Гость
Статьи
Ребенок не собирает …

Ребенок не собирает пирамидку

Ребенку год и месяц. Пирамидку не собирает, башню не строит. Даже не испытывает к этому никакого интереса. Невролог говорит, что здоров и это моя воспитательная задача его этому научить. Мамочки, подскажите, как это сделать?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дети все разные: сын тоже пирамидку ни в какую не хотел собирать. сейчас архитектор( 31 год). дочь не желала ползать, сразу пошла. попробуйте показать сыну как это надо делать, может соберет. не соберет-не надо, не зацикливайтесь.

гость
#2

А почему ваш ребёнок должен собирать пирамидку? Может, ему это неинтересно. Мой сын не собирал пирамидку ни в год, ни в два года, он вообще не интересовался этой игрушкой. На данным момент к 15 годам проблем с умственным развитием нет, 9 класс заканчивает с двумя четвёрками, остальные пятёрки, успешно участвует в предметных олимпиадах. Сборы пирамидки - не показатель вообще ничего, но заниматься с ребёнком, развивать его , безусловно, необходимо.

Гость
#4

Другая проблема. Малышу 20, а он играет в Лего, собирает "пирамидки" и скупает коллекционные фигурки...;)

Гость
#5

Блин, жесть! Мой в месяц уже не только пирамидку собирал, но и помогал мне перебирать двигатель в авто!

Гость
#6

дайте ему компьютер собрать

позор нации
#7

Я тоже в детстве не собирала пирамидку. Не могла понять вообще, что от меня хотят, мама настойчиво "обучала". Выросла, не скажу что я шибко умная, но имею ВО, говорю и пишу на трёх языках свободно. Но пространственного мышления у меня почти нет. Теряюсь в "трех соснах", по карте не понимаю я где, не ориентируюсь в местах, где часто бываю, осваиваюсь только после очень длительного времени, когда другие уже, как рыбы в воде.

Гость
#8

Я тоже не умею собирать пирамидку. Хотя мне гораздо больше лет.

Гость
#10

Автор, про Лего я выше написала. Купите Дупло, ферму и дом, это лучше пирамид. Собирайте вы, ребенок смотрть будет, потом подключится. Лучше Лего мотрику ничто не развивает. Купите ведро крупных кубиков, собирайте по цветам, домики, ограждения. Потом помельче детали. У нас первое Лего было в год, потом нон стоп, дочь физик-ядерщик. На 20 лет подарили ей большой набор, ради прикола, но ТАК порадовалась, у них на факультете все позавидовали. Это игра лучше всех игр, на долгие годы. Со смыслом. А показать как играть, комбинировать уже ваша задача. Это Лего и в ванную тоскали, плоты зверюшкам строили и.т.д. Попробуйте! Как раз возраст начинать.

Гость
#11

Мой в годик пирамидки разбирал, а собирала их я. Потом ближе к 1,5 годам стал тоже собирать, но это ему быстро надоело. Вот у нас хит сезона был - всё по баночкам раскладывать, закрывать их, открывать. Автор. главное, чтобы ребенок вообще ручками что-то умел делать, а с какими предметами - неважно.

Гость
#12
Гость

Другая проблема. Малышу 20, а он играет в Лего, собирает "пирамидки" и скупает коллекционные фигурки...;)

И что? Мне вообще 43. Ваше какое дело?

Гость
#13

Мой в 1 год - 1.1 год только разбирал пирамидку:) В 1.2. года научился собирать, тоже самое и с кубиками-башенками разными - раньше ломал только и рушил, сейчас уже сидит-строит что-то:) Всему свое время, ждите

котенок по имени ГАП
#14
Гость

сын тоже пирамидку ни в какую не хотел собирать. сейчас архитектор( 31 год).

как архитектор заржала как ненормальная, ворон распугала.

Гость
#15

Забейте вы на эту пирамидку)) делайте что-нибудь другое. Меня с этой пирамидкой все тоже доставали))))

Гость
#16
Гость

Автор, про Лего я выше написала. Купите Дупло, ферму и дом, это лучше пирамид. Собирайте вы, ребенок смотрть будет, потом подключится. Лучше Лего мотрику ничто не развивает. Купите ведро крупных кубиков, собирайте по цветам, домики, ограждения. Потом помельче детали. У нас первое Лего было в год, потом нон стоп, дочь физик-ядерщик. На 20 лет подарили ей большой набор, ради прикола, но ТАК порадовалась, у них на факультете все позавидовали. Это игра лучше всех игр, на долгие годы. Со смыслом. А показать как играть, комбинировать уже ваша задача. Это Лего и в ванную тоскали, плоты зверюшкам строили и.т.д. Попробуйте! Как раз возраст начинать.

хорошая идея) моей 16, но тоже задумывается над поступлением на физик-ядерщик, вчера было у нее ДР, подружки подарили кинетический песок, сидели всей семьей над ним) лего точно будет здорово

ха
#17

Боже мой😱! Ребенок не собирает пирамидку?! Вот это тема! Всю ночь спать не буду. А когда соберет, Вы создадите тему? "Внимание! Ребенок собрал пирамидку!🙌" Мы тут сразу все обрадуемся, и шампуня накатим по бокалу. Держите нас в курсе!! Удачи.

Гость
#18

сколько же тут противных теток(((

Гость
#19

ну что вы такие злые, в книжке написано, что ребенок в год должен собирать пирамидку, а у нее не собирает. Ну маме же сложно понять, что ребенку она просто не интересна, в книжке же написано, что должен. Нанимайте репетитора, пусть учит собирать пирамидку.

Гость
#20
Гость

хорошая идея) моей 16, но тоже задумывается над поступлением на физик-ядерщик, вчера было у нее ДР, подружки подарили кинетический песок, сидели всей семьей над ним) лего точно будет здорово

Поступайте смело! Отличные дети, круг общения, для девочки вообще прекрасно- парни хорошие в основном, правильные. И жизнь там какая то интересная. Конференции, какие то работы уже публикуют. Физфак МГУ. Поступили в 11 классе по олимпиаде Ломоносов. Не ходите в Физтех, там девчонкам очень плохо, мозги сушат, система патагонная. Дети в МГУ креативные, на Ярмарке мастеров работы выставляют, все что то творят. А Лего купили Парижское кафе, там делают сценки ролевые и выставляют в инстаграмм. Детство затянулось, конечно, но оно и неплохо по нашей жизни. Удачи дочке!

Гость
#22

Сам он ничего собирать не будет. Делаете все вместе! Вместе с ним берешь кольцо и вместе с ним одеваешь. Эти манипуляции проводишь каждый день и часто. Когда кольцо одето - восхищаешься и радуешься. Озвучиваешь - ура!!! И т.д.
Мамочки, ну включайте уже соображалку. Ребенку нужно показывать и с ним вместе тренироваться.

Гость
#23

+ дополнительное задание тебе уже: сама сиди играй в пирамидку, его посади напротив и пусть он наблюдает.

Гость
#24

Дальше горшок пойдет. Как собираетесь учить?

#25

Все дети разные, у всех разный интерес к играм. Зачем Вам так нужно, чтобы ребёнок собирал пирамидку? Не хочет, пусть играет в то, что ему интересно. Не мучайте малыша.

Гость
#24
ха

Боже мой😱! Ребенок не собирает пирамидку?! Вот это тема! Всю ночь спать не буду. А когда соберет, Вы создадите тему? "Внимание! Ребенок собрал пирамидку!🙌" Мы тут сразу все обрадуемся, и шампуня накатим по бокалу. Держите нас в курсе!! Удачи.

Просто мама переживает( вдруг что не так с развитием), сама с этим столкнулась, дочке 1,1 а она ее только разбирает, знакомая( у неё сын 1,2), все время хвастается : а у нас то делает и это делает... вот волей не волей начинаешь задумываться! Так что не иронизируйте, а попытайтесь понять

Гость
#25
гость

А почему ваш ребёнок должен собирать пирамидку? Может, ему это неинтересно. Мой сын не собирал пирамидку ни в год, ни в два года, он вообще не интересовался этой игрушкой. На данным момент к 15 годам проблем с умственным развитием нет, 9 класс заканчивает с двумя четвёрками, остальные пятёрки, успешно участвует в предметных олимпиадах. Сборы пирамидки - не показатель вообще ничего, но заниматься с ребёнком, развивать его , безусловно, необходимо.

До сих пор что-ли не собрал?

Гость
#26
ха

Боже мой😱! Ребенок не собирает пирамидку?! Вот это тема! Всю ночь спать не буду. А когда соберет, Вы создадите тему? "Внимание! Ребенок собрал пирамидку!🙌" Мы тут сразу все обрадуемся, и шампуня накатим по бокалу. Держите нас в курсе!! Удачи.

Для родителей это важно.

Форум: Дети
Всего: 47 640 тем
Новые темы за месяц: 826 тем
Популярные темы за месяц: 21 003 темы