Гость
Статьи
Ребёнок неупавляемый

Ребёнок неупавляемый

Моему сыну 2,11. Он никогда особо не слушался, а в последнее время стал вообще неуправляемым. Особенно в общественных местах. Убегает всегда, стоит отпустить его руку, бежит на дорогу, под машины, куда угодно, лишь бы убежать от меня. Ничего сам не хочет делать, ни игрушки за собой убирать, ни ложку держать, такое ощущение, что его когда о чем то просишь, он делает наоборот специально. А со сном так это вообще беда. Засыпаем каждый день по 2-3 часа что днем, что вечером. Успокаивается только после "ремня". Будет прыгать, хохотать, бегать по комнате пока не доведет меня до нервного срыва. Я первый час прошу, потом ору, потом беру хлопушку и бью по попе. Потом он успокаивается и через 10-15 минут засыпает и спит всю ночь прекрасно. А я плачу от того, что я плохая мать, не могу найти общий язык с собственным ребенком и применяю насилие. Он уже зашуганный. Но при этом все равно никогда не слушается. Говорить он толком не говорит. Подражать он не пытается вообще. Невролог зпрр ставит с аутичными чертами, такими как не называет ни кого и себя в том числе никак, меня ни разу не назвал мамой, хотя знает, что я мама, нет жестикуляции, в общем на своей волне немного. Я стараюсь с ним заниматься. Давно уже знает все цвета, фигуры, животных, цифры, буквы, транспорт и многое другое. роде кажется не дурак, но почему такое поведение. В сад еще не ходит, пойдет только через месяц. К психологу на занятия водила. Результатов не видела, но он меньше тогда был. Подскажите, что мне делать. Я уже не могу, у меня уже комплекс неполноценности настоящий и по поводу него и по поводу себя. Как наладить с ним связь, если он слушает и слышит только то, что хочет?

Виктория
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Успокойтесь для начала.Прежде всего вам надо пить успокоительные.Режим устанавливали?Сколько гуляете на улице?Что выписал невролог при зппр и такой возбудимости?Узи мозга делали?Роды какие были?Невролог должна была назначить вам обследование.Пока малыш многое можно подправить.Какая атмосфера в семье?Это важно.
По речи.Мои сыновья начали говорить после 3 лет.Речь полилась сама собой.К 4 годам знали стихи Лермонтова Пушкина...хотя тоже переживала что поздно заговорили.Но сейчас уже большие,учатся хорошо.
Очень странно что не называет вас мама и вообще ничего не произносит...странно что в таком возрасте не понимает слов...Надо не бежать а лететь обследовать его.Чего вы ждёте?
Мать вы хорошая.Вы просто человек,который устал.Но прекращайте лупить ребенка и делать из него невростеника.Да сложно себя в руках держать -старайтесь.Простите себя внутри,помолитесь Богородице,вам нужно успокоение.Какая мама такой ребенок...

Гость
#2

Забыла написать что когда у младшего сына были проблемы со сном,нам невролог выписывала Киндинорм,пили 2 месяца курсом по 5 шариков 3 раза в день.Не вредные на травках.Потом плаванье и массаж.Ребенок стал отлично спать и укладывался быстро.При этом прошла сильная активность.
Далее.Для речи тоже есть лекарства.Я забыла как называются,но ваш невролог должна знать.Проконсультируйтесь.

Анна
#3

Ремень - крайняя мера, но если помогает, то используйте. Вы ребенка избаловали вседозволенностью.

Гость
#4

Цианистый калий в помощь:))

Гость
#5
Анна

Ремень - крайняя мера, но если помогает, то используйте. Вы ребенка избаловали вседозволенностью.

Ага, прямо вседозволенностью. У ребёнка диагноз вообще-то. Им заниматься нужно с врачи сообща

Гость
#6

Режим дня в помощь. У моего сына сначала тоже была такая чехарда со сном, пока режим не ввела. И еще, раз ребенок так долго засыпает, значит не устает. На улицу его чаще выводите, пусть выбесится на площадке, устанет - заснет быстро.

Гость
#7

от вас ребенка отбирать надо ,вы ему психику сломали уже ,что трудно было пройти курсы родителей прежде чем рожать или на авось ,по залету ? Вы ужасная мать и дальше будет только хуже

Гость
#8

Он у вас маленький ещё для наказаний,ему всего то 2 года.о каком ремне вы говорите?лечить надо вас,а не ребенка.

Мария М.
#9

ребенок болен, возможно инвалид, а эта ***** мамаша его лупит, а потом вопрошает "ЧЁЙ-то он не разговаривает?".
Авторша, вас убить мало. Когда в нашей стране уже за избиение детей сажать начнут.

Мария М.
#10
Гость

Успокойтесь для начала.Прежде всего вам надо пить успокоительные.Режим устанавливали?Сколько гуляете на улице?Что выписал невролог при зппр и такой возбудимости?Узи мозга делали?Роды какие были?Невролог должна была назначить вам обследование.Пока малыш многое можно подправить.Какая атмосфера в семье?Это важно.
По речи.Мои сыновья начали говорить после 3 лет.Речь полилась сама собой.К 4 годам знали стихи Лермонтова Пушкина...хотя тоже переживала что поздно заговорили.Но сейчас уже большие,учатся хорошо.
Очень странно что не называет вас мама и вообще ничего не произносит...странно что в таком возрасте не понимает слов...Надо не бежать а лететь обследовать его.Чего вы ждёте?
Мать вы хорошая.Вы просто человек,который устал.Но прекращайте лупить ребенка и делать из него невростеника.Да сложно себя в руках держать -старайтесь.Простите себя внутри,помолитесь Богородице,вам нужно успокоение.Какая мама такой ребенок...

хорошая мать которая избивает маленького ребенка????
Она же с другими себя сдерживает. Не лезет с кулаками на соседей, начальника, знакомых. Потому что знает, что в ответку получит. А ребенок сдачи дать не может поэтому и избивает ребенка. Трусливая собачонка. Садистка.

Гость
#11

Аутизм серьёзная болезнь. У моего ребёнка Синдром Веста. Развитие как у 6 месячного ребёнка в 5 лет. Так у меня есть малой которому столько же сколько и вашему. Я пью успокоительное. Орать не позваляю себе. Говорю строго. Малой не слушается. Обижает страшного,по рукам могу дать. Да и по жопке слегонца. Но главное нужно вам понять что ваш ребёнок не такой. Он особый. Ему надо каждый день говорить что вы любите его,он самый дорогой человек и так далее.

Гость
#12

Я его не избиваю как все тут пишут до полусмерти. И успокоительные я пью регулярно. И всё, что выписывают неврологи мы тоже пьем и все обследования проходим. Я думала мне психолог ответит, а не "умные и правильные мамаши", которые в такой ситуации никогда не были.

Гость
#13
Гость

от вас ребенка отбирать надо ,вы ему психику сломали уже ,что трудно было пройти курсы родителей прежде чем рожать или на авось ,по залету ? Вы ужасная мать и дальше будет только хуже

Отбирать и сдавать в детдом для детей с поражениями ЦНС? да это вас туда надо отправить, умняша вы наша

Гость
#14
Гость

Аутизм серьёзная болезнь. У моего ребёнка Синдром Веста. Развитие как у 6 месячного ребёнка в 5 лет. Так у меня есть малой которому столько же сколько и вашему. Я пью успокоительное. Орать не позваляю себе. Говорю строго. Малой не слушается. Обижает страшного,по рукам могу дать. Да и по жопке слегонца. Но главное нужно вам понять что ваш ребёнок не такой. Он особый. Ему надо каждый день говорить что вы любите его,он самый дорогой человек и так далее.

Я это все ему говорю и он понимает это, поэтому и манипулирует

Гость
#15

Как-то попала на один сайт, уже не помню ни название и имя доктора, но суть там была в том, что детский невролог рекомендовал матерям деток с нервными расстройствами лечить детей любовью, лаской, добрыми словами. Он им говорил, что только вы сможете помочь своему ребенку, ни врачи, ни таблетки. Он рекомендовал, укладывая ребенка спать, говорить ему нежные слова, как вы его любите, какой он у вас хороший, как вы рады, что он у вас появился, гладить его, целовать, обнимать. Кто-то послушал доктора и следовал его советам, и дети спустя пару месяцев стали успокаиваться, состояние и поведение их улучшилось, те матери, которые скептически отнеслись и не поверили, что так можно детям помочь, продолжали их таскать по врачам.
Вы не плохая мать, вы просто молодая мать, вам нужно научиться любить своего ребенка, и очень многие проблемы уйдут. Нужно научиться любить своего ребенка безусловно, просто потому что это ваш ребенок, хвалить его, обнимать, просто так, не за что-то. И от вашей любви изменится очень многое, сам ребенок, его состояние и как следствие поведение, и вы сами тоже изменитесь. Тогда и убегать от вас ребенок перестанет при любой возможности, зачем ему убегать, если ему с вами будет хорошо и спокойно, он наоборот будет к вам тянуться. Материнская любовь творит настоящие чудеса. Вообще любовь творит чудеса, любой человек меняется, когда чувствует, что его любят, принимают, хорошо к нему относятся. Успокойтесь, и потихоньку меняйте свое состояние и поведение. Вот попробуйте просто подойти к ребенку, обнять его, поцеловать, скажите добрые слова, и уже увидите разницу..нужно это делать постоянно. Пока ребенок маленький можно исправить ситуацию, дальше будет больше проблем, никто за вас ничего не сделает.

Гость
#16
Мария М.

ГостьУспокойтесь для начала.Прежде всего вам надо пить успокоительные.Режим устанавливали?Сколько гуляете на улице?Что выписал невролог при зппр и такой возбудимости?Узи мозга делали?Роды какие были?Невролог должна была назначить вам обследование.Пока малыш многое можно подправить.Какая атмосфера в семье?Это важно.
По речи.Мои сыновья начали говорить после 3 лет.Речь полилась сама собой.К 4 годам знали стихи Лермонтова Пушкина...хотя тоже переживала что поздно заговорили.Но сейчас уже большие,учатся хорошо.
Очень странно что не называет вас мама и вообще ничего не произносит...странно что в таком возрасте не понимает слов...Надо не бежать а лететь обследовать его.Чего вы ждёте?
Мать вы хорошая.Вы просто человек,который устал.Но прекращайте лупить ребенка и делать из него невростеника.Да сложно себя в руках держать -старайтесь.Простите себя внутри,помолитесь Богородице,вам нужно успокоение.Какая мама такой ребенок...
хорошая мать которая избивает маленького ребенка????
Она же с другими себя сдерживает. Не лезет с кулаками на соседей, начальника, знакомых. Потому что знает, что в ответку получит. А ребенок сдачи дать не может поэтому и избивает ребенка. Трусливая собачонка. Садистка.

Ты дура, тебе люлей надо навешать для ума

Гость
#17

Вам в ребенка надо вложить максимум квалифицированной помощи прям сейчас. Каждый день на счету. Проблема что таким детям не много качественной помощи современной сейчас. Ищите очень грамотных специалистов. С ним надо много работать, в первую очередь вам. И не просто так. Вас должны обучить приемам которые работают с такими детьми. Сами вы не догадаетесь.
Ищите группы и сообщества семей у которых такая же проблема. Вам там по советуют с чего начать.
Удачи и терпения.

Гость
#18
Мария М.

ребенок болен, возможно инвалид, а эта ***** мамаша его лупит, а потом вопрошает "ЧЁЙ-то он не разговаривает?".
Авторша, вас убить мало. Когда в нашей стране уже за избиение детей сажать начнут.

Из-за таких писдоватых как ты со своими неприостановленными неуправляемыми детьми все общество потом страдает.
Автор-нормальная женщина, ей просто надо немного успокоиться, побольше терпения и лвски ребенку, перестать его стесняться, больше гулять и играть!

Гость
#19

Знаете, меня в детстве иногда прикладывали. но я как вспомню каким я была адским ребенком, что вообще удивляюсь, что меня мама не убила. Одно дело родители садисты, которые бьют детей за всё, даже за то, что кашляют, видела таких неоднократно! И совсем другой, дать раз другой по заднице, чтоб пришел в себя и вспомнил, что главный пока не он. Некоторые дети - поле непаханное пилюлей, а родители их в зад целуют. Что из них вырастет страшно представить.

Гость
#20

Мама старается, переживает, а Ее обвиняют. Вы хорошая мама, просто у вас ситуация сложнее, чем у большинства. Может почитать про гиперактивных детей.
Может вы слишком заморачиваетесь, нервничаете, а сын это чувствует и сам начинает нервничать. Будьте уверенней в себя, говорите с ребёнком спокойно. Я могу ещё посоветовать посмотреть передачи, что-то типа Няня приходит на помощь. В английскую семью приглашают няню, она наблюдает за семьей, затем помогает родителям навести порядок. Передача помогает понять, где допущены ошибки.

Гость
#21

Каждый ребёнок должен знать границы дозволенного. Просто не каждый родитель в состоянии правильно это до ребенка довести. Некоторые родители считают, что их дети уникальные и когда они падают на пол в супермаркете и бьются головой об него, требуя игрушку, остальные люди восхищаются такими детьми.

Гость
#23

Автор, у меня копия Вашего ребенка. Сейчас Нам пять лет и стало легче...озвучу свои ошибки:
1)я требовала или просила взять ложку и кушать самостоятельно, а надо было в игровом варианте ( мама и папа кушают сами..они вот какие молодцы, ты молодец? Если он соглашается то берем ложку вкладываем в его ручку и помогаем своей рукой попытки кушать ложкой) и главно не орать если чего то пошло не так..перелил, облился или еще чего то просто скажи те доброе слово, поддержите его.
2)объясните своему ребенку тоже в игровой форме чем чревато убегать от мамы, устроил истерику в магазине, вышли успокоили и сказали больше не будете с Ним ходить по магазинам или сразу перед походом в магазин ему озвучить что Он получит только то то и то то и все....
3)больше обнимайте и целуйте своего ребенка и говорите приятные слова, говорите о любви к нему
4)больше времени уделяйте его развитию, придумывайте в игровом варианте всякие интерестности и развивалки

Гость
#24

Он у Вас нормальный, просто детки прощупывают границы дозволенного и истериками добиваются чего хотят, еще звоночек что Вы мало времени уделяете ему...Да Вы постоянно с Ним, но чем заняты в течении дня? Они через истерики говорят родителям как они нуждаются в Нас и Нашей любви
Терпения и Счастья

Форум: Дети
Всего: 47 665 тем
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 011 тем