Гость
Статьи
Методика Монтессори

Методика Монтессори

Здравствуйте, что вы знаете о методике монтессори? Стоит ли отдать ребёнка в центр развития, что бы с ним занимались по этой методике? Ребёнку 3 года, что это даёт?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Солнышко из Питера
#1

дает самостоятельность. но не все родители готовы сами к такому воспитанию.

Гость
#2

Самостоятельность, стимулирует к саморазвитию. Подробнее почитайте в нете, инфы масса.

Гость
#3

Только не отдавайте ребенка в их школу. Если в России это разрешено, конечно. Отставание ребенка гарантированн

Гость
#4

Спасибо за ответы

Гость
#5

Я своего малыша водила на развивающие занятия в школу Монтессори. Ничего плохого сказать не могу. С месяц позанимались, потом ребенку скучно стало, т.к. все эти пособия он рассмотрел, во все переиграл. В принципе дома я аналогичные ему занятия придумывала, поэтому больше попыток не делали куда-либо ходить.

lily
#6

Методика замечательная. Но для полноценного развития нужно совмещать несколько методик. Прекрасна для развития мелкой моторики, навыков самообслуживания, навыков уборки за собой, общения, самоорганизации и так далее. А вообще почитайте о методике сначала, что вы глупые размытые вопросы задаете.

Катерина
#7

Моей дочке 4, и с сентября мы начали заниматься в Монтессори клубе Созвездие. Ребенок в восторге - каждый раз масса впечатлений. И кстати, пособия монтессори - это только часть занятия. Кроме этого детки поют, общаются, что-то мастерят.

Светлана
#7
Катерина

Моей дочке 4, и с сентября мы начали заниматься в Монтессори клубе Созвездие. Ребенок в восторге - каждый раз масса впечатлений. И кстати, пособия монтессори - это только часть занятия. Кроме этого детки поют, общаются, что-то мастерят.

Еще немного и восторг пройдет. Всеми игрушками переиграет и все. Я своему накупила этих развивашек - оригинальных, по бешеным ценам...Поиграл и забросил! Если ребенку неинтересно - никакая методика не поможет.

#8
Светлана

Еще немного и восторг пройдет. Всеми игрушками переиграет и все. Я своему накупила этих развивашек - оригинальных, по бешеным ценам...Поиграл и забросил! Если ребенку неинтересно - никакая методика не поможет.

Ага, давайте сейчас будем каждый день по новой игрушке покупать - чтоб интересно. Ребенка надо учить играть!

Катерина
#9
Светлана

Еще немного и восторг пройдет. Всеми игрушками переиграет и все. Я своему накупила этих развивашек - оригинальных, по бешеным ценам...Поиграл и забросил! Если ребенку неинтересно - никакая методика не поможет.

Я думаю, здесь многое от педагога зависит - мало быть профи, надо еще уметь найти подход к детям, увлечь. В этом центре педагоги хорошие: первые занятия сидела в коридоре, наблюдала за происходящим на мониторе. С каждым ребенком общаются, спокойно все объясняют, детки к ним тянутся, слушают.

Форум: Дети
Всего: 47 776 тем
Новые темы за месяц: 833 темы
Популярные темы за месяц: 21 042 темы