Гость
Статьи
Как отучить ребенка …

Как отучить ребенка ругаться матом?!

Как отучить ребенка ругаться матом? Ему всего 11 лет, но иногда так стыдно за него, готова провалиться(( Соседи и учителя говорят, что он иногда говорит матерные слова - ужас просто, так неудобно перед людьми.. Сразу скажу - я против физического воздействия, я хочу найти цивилизованный способ, уверена что он есть...

Гость
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Да пусть матом кроет. Сапожником вырастет. Лабутеном.

Лялька
#3

В семье своей сначала порядок наведите. Между взрослыми людьми. Чтоб при ребенке не выражались. А потом уже с сыном беседы проводите.

Гость
#4

да пусть матерится, через пару лет он начнет спать с девочками, пить,курить, употреблять наркотики. про мат ты просто забудешь

Елена
#5

Яблочко от яблоньки недалеко падает. Откуда в семье б\ы\д\л\а возьмется интеллигент?

Гость
#6
Гость

да пусть матерится, через пару лет он начнет спать с девочками,

а может и с мальчиками кстати...кто знает

Гость
#7

Так и скажите: когда ты материшься, другие люди воспринимают тебя как бы.дло. Если хочешь, чтобы уважали, а не за лoxа держали, фильтруй базар.

Гость
#8
Гость

Ого, это он у вас уже в 11 лет матерится? о_О
В таком возрасте дети ведут себя в точности так же, как родители!

нее. это в 4 года они себя ведут как родители. а в 11 лет они ведут себя как друзья.
дети из семей алкашей матерятся уже с пеленок. для них это нормальный язык общения

opsiopik@mail.ru
#9

Если вы уверенны что это не из семьи-убила бы! Наверняка вы ему уже делали замечания. Компания?-гуманным способом пока объясняете,уже колоться начнёт

Гость
#10

Какие все высокоморальные то собрались, опупеть можно. Да, в семье нужно за собой следить, но часто у детей и подростков такой период проходящий, в качестве самоутверждения. А наслушаться он мог и не дома, а где нибудь еще. Лучше поговорить и узнать где он это услышал и почему повторяет, и понимает ли вообще значение этих слов.

opsiopik@mail.ru
#11
Гость

Какие все высокоморальные то собрались, опупеть можно. Да, в семье нужно за собой следить, но часто у детей и подростков такой период проходящий, в качестве самоутверждения. А наслушаться он мог и не дома, а где нибудь еще. Лучше поговорить и узнать где он это услышал и почему повторяет, и понимает ли вообще значение этих слов.

Ну понимает это точно, вопрос почему позволяет при родителях и взрослых? Как правило перед друзьями выпендриться хотят,а тут неуважение,отсутствие страха

Гость
#12

Дети в семье ведут себя так, как им позволено. Ваш ребенок знает, что вам "стыдно"? Если у вас папаша матом изъясняется, а вы стыдливо молчите, то чего вы хотите от сына?

Гость
#13
opsiopik@mail.ru

Ну понимает это точно, вопрос почему позволяет при родителях и взрослых? Как правило перед друзьями выпендриться хотят,а тут неуважение,отсутствие страха

так детей же сейчас нельзя писдить, откуда у них возьмется страх и уважение?

Гость
#14
opsiopik@mail.ru

Ну понимает это точно, вопрос почему позволяет при родителях и взрослых? Как правило перед друзьями выпендриться хотят,а тут неуважение,отсутствие страха

Ну если понимает и в семье за собой следят, тогда он делает это назло выходит. Нужно узнавать откуда ноги растут. Может лидер какой в компании есть, который преподносит это как крутизну. Или в семье чтото не так и он пытается привлечь внимание таким образом. А если нет и он сам объяснить раз или два, а потом, извините, по попе, иначе никак.

Гость
#15
Гость

так детей же сейчас нельзя писдить, откуда у них возьмется страх и уважение?

ну да, матом его отписдите, чтоб зауважал

Санёк
#16

Физически не хотите?, это же мальчик!, можно ремнём от/хе/чить., если слов не поймёт, то ремень. Ты наверно с ним уси-пуси да?) Давай воспитывай., а-то через три года напишешь сюда: Сына курит спайс, не знаю, что делать(((

Гость
#17
Гость

ну да, матом его отписдите, чтоб зауважал

мат не сработает. нужно физическое унижение

Гость
#18
Гость

Какие все высокоморальные то собрались, опупеть можно. Да, в семье нужно за собой следить, но часто у детей и подростков такой период проходящий, в качестве самоутверждения. А наслушаться он мог и не дома, а где нибудь еще. Лучше поговорить и узнать где он это услышал и почему повторяет, и понимает ли вообще значение этих слов.

А разве у матерков есть значение? Это так просто, вводные слова.

Гость
#19

А не надо было сдавать ребёнка в детсад и школу - и мат, и спайсы, и поножовщина, и гомосятина - всё тащится из детсада и школы.
Когда ребёнок слышит мат в радио или телевизоре, то ему хотя бы реально объяснить, что это говорят взрослые нехорошие дяди, им можно (или хорошие - заслужили; "заслужишь лет через 40 - можешь материться)"

Гость
#20

Многие дети в этом возрасте матерятся,они это могут впитывать и не в семье,а в своих кругах общения.Я живу рядом со школой и слышу постоянно пятиэтажный мат деток,которые ещё в начальных классах учатся,но родители даже могут и не подозревать,что их воспитанный ребёнок знает такие слова.Откройте глаза и уши,понаблюдайте за своими детьми,как они общаются в соц.сетях,на улице,поверьте-узнаете много нового.Я не понимаю почему с детьми так нянчатся теперь?Бить нельзя,это плохо,но если разум ребёнка ещё не в состоянии усвоить лекций о вреде мата,курения,спиртного и прочего,то обычный шлепок по губам или заднице хорошо помогает,главное это вовремя заметить и пресечь.

Гость
#21
Гость

да пусть матерится, через пару лет он начнет спать с девочками, пить,курить, употреблять наркотики. про мат ты просто забудешь

Точно. Баба никак не въедет, что сладкий масик через пару лет станет мужиком с яйцами.

Гость
#22

1. Исключить маты в семье
2.Поговорить с сыном,сказать,что огорчены,не ругать!делать акцент на желания мальчика,например,хочет нравиться девочкам-девочкам не нравятся грубые и невоспитанные,хочет стать спортсменом-спортсмены все воспитанные и не матерятся, я конечно,наивно пишу,но смысл ясен.
3. Вы сделали всё что могли,остальное дело за ним,скорее всего перебесится
4.Обратить внимание на друзей и окружения мальчика
5. стать ему другом! и примером

Гость
#23

Мне кажется что , ничего страшного в том, что парень иногда матерится. нету. Раздули проблему, а что мужику сентиментальным интеллигентом расти? Потом будет автор как вы мямлей.

.гость
#26

где он этому научился? у родителей. Воспитывайте себя

Гость
#27
.гость

где он этому научился? у родителей. Воспитывайте себя

В тырнете. Наткнулся на ролик Жириновского.

Valerievna
#28
Гость

Ого, это он у вас уже в 11 лет матерится? о_О
В таком возрасте дети ведут себя в точности так же, как родители! Это значит, что в вашей семейке заведено разговаривать, вставляя мат через слово. Кошмар!
Заберите, пожалуйста, своего гoпника-ребёнка из общеобразовательной школы (если он у вас вообще хоть где-то учится), другие дети - детки из культурных семей, а не как ваша - не заслужили учиться в обществе вашего маленького быдлёнка!

А вас тоже кстати надо оградить от людей.и вас и всю вашу семейку.У вас на лицо наличие отклонений.Шизофрения видимо.Это семейное.Точно.Не спорьте.Нормальные люди не должны находится рядом с ди..би..ла..ми как ты.

Алиса
#29

)Ну вот автор, посмотри на своего сына и любуйся на своё отражение. Нравится? Не очень? Тогда меняйся сама, а не меняй других людей.

#30

Вообще это ужас конечно. Сейчас такие дети пошли , что я в 11 даже не знала что за слово маты)) А так - только по губам бить, наказывать, принимать какие-либо санкции))

Гость
#31

Леща ему отвесьте.

#32
Гость

Так и скажите: когда ты материшься, другие люди воспринимают тебя как бы.дло. Если хочешь, чтобы уважали, а не за лoxа держали, фильтруй базар.

Наоборот, у детей и подростков это считается круто. Его буду держать за лоха ровесники если будет разговаривать как приличный мальчик,а после того как школу окончит, должен перестать матерится,это уже более сознательный возраст,в таком возрасте девченки не западают на матершинников, если только шала-вки кон-ченные.

Гость
#33
Гость

Какие все высокоморальные то собрались, опупеть можно. Да, в семье нужно за собой следить, но часто у детей и подростков такой период проходящий, в качестве самоутверждения. А наслушаться он мог и не дома, а где нибудь еще. Лучше поговорить и узнать где он это услышал и почему повторяет, и понимает ли вообще значение этих слов.

Если для вас это нормально, то для других не приемлемо. Пусть подросток матерится со своими такими же друзьями, пусть этот набор слов произносит своим родителям, но почему учителя, дети и др люди должны слышать маты? Только потому, что подросток самоутверждается? Он не охамел вконец? Отец там есть или нет?

Гость
#34
Гость

да пусть матерится, через пару лет он начнет спать с девочками, пить,курить, употреблять наркотики. про мат ты просто забудешь

Согласна с мнением, еще и родителям люлей отвесит за замечание. Родят, дуют в попу, потом не знают, что с подростком делать. Ребенка надо воспитывать с пеленок, а здесь уже многое упущено.

фрося
#35

Никак, у вас начались веселые годы)) скоро пить начнет, курить и трахацца😂

Гость
#36

Кошмар, тема актуальная - тоже часто слышу ужасом мат в разговоре даже между проходящими мимо первоклашками.

Автор, если у Вас в семье не ругаются - очевидно, это влияние друзей или одноклассников. У меня нет детей и не педагог, но что тут можно сделать? Объясните ему, что ругаться - некультурно, и что так разговаривают обычно малоразвитые люди с ограниченным словарным запасом. И что воспитанным людям это слышать неприятно. И что если еще раз узнаете, что он ругался - получит. Думаю, в данном случае физическое наказание после предупреждения приемлемо.

Гость
#37
Гость

Как отучить ребенка ругаться матом?

Никак. Для детей в определённом возрасте свойственно сквернословие, об этом писали очень давно (например М. *****. Салтыков-Щедрин и до него). Кроме того, современное общество очень часто использует сквернословие как язык постоянного общения.
Во-первых, если нужно - наведите порядок в семье: ребёнок не должен слышать этих выражений дома и от родственников.
А во-вторых, если он достаточно разумен, повзрослев, сам откажется от этого языка.

#38

Почему все решили, что из семьи ноги растут? У нас дома никогда матом никто и слова не сказал, однако же было такое дело, как магнитофон с кассетой Сектора газа на улице в компании, так что все слова мы знали. Как в бородатом анекдоте:
Два брата перед сном, старший:
- Мы уже взрослые мужчины, пора бы нам начать материться!
- А как?
- Давай я завтра скажу *****, а ты скажешь н/ах/уй!
Утро, завтрак... Старший маме:
- Мне бы ***** блинчиков?...
Мама с ходу затрещину, старший убегает в слезах, она с серьёзным видом поворачивается к младшему:
- А тебе наверное тоже блинчиков?
Младший с дрожью в голосе:
- Да на/*****/уй мне такие блинчики нужны..

Ольга
#39

Ребенок себя чувствует безнаказанным, позволять себе выражаться при взрослых, это перебор, дальше будет хуже. Переступите через себя и накажите физически, иначе пройдет немного лет, и физически он будет наказывать вас. Я знаю кто вырастает из таких "милых хулиганчиков"

Гость
#40
Мадам Хреногубка

Почему все решили, что из семьи ноги растут? У нас дома никогда матом никто и слова не сказал, однако же было такое дело, как магнитофон с кассетой Сектора газа на улице в компании, так что все слова мы знали. Как в бородатом анекдоте:
Два брата перед сном, старший:
- Мы уже взрослые мужчины, пора бы нам начать материться!
- А как?
- Давай я завтра скажу *****, а ты скажешь н/ах/уй!
Утро, завтрак... Старший маме:
- Мне бы ***** блинчиков?...
Мама с ходу затрещину, старший убегает в слезах, она с серьёзным видом поворачивается к младшему:
- А тебе наверное тоже блинчиков?
Младший с дрожью в голосе:
- Да на/*****/уй мне такие блинчики нужны..

КЛАСССС!!!

Пусик♡★♡
#42

Если бы автор материлась, она бы не писала сюда, они бы с сыном нашли общий язык быстрее!!!!)))
Автор, это подростковый возраст. Круг общения, желание казаться крутым и прочее. Беседует, обясняйте. Судя по всему, ребенок не посещает секции, кружки. Отдайте в спорт. Там такие вещи не поощряются.
И вообще, первоклассники ТАК могут загнуть, уши отвалятся. По улице идут и матюкаются. И смеются. Им весело, значения не придают смыслу этих слов.
А в школе нечего стесняться, поищите и скажите " знаем, боремся, сами в шоке, помогите и вы". Все. Дома вы, в школе учителя.
Удачи!

Гость
#43
Ольга

Я знаю кто вырастает из таких "милых хулиганчиков"

Ну как кто .... министры иностранных дел российской федерации (лавров: "дебилыблядь"), президенты российской федерации (медведев: "я с ющенко на одном поле ***** не сяду") ...

#44

Никак) Меня отучали отучали, а толку никакого ))) При этом мама матом ВООБЩЕ не ругается, папа при мне практически не ругается (это когда я взрослая), а при маленькой совсем не ругался. А я вот быдлосина получилась )))) При маме стараюсь не материться, тк ее это шокирует)
А лет в 5 я ей рассказала стишок "В детском саде №8 раздаются голоса ...." получила тогда по губам знатно )

Гость
#45

подростку материться нормально в подростковых компаниях, но дома при родителях я не произносила ни слова мата потому что реакция была бы очень негативной
автор я считаю ребенок специально демонстрирует к вам неуважение
его надо наказать например отъемом интернета или карманных денег
может быть он озлобится, на поймет что с вами шутки плохи

Гость
#46
Пусик♡★♡

Автор, это подростковый возраст.

как удивляет когда люди пытаются объяснить дикое поведение возрастом, на каждом шагу "это кризис двух лет, трех лет, семи лет" - ну и что? нельзя же любые выходки оправдывать возрастом! по себе помню что подростки отлично понимают какое поведение им сойдет с рук, а уважают тех людей с которыми хорошенько подумаешь прежде чем ляпнуть гадость, так вот надо сделать чтобы не сходило с рук! маме надо выстроить границы.

Гость
#47

Анекдот в тему

Бабушка: "Внучек, кто тебя ругаться матом научил?"
Внук: "Моя мама"
Бабушка: "А маму кто научил?"
Внук: "Она говорит, что ее мама научила"
Бабушка: "А вот это она пиззздитт"

Автор, похоже, Ваш случай)))

Жанна Ерёмина
#48
Гость

Анекдот в тему Бабушка: "Внучек, кто тебя ругаться матом научил?" Внук: "Моя мама" Бабушка: "А маму кто научил?" Внук: "Она говорит, что ее мама научила" Бабушка: "А вот это она пиззздитт" Автор, похоже, Ваш случай)))

Ещё анекдоты:
- Девочка, кто тебя научил материться?
- Этому нельзя научиться, это от природы.

Форум: Дети
Всего: 47 627 тем
Новые темы за месяц: 824 темы
Популярные темы за месяц: 20 998 тем