Гость
Статьи
ментальная арифметика

ментальная арифметика

Мой сын, первоклассник, очень любит посещать всякие-разные развивающие кружки. Не заставляю, сам с удовольствием ходит.. увидели мы недавно новый учебный центр открылся у нас в городе "амакидс" ментальная арифметика. Сегодня сходили на пробное занятие. Обещают сделать из ребенка чуть ли не гения. Через месяц будет считать в уме лучше меня. Все бы ничего, но по сравнению с другими кружками, занятия в этом стоят в 4 раза дороже! Я аж поперхнулась, когда услышала стоимость. А ребенку так понравилось, теперь выпрашивает у меня. Вопрос: кто-нибудь водил своих детей туда? Есть ли толк? Или это обычное выкачивание денег из родителей?

автор
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#5

Походите ещё на пару занятий.может быть действительно имеет смысл позаниматься.

Рина
#6

Автор, а как у сына вашего с успеваемостью?
По какой программе он занимается?
Есть ли математические способности?
Про какие развивающие кружки идёт речь?

Светлана
#7

Девочки, а кто что знает про школу Соробан? Это тоже ментальный счет или что-то другое?

Марина
#8

Я тоже этой темой заинтересовалась, все правильно, эта школа тоже учит ментальной арифметике, устному счету и всему такому. Отличие в методике, как я понимаю. Соробан - это японская метода, адаптированная под наши реалии. Отзывы хорошие, подумываю записать своего на пробное занятие.

Светлана
#9
Марина

Я тоже этой темой заинтересовалась, все правильно, эта школа тоже учит ментальной арифметике, устному счету и всему такому. Отличие в методике, как я понимаю. Соробан - это японская метода, адаптированная под наши реалии. Отзывы хорошие, подумываю записать своего на пробное занятие.

Вот и мне стало интересно, посмотрела видео, дети так бойко считают, что просто удивительно. Я еще слышала, что там важна в определенный возраст попасть, когда детская голова особенно хорошо воспринимает такое обучение.

Марина
#10

А что там по возрасту? Есть какие-то строгие ограничения? Я много стала читать про всякие программы и современные возможности, чтобы деток развивать. Тут даже не столько сама математика важна, сколько развитие по всем сферам, по всем направлениям.

Гость
#11

Мне кажется, взрослым подобные вещи не даются!

Светлана
#12
Марина

А что там по возрасту? Есть какие-то строгие ограничения? Я много стала читать про всякие программы и современные возможности, чтобы деток развивать. Тут даже не столько сама математика важна, сколько развитие по всем сферам, по всем направлениям.

Если конкретно про Соробан, там с 5 до 11 лет берут детей заниматься, причем это все подробно обосновано. Что, зачем и как, потому что методика работает только на детей, взрослые таких результатов не добиваются, как не старайся. Так что это больше на развитие внимания, мышления, на умение концентрироваться.

Миланья
#13

Ой, девочки, внимательно смотрите кто и как занимается с вашими детьми. Мы вот тоже все думали - развивать надо, развивать. Отдали ребенка в Высшую школу гениев, а диплома у преподавателя даже не спросила. а у него от педагога только амбиции. Да и сама методика, по которой они детей учат сырая, очень повлияло на психику ребенка, Спать стал плохо, нервный стал, я водить больше не стала конечно, но сейчас мы на успокоительном. Вот и думайте

Аксюта
#14

Хихихи... назовут же, мало того, что трехэтажно, еще и словеса такие суперзначительные. Я бы только из-за названия насторожилась. Не, мы ходим просто в Абакус безо всяких превосходных степеней. И малой уже считает лучше мамы... вот как тут авторитет поддерживать родительский? Так что есть польза от ментальной арифметики, главное не нарваться на фуфло под видом конфетки.

Сима
#15
Аксюта

вот как тут авторитет поддерживать родительский?

Может тоже записаться и обучаться в этом центре начать? ;) Я сама про это думаю, у нас в Питере самым ближайшим к нашему дому был как раз вот центр Абакус, туда и записались, понравилось отношение, знаете, вот ребенок дома даже на онлайн платформе занимается, а тренер потом проверяет, что получается хорошо, что не очень, на этом внимание акцентирует и подстраивает работу.

Аксюта
#16
Сима

Может тоже записаться и обучаться в этом центре начать? ;) Я сама про это думаю, у нас в Питере самым ближайшим к нашему дому был как раз вот центр Абакус, туда и записались, понравилось отношение, знаете, вот ребенок дома даже на онлайн платформе занимается, а тренер потом проверяет, что получается хорошо, что не очень, на этом внимание акцентирует и подстраивает работу.

Кстати, мысль, надо будет узнать, есть ли ограничения по возрасту у нас в Абакусе, мне самой, если честно, это очень интересно - представляете фокус на работе коллегам покажу - сложу 4значные цифры за минуту без калькулятора - бухгалтера мои поувольняются нафиг)))

Ольга
#17

Я начинала знакомство с этой методикой с большим трудом. Интерес большой, а материалов очень мало, всё как-то обрывочно. Но я не из тех, кто быстро сдаётся)) в итоге я прошла обучение в Омском институте дистанционно и выкупила все пособия, какие только могут понадобиться. И так как я знаю, как трудно найти литературу по этому предмету, готова помочь и с книгами и советом) пишите на электронку: kob8080@mail.ru

Ольга
#18

Я заинтересовалась МА, хотела с дочкой заниматься. Интерес большой, а материалов очень мало, всё как-то обрывочно. Но я не из тех, кто быстро сдаётся)) в итоге я прошла обучение в Омском институте дистанционно и выкупила все пособия, какие только могут понадобиться. И так как я знаю, как трудно найти литературу по этому предмету, готова помочь и с книгами и советом) пишите на электронку: kob8080@mail.ru

Татьяна
#19

У меня ребенок ходит заниматься в центр на ментальную арифметику ALOHA.. Занимаемся уже полтора года, очень довольны, программа хорошая, занятия интересные. Уроки всегда с играми, педагог адекватный и общается после урока со всеми родителями. Ребенок уже считает умножение ментально очень быстро, а также двузначные числа с большой скоростью.

Евгения
#20

Зовут меня Евгения, занимаюсь заказами и доставкой товаров из Китая.
Продаю абакус,соробан. Опт и розница. Прямые поставки с завода Китая!
В наличии остались только ученические на 13спиц/с кнопкой обнуления 360р. и 17 спиц. классика 350р.
Большие учительские будут в наличии в конце мая. Под заказ можно любые абакусы. Если под заказ, то работаю по предоплате.
В наличии доп.материалы для ментальной арифметики( флеш карты 100шт, ментальные пазлы, ментальное лото, прописи, тетрадь книжка - все в электронном виде, комплект 2000р)
Связь по телефону 8(985)873-96-77 (WA,VIBER,SMS)Евгения. Звоните!

Марина
#21

Smart Kids Center©

ОБУЧЕНИЕ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ МЕНТАЛЬНОЙ АРИФМЕТИКЕ

Проводим дистанционный курс (онлайн уроки).

Мы предоставляем:
- Поурочный план преподавания ментальной арифметики;
- Годовой план преподавания ментальной арифметики;
- 10 учебников;
- Ментальная карта;
- Программы тренажеры “Генератор чисел” (несколько видов);
- Сертификат квалификации учителя ментальной арифметики с правом преподавания и открытия своего центра.

План обучения:
- Арифметические действия на абаке (сложение, вычитание, умножение, деление, действия с дробями, квадратные корни, отрицательные числа);
- Обучение устному счету.

Вы узнаете как:
- Обучать детей ментальной арифметике на абакусе/соробане;
- Обучать детей устному счету;
- Разрабатывать планы уроков;
- Проводить презентацию и пробные уроки;
- Следить за процессом обучения и успеваемости учеников;
- Мотивировать детей и контактировать с родителями.

После пройденного курса Вы сможете:
- стать преподавателем ментальной арифметики;
- открыть курсы ментальной арифметики;
- заниматься перспективным делом и иметь высокий заработок.

Наши цены Вас приятно удивят!

Если у вас остались вопросы, то вы можете написать нам на:
Viber +38 (066) 612-28-56
Почта: smartkidscenter@hotmail.com

Татьяна
#22

Продаю:
- учебники по ментальной математике
- сборники заданий по ментальной математике
Всего 5 штук, можно в электронном варианте (формат PDF)
Книги изданы в 2016 году, цена каждой 450 руб.
Итого 5 книг - 2250 руб.
В электронном варианте (формат PDF) - 2000 руб. за 5 книг, каждая по 400 руб.
8(926)134-96-29, WA,VIBER,SMS

Елена
#23

Хочу оставить отзыв о Высшая Школа Гениев прошли обучение в качестве педагога остались довольны спасибо большое, выдали материалы по скорочтению, учебники просто высшего класса, сколько не покупали разных, а это самый лучший вариант!
Отдельное спасибо за сопровождение и платформу

Валерия
#24
Миланья

Ой, девочки, внимательно смотрите кто и как занимается с вашими детьми. Мы вот тоже все думали - развивать надо, развивать. Отдали ребенка в Высшую школу гениев, а диплома у преподавателя даже не спросила. а у него от педагога только амбиции. Да и сама методика, по которой они детей учат сырая, очень повлияло на психику ребенка, Спать стал плохо, нервный стал, я водить больше не стала конечно, но сейчас мы на успокоительном. Вот и думайте

Очень странное заявление, может вы с кем-то перепутали? Потому что как бы у них сеть центров, международный статус сама лично проверяла документально. Я вот и ребенка водила и прошла обучения для взрослых лично у меня отзыв о Высшая Школа Гениев только положительный, так доходчиво никто не объяснял хотя до этого пыталась самостоятельно изучать

Гуля
#25

На своём опыте могу сказать,что при выборе центра ментальной арифметики важен как профессионализм педагога, так и вообще наполненность материалов и методики в самом центре. Моя дочка ходит уже полгода в Смартикидс. Здесь у нас все сошлось, в отличие от схожих центров под другим брендом по соседству. Занятия включают в себя игрофикацию, интересно ведут урок. ребенок доволен. ну а для меня главный показатель - успеваемость в школе. В этом году стала отличницей по чтению, хотя ещё год назад это был наш нелюбимый урок, потому что очень тяжко давались стихи и пересказы. сейчас паять, внимательность в разы лучше

Алёна
#26

День добрый! я сама очень долго разузнавала все о ментальной арифметики, так как ребёнок заинетресовался и хотел ходить. обратите внимание, что ментальная арифметика - она только для детей! это специальная методика для их всестороннего развития.поэтому дело лучше доверить педагогам, которые знаю как преподносить материал, какие результаты должны быть и т.п. центров сейчас много, пройдитесь сперва по всем, что рядышком, посетите пробные уроки и потом уже решайте. нам приглянулся центр смартикидз кстати, он недавно открылся в нашем городе. но отзывы у тех кто начал туда водить детей были только положительные, поэтому и мы заинтересовались. ходим уже пару месяцев пока довольны, уроки интересные.

Вероника
#27

Ментальная арифметика -Это сила!
http://aloha.uz/

Лана
#28

Недавно в центре O’key English в Люберцах, где я учила английский открыли курсы ментальной арифметики. Решила пойти посмотреть с дочкой туда, так как в школе у нас с математикой не очень сейчас дела обстоят. Учимся во втором классе. Для меня это было даже ностальгично, вспомнила наше детство, счеты и т.д. , в общем советскую школу. Обрадовало, что доче тоже понравилось. Дополнительно поговорила со знакомыми преподавателями из центра, сказали, что курс новый, но вроде для детей помогает развить абстрактное мышление и научиться быстро считать в уме. В общем с сентября решили попробовать, думаю не пожалею.

Елена
#29

Продаю
Пособие по "Ментальной арифметике" 500р.!
Комплект методической литературы. Вся литература в эл.виде. В комплект входят учебники "Сложение и вычитание" (часть 1,2,3), учебник "Умножение и деление"(1 шт.), учебник "для детей 4-6 лет" (1 шт.),сборник заданий (часть 1,2), Тетрадь "Сложение и Вычитание 4 в 1 (2 шт.), флешкарты(счет от 0 до 100), флеш карты(счет от 100 до 200) + поурочные планы на 18 уроков. Материалы центра абакус. Перекидываю материалы по эл.почте
8(916)745-53-76 WA,VIBER,SMS

Арина
#30
Лана

Недавно в центре O’key English в Люберцах, где я учила английский открыли курсы ментальной арифметики. Решила пойти посмотреть с дочкой туда, так как в школе у нас с математикой не очень сейчас дела обстоят. Учимся во втором классе. Для меня это было даже ностальгично, вспомнила наше детство, счеты и т.д. , в общем советскую школу. Обрадовало, что доче тоже понравилось. Дополнительно поговорила со знакомыми преподавателями из центра, сказали, что курс новый, но вроде для детей помогает развить абстрактное мышление и научиться быстро считать в уме. В общем с сентября решили попробовать, думаю не пожалею.

Тоже записались сюда. Сыну пока нравится все. Учителя здесь классные, от знакомых только положительные отзывы.

Вам нравится?

Татьяна
#31

Хочу поделиться полученным опытом. Если вы хотите выбрать направление своей деятельности стать преподавателя ментальной арифметики, могу порекомендовать получить знания в центре
«Anzan» . Этот центр находиться в г. Алматы, полученные знания и навыки , с самостоятельным, дальнейшим развитием, помогли мне чувствовать себя уверенно в преподавании ментальной арифметики. На протяжении дальнейшего вашего развития, вас не оставят в одиночестве и будут способствовать вашему профессиональному росту.

Ольга
#32

У меня тоже ребенок ходит в amakids очень хорошие преподаватели и программы

Светлана
#33

Да у нас в городе тоже есть Аmakids и большинство родителей отдают на занятия своих детей стала замечать что у них хоть и много детей но они не делают больших групп и детям удобно заниматься

Светлана
#34

Да у нас в городе тоже есть Аmakids и большинство родителей отдают на занятия своих детей стала замечать что у них хоть и много детей но они не делают больших групп и детям удобно заниматься

Оксана
#35

Девочки расскажите подробнее о Amakids ?
Чему учат со скольки лет можно посещать

Юлия
#36

[quote="Оксана"] Оксана я вожу ребенка с 4 лет с ними начали заниматься играя был пробный урок нам понравилось и мы с тех пор ходим ребенок не по своим годам развет и все благодаря Amakids

Оксана
#37

[quote="Юлия"][quote="Оксана"] ] Ваш ребенок считает в уме ? Долго учились ? Именно amakids. Научили ?

Юлия
#38

[quote="Оксана"][quote="Юлия"][quote="Оксана"] да считает именно в амакидс, кстати там есть и для взрослых курсы )

Оксана
#39

[quote="Юлия"][quote="Оксана"][quote="Юлия"][quote="Оксана"] странно название амакидс же думала для детей спасибо что сказали )))))

Оксана
#40

[quote="Оксана"] зря так думали ведь амакидс учат всех и детей и взрослых чем старше тем хуже память а там не развивают

Мария
#41

Я записалась в амакидс спасибо первое занятие было пробное

Ева
#42

Да мы с сыном ходим в амакидс
Именно на ментальную математику
И нам все нравится

Регина
#43

[quote="Ева"]Вы получается ходите вместе в этот центр?

Даша
#44

Это на много лучше ходить вдвоём
Продвигая и мотивируя своего дитя
Мы вот ещё в амакидс ходим на быстрочтение

Денис
#45

А у нас первый урок был бесплатным
Потом даже не заметили что зачастили 😅
Вообщем,все круто
Амакидс-хороший центр

Катя
#46

[quote="Денис"] что-то все пишут про центр про быстрочтение о чем это ?

Оля
#47

Мы уже два месяца занимаемся ментальной арифметикой на сайте easy-numbers.net. Нам очень нравится, никуда ходить не нужно, все автоматизированно на тренировки около 20 мин. в день. Все очень доступно, систематизировано объясняется в видео уроках и текстовых материалах. Сколько искала, подобного сайта больше нигде не встречала.

Джпмиля
#48
Елена

Хочу оставить отзыв о Высшая Школа Гениев прошли обучение в качестве педагога остались довольны спасибо большое, выдали материалы по скорочтению, учебники просто высшего класса, сколько не покупали разных, а это самый лучший вариант! Отдельное спасибо за сопровождение и платформу

Прошла обучение в январе 2018 г в Высшей школе гениев. НЕ советую!Цена ниже, чем у всех, соответственно и качество на 1. Половины обещанного нет, онлайн обучение не дает ничего, в бесплатном доступе больше информации, учебники и абакус шел 2 недели и еще 950р за доставку потребовали. Доступ к платформе на 1 мес., помощь и сопровождение на 2 мес. Я осталась от них в шоке. Выкинула деньги!!!