Гость
Статьи
Нам с ребенком негде …

Нам с ребенком негде жить

У меня в жизни сложилась очень плохая ситуация, для меня-безвыходная. Нахожусь просто в ужасном состоянии. Мне с ребенком негде жить.
муж меня бросил с маленьким ребенком (1 и 5) собрался и ушел к маме, ему в этом деле проще это я не местная, он и до этого частенько бегал к ней.
У меня совсем нет доходов, с алиментам тоже не чего получить не получится.
домой вернутся это значит жить также-одной, только там еще под пиновать будут, ситуация мягко сказать дома не простая.
Все что у меня есть это прекрасная доченька, работать бы пошла, только вот с кем ребенка оставлять, садик в лучшем случае получим через год!

прошу у вас совета, просто совета, или кто знает выход из данной ситуации. Может кто был в подобной ситуации как жили? где работали? Может кто сейчас в такой ситуации? как вы живете без жилья, как справляетесь?

Shtanenko
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ехать домой и подавать на алименты. Почему алименты то не получить? Если это МУЖ, а не сожитель, конечно.

Гость
#2

Чем жить с малышом на улице, лучше пойти по месту прописки. Туда, где вы с рождения жили. Сами подумайте, что тут ещё можно посоветовать?

Гость
#3

"Работать бы пошла, но...", ну как бы тут желающих нет вас проспонсировать. А работодатели часто навстречу идут если с ними нормально по чесноку разговаривать, не с девочками тупыми из hr конечно. К тому же вы в том положении когда вы идеальный раб. Это плюс для работодателя. Но на нет и суда нет))

Гость
#4

До трех лет ребенка муж обязан содержать жену. Так что если вы в законном браке, то подавайте на алименты на ребенка и на себя.

Гость
#5

Поезжайте в свой город, к родителям, там можете у них жить или снимать жилье. У вас бабушки дедушки есть, может к ним?

Гость
#6

Временно хотя бы поехать к родителям. Это лучше, чем под мостом сидеть с ребенком. У родителей же и начать решать свои проблемы. При первой возможности - съёмная кварирра

Гость
#7

Автор, у вас есть: мать,отец, муж, мать мужа, отец мужа плюс другая родня с обоих сторон. И что, ни один человек из всех вышеперечисленных не хочет оказать вам помощи? Тогда вопрос к вам - почему у вас ни с кем нет нормальных отношений? Живите по месту вашей регистрации, на мужа подавайте на али менты на ребенка и вас по достижении ребенком 3 лет. Кооперируйтесь с другими мамочками, находящимися в подобной ситуации и планируйте выход на работу.

ЕленаПетровна
#9

Вашей дочке в сентябре уже будет полтора года,то есть в ясли теоретически пойти она может. Если не дают садик- идите нянечкой где требуются и дочку туда возьмут.Перетерпите годик.Снимите комнату,питание в саду у ВПС с дочей будет. Алименты на содержание дочки и вас ( до 3-х лет ребёнка) обязательно с мужа выбить.Через суд,можно в фиксированной сумме ( если работает неофициально например)

Гость
#10
Гость

Ехать домой и подавать на алименты. Почему алименты то не получить? Если это МУЖ, а не сожитель, конечно.

Даже если это сожитель суд ему назначит алименты на ребёнка

Гость
#11

тут была ветка - одна ушла от мужа с двумя детьми. Младшую (около года) отдала в интернат. Со старшей (года 3) жила у подруги. Родители ее подсобили - продали гараж, дали ей денег, она добавила маткапитал и купила дом. Пахала как сумашедшая.
А муж.... кусал локти, что упустил такую замечательную семью.

Гость
#12

а ясли? или их уже не бывает?

Гость
#13

А откуда муж сбежал к маме? Вы же жили с ним где-то? Подавать на алименты обязательно и на себя тоже до 3 лет ребенкиных. Где зарегистрирован ребенок? Если у свекрови, то подавайте в суд на определение места жительства в этой квартире себя и ребенка. Знакомая так делала и добилась своего. Не сидите сиднем, бороться надо, пусть и папаша поймет, что ребенка назад не засунешь, теперь 18 лет кормить надо.

Гость
#14
Гость

А откуда муж сбежал к маме? Вы же жили с ним где-то? Подавать на алименты обязательно и на себя тоже до 3 лет ребенкиных. Где зарегистрирован ребенок? Если у свекрови, то подавайте в суд на определение места жительства в этой квартире себя и ребенка. Знакомая так делала и добилась своего. Не сидите сиднем, бороться надо, пусть и папаша поймет, что ребенка назад не засунешь, теперь 18 лет кормить надо.

Закон о праве проживания матери по месту регистрации ребенка отменен в 2005 году. Свекровь, как собственник квартиры, имеет право аннулировать регистрацию внуков, так как юридически внуки не являются членами семьи свекрови.

Гость
#15
Гость

Закон о праве проживания матери по месту регистрации ребенка отменен в 2005 году. Свекровь, как собственник квартиры, имеет право аннулировать регистрацию внуков, так как юридически внуки не являются членами семьи свекрови.

Я не про закон, а про решение суда. Ребенок должен быть зарегистрирован по месту регистрации или матери, или отца. И если он зарегистрирован у отца, то просто так свекровь его не сможет выписать (мы не рассматриваем ситуацию, что она и сына своего выпишет). А в этой ситуации можно требовать по суду права проживания матери ребенка в этой квартире, может, и не получиться, но может получиться, как суд решит. Автору оппу рвать надо и решать проблемы, а не на форуме ныть.

Гость
#16
Гость

Я не про закон, а про решение суда. Ребенок должен быть зарегистрирован по месту регистрации или матери, или отца. И если он зарегистрирован у отца, то просто так свекровь его не сможет выписать (мы не рассматриваем ситуацию, что она и сына своего выпишет). А в этой ситуации можно требовать по суду права проживания матери ребенка в этой квартире, может, и не получиться, но может получиться, как суд решит. Автору оппу рвать надо и решать проблемы, а не на форуме ныть.

А что, решение суда выносится не в соответствии с законом, а против закона? Это как? Автору поздно рвать опу, надо было головой думать, а не опой, когда выходила замуж за овно и рожала без своего жилья. А сейчас автору только по месту своей регистрации топать и пытаться выживать.

Гость
#18
Гость

А откуда муж сбежал к маме? Вы же жили с ним где-то? Подавать на алименты обязательно и на себя тоже до 3 лет ребенкиных. Где зарегистрирован ребенок? Если у свекрови, то подавайте в суд на определение места жительства в этой квартире себя и ребенка. Знакомая так делала и добилась своего. Не сидите сиднем, бороться надо, пусть и папаша поймет, что ребенка назад не засунешь, теперь 18 лет кормить надо.

Закон о праве проживания матери по месту регистрации ребенка отменен в 2005 году. Свекровь, как собственник квартиры, имеет право аннулировать регистрацию внуков, так как юридически внуки не являются членами семьи свекрови.

Именно
Но сказка о халяве крепка))

Гость
#19
Гость

Ехать домой и подавать на алименты. Почему алименты то не получить? Если это МУЖ, а не сожитель, конечно.

Алименты можно и от сожителя получить,если он вписан отцом ребенка. А можно от официального супруга ничего не добиться.

Гость
#20
Гость

тут была ветка - одна ушла от мужа с двумя детьми. Младшую (около года) отдала в интернат. Со старшей (года 3) жила у подруги. Родители ее подсобили - продали гараж, дали ей денег, она добавила маткапитал и купила дом. Пахала как сумашедшая.
А муж.... кусал локти, что упустил такую замечательную семью.

Муж кусал локти, когда его мать погнала из своей квартиры. Семье сына с маленькими внучками она была готова квартиру предоставить, а просто лентяю-сыну, который родную дочь под бабушкиной дверью бросил в подъезде - нет.

Гость
#21

домой вернутся это значит жить также-одной, только там еще под пиновать будут, ситуация мягко сказать дома не простая.

Автор, у вас есть выбор? Ничего с вами страшного не произойдет за 1,5 года, позже ребенок в садик, сама на работу. Прежде всего не о себе думайте, а о ребенке, где ему будет лучше и безопасней.

Гость
#22
Гость

Ехать домой и подавать на алименты. Почему алименты то не получить? Если это МУЖ, а не сожитель, конечно.

На алименты для ребёнка подать можно и нужно в любом случае: это деньги ребёнка, и неподача на алименты ущемляет его права.

Гость
#23

После таких тем хочеться позвать приверженцев запрета абортов, чтоб пошли и помогли сердобольные. КАК можно рожать, если сама не в состоянии обеспечить себя и ребенка??? Муж сегодня есть, а завтра нет, ушел, в тюрьму сел, умер, исчез, да что угодно. Как можно так бездумно рожать? На данный момент, ехать домой, слушать все пинки родственников, т.к. они ПРАВЫ,, это вы автор не головой думали, а другим местом. И начинать работать и строить свою жизнь ни на кого не полагаясь.

Оксана
#24

Добрый день!
Если ваша жилищная проблема не решена, могу предложить работу с проживанием
в московской области.
Проживание с бабушкой в зимнем доме со всеми удобствами, ребенка, естественно с собой.
Оплата 10 т.р.+питание
телефон для связи 89104766312 Оксана

Олеся
#25

Ищу няню и подругу с бесплатным проживанием в комнате, с детьми сидеть ночью, так как работаю в ночь.89095920514, может есть у кого знакомая в беде, вместе справимся

Ирина
#26
Shtanenko

У меня в жизни сложилась очень плохая ситуация, для меня-безвыходная. Нахожусь просто в ужасном состоянии. Мне с ребенком негде жить.
муж меня бросил с маленьким ребенком (1 и 5) собрался и ушел к маме, ему в этом деле проще это я не местная, он и до этого частенько бегал к ней.
У меня совсем нет доходов, с алиментам тоже не чего получить не получится.
домой вернутся это значит жить также-одной, только там еще под пиновать будут, ситуация мягко сказать дома не простая.
Все что у меня есть это прекрасная доченька, работать бы пошла, только вот с кем ребенка оставлять, садик в лучшем случае получим через год!
прошу у вас совета, просто совета, или кто знает выход из данной ситуации. Может кто был в подобной ситуации как жили? где работали? Может кто сейчас в такой ситуации? как вы живете без жилья, как справляетесь?

Ирина
#26

Девушка не раздумывайте поезжайте домой к родителям,надейтесь только на себя,все наладится. Дочка пойдет в сад ,а вы на работу.

Гость
#26
Гость

После таких тем хочеться позвать приверженцев запрета абортов, чтоб пошли и помогли сердобольные. КАК можно рожать, если сама не в состоянии обеспечить себя и ребенка??? Муж сегодня есть, а завтра нет, ушел, в тюрьму сел, умер, исчез, да что угодно. Как можно так бездумно рожать? На данный момент, ехать домой, слушать все пинки родственников, т.к. они ПРАВЫ,, это вы автор не головой думали, а другим местом. И начинать работать и строить свою жизнь ни на кого не полагаясь.

Ну ты тупая что ли? Малоли какие в жизни ситуации бывают. Живешь семьей, доверяешь человеку, детей рожаешь и пахать ещё должна?! А вдруг он муд...ом станет? Разные жизни бывают и судить не надо. Автор совета дельного просит, а не оценку ее жизни.

Гость
#26

Автор, что с вами случилось?

Николай
#26

Мужчина, 27 лет, есть жильё, есть работа, проблема в том что не с кем оставлять детей, у меня двое мальчишек, готов приютить женщину с ребенком для взаимной помощи

Николай
#26

Я из Владивостока

Гость
#26
ЕленаПетровна

Вашей дочке в сентябре уже будет полтора года,то есть в ясли теоретически пойти она может. Если не дают садик- идите нянечкой где требуются и дочку туда возьмут.Перетерпите годик.Снимите комнату,питание в саду у ВПС с дочей будет. Алименты на содержание дочки и вас ( до 3-х лет ребёнка) обязательно с мужа выбить.Через суд,можно в фиксированной сумме ( если работает неофициально например)

Все такие простые.... Алименты выбирай. Люди они не хотят и не платят.много законов упразднили против алименщиков.прежде чем так говорить включите мозг.....ну или хотя бы гугл

Гость
#26
Гость

После таких тем хочеться позвать приверженцев запрета абортов, чтоб пошли и помогли сердобольные. КАК можно рожать, если сама не в состоянии обеспечить себя и ребенка??? Муж сегодня есть, а завтра нет, ушел, в тюрьму сел, умер, исчез, да что угодно. Как можно так бездумно рожать? На данный момент, ехать домой, слушать все пинки родственников, т.к. они ПРАВЫ,, это вы автор не головой думали, а другим местом. И начинать работать и строить свою жизнь ни на кого не полагаясь.

Как тебя тогда родили сука? Если теперь замужем рожать это ***? Тварь, как такие как ты говорить умеют ещё.

Гость
#26
Николай

Мужчина, 27 лет, есть жильё, есть работа, проблема в том что не с кем оставлять детей, у меня двое мальчишек, готов приютить женщину с ребенком для взаимной помощи

Здравствуйте. Подскажите какой возраст у ваших мальчишек и где территориально вы проживаете?

Гость
#26

Я осталось с ребенком на улице мне не куда идти я мать одиночка

Гость
#26

Добрые люди помогите пожалуйста я мать одиночка воспитываю одна дочь мне не где жить

Гость
#26
Гость

Здравствуйте. Подскажите какой возраст у ваших мальчишек и где территориально вы проживаете?

Вы нашли няньку

Гость
#26
Гость

Я осталось с ребенком на улице мне не куда идти я мать одиночка

А где вы находитесь? В каком городе?

Гость
#26

Я беременная, есть ещё ребёнок инвалид, муж выгнал из своей квартиры, родители к себе не пускают, если есть мамы которым нужна няня и готовые принять временно на проживание или возможность работать с проживанием где-то или ещё хоть что-нибудь прошу отзовитесь пожалуйста!

Надюшка
#26
Гость

Я беременная, есть ещё ребёнок инвалид, муж выгнал из своей квартиры, родители к себе не пускают, если есть мамы которым нужна няня и готовые принять временно на проживание или возможность работать с проживанием где-то или ещё хоть что-нибудь прошу отзовитесь пожалуйста!

Могу вам помочьЗдравствуйте, есть кто из Перми? Собираюсь бежать с ребёнком от мужа, снимать квартиру. Есть те, кому некуда идти, негде жить? Будем снимать вместе, работа для Вас найдется, с ребёнком помогу. Не пьющая, не курю

Гость
#26

Ставрополь нам ребенком не ужиться с моим мужем. Сплошные скандалы, винит во всем меня. Хочу попроситься временно в приют для матерей и детей. В ставрополе никого, три месяца как переехали из-за его работы.

Гость
#26

Господи, читаю и плачу. Сама в такой ситуации.. Развод, скитание туда-сюда, меняешь города, но ничего не получается, потому что тяжело одной, ни алиментов, ни поддержки, ни доброго слова. Денег не хватает. Работала няней в саду, чтобы дочку в сад взяли, уволилась, но и её отчислили, обидно, вернулись назад. А я хотела устроиться на другую работу,
Зп няни хватало только на съем жилья, лекарства и немного на самое необходимое . Вернулись в свой город, а родные гонят на улицу с маленьким ребенком на руках, очень больно и страшно. Мне 26, дочке 3. Попробую еще раз уехать, но заранее поставлю на очередь в сад, как придет очередь, то сразу поедем туда. Я всем желаю удачи!!! Всё получится!!! надо верить! надо надеяться только на свои силы, тогда всё получится! но и добрых людей очень много! и друзья и даже незнакомые люди, становятся самыми близкими, а родные оказываются чужими. всё это больно.. но не сдавайтесь!!! главное, чтобы дети были здоровы, остальное заработаем и купим)))

Ййц
#26
Гость

"Работать бы пошла, но...", ну как бы тут желающих нет вас проспонсировать. А работодатели часто навстречу идут если с ними нормально по чесноку разговаривать, не с девочками тупыми из hr конечно. К тому же вы в том положении когда вы идеальный раб. Это плюс для работодателя. Но на нет и суда нет))

Просто совета спросила . А ты тут спонсировать и т д.

Гость
#26
Гость

а что ж ты нищая без своего жилья еще и плодишься.так тебе и надо

***

Гость
#26
Гость

Я беременная, есть ещё ребёнок инвалид, муж выгнал из своей квартиры, родители к себе не пускают, если есть мамы которым нужна няня и готовые принять временно на проживание или возможность работать с проживанием где-то или ещё хоть что-нибудь прошу отзовитесь пожалуйста!

Вы в каком городе?

Гость
#26

Негде жить. Гражданский муж, отдаст ребёнка, если будет жилье и работа. Нет средств к существованию и помочь из близких никто не может. Ребёнок прописка Москва, я из другого города, возвращаться туда не вариант.. Ищу работу с проживанием, с овместно с ребёнком. Очень долгая, сложная и запутанная история. Я забита в угол и не знаю как поступить и куда идти. Ребёнка отняли ещё полтора года назад на 8 месяцев..еле существовала без него. За него душа болит. Так как мы с ним были очень близки. Супруг хочет его забрать в недостроенный дом, где нет ни мебели, ни раковины на кухне, проблемы с отоплением и т д. Нам с ним быть рядом опасно.. Для психики ребёнка и моего здоровья. Чтобы сын жил в таком доме.. Позволить себе этого не могу. Может быть у кого-то из вас, уважаемые гости сайта, есть возможность оказать содействие и помощь..
Благодарю за внимание.
С Уважением, Дарья.