Гость
Статьи
Оставляю дочку мужу

Оставляю дочку мужу

Так сложились обстоятельства ,что мы с мужем разводимся...он итальянец и мы живём в Италии.Я хочу вернуться на родину,так как здесь я схожу с ума( если раньше у меня была любовь и поддержка мужа и его семьи,то сейчас я одинока(каждый день плачу по родине...итальянский менталитет невозможен(Но самая главная проблема что у нас маленькая дочка,и мало того что увезти мне он её не даст,но и сама я понимаю что на родине я ей не смогу дать того ,что она имеет здесь...по крайней мере пока не встану на ноги.Мы пришли к согласию ,что я буду приезжать в гости и навещать её,что он мне будет давать её видеть по скайпу,а как подростки,захочет поехать ко мне,он не будет против! Но у меня сердце разрывается,чувствую себя кукушкой( что посоветуете?

964 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Говорить :"ку ку.ку ку.ку ку"

Аня
#2

я считаю, что папа и мама - равноценные родители и нормально оставлять ребенка после развода как с мамой так и с папой. Но второй родитель (в данном случае вы) должны учавствовать в воспитании, платить алименты.

Аксинья Астахова
#3

А что она имеет здесь?

Аксинья Астахова
#4

А что она имеет здесь?

Гость
#4

Вы из-за менталитета хотите бросить дочь?
Может попытаться остаться в Италии и жить с дочерью?

Гость
#5
Anna

итальянский менталитет невозможен

Почему?

Гость
#6

А что это за такой ужасный итальянский менталитет?
Была часто в Италии, обыкновенные люди, не хуже и не лучше, что же такого странного в них???

Гость
#7

По Родине плачете, а по дочке не будете плакать? Можно ведь на Родину ездить в гости

Гость
#8

Не спешите с решением, которое может потом стать самой большой ошибкой вашей жизни. Во первых почему нельзя развестись и остаться жить в Италии если муж не устраивает? По закону он наверняка должен вас с дочкой Хотя бы частично содержать! В Италии вам будет ленче найти любимого мужчину мне кажется, особенное если вам уже ближе к 30ти. У меня была похожая ситуация, но я осталась жить в Англии. Да было трудно, но я рада что осталась в итоге.

Гость
#9

Тоскуете по родине... А на родине то у вас что? Карьера/квартира? Друзья вас уже забыли, с работой не так все просто. Замуж только молодых берут...
Я вот в точно такой же ситуации. Живу с нелюбимым мужем в чужой стране, что б дочь росла в полной семье в развитой стране. Она вырастет и займусь своей жизнью.
А пока надо нести ответственность за своих детей и не ломать им жизнь.

Гость
#10

ищи мужика там!!!! Аллоооу делать в России нехрен. Мужиков нормальных мало. С дочей будешь.

Anna
#11
Гость

Вы из-за менталитета хотите бросить дочь?
Может попытаться остаться в Италии и жить с дочерью?

я живу на Сицилии,здесь менталитет античный,многие даже писать не умеют,а статус разведенки здесь хуже путаны...роботы нормальной нет,кроме баданте или уборки,да и оплата копейки

Anna
#12
Гость

Тоскуете по родине... А на родине то у вас что? Карьера/квартира? Друзья вас уже забыли, с работой не так все просто. Замуж только молодых берут...
Я вот в точно такой же ситуации. Живу с нелюбимым мужем в чужой стране, что б дочь росла в полной семье в развитой стране. Она вырастет и займусь своей жизнью.
А пока надо нести ответственность за своих детей и не ломать им жизнь.

Да я пока и не старая,как раз боюсь что потом уже старой буду...дома у меня есть предложения по роботе да и стены помогают...а здесь я не смогу выжить просто...жить с мужем невыносимо,постоянные скандалы( это разве нормальная атмосфера для ребёнка?

Anna
#13
Гость

ищи мужика там!!!! Аллоооу делать в России нехрен. Мужиков нормальных мало. С дочей будешь.

Найти здесь мужика нереально,городок маленький ,все знают друг друга...да и как это живя с мужем в одном доме

EVITA
#14

[quote="Аня"]
я считаю, что папа и мама - равноценные родители и нормально оставлять ребенка после развода как с мамой так и с папой. Но второй родитель (в данном случае вы) должны учавствовать в воспитании, платить алименты.

А Вы считаете на основании собственного пережитого опыта? Или на основании того, что Вы Мама, хотя бы? Или Вы просто так от нечего делать считаете?

Гость Маша
#15

Автор, а вы уверены, что в России ваша жизнь будет лучше? Я сама в на чужбине живу и могу понять, как тяжело адаптироваться к инородной культуре (даже европейской).
Зачем ребёнка бросать?! Если вы оставите свою дочь, она вырастет с отцом, а вы ничего не будете для неё значить.
Надо было вам дочь потихому в Россию вывезти, как бы в отпуск, а потом не возвращаться в Италию. Хотя, если у вашей дочки есть Российское гражданство, пока вы замужем, вы еще можете вдвоём сбежать в Россию.
Есть возможность найти работу в Италии? Русских знакомых / подруг нет?

Гость
#16
Anna

я живу на Сицилии,здесь менталитет античный,многие даже писать не умеют,а статус разведенки здесь хуже путаны...роботы нормальной нет,кроме баданте или уборки,да и оплата копейки

Ооооо... у меня знакомая оттуда сбежала несколько лет назад. По прилету в Россию землю целовала. Так что я понимаю, о чем Вы говорите.

Колье
#17

Говорите, у итальянцев неподходящий менталитет, а у вас хороший?
Что вы умеете, знаете, в чем разбираетесь?
Пока что вы занимаетесь тем, что разрушаете жизнь мужу и своей дочери.
И надо сказать, в этом вы преуспели, молодец!
Он женился на вас, потому что любил и вы разрушили это.
Думаете вам это не отыграется? Думаете вам счёт не придёт?
Ошибаетесь, он уже вас ждёт, возвращайтесь и увидите.
Будете потом всем рассказывать, как вам в Италии было плохо и НИКТО вам не поверит!

гость
#18

папа и мама - родители в одинаковой мере. А еще подумайте, автор, какие перспективы у вашей дочки будут, если она будет расти и учиться в России, со всеми "прелестями" этой страны или все же в Италии? В европейским образованием и будущим?

Юлия
#19

ну впрочем если все оно так. Если все мирно и сама понимаешь что доче будет лучше там. Шансов для развития много. Попробуй устрой жизнь...почему нет? Это просто ещё остался старой закалки менталитет...что надо сохранять семью до последнего... ***** даже тогда когда свои хуже чужих. Не губи свою жизнь тоже. Все будет хорошо и доченьку потом если что заберёшь!

#19
Гость

Ооооо... у меня знакомая оттуда сбежала несколько лет назад. По прилету в Россию землю целовала. Так что я понимаю, о чем Вы говорите.

И я готова целовать!

#20
Колье

Говорите, у итальянцев неподходящий менталитет, а у вас хороший?
Что вы умеете, знаете, в чем разбираетесь?
Пока что вы занимаетесь тем, что разрушаете жизнь мужу и своей дочери.
И надо сказать, в этом вы преуспели, молодец!
Он женился на вас, потому что любил и вы разрушили это.
Думаете вам это не отыграется? Думаете вам счёт не придёт?
Ошибаетесь, он уже вас ждёт, возвращайтесь и увидите.
Будете потом всем рассказывать, как вам в Италии было плохо и НИКТО вам не поверит!

Легко судить человека,не побыв на его месте...я после 3 лет жизни здесь по приезду на родину месяц у психиатра личилась и сейчас на антидепресантах

Гость
#21

Автор, мало информации.
Сколько вам лет, какая у вас специальность, из какого вы города России, у вас в России есть ваше жильё?

#22
гость

папа и мама - родители в одинаковой мере. А еще подумайте, автор, какие перспективы у вашей дочки будут, если она будет расти и учиться в России, со всеми "прелестями" этой страны или все же в Италии? В европейским образованием и будущим?

Как раз об этом я и думаю и поэтому решила что ей лучше рости здесь,чем увозить её на свою родину

#23
Юлия

ну впрочем если все оно так. Если все мирно и сама понимаешь что доче будет лучше там. Шансов для развития много. Попробуй устрой жизнь...почему нет? Это просто ещё остался старой закалки менталитет...что надо сохранять семью до последнего... ***** даже тогда когда свои хуже чужих. Не губи свою жизнь тоже. Все будет хорошо и доченьку потом если что заберёшь!

Спасибо за поддержку! Вот я и представляю что меня ожидает на родине...сколько камней(

гость
#24
Anna

гость
папа и мама - родители в одинаковой мере. А еще подумайте, автор, какие перспективы у вашей дочки будут, если она будет расти и учиться в России, со всеми "прелестями" этой страны или все же в Италии? В европейским образованием и будущим?
Как раз об этом я и думаю и поэтому решила что ей лучше рости здесь,чем увозить её на свою родину

делайте так ,как будет лучше для ребенка. А не "что люди скажут". И для нее же лучше когда родители счастливы, пусть даже порознь, чем вместе , но ненавидя друг друга и свою жизнь.

#25
Гость

Автор, мало информации.
Сколько вам лет, какая у вас специальность, из какого вы города России, у вас в России есть ваше жильё?

Мне 28,диплом экономиста

Гость Маша
#26

Сочувствую вам автор. ну, хотябы у вас там еда вкусная и солнце -))

Колье
#26

Прежде чем целовать землю, ответьте: вы итал. язык выучили?
Сделали какие-нибудь шаги для дальнейшего трудоустройства?
Чем вы кроме цепляния к мужу заполняли свой день? Что вы знаете о Сицилии?
Какие сицилианские блюда готовите? Где в Италии были?

#27
гость

делайте так ,как будет лучше для ребенка. А не "что люди скажут". И для нее же лучше когда родители счастливы, пусть даже порознь, чем вместе , но ненавидя друг друга и свою жизнь.

Мне очень тяжело ,это правда(но жить с мужем уже нет сил да и оставаться жить в этой стране я больше не могу,у меня реально крышу рвет( сейчас лечу депрессию....уже и мысли были суицидные( дочку люблю безумно,я и мечтала о ней долго...но увезти я её не могу,да и смысл,что я дам ей там,мне самой нужно попробовать встать на ноги,все с 0( а оставаться здесь ради того что б рядом была мама,которая постоянно в депрессии и апатии и скандалист с папой? Или лучше мама которая приезжает по возможности как праздник с подарками?я уже здесь пол года в раздумьях как лучше...

Ирис Кис Кис
#28

Я была в похожей ситуации. На родину не вернулась. Сначала было очень тяжело. Языка не знала, документов не было, с ребёнком на руках. Но потом всё наладилось, и сейчас ни капли не жалею, что осталась

гость
#29
Anna

гость
делайте так ,как будет лучше для ребенка. А не "что люди скажут". И для нее же лучше когда родители счастливы, пусть даже порознь, чем вместе , но ненавидя друг друга и свою жизнь.
Мне очень тяжело ,это правда(но жить с мужем уже нет сил да и оставаться жить в этой стране я больше не могу,у меня реально крышу рвет( сейчас лечу депрессию....уже и мысли были суицидные( дочку люблю безумно,я и мечтала о ней долго...но увезти я её не могу,да и смысл,что я дам ей там,мне самой нужно попробовать встать на ноги,все с 0( а оставаться здесь ради того что б рядом была мама,которая постоянно в депрессии и апатии и скандалист с папой? Или лучше мама которая приезжает по возможности как праздник с подарками?я уже здесь пол года в раздумьях как лучше...

лучше так, как лучше и для ребенка и для вас. Подрастет - сможет ездить и к вам в гости. Время летит быстро, а перспективы у ребенка в Италии куда лучше чем в России. Не тяните ее сюда, только потому что "так надо". И оставаться с мужем "чтобы сохранить семью" тоже не надо, это махровый совок. Счастливая и довольная мама куда лучше задерганой нервной истерички, но зато "замужем".

#30
Колье

Прежде чем целовать землю, ответьте: вы итал. язык выучили?
Сделали какие-нибудь шаги для дальнейшего трудоустройства?
Чем вы кроме цепляния к мужу заполняли свой день? Что вы знаете о Сицилии?
Какие сицилианские блюда готовите? Где в Италии были?

Я прошла курсы по итальянскому,на данный момент работаю в баре,сицилийскую кухню изучила от кассаты до ораджин,люблю готовить...да и историю Сицилии знаю хорошо,еще от безделья и английский получила...а насчёт мест ,то особо много не посетила,муж не любитель путешествовать,да и финансово жадноват,больше материальные блага ценит(Сицилийцы вообще ужастно экономны,по крайней мере он и его семья( но счастливо я здесь себя не чувствовала никогда( всегда тосковала по родине,да и с мужем мы оказались абсолютно разными,быстро замуж вышла(

Гость
#31

Если владеете языком и есть вид на жительство, тогда переезжайте в большой город, уезжайте с острова, зачем же сразу в Россию.
Дочери в Италии по любому лучше будет.

Колье
#32

Кстати, Автор, в Палермо есть русская православная церковь.
Вы, конечно, не знаете, вы многого не знаете, иначе бы вы грамотно писали по-русски. Так вот, церковь за границей является своеобразным национальным центром культуры.
Местом, где собираются, в данном случае русские люди, устраивают праздники для взрослых и воскресную школу для детей с разными интересными делами.

Гость
#33

Мне кажется, что образование в Москве и в Питере в разы выше сицилийского -)

#34
Ирис Кис Кис

Я была в похожей ситуации. На родину не вернулась. Сначала было очень тяжело. Языка не знала, документов не было, с ребёнком на руках. Но потом всё наладилось, и сейчас ни капли не жалею, что осталась

Я не знаю Вашей ситуации...но своё будущее я здесь в упор не вижу( городок маленький,роботы нормальной нет,зарплаты мизерные,люди без различные,что б жить здесь нужно себя обеспечить как то,так как муж после развода меня содержать не будет, да он и сейчас меня не содержит,я живу за свой счёт,но пока я живу в доме свекрови,а в будущем придётся съехать...

#35
Гость

Если владеете языком и есть вид на жительство, тогда переезжайте в большой город, уезжайте с острова, зачем же сразу в Россию.
Дочери в Италии по любому лучше будет.

Я уже думала об этом,но боюсь что одна не справлюсь( нужно подлечить нервы хорошенько для начала,а там может и попробовать в Рым поехать...

гость
#36
Гость

Мне кажется, что образование в Москве и в Питере в разы выше сицилийского -)

Живя в европе ,она сможет выбрать любой европейский ВУЗ. Учиться, жить будет легче. И перспектив больше, чем в России.

Ирис Кис Кис
#37
Колье

Кстати, Автор, в Палермо есть русская православная церковь.
Вы, конечно, не знаете, вы многого не знаете, иначе бы вы грамотно писали по-русски. Так вот, церковь за границей является своеобразным национальным центром культуры.
Местом, где собираются, в данном случае русские люди, устраивают праздники для взрослых и воскресную школу для детей с разными интересными делами.

Центр культуры, говорите...
Вы бы видели контингент, который по воскресеньям тусит в православной церкви в Нью Йорке )))))

Гость
#38
Гость

Мне кажется, что образование в Москве и в Питере в разы выше сицилийского -)

Она не обязана в Сицилии учиться потом, может в Риме или везде в Европе учится, она там вырастет и будет иметь все возможности.
Кому она будет нужна после Московского образования. Будет мать винить, если её на такую жизнь обретёт.

#39
Колье

Кстати, Автор, в Палермо есть русская православная церковь.
Вы, конечно, не знаете, вы многого не знаете, иначе бы вы грамотно писали по-русски. Так вот, церковь за границей является своеобразным национальным центром культуры.
Местом, где собираются, в данном случае русские люди, устраивают праздники для взрослых и воскресную школу для детей с разными интересными делами.

Палермо от меня в 100 км,водительских прав нет,за церковь я знаю,даже приезжала раз,но она была закрыта...а насчёт моего русского,то уж простите за неудобства ,пишу с английской клавиатуры

Колье
#40

У вас есть машина? Если у вас есть хоть какой-то заработок, то вы можете, где-то с мужем, где-то без него, но поездить по острову. Сицилия маленькая, но в высшей степени интересная.
Муж ваш экономный, т.к. сейчас кризис (вы не знали?) и завтрашний день под большим вопросом у всех, тем более на острове.
Чем он занимается?

#41
Гость

Она не обязана в Сицилии учиться потом, может в Риме или везде в Европе учится, она там вырастет и будет иметь все возможности.
Кому она будет нужна после Московского образования. Будет мать винить, если её на такую жизнь обретёт.

Я об этом уже тоже думала...

Гость
#42

С чего вы взяли, что дочь в университете будет учиться? Много таких, которые не учатся. Чтобы учиться нужны большие средства. Большинству родители помогают в дополнение к тому, что ссуду в банке берут.
Автор - безответственная. Разбрасывает детей по свету.

#43
Колье

У вас есть машина? Если у вас есть хоть какой-то заработок, то вы можете, где-то с мужем, где-то без него, но поездить по острову. Сицилия маленькая, но в высшей степени интересная.
Муж ваш экономный, т.к. сейчас кризис (вы не знали?) и завтрашний день под большим вопросом у всех, тем более на острове.
Чем он занимается?

Есть мера в экономии,я тоже не транжира...Но я считаю что жить тоже нужно,особенно когда молоды, а не сидеть в 4 стенах...водительских прав у меня нет, так что поездить я особо по острову не могу ,да и для этого финансы нужны и время...а я работаю без выходных

Гость
#44
Гость

С чего вы взяли, что дочь в университете будет учиться? Много таких, которые не учатся. Чтобы учиться нужны большие средства. Большинству родители помогают в дополнение к тому, что ссуду в банке берут.
Автор - безответственная. Разбрасывает детей по свету.

Наоборот ответственная, она её с родным отцом оставляет, а не известно где и с кем.
А с российским образованием наверно жизнь удастся, ясно, понятно. Лишь бы кaкaшками покидаться.

Гость
#45

А почему водительские права в России не получили? Все, которые думают о своём будущем, получали права в России и подтверждали их на месте.

#46
Гость

С чего вы взяли, что дочь в университете будет учиться? Много таких, которые не учатся. Чтобы учиться нужны большие средства. Большинству родители помогают в дополнение к тому, что ссуду в банке берут.
Автор - безответственная. Разбрасывает детей по свету.

Я ни кого нигде не разбрасываю!при разводе всегда стоит вопрос с кем останется ребенок и где ему будет лучше! В моём случае ребёнку лучше будет с папой,по крайней мере пока! И я её не бросаю! Я хочу попробовать чего то достичь в жизни ,что б в будущем ей что то дать! И естественно что по возможности буду ездить к ней ,звонить и писать! И поверьте что это решение для меня ,как нож по сердцу, но другого выхода я не вижу!

Гость
#47
Гость

ГостьС чего вы взяли, что дочь в университете будет учиться? Много таких, которые не учатся. Чтобы учиться нужны большие средства. Большинству родители помогают в дополнение к тому, что ссуду в банке берут.
Автор - безответственная. Разбрасывает детей по свету.
Наоборот ответственная, она её с родным отцом оставляет, а не известно где и с кем.
А с российским образованием наверно жизнь удастся, ясно, понятно. Лишь бы кaкaшками покидаться.

.
Оставляет и оставляет, её дело. Потом себе новых нарожает.

Следующая тема