Гость
Статьи
моего сына никто не …

моего сына никто не любит

Всем здравствуйте. Моему сыну 6 лет.У него СДВГ (синдром дефицита внимания с гиперактивностю).Он постоянно болтает, отвлекается, не сидит на месте. Его очень много,но я подстраилась или привыкла уже что ли,вообщем мне это не мешает. Я его от этого меньше любить не стала.Помогаю ему медикаментозно(назначения невролога)ходит в бассейн, на самбо, логопедический сад,директолог. Вообщем занят по полной. Воспитатели постоянно жалуются,что он всем все подсказывает (при этом подсказывает абсолютно все верно),отвлекает,болтает на занятиях,вредный. Вообщем никто с ним не дружит в группе.При этом говорят мне, что он самый сильный из группы в математике.И вообще с ним мало кто хочет играть.Это не хочу,то не буду, то говорит всякие глупости, что глаза на лоб лезут. Вижу как ему самому не легко от всей сложившийся ситуации, поддерживаю как могу,хвалю, говорю, что ничего страшного если что-то не получается и т.д.Муж начал сдавать. его раздражает Оооочень сильно раздражает. Начал срываться и оскорблять его,говорить, что он полоумный, глупый,придурошный. Я в ужасе и думаю о разводе.Живем так себе, отношений никаких уже особо нет,а тут еще на тебе такое от самого близкого человека. Вот думаю только мальчик без отца и с таким не легким характером,справлюсь ли я одна.

автор
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

не позволяйте никому оскорблять вашего сына. а то отец так делает, дак я бы вообще такого папашу вышвырнула. разве это любовь? подулючайте дедушек, дядь, двоюродных братьев. всех лиц мужского пола, чтобы помогли вам. занимайте ребенка максимально, чтобы дома не сидел, секции, карате, баскетбол, плавание, шахматы (развивают внимание).

Гость
#2

подключайте*

Гость
#3

если его отец продолжит его оскорблять, то он может развить у ребенка ненависть к себе и кучу комплексов. если вы от него не зависите материально и не нуждаетесь-зачем такой отец?

Гость
#4

С врачами поаккуратнее, а то одной записью в карточке можете будущее ребенку поломать.

Алиса
#5
автор

Муж начал сдавать. его раздражает Оооочень сильно раздражает. Начал срываться и оскорблять его,говорить, что он полоумный, глупый,придурошный. Я в ужасе и думаю о разводе.Живем так себе, отношений никаких уже особо нет,а тут еще на тебе такое от самого близкого человека. Вот думаю только мальчик без отца и с таким не легким характером,справлюсь ли я одна.

очень похоже на мужиков. Сначала роди ему наследника... Но как только ребенок оказывается проблемным - в кусты. Раздражает он его, видите ли.
Автор, сил вам и терпения.

автор
#6
Гость

не позволяйте никому оскорблять вашего сына. а то отец так делает, дак я бы вообще такого папашу вышвырнула. разве это любовь? подулючайте дедушек, дядь, двоюродных братьев. всех лиц мужского пола, чтобы помогли вам. занимайте ребенка максимально, чтобы дома не сидел, секции, карате, баскетбол, плавание, шахматы (развивают внимание).

Да сама не ожидала, что муж таким слабаком окажется.Думала, что он наша поддержка и опора, и на тебе, понесло его.Не могу говорит, стыдно за него,что таким родился.Сам за шесть лет мяч с ним не попинал.Но всегда ему говорил, что очень любит его.Лего с ним дома может пособирать,гаячки, болтики всегда показывает как прикрутить. А тут на тебе, последнее время говорит,все, устал.Не сдерживаюсь я.Вот

Гость
#7

подключите бабушек и дедушек, помочь, и вам с мужем отдохнуть. как дело с ними обстоит?

автор
#8

Бабушек нет уже,дедушки с новыми бабушками и их внуками занимаются.(Мужики вообщем) Далеко от нас, в другом городе.

Гость
#9

тогда остается только максимально занять ребенка. так, чтобы домой уставший приходил, плюс отдайте на шахматы, поощряйте его, если будет себя хорошо вести. с мужем поговорите серьезно, вы оба устали, но он обязан прекратить одну вещь - оскорблять сына, иначе только навредит неокрепшей психике ребенка. пусть лучше ваш муж в спортзал запишется и там срывает свою злость после работы. только так.

автор
#10

Одной мне вывозить эту ситуацию.Мне с сыном очень хорошо.Он для меня все старается.Каждый день спрашивает, чем тебе помочь,ты отдыхай, не хочу что бы ты старела и стала бабушкой.Все буду тебе помогать всегда и цветы дарить.Такой он,и дарит ведь (правда с клумбы какой нибудь, пока никто не видит). Очень его люблю,бегу быстрее в сад за ним,скучаю. Хожу с ним в футбол играть.Мне нравится и ему весело . Правда другие дети с папами на поле на нас смотрят косо,но нам все равно

Гость
#11

вам выпала такая доля и за бабу и за мужика. есть такие мамы-любого папу пошлют в накаут и всех кто косо смотрит тоже:)

Гость
#12

Не справитесь без отца. И не должны без него справляться. Ваше лечение неэффективно. Знаю семью с ребенком с гиперактивностью. Им было рекомендовано максимально загрузить ребенка - у него и бассеен, и английский и прочее. Полностью убрать нужно телевизор, мультики, планшеты. У ребенка хватает энергии на все занятия. Дома он стал спокойной. Родители впервые за шесть лет спокойно вздохнули.

автор
#13

Может есть у кого нить здесь дети с СДВГ? дальше труднее и труднее наверное будет? Может у кого-то есть положительный пример?

Гость
#14

Еще я думаю, что вы многое списываете на диагноз. Отвлекает, вредничает - это может быть связано с отсутствием должного воспитания, а не с диагнозом.
Еще очень советую книгу "Книга про отцовство".

автор
#15

Думаю есть упущение в воспитании, т.к. я все время занимаюсь с ним одна.Муж очень редко участвует. Вижу, что на меня даже становится похож характером.А ведь мальчик все таки,конечно папа должен быть авторитетом, но папы хватает на чуть чуть, к сожалению.

автор
#16

И при этом хочет видеть отличные результаты. А где взять,если сам ничего не вкладываешь

Гость
#18
автор

Может есть у кого нить здесь дети с СДВГ? дальше труднее и труднее наверное будет? Может у кого-то есть положительный пример?

У нас конечно такой диагноз не ставят,но похожее состояние.Сын во 2 классе,страдает поведение..В садике жаловались,в школе тоже..Но нам повезло с учительницей- она не обозлилась на него,а помогает нам найти решение проблемы,очень мудрая,профессионал своего дела..А вообще такие дети очень неудобны учителям,так что готовьтесь(

Гость
#19

договоритесь с мужем, чтобы проводил с ребенком хотя бы пару часов в выходные. брал его на матчи по футболу, баскетболу, на какие-то мероприятия, обедал с ним. мальчику нужно участие отца, а подключить его можете только вы. говорите с мужем.

Гость
#20

Таким детям обязательно нужен режим.в интернете много инфы на эту тему..

Гость
#21
автор

Думаю есть упущение в воспитании, т.к. я все время занимаюсь с ним одна.Муж очень редко участвует. Вижу, что на меня даже становится похож характером.А ведь мальчик все таки,конечно папа должен быть авторитетом, но папы хватает на чуть чуть, к сожалению.

Думаю, что у вас не все потеряно, если только вы сами не смакуете состояние "ах, ты мой бедный, мой крест и ноша, тянуть мне тебя одной всю жизнь".
А то, что отец устал - так и вы устали, что уж скрывать. Вы сами хотите, чтобы ребенок изменился. Вы сами понимаете, что с ним тяжело. Привлеките мужа к решению проблем, дайте ему почитать книгу, о которой я писала выше, про отцовство, оставляйте их чаще вдвоем.

Гость
#22

Кто вообще ставит эти диагнозы.?Это просто вседозволенность со стороны мамы.Ремня бы получил пару раз и заткнулся .

Гость
#23
Гость

Кто вообще ставит эти диагнозы.?Это просто вседозволенность со стороны мамы.Ремня бы получил пару раз и заткнулся .

Сразу видно, что у вас нет детей. И мозгов тоже, к сожалению...

Гость
#24

как будто про моего внука написали,но нашему 10 лет
тоже очень умненькии,отличник в классе,но уж очень активныи.
мы с мужем живем в америке и он был у нас по семеиным обстоятельствам в марте.
наблюдаю за ним как он ходит с палочками в руках и сам с собою разговаривает,умеет сам себя занять,но со стороны выглядит странно.
летали в марте вместе с ним в доминикану,любит плавать,играть в воде с мячиком.
без стеснения входит в игру со взрослыми людьми и они его принимают,мне странно все это
но я его очень люблю.
говорю мужу,что если бы так вел себя чужеи ребенок,то я бы не терпела,а со своим все не так,
вые ночи,когда к нам прилетел просыпался и приходил в нашу спальню и стоял около кровати,говорит во сне,а утром ничего не помнит.
легко знакомится с детьми,даже не зная нормально языка и играл с ними больше 10 днеи.
снова,значит проблем не было,скучют говорят.

Wisdom
#25

Ваш сын не болен ничем, просто он умнее тех шарлатанов, которые его заткнули даигнозом в прокрустово ложе болезни. Такие ночные терроры, как описывает бабушка здесь, не редкость у впечатлительных мальчиков, пройдет после 12 лет. Мой сын был таким, а теперь вот стал молчуном, но он и до сих пор удивительно умный, окончил школу и универ досрочно. Всех, кто его пытался обижать и не любить я просто пресекала на корню, и училок тоже. Удачи, не ведитесьм на поводу средних серостей.

Гость
#26

У меня сын тоже всегда был очень активен,но чтоб я пошла к врачу? Еще какие то лекарства пить? Да вы что.... Как раньше жили без этого диагноза? Он также ходит на плавание, занимается в школе,мы очень много гуляем. Но у нас папа занимается ребёнком. Весь дом в гантелях,турниках и т д. Летом водит его на стадион бегать. И в итоге он малого так достал своими занятиями,что он и рад иногда поиграть спокойно :) хотя может у вас проблема острее стоит, у нашего есть друзья.

Гость
#27

Работала давно медсестрой в детском саду, там был мальчик с СДВГ, это было нечто. Но там папа был к нему ближе, а не мама. Мама, видимо, "сломалась", как папа автора, оставляла его поначалу на всю неделю в ночную группу, хотя не работала, потом, когда он подрос, стала на пару дней только оставлять, а когда подошло время отдавать в школу, отдали беднягу в лесную школу, а себе она нового ребенка родила.

Гость
#28
автор

Может есть у кого нить здесь дети с СДВГ? дальше труднее и труднее наверное будет? Может у кого-то есть положительный пример?

Моему сыну ставили этот диагноз в детстве. Был очень сложным. Тоже нагружала максимально, лечила. С ужасом думала, как пойдет в школу. Но постепенно , потихоньку он стал успокаиваться. В школу пошел нормально. Высиживал все уроки без проблем. У таких детей не только двигательная активность высокая, но и активность мозга очень высока, поэтому учился хорошо. Классу к 4 вообще стал спокойным и адекватным. Сейчас университет заканчивает. Более уравновешенного и флегматичного молодого человека трудно себе представить. Он абсолютно спокойный и разумный. Кто не знает его в детстве, не верят, что было свдг, что вынести больше трех минут его присутствия могла только я.))))
Кстати, еще в его детстве мне невролог говорила, что такие дети (если,конечно, в анамнезе нету органических поражений мозга), часто становятся с возрастом очень спокойными.
Да, и у маленького друзей особо не было. Он отпугивал детей своей неуёмной активностью. хотя никогда не был агрессивным или драчливым. А в школе его дети любили, всегда было много друзей, в старших классах девочкам нравился. Со школьными приятелями очень дружит по сей день.
Так, что автор не ставьте крест на ребенке. Все, возможно, выправится.

Старушка Кардашьян
#29
Гость

когда подошло время отдавать в школу, отдали беднягу в лесную школу, а себе она нового ребенка родила.

Хм... а что такое лесная школа?

tati
#30

У моего сына в классе,есть такой парень очень активный (ничего не сказать).Всем мешает на уроках (ест карандаши,бумагу),все смеются. На уроки приходит на час позже (пока идет до школы играет).Он силен во всех предметах, постоянно участвует в алимпиадах,занимая призовые места. Логические задачи решает, складывает в уме большие цифры. Он умный мальчик, в классе за чувство юмора (кушанье листов ),его все любят. Не надо ничем лечить таких детей, все детки уникальные и разные.А Вам совет,относитесь проще к таким мелочам.

Гость
#31

Уважаемый автор. СДВГ - это придуманный и ложный термин. На самом деле нет ничего подобного. Об этом вам любой грамотный психотерапевт скажет. Термином СДВГ - просто маскируют неспособность ребёнка концентрировать своё внимание на объектах. То есть, по другому говоря - нет никой гиперактивности, есть низкая произвольность внимания, и от этого снижение в уровне развития. Потому что у детей их показатель развития напрямую связан с произвольностью внимания. (То есть - насколько ребёнок способен удерживать своё внимание на объекте). Отсюда вывод. Никакими медикаментами это не лечится. Единственное средство - постоянные упражнения в произвольности внимания. Любой психолог их вам с радостью порекомендует. Их очень много.

Гость
#32

Правильно, воспитывать своего ребенка нужно, чтобы старших уважал, на занятиях тихо сидел, не говорил всяких гадостей. а то Вы его во всем поощряете, он и чувствует, что ему все дозволено. Потом сами за голову схватитесь, какой у Вас ужасный сынок вырос.

Гость
#33

Ещё раз убеждаюсь, что все невропатологи - непроходимые идиоты.

Гость
#34
Старушка Кардашьян

Хм... а что такое лесная школа?

школа-санаторий

Гость
#35

А что все на мужа набросились?! Я не уверена, что смогла сама жить с таким ребенком. Это очень, очень тяжело!!! Вы все такие умные комментаторы. У кого такой ребенок? Нет? Тогда чего советуете?! Мужа понять вполне можно. Ну не выдерживает психика у человека, тяжело жить с неадекватным человеком. Разводитесь и оформляйте алименты.

Гость
#36
автор

Может есть у кого нить здесь дети с СДВГ? дальше труднее и труднее наверное будет? Может у кого-то есть положительный пример?

Мы такие же, только без папы. Таблетки (легкие) начали недавно пить, иначе школу точно не высидим. Интеллект и способности не спасут. Сейчас продолжаем ходить на песни и пляски (ходим давно но из за поведения с переменным успехом) гимнастику бросили он не потянул все время отвлекался. В шашки играем, поделки из бумаги по видио делаем.
Сейчас играем каждый день в продавца доктора строим и ломаем город с инфраструктурой- нам это дает гораздо больший эффект чем интеллектуальные игры. Cтановится гораздо спокойнее.
Перспективы пугают, по организации заметно отстаем понимаю, что если за нее все время будут ругать - на учебу он вообще забьет.
В общем сейчас все силы бросила но социализацию.

Оксана
#37

у меня дочке год. а с какого возраста определяют гиперактивность и от чнго она возникает?

Гость
#38

Это когда сто движений в секунду непонятно зачем

Гость
#39

Автор, очень жаль вашего сына, его ни в коем случае нельзя оскорблять! Правильно делаете что думаете о разводе! Сил вам с сыночком и здоровья!

Лола
#40

У моего сына была такая же проблема. Я очень уставала . Папа был все время на работе и почти не занимался им. Когда пошли в первый класс он не мог спокойно на месте сидеть на уроках, учительница говорила все время копошится, говорит и под парту залезал, но она как-то понимающе относилась, а домашние уроки дома делал по шесть часов с разрывами, потому что постоянно отвлекался. Сейчас нам 15 лет. Он очень изменился. Спокойный , мудрый , учится хорошо, учителя очень хвалят . Я им восхищаюсь и горжусь. Он конечно ближе ко мне тянется чем к папе. Но папу уважает, я ему всегда говорила когда обижался на папу , что он много работает , у него нет времени поиграть с тобой , а когда он дома он хочет отдохнуть один , ну что папа у нас такой немного никак у всех, но зато он у нас есть и мы должны его любить такого.Лет до 12 наверное было тяжеловато.

Аленка
#41

Великий Эдисон - изобретатель, в школе считался дураком. Его матери пришлось учить его самой. Возможно ваш сын несколько превосходит своих сверстников.
У него просто другое мышление. К нему нужен особый подход.

Гость
#42

У меня была таже проблема с ребенком,друзей не было,в классе не понимали.Сейчас ему 15 лет ,выровнялся,стал спокойнее,мудрее, наклонности к физике и математике, очень его люблю,а он меня,папа его никогда не понимал,хотя говорит,что любит его,наверно у мужчин другая,своя любовь..

Галина
#43

Автор, Вы все делаете правильно, продолжайте, играть, заниматься с ребенком) да, тяжело, но вся надежда на Вас, это Ваша миссия) не пилите мужа, со временем он должен понять, что не прав)
У вас все будет хорошо, Вы справитесь! Настройте себя правильно и не опускайте руки! Ребенок обязательно перерастет, он изменится! И еще- не переборщите с невропатологом и таблетками.

Галина
#44
Лола

У моего сына была такая же проблема. Я очень уставала . Папа был все время на работе и почти не занимался им. Когда пошли в первый класс он не мог спокойно на месте сидеть на уроках, учительница говорила все время копошится, говорит и под парту залезал, но она как-то понимающе относилась, а домашние уроки дома делал по шесть часов с разрывами, потому что постоянно отвлекался. Сейчас нам 15 лет. Он очень изменился. Спокойный , мудрый , учится хорошо, учителя очень хвалят . Я им восхищаюсь и горжусь. Он конечно ближе ко мне тянется чем к папе. Но папу уважает, я ему всегда говорила когда обижался на папу , что он много работает , у него нет времени поиграть с тобой , а когда он дома он хочет отдохнуть один , ну что папа у нас такой немного никак у всех, но зато он у нас есть и мы должны его любить такого.Лет до 12 наверное было тяжеловато.

Галина
#45

Вы абсолютно правы! На все 100 %

Гость
#46

Пиндец мужик пошли, какой-то СДВГ, не даунизм, не тяжелый аут- уже бедный папа стррадает. Убл*док. Сочувствую вам автор, главное лечите сына, муж у вас м*д*к. С сыном то все точно наладится.

Гость
#47

Я все же склоняюсь к тому что ваш ребенок просто не воспитан. Выше уже вам писали мнения, что нужно не только ребенка поощрять, но и наказывать. Если уж даже папа перестал ребенком заниматься и устал, то это просто страшно что будет дальше. Если вы и дальше все будете спускать на тормозах, то ваш гиперактивный ребенок таких вам дров наломает. Воспитание заключается не только в игре с ребенком в футбол, занятиях самбо и совместным посещением бассейна, это просто поддержание физической формы. Воспитание - это ежедневное объяснение, разжовывание, обучение не только математики, но и морально-нравственных аспектов жизни, этикета, поведения в обществе и прочее. Ребенка надо не только поощрять, но и наказывать.
Приведу пример, ребенок моей подруги был очень гмперактивен в детстве, муж тоже отстранился, уставал, потом вооще плюнул на них и перестал появляться дома днем. Итог, сыну уже 28 лет - наркоман, тунеядец, постоянно обвиняет мать в его проблемах, что она его чересчур опекала, все ему прощала, постоянно хвалила, а надо было просто быть строже.

Гость
#48

Я тоже думала, что у моего ребёнка гиперактивность. Стояли на учете у невролога и т.д. И вот однажды по большим рекомендациям я не попала к врачу, который сказал, что такого заболевания не существует, а надо ограничить ребёнка в сахаре (сахар, мёд, сладости, соки, сладкие фрукты,булочки). Ребенок через 3 дня рыдал, требовал сахар, застала его за поеданием сахара из сахарницы. Пришлось прятать. Через неделю еле ходил. Неделю! 5 лет на учете!
Если нормализовать питание, то активности и гиперактивности не будет. И все вздохнут с облегчением.

Wisdom
#49

Автор, купите ребенку ЛЕГО, большое ведро с этими кубиками, мой часами строил из него машинки , сомолеты, корабли, да такие что мы диву давались как в 4 года такое изобрел. Он сам в 6 лет гитару освоил, пишет музыку, никто не заставлял, просто захотел а мы купули самую простую. Сейчас у не го их три:)

Твоя
#50

У моего сына тот же синдром ему 5 лет ,таких детей нельзя оскорблять унижать и нервировать если разозлил то нужно спокойно на проблему реагировать и говорит всегда спокойно. К сожалению ваш муж не прав по отношению к ребенку. Сходите к психологу и он объяснит ему как нужно разговорить с сыном.