Гость
Статьи
Мамы первоклассников, …

Мамы первоклассников, расскажите о режиме ваших детей?

Ребёнок пойдёт в первый класс, очень волнуюсь. Расскажите, во сколько у вас занятия в школе начинаются, по какому графику вы работаете? Успевает ли ребёнок поесть перед школой? Кто встречает, если вы на работе?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
мохнатая булка
#1

Убийственный режим, с 8 до 11 учеба, с 2 до 3 танцы. С 4 до 5 рисование. В промежутках между беготней пытаемся работать
скорее бы замуж вышла ☺️

лира
#2

учеба с 3. был легкий завтрак всегда. после школы ее забирали бабушки по очереди. дома обед, уроки. потом бабушки вели ее на занятия (спорт и английский), я после работы забирала ее. гуляли немного. дома ужин и доделывание уроков. спать клали рано - чтобы высыпалась . если б не бабушки - никаких доп занятий. потому что из школы пришла бы сама - рядом, даже дорогу переходить не надо ни одну. а на доп занятия пилякать через несколько дорог и светофоров

Гость
#3

в 7-50 подъем, встал умылся, оделся и в школу выходит в 8-10, дома не завтракает, в школе после 2 урока булочка и чай, в 12-40 конец уроков, идет домой один, встречать некому. До 18-00 дома один, обедает и делает уроки, в 18-00 прихожу к 18-30 едем в бассейн, в 20-00 дома, ужин, тв, игры и в 22-30 отбой.

лира
#4

учеба с 8

Гость
#5

Нормально. В 07.45 вставали, завтрак - овсянка, потом в 08.35 шли в школу. В 09.00 занятия. Завтрак в школе. Обед в школе. Продленка В 18.0 забирала из школы. Все успевала.

Гость
#6

Подъем 7.10-7.20. Занятия с 8.30. Завтрак-чай с бутербродом. После второго урока в школе завтрак. Поначалу уроков мало. 3, 4. Заканчивали когда в 11 дня, когда в 12 часов. Обед, продленка в школе. Детей забирают в 17 часов, бывает дети сидят в коридоре до 18-19 часов, ждут родителей. У нас в школе 2 смены нет, но есть дополнительные занятия: музыка, тхеквондо, танцы, поэтому школа до 20-21.00 открыта. Если кто рядом живет, сами домой идут. Желательно чтобы в 22.00 ребенок уже спал. Мой в 3 классе и когда учится, позже не ложится

Инесса
#7

встает в 7:00, умывается и выходим в школу в 7:30. Дома не ест , потому что в школе завтрак после 1 урока, после 4урока обед в школе, домой приходит в 2 часа( 6 уроков ежедневно ). со школы идёт сам один, дома отдыхает, делает уроки и к 6 на каратэ или в бассейн. Вот и всё

Самара
#8

Подъем около 7.20, завтрак чай с бутербродом с маслом и мёдом или немного хлопьев с молоком. После второго урока- обед в школе. Забираю, когда мне удобно ( есть маленький ребёнок,11 мес), всегда даю деньги на обед на продленке. До 16.00 в любом случае забираю и немного прогуливаемся на улице, заходим в магазины за продуктами. Потом ещё дома поздний обед/ перекус, уроки делаем и в 21.30 уже начинаю отправлять в постель. Доп секции - французский язык, бассейн - по выходным, с папой.

Гость
#9

Всякой дрянью кормят детей -бутерброды ,хлопья ,фу

лира
#10
Гость

Всякой дрянью кормят детей -бутерброды ,хлопья ,фу

а вы своего дорастите до школьного возраста и я посмотрю как вы ему с утра будете кашки варить и сырники делать, а он все это есть

Ирка из продуктового
#11

В магазинных хлопьях куча вредных добавок , бутерброды это сухомятина , детский организм спасибо не скажет ,если постоянно пичкать этим

Гость
#12
Ирка из продуктового

В магазинных хлопьях куча вредных добавок , бутерброды это сухомятина , детский организм спасибо не скажет ,если постоянно пичкать этим

Ну если детский организм с рождения чахлый и требует специализированной диеты, или вы, как родители, двинутые на почве еды:-веганы, например, то никто не запрещает вам проращивать ростки пшеницы или крапиву запаривать. Ваше дело. И при себе оставьте ваше "фу-фу", оно неинтересно никому. От куска булки с маслом и чаем, утром, никто язвой и гастритом не заболел. И не заболеет.

Ирка из продуктового
#13

Женщина,успокойтесь ,кормите своих детей хоть бич-пакетами , от этого ещё никто не заболел )))

Гость
#14
Ирка из продуктового

Женщина,успокойтесь ,кормите своих детей хоть бич-пакетами , от этого ещё никто не заболел )))

Именно так. У нас здоровые дети.

Гость
#15
лира

а вы своего дорастите до школьного возраста и я посмотрю как вы ему с утра будете кашки варить и сырники делать, а он все это есть

Что за бред? Мои дети едят каши, я сама с мужем каши ем. И мои родители со свекрами каши едят. Может, вы не умеете закладывать вкусовые здоровые пристрастия и вкусно готовить?
Я каждое утро детям варю каши, в чем проблема у вас?
И запеканки готовлю, и йогурты, и вообще не кормлю собачьим кормом, а готовлю из настоящих продуктов. Что такое колбаса и сосиски мои дети не знают. Мы и сами их не едим.

Гость
#16
Ирка из продуктового

В магазинных хлопьях куча вредных добавок , бутерброды это сухомятина , детский организм спасибо не скажет ,если постоянно пичкать этим

Хорошие бутерброды чем вам не угодили? И при чем тут сухомятка, когда ребенок все это запивает молоком, чаем, ест йогурты?
Я делаю бутерброды с отварным мясом, рыбой, сыром, зеленью, маслом, сама готовлю соусы к ним.

Гость
#17
Гость

Всякой дрянью кормят детей -бутерброды ,хлопья ,фу

Здесь другую тему обсуждают. Создайте новую тему и там фукайте.

Гость
#18
Гость

Что за бред? Мои дети едят каши, я сама с мужем каши ем. И мои родители со свекрами каши едят. Может, вы не умеете закладывать вкусовые здоровые пристрастия и вкусно готовить?Я каждое утро детям варю каши, в чем проблема у вас?И запеканки готовлю, и йогурты, и вообще не кормлю собачьим кормом, а готовлю из настоящих продуктов. Что такое колбаса и сосиски мои дети не знают. Мы и сами их не едим.

Ну и молодец. Зачем лезете со своим уставом в чужие огороды. Или захотелось похвастаться какая правильная и хорошая мать и жена? или самоутвердиться? Зачем? кому это надо, знать, что какой то Автор в каком то городе кормит по утрам всех кашей?

Автор
#19

У нас тоже школа рядом, но я не представляю, как одного первоклашку можно отпустить. Вдруг ключи потеряет? Класса только с 5-го могу представить. Ваши дети спят после занятий? И ещё вопрос - программа в первом классе намного сложнее, чем на подготовке у вас?

лира
#20
Автор

У нас тоже школа рядом, но я не представляю, как одного первоклашку можно отпустить. Вдруг ключи потеряет? Класса только с 5-го могу представить. Ваши дети спят после занятий? И ещё вопрос - программа в первом классе намного сложнее, чем на подготовке у вас?

у нас второй класс водим и туда и обратно. Но иногда, когда не получается -идет одна . Первый раз звонит когда из школы выходит , второй раз у подъезда и мы разговариваем, пока она заходит в подъезд, поднимается, заходит в квартиру и закрывает дверь . Только после этого заканчиваем звонок.плюс ее телефон подключен у меня на отслеживание местоположения . После школы не спали, просто раньше укладываем. Нагрузка в первом классе зависит от программы, ну и готовности ребенка

Гость
#22
лира

а вы своего дорастите до школьного возраста и я посмотрю как вы ему с утра будете кашки варить и сырники делать, а он все это есть

нормально ест вставай пораньше дура!

Гость
#25
лира

а вы своего дорастите до школьного возраста и я посмотрю как вы ему с утра будете кашки варить и сырники делать, а он все это есть

Своего дорастила, ест все, особенно сырники, кашки и даже брокколи и цв.капусту). Понятное дело, что переодически нет настроения что-то есть и вредничает(кашу не ту сварила или он что-то другое хотел),но все начинается с раннего детства и если вы начали кормить вредностями/сладостями очень рано, то в школьные годы он и подавно не станет есть полезную еду

Гость
#26
Гость

Что за бред? Мои дети едят каши, я сама с мужем каши ем. И мои родители со свекрами каши едят. Может, вы не умеете закладывать вкусовые здоровые пристрастия и вкусно готовить?
Я каждое утро детям варю каши, в чем проблема у вас?
И запеканки готовлю, и йогурты, и вообще не кормлю собачьим кормом, а готовлю из настоящих продуктов. Что такое колбаса и сосиски мои дети не знают. Мы и сами их не едим.

А я, а я, а я, а вот Яяяяяяяяяя😂

Гость
#27
Гость

в 7-50 подъем, встал умылся, оделся и в школу выходит в 8-10, дома не завтракает, в школе после 2 урока булочка и чай, в 12-40 конец уроков, идет домой один, встречать некому. До 18-00 дома один, обедает и делает уроки, в 18-00 прихожу к 18-30 едем в бассейн, в 20-00 дома, ужин, тв, игры и в 22-30 отбой.

почему не завтракает то? булочка это завтрак? ужас какой

Форум: Дети
Всего: 47 644 темы
Новые темы за месяц: 825 тем
Популярные темы за месяц: 21 005 тем