Гость
Статьи
Спор в семье! Что …

Спор в семье! Что должен уметь трехмесячный ребенок?

В семье разгорелся жаркий спор на тему, что должен уметь трехмесячный ребенок. Моя мама говорит, что к 3 месяцам все дети уже умеют сидеть с поддержкой и крепко держат плечики, и активно повторяют все звуки и слоги... А наш едва только голову держать научился, а о том чтобы переворачиваться или сидеть даже речи нет. И вот мама вдруг стала настаивать, что наш сынок отстает в развитии. Неужели это правда?

Екатерина
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

спрашивайте у педиатра, а мама ваша прям удовольствие получает, доказывая вам что ребенок отстает? Все дети то разные

#2

он ещё толком не жил чтобы что то кому то должен.
спать.есть и какать вот и все

ляля
#3

ваш ребенок ничего никому не должен. а по основным стандартам в 3 мес - голову держать, в 6 - сидеть. но сейчас дети гиперактивные на месяц раньше могут научится.

#4

а если его ещё посадите сейчас.то считай кооюлеку с больным позвоночником вырастите.Женщина эта головой тронулась

Гость
#5

С планшетом должен сидеть. Смотреть "Ералаш". Громко хохотать. Материться.

Инесса
#6

спать, есть и какать он должен в это возрасте! а ну еще голову держать, а чтоб звуки повторять это я такого нигде и ни у кого не видела-это нонсенс

света
#7

Моему 3 , 5 мес. Голову только научился хорошо держать, но уже смеётся , играет игрушкам, агукает , пытается переворачтваься. И педиатры, говорят, что всё в норме, развитие гармоничное. Подсаживать мальчиков только с 5 мес можно, а девочек позже, какой тут сидеть в три мес. Ваша мама наверно забыла вас маленькую

Гость
#8

ваш мама детский психолог?

Гость
#9

Он в 3 месяца ДОЛЖЕН свободно говорить по-английски, уметь доказывать свою точку зрения, выслушивать оппонента, принимая или не принимая его взгляды, а также обладать авторитетом и харизмой.

Гость
#10
Гость

Он в 3 месяца ДОЛЖЕН свободно говорить по-английски, уметь доказывать свою точку зрения, выслушивать оппонента, принимая или не принимая его взгляды, а также обладать авторитетом и харизмой.

согласна)))мой все это и умел

Гость
#11
Гость

Он в 3 месяца ДОЛЖЕН свободно говорить по-английски, уметь доказывать свою точку зрения, выслушивать оппонента, принимая или не принимая его взгляды, а также обладать авторитетом и харизмой.

и марки наклеивать

Гость
#12

В 3 мес:
- присасываться ксисе без промаха
- выжирать до 5 капель аквадетрима пока стул не исчезнет
- пытаться выдрать усы, налимонить уши, накрутить хвост домашним животным
- сбултыхиваться с дивана на одеяло или придиванный матрас
- мешать родителям заниматься сексом
- мешать маме посещать туалет и ванну без его персоны
- спать пока маму не обслужат в парикмахерской
- комментировать гримасой всё что исходит из телевизора и вумэна, сайтов ебанутыхмамашек
- выплёвывать всё что даёт молочная кухня = то что любит наш народ = всякоеговно
- тырить солодовый хлеб и всё что найдёт в родительских тарелках, при случае и мягкие баночные корма для животных
- относиться к игрушкам, как к при3,14зди взрослых, у которых в детстве не было игрушек, и при3,14зди иди0т0в, не умеющих производить лучшее
- пытаться осваивать клавы телефонов и компов

аня
#13

ваша мама куку. мы вот во всем не торопимся:)), еще от темперамента зависит

Гость
#14
Гость

и марки наклеивать

Акцизные? На водку-палёнку?

Гость
#15

держать голову должен и агукать!!!

Гость
#16
Гость

С планшетом должен сидеть. Смотреть "Ералаш". Громко хохотать. Материться.

громко срыгивать , смачно пукать , виртуозно храпеть
бабку сумасшедшую *** посылать

я такая
#17

Рассмешили коментарии)))
Екатерина, все нормально с вашим ребенком, сидеть и переворачиватся еще рано. Попробуйте по агукать с малышом, поей почти три месяца, когда я с ней разговариваю она агукает в ответ и улыбается.

Гость
#18

Сажать его в таком вощрасте категорически нельзя даже с поддержкой.Лежать должен,улыбаться,тянуться за игрушками ручкой.Моя первый раз перевернулась в 3, но это достаточно рано,в 6 уже сидела и вставала.Звуки повтопять точно позже

Ирина
#19

16. Гость | 24.03.2016, 11:53:09 [310948166]

бабку сумасшедшую *** посылать

Судя по всему, это умение для вашего малыша одно их самых нужных, на долгие годы причем.

111
#20

да нет конечно. что за бред?? Мой только в 4 уверенно стал голову держать. к 6 переаорачиваться а в 9 вставать и сидеть.

Гость
#21

Ну таблицу умножения точно должен знать .. и писать должен научиться ..хотя бы "Бабушка отвали"

Б-ка
#22

Строгих норм умений в 3 месяца не существует. Рефлексы: поисковый, хоботковый, Бабкина, может быть Моро, сосательный, ползания и, возможно, еще какие-нибудь. Вы в своей семье примерно так и спорите? А про "активно повторяют все звуки и слоги" забудьте как про опасный безграмотный бред, четко и безжалостно отстраивайте новые границы со своей мамой, иначе задолбает и Вас, и ребенка.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: