Гость
Статьи
Электрорефлексотерапия …

Электрорефлексотерапия для ребенка с СДВГ, ММД, ОНР

Здравствуйте всем. У сына 6 лет СДВГ, ММД, ОНР. Слышала, что электрорефлексотерапия очень положительно сказывается на результатах лечения детей с этими диагнозами. Может кто то использовал такую методику, что то посоветуете? Стоит делать?Еще говорят остеопаты отлично помогают.Но я боюсь, все таки позвоночник, а настоящего специалиста трудно найти.Записалась к неврологу, посоветоваться тоже хочу.

автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да сразу лоботомию. а шо? на безгдютенку посадите. вся гиперкинетика уйдет. диотки

Гость
#2

надо спринцеваться уксусом

Гость
#4

Батарейку "Крона" электродами к языку, или трансформатор от железной дороги (игрушки, а то ещё на настоящей слямзите при таких нарушениях в семье) к пальцам - эффект тот же (9 и до 28 вольт, хотя 28 это навырост).

а вообще начинайте с соматики - КЩР, витаминограмма, MCV, токсигенная зернистость, видимые очаги, ОБ, ЛПОНП ....

Гость
#5

Что-то поздно мамка забегала по врачам! Жареный петух в зад клюнул? В школу к нормальным детям не берут?

гость
#6
Гость

Что-то поздно мамка забегала по врачам! Жареный петух в зад клюнул? В школу к нормальным детям не берут?

какая ты стерва

Гость
#7

Адо этого за 6 лет так ничего и не посоветовали ?

автор
#8
Гость

Что-то поздно мамка забегала по врачам! Жареный петух в зад клюнул? В школу к нормальным детям не берут?

.К школе готов ребенок и читает, и пишет и математика получше многих своих "нормальных" сверстников. Просто много лишних движений. Голова на месте. Мальчик сообразительный. Возможно вообще ошибочно ставит такие диагнозы наш невролог каждому второму ребенку в поликлинике. Вопрос был по делу.Если не можете помочь советом,просьба свои умственные способности демонстрировать в другом месте.

автор
#9
Гость

надо спринцеваться уксусом

Своих детей будете спринцевать и поить уксусом. Удачи!

автор
#10
Гость

Адо этого за 6 лет так ничего и не посоветовали ?

Физио,массаж, бассейн, спорт,медикаментозно. Обращалась еще к неврологу, там вообще сказали здоров.

автор
#12
Гость

.К школе готов ребенок и читает, и пишет и математика получше многих своих "нормальных" сверстников. Просто много лишних движений. Голова на месте. Мальчик сообразительный. Возможно вообще ошибочно ставит такие диагнозы наш невролог каждому второму ребенку в поликлинике. Вопрос был по делу.Если не можете помочь советом,просьба свои умственные способности демонстрировать в другом месте.

Мамаша, не рассказывайте сказки - сообразительным мальчикам таких диагнозов не ставят! У вас неуправляемый debil с кашей во рту!
При самом удачном раскладе ему светит класс коррекции! *****а родила ваша мама и вы плодитесь себе подобных. Каши во рту нет. Есть лишние движения. Проводите разницу. Хотя что можно вам объяснить, вы же......

Гость
#13

Ну так если лишние движения физические, так это обычные моторные тики, лечит их невролог, никакого отношения к СДВГ, ММД и ОНР не имеет.

автор
#14

Вот невролог и поставила эти диагнозы. Причем не сделав никаких обследований,все с моих слов,что не усидчив, импульсивен, выскочка, шумный. Он плохо выговаривал несколько звуков.Перевела в логопедический сад, там каждый день занимались логопеды, дифектолог, я сама дома.Вообщем звуки поставлены.Другой невролог поговорила с ним,сказала, что обычный ребенок, все с ним в порядке,что я заморачиваюсь.Вообщем напрасно я наверное сюда обратилась.Такие гадости пишут, я в ужасе. Хотела просто спросить про электрорефлексотерапию,польза и вред,может кто сталкивался,а такие гадости приходиться читать.

автор
#16

Комиссия Пмпк пройдена, ребенок в свои 6,5 лет готов для поступления в 1 класс и доп.спеиалистах не нуждается. Умеет и читать, и писать.С логикой все отлично. Среди детских садов занял первое место в олимпиаде по математике.У него много друзей и им очень интересно с ним играть. Он не *****.Зачем такие оскорбления?

vera
#17
автор

Комиссия Пмпк пройдена, ребенок в свои 6,5 лет готов для поступления в 1 класс и доп.спеиалистах не нуждается. Умеет и читать, и писать.С логикой все отлично. Среди детских садов занял первое место в олимпиаде по математике.У него много друзей и им очень интересно с ним играть. Он не *****.Зачем такие оскорбления?

автор

Комиссия Пмпк пройдена, ребенок в свои 6,5 лет готов для поступления в 1 класс и доп.спеиалистах не нуждается. Умеет и читать, и писать.С логикой все отлично. Среди детских садов занял первое место в олимпиаде по математике.У него много друзей и им очень интересно с ним играть. Он не *****.Зачем такие оскорбления?

Очень рада за Вас и вашего ребенка. Не обращайте внимания на неадекватных людей, в свое время мамы не заморачивались по поводу их неврологического состояния. И вот он результат! А у вас все в порядке, просто Вы любящая мамочка.

Гость
#18
Гость

Что-то поздно мамка забегала по врачам! Жареный петух в зад клюнул? В школу к нормальным детям не берут?

Откуда столько зла? Как не стыдно?

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: