто и никогда не дружил.

Форум: Дети
Всего: 47 768 тем
Новые темы за месяц: 833 темы
Популярные темы за месяц: 21 040 тем