Гость
Статьи
меняются ли люди?

меняются ли люди?

как вы считаете, может ли человек координально измениться? Например слабый морально, нытик может стать сильным, самоуверенным?

Мила
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне кажется нет.

Гость
#2

Очень редко в основном нет. Эти черты если и уберешь поверхностно ,они всё равно будет вылазить

Гость
#3

да, я сильно изменилась за 20 лет.Жизнь била,я черствела.Потом заметила что редко радуюсь,затем совсем пропало желание общения.Страшно представить какая я буду через еще 20лет.

Гость
#5
Мила

как вы считаете, может ли человек координально измениться? Например слабый морально, нытик может стать сильным, самоуверенным?

Слабый морально так и останется нытиком. Этот вариант без изменений.
Сильный может сломаться и стать слабым.

Марина
#7

зависит от того, как человек жил и боролся в 16. революционер-он или в 16 революционер или никогда. но есть такие революционеры- с пивом на диване. эти - как раз нытики.

Стройняшка)
#8

Меняются. Человек взрослеет, набирается опыта, совершает ошибки, делает выводы, осознаёт что-то и естественно меняется. ну конечно есть и те, кто по сто раз на грабли. Меняются те, кто работает над собой. Я себя изменила во многом, избавилась от неуверенности, научилась любить себя безусловно, перестала стесняться и т.д. Меняла себя с детства, была немного нелюдимой, дети играют я не могла подойти и познакомиться, играла только с теми, кто первый подходил, не подходили, значит одна была, набиралась смелости, побарывала стеснение и подходила знакомиться, потом стало легко и сейчас я с лёгкостью схожусь с разными людьми. Стеснялась выступать на публику, не просто справилась, а полюбила. Прошла путь от жуткой транжиры до крайней жадности и от неё к разумным тратам. В отношениях, из тирана и истерички, держащей всё под контролем, стала спокойной, научилась доверять. От неряхи в быту до болезненной чистюли, опять же когда это стало приносить неудобства и мне и близким, справилась с собой и стала относиться разумно.

Гость
#10

всё меняется и люди в том числе, но другое дело что мы вновь и вновь выбираем привычную модель потому что она нам известна, даже если она приносит страдания, полна болезненности и горечи.

Гость
#11

неизвестное, новое непривычно и оно часто пугает, но всё ровно все в природе меняется, не смотря ни на что...
ум это самое инертное что есть на свете, если есть сильная привязанность к уму, то такой чел способен угробить себя и других, но до конца оставаться в своих глазах правым, хотя это и полная глyпocть.

Лиса89
#12

Нет

Гость
#13

НЕТ.

Гость
#14

Скорее нет

Гость
#15

Да уш

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем