Гость
Статьи
Встречи отца и ребенка …

Встречи отца и ребенка по суду

Добрый день!
Были ли у кого случаи -встречи БМ и ребенка по постановлению суда, где учтено, что ребенка он не тащит в новую семью.
Вкратце о себе: его новая жена БЛ, она меня ненавидит люто ,ребенку 4 года, не хотелось бы, чтоб мой сын с ней общался, ведь она будет его кормить, отравит еще, столько случаев. Считаю ее безнравственной, отец вообще прохиндей (деньги в МММ носил, весь в кредитах, два раза лишали прав за нетрезвое вождение), но ему встречи не запретишь.
Если по суду определить время встреч, то каким образом добиться , чтоб туда не забирал? К бабушке-дедушке пожалуйста.
Остро стоит вопрос.
Спасибо за реальные советы.

Мать, имею право!
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот помрете вы, куда , как вы думаете, ребенок денется?! Только д... ры последние так отношения с отцом и его новой женой выстраивают

Гость
#2

Если вы считаете бм недостойным в отцы, то лучшее будет вообще оградить ребенка от такого. без условий.

Мать, имею право!
#3
Гость

Вот помрете вы, куда , как вы думаете, ребенок денется?! Только д... ры последние так отношения с отцом и его новой женой выстраивают

Надеюсь вы раньше…
Это я с ней отношения должна еще выстраивать?!?!
Просьба: неадекватным проходить мимо.

Мать, имею право!
#4
Гость

Если вы считаете бм недостойным в отцы, то лучшее будет вообще оградить ребенка от такого. без условий.

Как оградить?? Лишить прав не получилось(2.5 года не платил алиментов), долг мне(после развода давала в долг с распиской) , правда, возвращал-два раза по 5 тысяч, вот суд и счет , что платил, *****…

Гость
#5
Мать, имею право!

Как оградить?? Лишить прав не получилось(2.5 года не платил алиментов), долг мне(после развода давала в долг с распиской) , правда, возвращал-два раза по 5 тысяч, вот суд и счет , что платил, *****…

Значит пусть общается в вашей квартире,под вашим присмотром. Не надо никуда ребенка с ним отпускать.

Натали
#6

Значит пусть общается в вашей квартире,под вашим присмотром. Не надо никуда ребенка с ним отпускать.[/quote]

Только так

Гость
#7

только вчера читала кучу всего на эту тему.
суд может постановить, чтобы встречи проходили в вашем присутствии (или бабушки) и на вашей территории

Мать, имею право!
#8

Значит пусть общается в вашей квартире,под вашим присмотром. Не надо никуда ребенка с ним отпускать.[/quote] Что вы, там решат, что я его вернуть хочу… Хотя плевать , что решат.
Вот сейчас, он приехал, по контракту в другом городе, и хоть расшибись дай ему сына на два дня, на праздники. Говорю: у нас на праздники свои планы, я работаю, с ребенком толком сходить куда-нибудь времени нет, и, сказала, что с ночевкой не пойми куда, видимо, к родителям его жены, больше не дам.
Ему наплевать, написал, чтоб я выбрала два дня для него, такой уверенный, петух!! !

Мать, имею право!
#9
Гость

только вчера читала кучу всего на эту тему.
суд может постановить, чтобы встречи проходили в вашем присутствии (или бабушки) и на вашей территории

7. А не подскажите, это прямо таки, в суде ходотайствовать?
сама в суд не собираюсь, а вдруг

Гость
#12
Мать, имею право!

Значит пусть общается в вашей квартире,под вашим присмотром. Не надо никуда ребенка с ним отпускать.

Что вы, там решат, что я его вернуть хочу… Хотя плевать , что решат. Вот сейчас, он приехал, по контракту в другом городе, и хоть расшибись дай ему сына на два дня, на праздники. Говорю: у нас на праздники свои планы, я работаю, с ребенком толком сходить куда-нибудь времени нет, и, сказала, что с ночевкой не пойми куда, видимо, к родителям его жены, больше не дам. Ему наплевать, написал, чтоб я выбрала два дня для него, такой уверенный, петух!! !
Ну, и вам наплевать.

Нет, и все. Еще дискуссии разводить, спорить. Чем меньше реакций на его заявления, тем лучше.

Гость
#13
Гость

Вот помрете вы, куда , как вы думаете, ребенок денется?! Только д... ры последние так отношения с отцом и его новой женой выстраивают

а зачем с ними вообще что то выстраивать? У меня например если я помру(1) хотя это странно в 32.То мои дети пойдут к моим родным.там лучше условия и уход.

Мать, имею право!
#15

Ну, и вам наплевать.

Нет, и все. Еще дискуссии разводить, спорить. Чем меньше реакций на его заявления, тем лучше. [/quote]
Вы правы, а то я чувствую себя всем обязанной, отец бы хоть был бы, а то сопли то ни разу сыну не вытер…
Спасибо, я становлюсь смелее.

Мать, имею право!
#16

слушай, понимаю, судьба брошенки с прицепом незавидна! но так с чего ты решила, что чужая тетка перед твоей дитачкой хороводы станет водить? [/quote]
Вот хотя бы потому, что существуют такие моральные, обиженные жизнью ***** как ты и как она. А зачем вы нужны? Разьве только, чтоб общество разбавлять.

Гость
#17

просто не давайте детейи все.Я так уже 2 года не даю детей

Гость
#23

Автор, вот вы даже в своей теме на бессмысленные наезды реагируете. А это лишнее. Решила, сказала. И сделала.

Все остальное - просто слова.

Гость
#24

Вот не пойму, замуж Автор вышла за хорошего, родила тоже хорошему, а теперь плохой. Вы же сами выбрали отца своему ребёнку, зачем такого выбирали?

Мать, имею право!
#25
Гость

Вот не пойму, замуж Автор вышла за хорошего, родила тоже хорошему, а теперь плохой. Вы же сами выбрали отца своему ребёнку, зачем такого выбирали?

Скучно чтоб не было)

Гость
#26
Мать, имею право!

Надеюсь вы раньше… Это я с ней отношения должна еще выстраивать?!?! Просьба: неадекватным проходить мимо.

Хорошо. Ты переживешь всю свою семью. Довольна?

Гость
#27
Мать, имею право!

Приплод-это потомство животных! А назвали вы себя верно-экскримент одним словом!

Ага. А вот Пушкин не в курсе был.
Ну и деревянные мозги.

Гость
#28
Гость

Вот не пойму, замуж Автор вышла за хорошего, родила тоже хорошему, а теперь плохой. Вы же сами выбрали отца своему ребёнку, зачем такого выбирали?

я не автор а скажу за себя.Люди меняются.Выбрала я не по расчету а по любви.и мне было 24 года.В ГБ не жила,вышла замуж и сразу забеременела,родила.Второй получился внепланово.Аборт делать считаю грехом(уж извините мое мнение) Муж был моложе меня на 3 года.А потом он "созрел " и прозрел к 30 годам..понял что он самэц...мужиГ и недогулял.
Я была девсвенница,он нецелован...Открыл для себя много женщин,захотел свободы..а семья оказалась в тягость и удушила.
Изменял пил,подсел на колеса.Затем завел лбовницу 22 лет..И я ушла от него с двумя детьми. Вот спрашиваете как выбирала...
А вот фишка в том если б я выходила замуж сейчас..а сейчас мне 32..и это было бы скурпулезно и по тонкому расчету ну конечно я бы не выбрала такого,имея опыт итл...
Отсутствие опыта,муж первый мужчина...розовые очки,любовь...

Гость
#30

Надо быть особо умственно одаренной, чтобы в 24 года женить на себе мальчишку 21-летнего и тут же забеременеть. Конечно, как только он повзрослел, то понял на что про..бал свою молодость. Нечего и удивляться итогу таких отношений.

Гостинья
#32

Ребенка не давать, собирать компромат.

Гость
#33
Гость

Надо быть особо умственно одаренной, чтобы в 24 года женить на себе мальчишку 21-летнего и тут же забеременеть. Конечно, как только он повзрослел, то понял на что про..бал свою молодость. Нечего и удивляться итогу таких отношений.

вот если честно это у меня ощущение то я про бала свою молодость с таким человеком.Очень жалею что когда то повелась на это все.
Потратила не на то что нужно(дети не в счет)
Ощущение что человек меня использовал..и детей.И использовал бы дальше если б я не имела характер не принимать

Гость
#34

вот кстати после развода я изолировала от него детей.И сама изолировалась. С тех пор прошло достаточно времени.
Сама воспитываю,содержу.Помогают мои родители.Плюс я вышла на работу

Гость
#35
Гость

Надо быть особо умственно одаренной, чтобы в 24 года женить на себе мальчишку 21-летнего и тут же забеременеть. Конечно, как только он повзрослел, то понял на что про..бал свою молодость. Нечего и удивляться итогу таких отношений.

вот если бы мне было столько лет сколько сейчас и я бы имела опыт и женила на себе то правильно ваш пост бы подходил.
А я была невинная.Опыта ноль.Не целовалась ни с кем.И мне было только 24 года.Парень за мной бегал,не давал проходу,отбивал всех желающих знакомится и поддерживать отношения вел войну,вел себя как захватчик.

Олеся
#37

До тех пор пока ваш БМ не подаст иск в суд для определения графика посещений, можете его смело брить. Как делаю я: ой мы сегодня не можем, плохо себя чувствует, уехали в гости, иногда просто "не слышим" его звонков, а потом перезваниваю когда уже поздно куда-то идти.

А когда он подаст иск в суд, вам нужно будет либо подавать встречный иск, либо подкреплять свое нежелание доказательной базой чтобы определили так как вам удобно. А вообще до 11 лет ребенка встречи должны быть только с вашего согласия +никаких ночевок. И только по достижении ребенком 11 лет, если опять же БМ подаст в суд, спрашивать будут у ребенка хочет или нет он с папашкой общаться, и если не захочет, то вообще на кхер папашку смело.

Мать, имею право!
#39

Это неверно. Согласно ст. 57 СК имеет право выражать свое мнение ребенок, достигший 10-летнего возраста. Однако это мнение, хотя и учитывается судом, отнюдь не является определяющим, если суд, например, сочтет обстоятельства, являющиеся предметом спора, противоречащими интересам ребенка.
Что касается согласия или несогласия второго родителя, оно также учитывается, но обязательным для суда не является. А для того, чтобы исключить встречи ребенка с отцом в ночное время (с 22.00 до 06.00), необходимо аргументировать свою позицию, обозначенную в исковых требованиях (если Вы истец) или в возражениях на исковые требования (если Вы ответчик).[/quote]
А существует ли такое: отец может забрать с ночевкой, если имеется собственное жилье и спальное место, предназначенное ребенку??? Где-то это слышала, а вот в кодексе не нашла.

Гость
#42
Мать, имею право!

Добрый день! Были ли у кого случаи -встречи БМ и ребенка по постановлению суда, где учтено, что ребенка он не тащит в новую семью.
[...] Остро стоит вопрос. Спасибо за реальные советы.

1. Ребёнок - это не Ваша собственность. Отец на общение с ним имеет ровно столько же прав, сколько и Вы. И Вам надо, наконец, это осознать.
2. Если некто Вам не люб, это не значит, что этот некто плохой человек. Вам это надо осознать.
3. Вот именно из-за таких мегер, как Вы (извините!) отцы нередко стараются не платить алименты. Вы и там своему бывшему мужу достаточно попортили жизнь, пора бы остановиться. Иначе не будет удивительно, если в какой-то момент ребёнок переберётся к отцу. Да он и сейчас, возможно, воспринимает его как более близкого человека, чем Вы. Поэтому третий совет: оставьте свои обиды на мужа в прошлом.

Олеся
#43
kobrusha

Это неверно. Согласно ст. 57 СК имеет право выражать свое мнение ребенок, достигший 10-летнего возраста. Однако это мнение, хотя и учитывается судом, отнюдь не является определяющим, если суд, например, сочтет обстоятельства, являющиеся предметом спора, противоречащими интересам ребенка.
Что касается согласия или несогласия второго родителя, оно также учитывается, но обязательным для суда не является. А для того, чтобы исключить встречи ребенка с отцом в ночное время (с 22.00 до 06.00), необходимо аргументировать свою позицию, обозначенную в исковых требованиях (если Вы истец) или в возражениях на исковые требования (если Вы ответчик).

в моей стране такой закон. У вас видимо другой. Я не из России.

#45

Лучше вообще ограничить общение с таким отцом! Знаю по опыту