Гость
Статьи
У кого есть опыт с …

У кого есть опыт с погодками, подскажите!

Здравствуйте мне 35 лет у меня двое мальчиков погодок, старшему 3 г.7 мес. младшему 2г.6 мес. Старший постоянно обижает младшего, хочет ему показать что он главный. Все игрушки отнимает, а младший бежит к маме пплачет и кричит. И они постоянно капируют друг друга. Я просто на разрыв, и на иголках. Бить я их просто не могу и не хочу, только если по попе, разговариваю с ними, но все временно.Помогите подскажите может у кого есть опыт в таком возрасте с погодками? Спасибо

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему они у Вас без присмотра находятся? Вы должны следить за ними и сами участвовать в их играх, тогда никто никого обижать не будет

Анна
#2

У меня дети погодки только они уже выросли. а в детстве все решалось довольно просто, мы все покупали в двойном экземпляре и никто не дарил нам подарков по одной вещи. хотя у меня они разнополые, конечно покупали сыну машинки, а дочке куклы, но намного реже. в основном это были групповые игрушки. И я всегда учила их, что драться нельзя никогда и ни при каких обстоятельствах, потому что вы самые родные кровиночки, в общем импровизировала и много говорила и объясняла. Так что все в ваших руках. Но они и будут соперничать всегда, поэтому вы и только вы должны сделать так чтобы ни один и детей не был ни в чем и никем не ущемлен.

Гость
#3

Мои тоже разнополые. Все как у вас автор. Только у меня старшая дочь. Им 6 и 8 лет. Дочь постоянно обижает брата.

Гость
#4
Nyuscha

Здравствуйте мне 35 лет у меня двое мальчиков погодок, старшему 3 г.7 мес. младшему 2г.6 мес. Старший постоянно обижает младшего, хочет ему показать что он главный. Все игрушки отнимает, а младший бежит к маме пплачет и кричит. И они постоянно капируют друг друга. Я просто на разрыв, и на иголках. Бить я их просто не могу и не хочу, только если по попе, разговариваю с ними, но все временно.Помогите подскажите может у кого есть опыт в таком возрасте с погодками? Спасибо

точно такая же история...только моим 2.4 и 1.3......мне 24....точьвточь моя проблема

Ми
#5

я им одинаковые игрушки покупаю, а старший все отнимает, с чем бы мелкий не играл, отберет

Ми
#6

у всех моих знакомых у которых возраст между детьми маленький такие же проблемы

Ми
#7

когда дело доходит до драки я сажусь с ними вместе играю((((и все, они успокаиваются и играют дальше вместе