Гость
Статьи
Беременность 3 …

Беременность 3 триместр

Не смогла найти в интернете ответ на вопрос - как малыши в утробе понимают, что нужно головой вниз расположиться к родам? Что их заставляет так лечь? Интересно ваше мнение.

Людмила
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Людмила, здравствуйте! У меня ребёнок лежал вверх головой, сказали будут делать кесарево сечение,если не перевернется. Я делала упражнение. На одном боку 15 минут, и на другом. И так каждый день перед сном. Он перевернулся, рожала сама. Легких Вам родов 💋

Гость
#2
Людмила

Не смогла найти в интернете ответ на вопрос - как малыши в утробе понимают, что нужно головой вниз расположиться к родам? Что их заставляет так лечь? Интересно ваше мнение.

ответила Вам)

Гость
#3

у меня живот опустился перед родами(никто ***** видел, блин, только я поняла ,что пора готовиться) видимо, так и головой вниз удобнее…

Гость
#4

"не" запикали, с ума спятили..

нонна
#5

без понятия, как там они понимают, что надо перевернуться головой вниз. ну будет у вас ребенок головой вверх и что? ?сделают кс и все ребенок будет рядом с вами)

Людмила
#6
нонна

без понятия, как там они понимают, что надо перевернуться головой вниз. ну будет у вас ребенок головой вверх и что? ?сделают кс и все ребенок будет рядом с вами)

кс не всегда делают, могут ещё перевернуть ребенка до родов... а просто интересно стало, вот и спросила

Людмила
#7
Margo

Людмила, здравствуйте! У меня ребёнок лежал вверх головой, сказали будут делать кесарево сечение,если не перевернется. Я делала упражнение. На одном боку 15 минут, и на другом. И так каждый день перед сном. Он перевернулся, рожала сама. Легких Вам родов 💋

У меня тоже перевернулся уже после 32 недели (может сам, а может и от упражнений); за пожелание - спасибо)

Гость
#8

Лучше бы мой ребенок поперек лежал, чтоб не давать коновалам акушерам, а они все поголовно коновалы, даже подумать в направлении вагинальных родов. Вагинальные роды естественными уж никак нельзя назвать, калечат и детей и женщин. Уже 2 с половиной года по хирургам-гинекологам и урологам собираю себя по кусочкам. И самое страшное, что у меня все еще не совсем плохо было после родов, бывает рвуться намного больше. И спрашивается, кому этот героизм нужен? Куча проблем по женски, урология, куча рубцов там. И не надо рассказывать, что с родзала девочками все вышли. Ни у одной моей подруги роды бесследно не прошли. Одна из последних, кто рожал, недавно призналась, что недержание и думала пойти к врачу, но потом оно стало не таким явным и она привыкла и зачем идти... ну, у меня слов не было. Меня небольшое подтекание мочи в ступор вводит, т.к. это НЕ нормально.