Гость
Статьи
А какие слова и …

А какие слова и выражения вас раздражают?

Вопрос не о безграмотности. Мы все уже давно не лОжим и не звОним. Вопрос об индивидуальной непереносимости каких либо слов или выражений

URSA
971 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Раздражает кошда говорят - мы *****,мы поели,вот это мы...

Гость
#2

Займи мне добивает и спишемся

Гость
#3

О теперь п0кaкaли нельзя писать,как же 0вyлли это переживут.

Гость
#4

"позиционировать", "отмалярить"

Гость
#5

Раздражает фраза "Куда катится этот мир?"...другие выражения сходу не вспомню.
А вообще очень не люблю гопнический стиль речи, отвязный, грубый.

Гость
#6
Гость

Раздражает фраза "Куда катится этот мир?"...другие выражения сходу не вспомню.
А вообще очень не люблю гопнический стиль речи, отвязный, грубый.

Кстати, "отвязный" - оттуда же. Вот уже и сама заразилась.

Жена девы))
#7

Мат меня раздражает, до глубины души. Хамство, бестактность и фамильярность. К сленгам как раз терпима.

хох
#8

О, как раз все которые тут перечислили тоже. Ну и еще " сори за тафтологию" и " простите за мой французский" раздражают, потому что как кто что то напишет подходящее, так ну обязательно вставить эти фразы, вот все как один, еще " очепятки" устарело уже. Так же с детства бесят все глаголы с поставкой " по". ненавижу этот противный слог!!!

Айра
#9

Терпеть не могу, когда люди ШОКАЮТ. До ужаса бесит это. Или к примеру это слово"да всё само собой РАССОСЁТСЯ"

Гость
#10

Ненавижу слово "походу". Не несет абсолютно никакой смысловой нагрузки. А также "безумно", которым грешат наши безмозглые селебрити. "Я безумно влюбилась в этот тайский суп". Убить хочется.

Гость
#11

эт самое

хох
#12
Гость

Раздражает фраза "Куда катится этот мир?"...другие выражения сходу не вспомню.
А вообще очень не люблю гопнический стиль речи, отвязный, грубый.

Ой, да среди уличных прохожих он тааак часто встречается! Особенно когда идут и громко так говорят, кого то обсуждают обычно, и вставляют всякие матные, они хороши для приколов, но не для раздражение и злости на пустом месте и вырендривания.

Айра
#13

Ещё вспомнила. Моя мама использует это в каждой реплике и меня это тоже раздражает. " Да НАГАТ оно нужно". Я спросила у неё зачем ты это слово непонятное постоянно говоришь и что оно значит. Говорит, что вошло в привычку, а что это значит не знает. Может кто-нибудь знает, что значит этот НАГАТ?

URSA
#14

Меня с детства бесит слово "блузон". Не могу объяснить почему.
Ещё очень раздражает словосочетание "то что". Например: он сказал то что пойдёт гулять

Гость
#15
URSA

Меня с детства бесит слово "блузон". Не могу объяснить почему.

А у меня с языка не идёт слово "бадлон". Не могу его произнести.
Водолазка! Хотя слово тоже довольно глупое, зато привычное.

Натали
#16

Меня раздражает, когда говорят на деревенский манер: тучА, ехай, задуёт вместо задувает и все в таком духе.

Натали
#17

Меня раздражает, когда говорят на деревенский манер: тучА, ехай, задуёт вместо задувает и все в таком духе.

роза
#18
Айра

Ещё вспомнила. Моя мама использует это в каждой реплике и меня это тоже раздражает. " Да НАГАТ оно нужно". Я спросила у неё зачем ты это слово непонятное постоянно говоришь и что оно значит. Говорит, что вошло в привычку, а что это значит не знает. Может кто-нибудь знает, что значит этот НАГАТ?

Тоже слышала такое выражение, я так поняла он расшифровывается как "на гад" типа "на кой черт"

k
#19

Ненавижу, когда говорят ЖРАТЬ. Люди едят, а жрут *****. Когда красивая девушка говорит "я пожрала" , капец.

URSA
#20

Ещё очень раздражает, когда молочные продукты называют "молочка"

URSA
#21

Я живу в Нью Йорке, где очень много русскоязычных. Они не утруждают себя изучением английского языка, но, тем не менее, не перестают понтоваться друг перед другом, и в особенности к новоприбывшим. Так у меня недавно одна дама спросила- "Вы драйваете кар?" Я у неё спросила, сакает ли она дик, но это уже было за гранью её понимания))

Гость
#22

удачи)))----вот это бесит))всегда отвечаю-----счастливо оставаться!

Гость
#23

Ненавижу сюсюканье. Вот все эти казённые мамочка, лялька, когда к женщинам с детьми обращаются в учреждениях. Бесит ужасно. И те же кушать, купаться в значении мыться. Ну это же отвратительно, когда взрослый человек говорит я пошёл купаться. Мыться он идёт, а купаются дети, или их купают.

#24

Раздражает когда женщина, говоря о своём ребёнке, употребляет фразы ''мы *****, мы покушали, у нас газики, у нас зубики''. У нас? Звучит как-будто один организм на двоих. И само слово ''газики'' раздражает. А также всякие ''пропердольки'', ''***'', ''пузожитель'' и остальное в этом роде.
Ещё не переношу сленг типа тюремного, все эти речевые обороты ''пацанчиков''.

#25

И ещё почему-то раздражает слово ''тобишь''

хох
#26
URSA

Ещё очень раздражает, когда молочные продукты называют "молочка"

Дааа, точно. Но особенно когда говорят " мороженка", мерзость.

Гость
#27

А меня раздражает, когда спрашивают "Когда вы уже детей будете делать?" Очень не тактично. Может у нас не получается...

хох
#28
Гость

удачи)))----вот это бесит))всегда отвечаю-----счастливо оставаться!

Даа.Это уже так банально, пофигистически и никчемно звучит. Похоже даже именно это слово раздражает больше всех остальных.

Гость
#29

Ненавижу, когда говорят "скучаю за тобой". Это как, стоишь за шкафом и скучаешь?? "ихний" туда же

Гость
#31

не нравится " ибо". И раздражает слово " бесит". 😈

URSA
#32
Гость

Ненавижу, когда говорят "скучаю за тобой". Это как, стоишь за шкафом и скучаешь?? "ихний" туда же

А как вам выражение "я тебя проведу", вместо провожу?
"Я взял новую машину", вместо купил. Где он её взял? Покажите мне это место

Гость
#33

кушаешь, купаешься.

Гость
#35

Раздражает, когда мама говорит: "Пойдем посмотрим ТРЯПКИ", вмето одежды. Просто трясёт, настолько бесит. Не знаю, почему) Вот сейчас пишу и прям бешусь

Гость
#39

Меня раздражают, когда говорят "броюсь" 🙈🙈🙈

Гость
#40

Вот, точно, вспомнила, последнее время какое-то нездоровое поветрие везде употреблять слова ибо и дабы. Мало того, что это давно устаревшие слова и сейчас дико их слышать, так их ещё и невпопад употребляют, видимо, не знают значений этих слов.

Кофеварка
#41

А меня бесят словечки типа бойфренд, френдзона, фриланс, мастхев и им подобные. Ну уж или по русски говорить, или на английском общаться. Прям тошнит. И мат раздражает, когда употребляется как брань.

URSA
#42

Когда говорят "мой", имея в виду мужа или парня

Кофеварка
#43
Bay🙀

Бесит ещё слово детки, и доча )

во, доча тоже бесит. Прям фу. Сынок нет, а доча противно

Гость
#44
URSA

Когда говорят "мой", имея в виду мужа или парня

.
Ой, даааа. Фууууу! А ещё меня бесит "тачка" вместо "машина"😤😬

Гость
#45

Бесит, когда мужики говорят "тёлки" или "бабы"

Гость
#46

А ещё некоторые говорят "дрЯники" 🙈😳

Гость
#47

Раздражает когда во всех темах пишут : это разводка а вы повелись, *****. Так и хочется сказать, да поняли мы уже что вы самый умный, теперь валите отсюда дайте проблему обсудить.

Олег
#48
Гость

Бесит, когда мужики говорят "тёлки" или "бабы"

а как говорить? Представительницы прекрасного пола, барышни, госпожи? телки, бабы, козы, овцы, дырки

Гость
#49

А я ложу и не понимаю почему уже должна класть.И даже знаю,что надо говорить звонИм,а говорю звОним.)
Кроме слова "безумно" и не знаю,что меня еще может раздражать.А-а ещё"возлюбленная" в отношении современной молодежи)Такое фальшивое,старомодное и "наследник" в адрес 3-хлетних детей.(пора уже на эту тему думать-пора)Выражения вроде "в постеле" даже прикалывают.

Гость
#50
Bay🙀

Мужжж

Меня это слово тоже раздражает.)