Гость
Статьи
почему ребенок боится …

почему ребенок боится собак?? при том, что они никогда не кусали и даже не пугали его...

Не понимаю, почему ребенок боится собак - шарахается от них как наэлектролизованный, даже от самых крошечных. Но дело в том, что они нокогда его не обижали - не кусали, не бросались, не облаивали.... Не понимаю, почему он так их боится???? И что можно сделать, чтобы нивелировать этот страх? Всем кто ответит - заранее спасибо!

гость
43 ответа
Последний — Перейти
#1

Возможно это генетическая память из прошлых жизней. Необходимо ребенка потихоньку приучивать к этим животным. у меня дома чау - прекраснейшее создание, добрейшей души. Поэтому- возьмите домой маленького щенка и пусть малыш растет с ним вместе. Он просто не понимает что от собак нет угрозы. (я не говорю об не воспитанных, больных диких собах, это пожалуй исключение..)

ЧелЛoв ★ ★ ★
#2
гость

почему ребенок боится собак?? при том, что они никогда не кусали и даже не пугали его.

Вот поэтому они его никогда и не кусали, что он их боится. Правильно делает.

_

Гость
#3

Возможно он видел что то по телевизору,или кто то ему рассказывал про агрессивных собак. Я бы постаралась подсунуть ему книги про собак друзей или показать фильмы про собак которые очень любят хозяина. В идеале сходила бы с ним в питомник или к заводчику,возможно приобрела бы ему щенка.

Гость
#4

Скорее всего он слышал, что собака может укусить....бабушка могла рассказать или дети с которым он играет. Возможно по этой причине и опасается их.

Гость
#5
ЧелЛoв ★ ★ ★

Вот поэтому они его никогда и не кусали, что он их боится. Правильно делает._

Собаки прекрасно чувствуют, когда их боятся, и как раз поэтому больше вероятность, что они нападут и покусают.

Гость
#6

Да-да это генетическая память. Вероятно в прошлой жизни он был насмерть покусан собакой или его близких загрызла собака. Душа все помнит. Этим о объясняются наши фобии..кто пауков боится кто мышей. Я до ужаса насекомых боюсь.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#7
Гость

Собаки прекрасно чувствуют, когда их боятся, и как раз поэтому больше вероятность, что они нападут и покусают.

А еще лучше ботинком по морде с ноги они чувствуют.

_

Гость
#8

[quote="Гость"]Да-да это генетическая память. Вероятно в прошлой жизни он был насмерть покусан собакой или его близких загрызла собака. Душа все помнит. Этим о объясняются наши фобии..кто пауков боится кто мышей. Я до ужаса насекомых боюсь.

Вас в прошлой жизни до смерти закусали насекомые?

Гость
#9

Меня тоже никогда не кусали пауки,а боюсь их до смерти((((

Гость
#10
ЧелЛoв ★ ★ ★

А еще лучше ботинком по морде с ноги они чувствуют. _

Лучше мозг себе купите...воту перемену уже мы почувствуем.

Аня
#11
Гость

А еще лучше ботинком по морде с ноги они чувствуют. _

Лучше мозг себе купите...воту перемену уже мы почувствуем.

если он купит себе мозг: 1. вуман потеряет своего сумасшедшего. 2. нам будет скучнее. Пусть остается безмозглым)

Мария
#12

Мне 30 лет и я тоже боюсь собак и не люблю. Мечтаю какую-нибудь пнуть, если залает на меня. От них воняет, зачем их любить? В детстве один раз на меня бросилась овчарка и повалила, второй раз большая собака друзей налаяла, что меня пустырником отпаивали и потом так строго ей запретили на меня лаять, что я даже потом сама ей командовала не лаять на других людей. А брату маленькая собачка руку насквозь прокусила в нескольких местах, когда он закрывался от неё, он боится собак вообще жёстко. Собаки действительно представляют опасность. Преступление воспитывать в детях доверчивость к ним!

Гость
#13

Нормальный страх перед хищником.
Станет больше и сильнее - перестанет их бояться.

Гость
#14
Гость

Нормальный страх перед хищником. Станет больше и сильнее - перестанет их бояться.

Не перестанет. Это я точно знаю.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#15
Аня

Пусть остается безмозглым)

Вот собаки как раз так и думали про академика Павлова.

_

Гость
#16
Гость

Да-да это генетическая память. Вероятно в прошлой жизни он был насмерть покусан собакой или его близких загрызла собака. Душа все помнит. Этим о объясняются наши фобии..кто пауков боится кто мышей. Я до ужаса насекомых боюсь.Вас в прошлой жизни до смерти закусали насекомые?

Да скорей всего так и есть. Скорей всего паук ядовитый укусил и я умерла. Пауков я боюсь больше всего на свете.

Гость
#17

Вы считаете что он не знает, что собаки кусаются и поэтому не может их бояться?? И ни одна собака на него никогда не лаяла и не пугала? Это как? маленькие собачки всех вроде облаивают, он боится просто что они покусают.
Ну а большая собака даже если не лает, все равно страшно, что может накинуться и укусить.
У моей бабушки была здоровая кавказская овчарка, я помню была маленькая, подошла и хотела погладить, а она мою руку себе в рот запихала и рычит!! я испугалась, реально подумала, что откусит руку!! потом уже увидела, что рядом какая-то ее кость лежала, она возможно защищала еду, но не знаю наверняка. Но я и до этого ее боялась всегда, и щенков ее боялась (ну когда не совсем маленькие, а подростки), они носятся как угорелые и кусают за ноги.

Гость
#18

Купите ему собаку, почти все собаки любят детей. После того как ребёнок натискается с собакой он перестанет их боятся

Гость
#19

А бабушки, дедушки или тети, которые с ребенком оставались - не могли его собакой напугать? Только вчера встретила такую бабушку, гуляю с собакой, бабушка ведет внука, нас увидела и с внуком в другую сторону, ребенок лепечет что-то и на собаку показывает, а бабушка ему - "нельзя, собака укусит!"

Гость
#20
Гость

Да-да это генетическая память. Вероятно в прошлой жизни он был насмерть покусан собакой или его близких загрызла собака. Душа все помнит. Этим о объясняются наши фобии..кто пауков боится кто мышей. Я до ужаса насекомых боюсь.

А я всего боюсь и что? Что со мной было в прошлой жизни?

Гость
#21
Мария

Мне 30 лет и я тоже боюсь собак и не люблю. Мечтаю какую-нибудь пнуть, если залает на меня. От них воняет, зачем их любить? В детстве один раз на меня бросилась овчарка и повалила, второй раз большая собака друзей налаяла, что меня пустырником отпаивали и потом так строго ей запретили на меня лаять, что я даже потом сама ей командовала не лаять на других людей. А брату маленькая собачка руку насквозь прокусила в нескольких местах, когда он закрывался от неё, он боится собак вообще жёстко. Собаки действительно представляют опасность. Преступление воспитывать в детях доверчивость к ним!

Собаки умные, чувствуют в вас врага, вот и кидаются. А если ваша мечта осуществится и вы пнете собаку - то моя мечта будет, чтобы эта собака вам ногу отгрызла. Око за око, зуб за зуб, как в Библии сказано.

Гость
#22
Гость

А я всего боюсь и что? Что со мной было в прошлой жизни?

Вас ВСЕ кусали и вы умерли от всего :)

Гость
#23

Я в детстве очень любила собак, бездомные за мной ходили, я их гладила. Они меня тоже любили. Не помню агрессии. А потом мы пошли с бабушкой к соседям, там бойцовская собака, но добрая, нас знала, но вид то огого! Она была на цепи. И от радости она очень сильно стала лаять. Я испугалась. Хотя понимала, что она радуется, что цепь. Но страх и всё, я больше к ней не ходила и теперь собак опасаюсь. Не боюсь только тех, кто в наморднике или на поводке. Кстати, у меня дома были собаки. Одну я не боялась, вторую боюсь, хотя она никогда никого не кусала, просто вид такой, агрессивный.

Гость
#24
Гость

Вас ВСЕ кусали и вы умерли от всего :)

Ага. Слетелись насекомые и люди и забили палками. Нуну

Гость
#25

собаки от волков происходят, хищники, охраняют свою территорию.поэтому им по фиг, кого кусать.

Гость
#26
Гость

Мне 30 лет и я тоже боюсь собак и не люблю. Мечтаю какую-нибудь пнуть, если залает на меня. От них воняет, зачем их любить? В детстве один раз на меня бросилась овчарка и повалила, второй раз большая собака друзей налаяла, что меня пустырником отпаивали и потом так строго ей запретили на меня лаять, что я даже потом сама ей командовала не лаять на других людей. А брату маленькая собачка руку насквозь прокусила в нескольких местах, когда он закрывался от неё, он боится собак вообще жёстко. Собаки действительно представляют опасность. Преступление воспитывать в детях доверчивость к ним!

Собаки умные, чувствуют в вас врага, вот и кидаются. А если ваша мечта осуществится и вы пнете собаку - то моя мечта будет, чтобы эта собака вам ногу отгрызла. Око за око, зуб за зуб, как в Библии сказано.

собаки как и люди, есть умные и воспитанные, а есть просто глупые ша,вки, лишь бы грызть кого. в любом случае они не должны бегать по улицам без присмотра и плодиться бесконтрольно.

Движение
#27
Гость

А бабушки, дедушки или тети, которые с ребенком оставались - не могли его собакой напугать? Только вчера встретила такую бабушку, гуляю с собакой, бабушка ведет внука, нас увидела и с внуком в другую сторону, ребенок лепечет что-то и на собаку показывает, а бабушка ему - "нельзя, собака укусит!"

это еще лайтовый вариант. Чаще встречаются мамаши, истерично кидающиеся к ребенку с воплем: "Ваня, стой, собака!". Подхватывают ребенка на руки, закрывают своей спиной и провожают нас ненавидящим взглядом.

Это при том, что в моей собаке 9 кг веса, вид у нее забавный, да и идем мы от подъезда до леса в наморднике и на поводке.

Лика
#28

Это при том, что в моей собаке 9 кг веса, вид у нее забавный, да и идем мы от подъезда до леса в наморднике и на поводке.
[/quote]

Аналогично бесит такие гиперопечные бабушки и мамы которые ее соображают что устраивают своему чаду комплексов на всю жизнь.

Гость
#29
Движение

это еще лайтовый вариант. Чаще встречаются мамаши, истерично кидающиеся к ребенку с воплем: "Ваня, стой, собака!". Подхватывают ребенка на руки, закрывают своей спиной и провожают нас ненавидящим взглядом. Это при том, что в моей собаке 9 кг веса, вид у нее забавный, да и идем мы от подъезда до леса в наморднике и на поводке.

А есть те, которые бульдогов выгуливают без всего. *****.

Гость
#30
Гость

собаки от волков происходят, хищники, охраняют свою территорию.поэтому им по фиг, кого кусать.

Новые выводы ученых почитайте. установили,что не от волков произошли. Собаки-это собаки. Волк просто близкий родственник.

Гость
#31
Гость

Новые выводы ученых почитайте. установили,что не от волков произошли. Собаки-это собаки. Волк просто близкий родственник.

Да, верно. И если волк - хищник, то собаки собиратели. Они могут, конечно охотиться, но чаще всего ищут уже готовую еду.

Гость
#32

На мою щенок маленький прыгнул и начал облизываться. Она и испугалась. С тех пор как раз маленьких собак и боится :) Лучше пусть побаиваются. Нужно объяснять, что лезть к собакам, тискать их не нужно. Это нарушение их границ может вызвать страх у собаки и в результате агрессию. Но конечно не запугивать. Панический страх до добра не доводит. А вообще у маленьких детей много страхов появляется. То чужие дяди пугают, то машины....

Движение
#34

29 Гость, есть и такие... Но мы не из них. Намордник вообще мало кто надевает по причине "он не кусается, собачке жарко, не купишь нормального намордника". Я заказывала своему аж американский намордник, то ли пластик, то ли резина на металле, не знаю, но намордник у нас зачетный - легкий, не жаркий, совершенно не мешает пить, дышать, открывать пасть, не сваливается. Вот один раз заказала и довольна уже 3 года.
Кстати, вожу собаку в наморднике именно из-за неадекватных детей. Много раз было такое, что на мою собаку несся малыш с лопаткой, с зонтом, на велосипеде, визжа... И за хвост дергали, и за уши... Собака такого всего тоже боится, я не могу гарантировать, что *****не начнет защищаться, потеряв голову.

Гость
#35
Движение

29 Гость, есть и такие... Но мы не из них. Намордник вообще мало кто надевает по причине "он не кусается, собачке жарко, не купишь нормального намордника". Я заказывала своему аж американский намордник, то ли пластик, то ли резина на металле, не знаю, но намордник у нас зачетный - легкий, не жаркий, совершенно не мешает пить, дышать, открывать пасть, не сваливается. Вот один раз заказала и довольна уже 3 года. Кстати, вожу собаку в наморднике именно из-за неадекватных детей. Много На мою щенок маленький прыгнул и начал облизываться. Она и испугалась. С тех пор как раз маленьких собак и боится :) Лучше пусть побаиваются. Нужно объяснять, что лезть к собакам, тискать их не нужно. Это нарушение их границ может вызвать страх у собаки и в результате агрессию. Но конечно не запугивать. Панический страх до добра не доводит. А вообще у маленьких детей много страхов появляется. То чужие дяди пугают, то машины....

Я никогда не боялась собак. А мне рассказывают,что, когда я была ребёнком, то ко мне в лесу выскочила лайка, а не щеночек, и поставила лапы на плечи,облизала лицо.Но почему-то я не запомнила этого и не боялась. А опасаться стала,когда во взрослом возрасте на подругу кинулась собака, а потом её хозяйка стала бычить

гость
#36
melnickova.sasha1

Возможно это генетическая память из прошлых жизней. Необходимо ребенка потихоньку приучивать к этим животным. у меня дома чау - прекраснейшее создание, добрейшей души. Поэтому- возьмите домой маленького щенка и пусть малыш растет с ним вместе. Он просто не понимает что от собак нет угрозы. (я не говорю об не воспитанных, больных диких собах, это пожалуй исключение..)

генетическая память???? надо же! первый раз слышу такое...

Гость
#37

И хорошо что боится, что в этом плохого?
Хуже, когда неразумные дети лезут ко всем собакам, которых видят. Вот этоможет бедой закончиться. У Вашего ребенка нормальный инстинкт самосохранения просто.

Гость
#38
Движение

это еще лайтовый вариант. Чаще встречаются мамаши, истерично кидающиеся к ребенку с воплем: "Ваня, стой, собака!". Подхватывают ребенка на руки, закрывают своей спиной и провожают нас ненавидящим взглядом. Это при том, что в моей собаке 9 кг веса, вид у нее забавный, да и идем мы от подъезда до леса в наморднике и на поводке.

А вас не удивляет, почему мамаши с детьми от вас шарахаются, причем вы сами говорите, что у собаки "забавный вид" и она в наморднике и на поводке?
Я бы подумала, что она лишайная... ну, или, пена с морды капает...

Движение
#39
Гость


А вас не удивляет, почему мамаши с детьми от вас шарахаются, причем вы сами говорите, что у собаки "забавный вид" и она в наморднике и на поводке?
Я бы подумала, что она лишайная... ну, или, пена с морды капает...

Меня мало волнует, что бы Вы подумали. У меня цвергшнауцер, забейте в поиск, посмотрите, почему у собаки забавный вид.
А в наморднике и на поводке моя собака, потому что этого требует российское законодательство. Мне не сложно его соблюдать, я УВАЖАЮ других людей, которым, возможно, не нравятся собаки.
Я Вам более того скажу, когда у нас размывает дорогу в лес, и мы вынуждены гулять по газонам, я еще и какашки за своей собакой убираю.

Б-ка
#40

Как-то во время прогулки внучка 2.5 лет знакомой из соседнего дома увидела мою колли, начала громко рыдать. Собачка посоображала 3 секунды, отгрызла от куста небольшую веточку, начала перед ребенком пританцовывать и подбрасывать веточку вверх, негромко пискляво тявкая. Через 10 секунд слезы ребенка высохли. Еще через 20 секунд они нежно обнимались. Занавес...

Гость
#41

Почитай Спока. Там все доступно.

Гость
#42

И правильно боится

Гость
#43

Ужас

Гость
#44
Гость

Купите ему собаку, почти все собаки любят детей. После того как ребёнок натискается с собакой он перестанет их боятся

Фигня а не совет

Форум: Дети
Всего: 46 989 тем
Новые темы за все время: 40 459 тем
Популярные темы за все время: 20 803 темы