Гость
Статьи
Произношение звуков у …

Произношение звуков у ребенка

Дочери в октябре 7 лет исполнится. Плохое произношение шипящих звуков. Логопед посылает к неврологу. Говорит слабые мышцы языка. У кого так было? просто пошли в школу и никаких произносить не можем ц, ч. Ш и Ж более-менее. Р автоматизирована.

АВТОР
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

:)))

Гость
#2

Странно, для слабых мышц языка есть упражнения и массажи, и это работа логопеда. Может, вам логопеда сменить?

Правдаматка
#3

Господи, зачем ты послал людям интернет?
Теперь, с оным, тётки плодятся и мозгов у них не стало и они сразу бегут спрашивать на форум - а жеребёначек пёрнул что это значит? А он гавкнул он умрёт? вместо пошевелить извилинами как этой сделать самой

Рина
#4

Автор, ребёнок пошёл в школу?

Гость
#5

Автор,если ребёнок плохо говорит,где вы раньше то были?это только ваша вина!!!

АВТОР
#6

В школу ходим, 1 класс. Первый ребенок, когда она маленькая была, думала с возрастом начнет говорить. У логопеда и массаж зуб.щеткой делали и упражнения. Все равно. Ш боле-менее, но не четко.

АВТОР
#7
Гость

Автор,если ребёнок плохо говорит,где вы раньше то были?это только ваша вина!!!

Я вообще-то не виню никого.

...
#8

прям слово в слово бвла такая тема

Виктория
#9

Мою сестренку мы водили в центр «Логос» на индивидуальные занятия с логопедом дефектологом. Перед подготовкой к школе посоветовали. Родители долго подбирали куда обратиться и знакомые посоветовали этот центр, тут отличные специалисты логопеды - дефектологи, психологи. Приходили сюда с мамой вместе. Мы с мамой ждали пока у сестренки были занятия. Вообще индивиуальные занятия пошли на пользу. Специалисты там высококлассные, молодые и энергичные. Сайт центра: logosdzitieva.wixsite.com/logos, почта: logos.dzitieva@yandex.ru, телефон 89188315958 и 89897412625 (Элиза Олеговна). Сам центр находится по адресу МКАД, 16 км, Московская обл., г. Дзержинский, ул. Академика Жукова, д.38, помещение 101, и есть страничка на ОК ok.ru/profile/586803943476.