Гость
Статьи
А вы встречали семьи, …

А вы встречали семьи, в которых дети дружат?

Бывают ли семьи, где дети не враги и не соперники друг другу? вы лично такие встречали? Маленькая разница в возрасте - соперники, большая разница - абсолютное несовпадение интересов. Больше интересуют семьи, где два ребенка. В многодетных другая психология и ситуация. лично у меня младшая сестра - 10 лет разницы. Никакого желания общаться сейчас, в детстве ревность. У мужа 3 года разницы, он младший - дрались в дрызг, догадываюсь что он был младший любимец, но сестра поэтому всю жизнь с ним, как с говном общалась, во взрослом возрасте позволяла вести себя некорректно, сейчас вдруг дружить надумала. но мы относимся как к ядовитой змее - мило улыбаемся, но держимся подальше, он ее так и не простил. Ведь родители рожая второго ребенка, думают что будет у детей в будущем поддержка, и принимая решение о втором ребенке не хотят обделять в чем то первого. Но с возрастом и опытом прихожу к выводу, что за это поддержку (ведь действительно и я и муж поможем в случае необходимости сестрам) дети платят своим испорченным детством.

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Мадам
#1

У меня с сестрой 4,5 года разница,я старшая. Мы не разлей вода,я без нее вообще жизни не представляю. У нас у обех семьи,дети,дружим,поддерживаем.

#2

Смотрели фильм "Август"? Вот там как раз про отношения в семье. Между сестрами. между ними и матерью. Вот сидят три сестры в беседке. и вдруг одна из них заявляет: "Да нет никакой сестринской любви! Мы-просто случайный набор клеток."
Вот и у нас так с сестрой получилось. Сначала все было вполне гуд. сестра учила меня всему. родители особо мной не занимались, а сестра стала второй мамой. Но потом пошли драки, разборки, ненависть, ссоры на несколкьо месяцев. 3 года назад пережила ее предательство, иначе не назовешь, дело касалось денег, было очень больно. обидно. И вот недавно муж ее выступил против меня. и я решила прекратить общение с этой семейкой Адамсов. Что такое семья? Где ни поддержки, ни любви настоящей, где могут предать, послать при любом удобном случае. Ну и что? Зато чужие люди становятся близкими и остаются в жизни, потому что это уже наш осознанный выбор, а не случайный набор клеток

Гость
#3

У меня с сестрой разница 7 лет, в детстве я ее не понимала, зато с 15 лет стали лучшими подругами, могу доверить сестре все, общаемся почти каждый день, сейчас мне 30, ей 37, не представляю, как это в детстве мы почти не общались

Гость
#4

Вы вторую тему накатали уже о вражде в семье.Вас в детстве головой вниз уронили?

Гост
#5

Мы с братом двойняшки. Жили очень дружно, всем делились, ссорились иногда, конечно,, но по мелочам и сразу мирились. Соперничества никакого между нами не было. Считаю, что отношения между детьми очень зависят от родителей и атмосферы в семье.

Гость
#6

с сестрой 3 года разница, она старше. как в детстве она всегда меня ненавидела,так и сейчас отношения холодные, почти не общаемся, хотя уже 4-й десяток жизни нам идёт. Думаю отчасти родители виноваты, не постарались нас сплотить. Лучше быть одной в семье чем такую сестру(

Гость
#7
Мадам

У меня с сестрой 4,5 года разница,я старшая. Мы не разлей вода,я без нее вообще жизни не представляю. У нас у обех семьи,дети,дружим,поддерживаем.

Самая хорошая разница. Но дело не всегда в разнице.

Гость
#8

У нас с братом хорошие отношения, разница 10 лет, всегда дружно, даже фразы друг за другом договариваем. Когда он был маленький не хотел сестру до жути, ревновал, а потом когда родилась, играл со мной, гулял, сейчас сам удивляется как мог ревновать, маме говорит хорошо, что сестру родили, иначе эгоистом вырос бы.

Гость
#9

6 лет разница, я старшая.
Думаю, ей пришлось многое мне простить.
Я была не ахти сестрой.
Сплотила нас смертельная болезнь мамы.
С этих пор хорошо общаемся, но не очень близко. Она моя зая, я ее кото :-)

Гость
#10

У меня с братом разница 7 лет, дружить и проводить время вместе стали, когда мне исполнилось 18, в детстве по разному было, бывало и дрались. Во всем поддерживаем друг друга, был тяжёлый период в его жизни, но мы все пережили вместе, он мне такой же близкий человек, как и мама.

Гость
#11

У нас с сестрой 4,5 года разницы, я старшая: мне 32 будет этим летом, ей 27. Она мой самый близкий человек после мужа, когда я начала работать, и появились деньги, старалась всегда чем-то ее порадовать, сейчас уже она может чем-то побаловать меня.
Могу с ней обсудить все: работу, книги, страхи, печали. Она тот человек, который всегда искренне радуется моим успехам, только ей и мужу рассказываю про повышение зарплаты, например.
В детстве нас никогда не разделяли, подрались, значит, обе стоим в углу и т.д., тогда жто казалось несправедливым, сейчас благодарна родителям за такой подход.
Дружим семьями, живем только в разных городах, к сожалению, поэтому видимся только раза 3 в год(.

Гость
#12

У меня дети с разницей два года десять месяцев. Всю жизнь отношения прекрасные - друг за друга горой. И сейчас, когда им соответственно 37 и 40 лет очень дружны.

Гость
#13

У меня разница с сестрой 2 года, в детстве не дружили, она для меня всегда была маленькая, мне было интереснее общаться со своим ровесницами подругами, у нее были свои подруги. Сейчас с возрастом очень хорошо общаемся, она мне лучшая подруга и родной человек, наши дети дружат, живем рядом. Я рада, что у меня сестра, а не брат, с братом не обсудишь всякие женские мелочи, мужчинам это не интересно.

Мумуля
#14

С сестрой разниц 5 лет, ей 42 мне 37, мы лучшие подружки.

Гость
#15

Я лично такое припоминаю только в СССР до-перестроечных времен....

Городская булка
#16

С сестрой разница 9 лет, я старшая. Всегда очень любила свою сестричку и сейчас готова ее во всем помочь, не всегда,правда, есть возможность. Она тоже во всем меня поддерживает. Мне 40, ей 31.

Гость
#17

С братом 9 лет разница, я старшая, сразу после его рождения мое детство закончилось, на меня навесили обязанности няньки и предъявляли требования, брату все прощали и любили безусловно. Во всех наших недоразумениях винили всегда меня, отчитывали при брате, уничтожая мой авторитет, в результате с братом не общаемся, ничего общего, с родителями тоже, жуткая обида на них. Особенно неприятно, что и дочь моя им не нужна, а с дочерью брата носятся и невестке в рот заглядывают. Считаю, виноваты родители, не справились с обязанностями. Очень завидую дружным братьям и сестрам, но там и родители молодцы, совсем другой метод воспитания.

Гость
#18
Гост

Мы с братом двойняшки. Жили очень дружно, всем делились, ссорились иногда, конечно,, но по мелочам и сразу мирились. Соперничества никакого между нами не было. Считаю, что отношения между детьми очень зависят от родителей и атмосферы в семье.

У нас с братом разница 2,5 года, я старше. Все абсолютно так же: всегда были вместе и я всегда за брата горой, а он за меня. Однажды я избила учителя труда(!), который побил моего младшего брата. Потом когда выросли - он всегда мне помогал (переехать, например, или привезти/о везти). Сейчас у каждого семьи - дружим семьями, с его женой у меня нормальные отношения, уж точно никаких конфликтов никогда не было. В общем дело к 5-му десятку, а мы все так же прекрасно дружим, общаемся и понимаем друг друга.

Гость
#19

Согласна, что виноваты в недружности братьев и сестер только родители! Мои всегда говорили брату: она девочка, твоя сестра, нужно ей уступать и помогать. А мне говорили: он младше, нужно ему уступать, может еще характеры у нас подходчщие, я козерог, он - телец. Одна стихия - земля, поэтому хорошо понимаем друг друга.

Гость
#20
Гость

У меня дети с разницей два года десять месяцев. Всю жизнь отношения прекрасные - друг за друга горой. И сейчас, когда им соответственно 37 и 40 лет очень дружны.

Мне скоро 36, брату 39. С детва дружим, я знаю, что пока он есть я никогда в беде одна не останусь. Он также это знает. Не встречала лично в жизни такие семьи, где дети враги. Не обобщайте, Автор. Если Вам не повезло, не значит что у всех так.

Гость
#21

У нас с сестрой разница 8 лет. Доверяю ей как никому. В детстве всё было - ссоры, ревность. Но хорошего помню больше.

Гость
#22

У меня разница с сестрой 3 года, характер и взгляды на жизнь у нас очень разные, не сказала бы что очень близки, но мы дружим и в случае чего и я, и она поможем друг другу. Ещё так сложилось, что у нас с детства один круг общения, в том числе и близкие друзья, и наши профессии в одной сфере, поэтому по жизни мы вместе не смотря ни на что.

Гость
#23

Мне на встречались лично, хотя слыхала, такое бывает где-то, наверное в параллельной всрленноц

гость
#24

Моя сестра меня старше на 10 лет и она всю жизнь меня ненавидела, старалась всё себе забрать и максимально меня использовать. Всё никак смириться не могла, что лишний рот в семье появился. Самое обидное, что я её любила и стремилась к общению, помогала ей всегда, а она только хапала. Всегда внушала мне, что я страшная. Но во всей красе она себя проявила, когда встал вопрос о наследстве. Я стерпела и жалею теперь. До меня только пару лет назад долшло, почему она моим успехам не радовалась: глупость, зависть и жадность и к кому? К младшей сестре...

печенька
#25
Гость

Бывают ли семьи, где дети не враги и не соперники друг другу? вы лично такие встречали? Маленькая разница в возрасте - соперники, большая разница - абсолютное несовпадение интересов. Больше интересуют семьи, где два ребенка. В многодетных другая психология и ситуация. лично у меня младшая сестра - 10 лет разницы. Никакого желания общаться сейчас, в детстве ревность. У мужа 3 года разницы, он младший - дрались в дрызг, догадываюсь что он был младший любимец, но сестра поэтому всю жизнь с ним, как с говном общалась, во взрослом возрасте позволяла вести себя некорректно, сейчас вдруг дружить надумала. но мы относимся как к ядовитой змее - мило улыбаемся, но держимся подальше, он ее так и не простил. Ведь родители рожая второго ребенка, думают что будет у детей в будущем поддержка, и принимая решение о втором ребенке не хотят обделять в чем то первого. Но с возрастом и опытом прихожу к выводу, что за это поддержку (ведь действительно и я и муж поможем в случае необходимости сестрам) дети платят своим испорченным детством.

??? Автор! Что у Вас за круг общения такой? У меня и почти всех друзей дети дружат и любят друг друга. Только одна семья - старшая младшую ненавидит, младшая старшую любит.

Гость
#26

Мы с братом одногодки, в детстве дружили, до подросткового возраста, потом отдалились, нет общих друзей, интересов, но отношения все равно хорошие, понимаем друг друга с полу слова.
Соперничество никогда не имело место быть, брат такой человек что ему ничего не надо, в школе был двоечником, я отличница, за него уроки делала. сейчас из дома работает за нищенскую зарплату, развиваться не горит желанием.

Гость
#27

я не была у брата в гостях, он живет у жены, хотя работает практически один, зарабатывает на всех он. его жена не разрешает ему помогать родителям, даже по мелочи. а родители всегда ему помогали, одевали полностью, дарили внучке золоиые украшения.

Гость
#28
Гость

С братом 9 лет разница, я старшая, сразу после его рождения мое детство закончилось, на меня навесили обязанности няньки и предъявляли требования, брату все прощали и любили безусловно. Во всех наших недоразумениях винили всегда меня, отчитывали при брате, уничтожая мой авторитет, в результате с братом не общаемся, ничего общего, с родителями тоже, жуткая обида на них. Особенно неприятно, что и дочь моя им не нужна, а с дочерью брата носятся и невестке в рот заглядывают. Считаю, виноваты родители, не справились с обязанностями. Очень завидую дружным братьям и сестрам, но там и родители молодцы, совсем другой метод воспитания.

идентично со мной-только я старше брата на 11 лет

Форум: Дети
Всего: 47 598 тем
Новые темы за месяц: 822 темы
Популярные темы за месяц: 20 988 тем
Предыдущая тема