Гость
Статьи
многодетные в …

многодетные в большинстве неадекваты?

отдыхаем в санатории с ребенком.
Ходим на детскую площадку.
Регулярно там наблюдаю 2 семьи в одной 4 детей в другой трое. Разница маленькая 1-2 года. Получается мал-мала-меньше самому старшему не больше 5 . Дети агрессивные, постоянно дерутся за качели, машинки, место на лавочке возле мамы. На других детей орут если те приближаются к песочнице :"Моя песочница! Моя качеля "
матери изможденные, истошно орущие, чтобы старшие 5 (!!!) летки смотрели за младшими 2 летками, отцы навеселе после 2-3 бокалов пива в местном кафе, добродушно отвешивают подзатыльники мелким.
Я вот не понимаю ЗАЧЕЕЕЕМ рожать так много и с такой маленькой разницей, если вы не справляетесь? ???
Радости родительства в этой кутерьме нет. Детям внимания и ласки явно не хватает.
Многодетные, зачем вам это все????

Гость
470 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы описываете мою родственницу ,у них, как поток ,они особо не задумываются,одним больше,одним меньше.Не ответят "зачем"

Гость
#2

Почему неадекваты? Вот вы если родите ещё одного, то они так же будут орать и драться ещё, все дети почти так себя ведут в таком возрасте, дружить они ещё не умеют, энергии много, отсюда и ужас этот. Вы прям, как с луны свалились. Я не поддерживаю, конечно, овyлях, но описанная ситуация вполне стандартная и для двух детей.

Просто Глаша
#3

Ну это исключение. В многодетных семьях обычно хорошее воспитание, любовь к ближнему.

Гость
#4

Я знаю 3 семьи, где старший ребёнок на 10-12 лет старше младшего, и ещё один на пару лет младше. Так во всех трёх семьях на старших малышей повестили родители.

Гость
#5
Просто Глаша

Ну это исключение. В многодетных семьях обычно хорошее воспитание, любовь к ближнему.

Ага, конечно!)))))) Ни разу не видела. В основном, реально, не адекватные.
Смотрю на свою сестру и вообще не понимаю, где мозги!? Родила пятерых, постоянно ноет, как ей тяжело, и она героиня. При этом старшие дети мечтают сбежать из дома и в открытую говорят, как ненавидят своих братьев и родителей.

Гость
#6
Гость

Я знаю 3 семьи, где старший ребёнок на 10-12 лет старше младшего, и ещё один на пару лет младше. Так во всех трёх семьях на старших малышей повестили родители.

Так и есть! У нас было в семье четверо, я самая старшая. Так мать говорила, ты за няньку теперь, ты обязана помогать. Как итог, мне 34, ни с кем из сестер и братьев не общаюсь. В 16 лет поступила в ВУЗ и уехала жить в общежитие, которое мне раем казалось после моего дома. До сих пор даже не хочу своих детей.....

Гость
#7

А почему вы их сразу там в санатории не спросили? Слабо было спросить? Анонимно все герои.

Просто Глаша
#8
Гость

Ну это исключение. В многодетных семьях обычно хорошее воспитание, любовь к ближнему.

Ага, конечно!)))))) Ни разу не видела. В основном, реально, не адекватные.
Смотрю на свою сестру и вообще не понимаю, где мозги!? Родила пятерых, постоянно ноет, как ей тяжело, и она героиня. При этом старшие дети мечтают сбежать из дома и в открытую говорят, как ненавидят своих братьев и родителей.

"Ну вы фсе врете!"
Я из многодетной семьи. Адекватные. Умные дети. Никто не пьет, не курит. У всех красные дипломы. Не завидуйте!

Я
#9

Оооо...у подруги четверо.жесть.старшей 4,малому 2 мес.она постоянно на них орет,они вечно воют.одеты не пойми как,вечно мурзатые,сама как зачуха.ей все должны.все и все.пошли недавно в парк вместе (у меня 1 сын 4 года),они отбирали у него еду,старшая просила меня за нее платить,т.к.мама чего-то там не купила,а мамка молчит и улыбается..везде просила скидки.а муж у нее любит бухнуть и ведет себя с ней как хамло.а ей всего 26.дом хотели пооучить,а им не дали.лишь лысый участок в джопе мира.

Гость
#11
Гость

Почему неадекваты? Вот вы если родите ещё одного, то они так же будут орать и драться ещё, все дети почти так себя ведут в таком возрасте, дружить они ещё не умеют, энергии много, отсюда и ужас этот. Вы прям, как с луны свалились. Я не поддерживаю, конечно, овyлях, но описанная ситуация вполне стандартная и для двух детей.

Может именно поэтому , вместо того чтобы бездумно плодить нужно бы заняться уже имеющимся ребенком

Гость
#12

дети - это не куклы, где посадишь, там и сидят, молча и не подавая голоса.
Неадекватные вообще не рожают детей или родят одного, посадят его в "золотую клетку" и всю жизнь ему командуют - туда не ходи, с тем не дружи, иди учиться там, на этой не женись!... В многодетной семье дети получают реальный опыт реальной жизни.
так что не судите, да несудимы будете!!!

Гость
#13
Просто Глаша

Ага, конечно!)))))) Ни разу не видела. В основном, реально, не адекватные.
Смотрю на свою сестру и вообще не понимаю, где мозги!? Родила пятерых, постоянно ноет, как ей тяжело, и она героиня. При этом старшие дети мечтают сбежать из дома и в открытую говорят, как ненавидят своих братьев и родителей.
"Ну вы фсе врете!"
Я из многодетной семьи. Адекватные. Умные дети. Никто не пьет, не курит. У всех красные дипломы. Не завидуйте!

Причём тут курят/пьют/красные дипломы??? Что за бред? Я говорила про межличностные отношения. Да и сама из многодетной семьи, своих сестер и братьев давно уже не видела и не общалась. И не хочу этого!

гостьяяяяя
#14

У знакомых 4 сына, норм семья, отец пацанов стого воспитывает,оч обеспеченные, знакомая выглядет отлично.первый и второй планировали,остальные случайно,каждый раз хотят девочку,и пятого рожать будут.старшему 9,младшему 1 год. У подружки заловка,3 детей,старшему 17,норм семья,среднего достатка

Гость
#15
Гость

отдыхаем в санатории с ребенком.
Ходим на детскую площадку.
Регулярно там наблюдаю 2 семьи в одной 4 детей в другой трое. Разница маленькая 1-2 года. Получается мал-мала-меньше самому старшему не больше 5 . Дети агрессивные, постоянно дерутся за качели, машинки, место на лавочке возле мамы. На других детей орут если те приближаются к песочнице :"Моя песочница! Моя качеля "
матери изможденные, истошно орущие, чтобы старшие 5 (!!!) летки смотрели за младшими 2 летками, отцы навеселе после 2-3 бокалов пива в местном кафе, добродушно отвешивают подзатыльники мелким.
Я вот не понимаю ЗАЧЕЕЕЕМ рожать так много и с такой маленькой разницей, если вы не справляетесь? ???
Радости родительства в этой кутерьме нет. Детям внимания и ласки явно не хватает.
Многодетные, зачем вам это все????

+++++++++++++ Плюсы вам за мнение)))

Гость
#16
Просто Глаша

Ага, конечно!)))))) Ни разу не видела. В основном, реально, не адекватные.
Смотрю на свою сестру и вообще не понимаю, где мозги!? Родила пятерых, постоянно ноет, как ей тяжело, и она героиня. При этом старшие дети мечтают сбежать из дома и в открытую говорят, как ненавидят своих братьев и родителей.
"Ну вы фсе врете!"
Я из многодетной семьи. Адекватные. Умные дети. Никто не пьет, не курит. У всех красные дипломы. Не завидуйте!

Ты противоречишь сама себе, то твердишь, что все адекватные в вашей семье, то обратно, что сестра такая и сякая.
А на себя давно в зеркало смотрела и думала - что собой пердставляешь и достаточно ли у тебя мозгов?

Гость
#17
Гость

Может именно поэтому , вместо того чтобы бездумно плодить нужно бы заняться уже имеющимся ребенком

При чем тут это? У меня двойня, им три годика, я только иим и занимаюсь,их воспитанием, так они все равно часто соперничают и спорят из-за любой ерунды, потом тут же мирятся и не могут др без др., все дети, если их больше одного, хоть иногда, но конфликтуют между собой, не думаю, что показатель неадекватности родителей.

Гость
#18

ну у меня трое. пока. жду 4-го. старший и младший чересчур скромные(разница между всеми 3 года). средний с непростым характером, бывает провоцирует ссоры, с детьми общаются совершенно нормально. средний может закатить скандал, но только в ответ на несправедливость(последний случай, например, мальчик дразнил или другой сыпал песок на горку, по которой мой собирался съезжать). чего-чего а одежды и игрушек в доме полно. бывает не хватает внимания, но стараюсь всем уделять одинаково и достаточно занимаюсь с детьми.

Гость
#19

Многодетные обычно с низким уровнем интеллекта и с низким достатком. Вместо того, чтобы как-то улучшить свое положение, они рожают и сами не знают зачем.
Я сама из многодетной семьи, все, как тут пишут - драки в детстве, крик, нервотрепка, нищета, никакого общения сейчас, не понимаю зачем вообще столько рожали. Инстинкт и ничего более.
Родители ответить на этот вопрос тоже не могут.
Особенно смешно, когда некоторые не видят связи между кол-вом детей и достатком.
Если люди живут в нищете, то с каждым ртом расходов больше.

Гость
#20
Гость

дети - это не куклы, где посадишь, там и сидят, молча и не подавая голоса.
Неадекватные вообще не рожают детей или родят одного, посадят его в "золотую клетку" и всю жизнь ему командуют - туда не ходи, с тем не дружи, иди учиться там, на этой не женись!... В многодетной семье дети получают реальный опыт реальной жизни.
так что не судите, да несудимы будете!!!

конечно не куклы.
Какой опыт общения они подучают? задолбанная мать , которая не может ни одному уделить нормально внимание и обучить элементарным вещам? как дружить, как взаимодействовать.
Дети учатся тому, что в силах освоить сами , как в джунглях :кто сильнее тот и прав, расталкивать всех локтями и т.п.

Машка
#21
Гость

При чем тут это? У меня двойня, им три годика, я только иим и занимаюсь,их воспитанием, так они все равно часто соперничают и спорят из-за любой ерунды, потом тут же мирятся и не могут др без др., все дети, если их больше одного, хоть иногда, но конфликтуют между собой, не думаю, что показатель неадекватности родителей.

у меня 2 сына близнеца, я как вспомню их маленькими в дрожь бросает до сих пор. У них еще разные темпераменты, до 5 лет точно дрались раз по 10 на дню, потом все реже. В машине лет до 5 боялась с ними одна ездить, устривали истерики , если далеко друг от друга сидели, если близко-то драка, а ты ничего сделать не можешь, а они орууууут

Гость
#22

У меня 2 знакомые семьи где по 3 деток. Достаток в семьях хороший, это очень дружные семьи, на подхвате бабушки. Очень теплые отношения там. Я не знаю как но мои приятельницы не смотря на многодетность хорошо выглядят, модные накрашенные веселые, одна ведет блог о кулинарии. Водят деток на развивашки всякие. Дети очень смышлёные. Капризничают иногда но это же дети как без этого. Отцы в этих семьях не пьющие!

Гость
#24

Вам наверное со стороны было виднее.
Но изнутри я думаю всей картины Вы все равно не увидели.
У меня трое детей, рожала каждый год, тоже на площадках всякое бывает, правда редко могу наорать, если чуть ли ни на волосрк между жизнью и смертью, все разборки оставляю к дому.
И между прочим, моих детей считают очень воспитанными и послушными.
Те кто рожали своих детей одного или с большой разницей в попу дули, а сейчас справится не могут.
Ни у кого ничего не прошу, справлюсь сама, пью постоянно валирьянку, само собой нервов иногда не хватает.
Но сравнивая подруг с одним ребенком не могу сказать, что мои дети одеты хуже или меньше воспитаны, наоборот даже в чем то лучше.

гость
#25

Не всегда все так плохо у многодетных. У моей подруги 4 сына, потому что мечтает о дочке. Но у них в семье все отлично. мальчикам 8, 7, 2 года и 9 мес младшему. Они воспитанные, милые дети, всегда чистые, опрятные. Моя подруга выглядит отлично, ухожена, всегда на позитиве , справляется с детьми без нянь. Муж помогает с детьми, хорошо зарабатывает, они ни в чем не нуждаются

Гость
#26

Живу в дорогом коттеджном посёлке. У многих по 3 ребёнка. Со всеми няни, или частный дет сад, он у нас в посёлке, старшие младших не выпасают. Дети производят приятное впечатление. Мамы разные, кто-то толстая клуша, кто-то стройная красотка. Живём в посёлке уже 10 лет, поэтому видела многих из них вообще бездетными. Кто был клушей, тот клушей и остался. Это великий труд и с нянями, и с домработницами. Неадекватными бывают и единственные дети в семье. Все зависит от родителей, а не от количества детей.
Я эгоистка, поэтому только один ребёнок. На многодетных смотрю как на героинь.

Гость
#29

2 детей, все запланированные, 2 девочки. Для каждой уже есть по квартире, сдаем. Тоже периодически игрушки не могут поделить, заспорят, заплачут. Внимания моего перепадает маловато, мы с мужем все в работе. Но стараюсь им любую свободную минуту уделить, дети вежливые, аккуратные, у них отличная одежда, игрушки. Когда мы с мужем работаем выручает няня + бабушки. Больше рожать не планирую, мне 34 года.

Думка
#30

Думаю неплохо, если дети понимают цену денег. И где можно, просят скидку или подарок. Во взрослом мире этот навык очень полезен.
Я знаю женщину с 1 ребенком, которая его лупит и орет. Так что тут не угадаешь...
Крик и псих это больше к темпераменту относится, чем к многодетности.
Знаю женщину с 4 погодками. Спокойная с тихим голосом. И дети такие же.
У меня самой одна дочка, и это ничего не говорит о моем уме. Темперамент от природы у меня сильный, хотя работаю над этим...
По моему, тема создана для того, чтобы однодетные или бездетные не комплексовали .

Гость
#31
Гость

А почему вы их сразу там в санатории не спросили? Слабо было спросить? Анонимно все герои.

не слабо. С одним дедом прямо спросили эту курицу зачем ей столько детей, после того, как она ладонью по хребту излупила старшего 5 летку из-за того что 2 летка с качели полетел. Ответа не последовало.

Гость
#32
Просто Глаша

Ага, конечно!)))))) Ни разу не видела. В основном, реально, не адекватные.
Смотрю на свою сестру и вообще не понимаю, где мозги!? Родила пятерых, постоянно ноет, как ей тяжело, и она героиня. При этом старшие дети мечтают сбежать из дома и в открытую говорят, как ненавидят своих братьев и родителей.
"Ну вы фсе врете!"
Я из многодетной семьи. Адекватные. Умные дети. Никто не пьет, не курит. У всех красные дипломы. Не завидуйте!

Конкретно каких вузов красные дипломы? Не надо врать- когда и где вам было заниматься?А уж о курении , это вобще бред.

Гость
#33

Тут не в многодетности дело, а в уровне родителей. Полно таких же с одним-двумя детьми, которые ведут себя неадекватно, орут. дергают детей и от этого сами дети дерганые.
Ранее большинство семей были многодетными и нормальные люди. До середины ХХ века почти все жили в многодетных семьях.

Гость
#35
Гость

Живу в дорогом коттеджном посёлке. У многих по 3 ребёнка. Со всеми няни, или частный дет сад, он у нас в посёлке, старшие младших не выпасают. Дети производят приятное впечатление. Мамы разные, кто-то толстая клуша, кто-то стройная красотка. Живём в посёлке уже 10 лет, поэтому видела многих из них вообще бездетными. Кто был клушей, тот клушей и остался. Это великий труд и с нянями, и с домработницами. Неадекватными бывают и единственные дети в семье. Все зависит от родителей, а не от количества детей.
Я эгоистка, поэтому только один ребёнок. На многодетных смотрю как на героинь.

Мне кажется три ребенка сейчас становится нормой. В нашем поколении было много по одному ребенку - и что? Все эгоисты. Но раньше не было ни квартир, ни условий. Сейчас все есть для того, чтобы рожать. Вот реально все условия. У меня двое, разница 8 лет. Серьезно задумываюсь, что и третий будет не лишний. Но я не считаю троих многодетной семьей. Многодетные это наверное от 4 и выше.

Ирис
#36

У меня двое детей - ведут себя адекватно. Поехали с коллегами недавно на корпоратив на природу, там я поняла, что неадекватными бывают и единственные дети, даже кстати чаще, чем из многодетных семей. Во время игры такая девочка лет пяти взяла камень и треснула мою дочку по лицу. Потом ударила моего двухлетнего сына по голове, хотя он просто шёл по тронинке. Угомонилась, когда я ей сказала, что вмажу ей сама.

Гость
#37
Гость

дети - это не куклы, где посадишь, там и сидят, молча и не подавая голоса.
Неадекватные вообще не рожают детей или родят одного, посадят его в "золотую клетку" и всю жизнь ему командуют - туда не ходи, с тем не дружи, иди учиться там, на этой не женись!... В многодетной семье дети получают реальный опыт реальной жизни.
так что не судите, да несудимы будете!!!

Ага а потом считают,что им всю жизнь обязаны за их несчастливое детство, мой муж до сих с ужасом вспоминает бывшую, которая навешивала ему своих проблемных братьев и сестёр, не работала, и всё время клянчила: Мол, у меня не было детства, а ты один в семье, вот везёт тебе, ты не понимаешь,что это такое.А он не жадный,но просто, когда постоянно что-то выбивают неприятно

Гость
#39
Гость

Вам наверное со стороны было виднее.
Но изнутри я думаю всей картины Вы все равно не увидели.
У меня трое детей, рожала каждый год, тоже на площадках всякое бывает, правда редко могу наорать, если чуть ли ни на волосрк между жизнью и смертью, все разборки оставляю к дому.
И между прочим, моих детей считают очень воспитанными и послушными.
Те кто рожали своих детей одного или с большой разницей в попу дули, а сейчас справится не могут.
Ни у кого ничего не прошу, справлюсь сама, пью постоянно валирьянку, само собой нервов иногда не хватает.
Но сравнивая подруг с одним ребенком не могу сказать, что мои дети одеты хуже или меньше воспитаны, наоборот даже в чем то лучше.

Ирис

У меня двое детей - ведут себя адекватно. Поехали с коллегами недавно на корпоратив на природу, там я поняла, что неадекватными бывают и единственные дети, даже кстати чаще, чем из многодетных семей. Во время игры такая девочка лет пяти взяла камень и треснула мою дочку по лицу. Потом ударила моего двухлетнего сына по голове, хотя он просто шёл по тронинке. Угомонилась, когда я ей сказала, что вмажу ей сама.

Ага ну прям все в попу дуют, кто с большой разницей)))
А мне один из многодетной семьи треснул когда-то камнем и убить обещал

Гость
#40
Гость

Нет. По статистике 80% проблемных детей состоящих на учете из многодетных семей, и только 20% из немногодетных. По факту именно многодетные растят будущих алкашей, наркоту и преступников.

Алкашню и преступников растят неблагополучные. А это далеко не всегда= многодетность

Просто Глаша
#41
Гость

Ага, конечно!)))))) Ни разу не видела. В основном, реально, не адекватные.
Смотрю на свою сестру и вообще не понимаю, где мозги!? Родила пятерых, постоянно ноет, как ей тяжело, и она героиня. При этом старшие дети мечтают сбежать из дома и в открытую говорят, как ненавидят своих братьев и родителей.
"Ну вы фсе врете!"
Я из многодетной семьи. Адекватные. Умные дети. Никто не пьет, не курит. У всех красные дипломы. Не завидуйте!

Причём тут курят/пьют/красные дипломы??? Что за бред? Я говорила про межличностные отношения. Да и сама из многодетной семьи, своих сестер и братьев давно уже не видела и не общалась. И не хочу этого!

А мы видим и общаемся. У нас прекрасные отношения.

Гость
#42

Ну вот может молодые люди почитают тут вас и не будут много детей рожать, дети- это серьезно и тяжело

Гость
#43

конечно многодетные неадекватные, они считают свою генетику выдающейся и если они не оставят после себя минимум троих детей, то мир просто рухнет. Другого ответа я не нахожу

Просто Глаша
#44
Гость

Ага, конечно!)))))) Ни разу не видела. В основном, реально, не адекватные.
Смотрю на свою сестру и вообще не понимаю, где мозги!? Родила пятерых, постоянно ноет, как ей тяжело, и она героиня. При этом старшие дети мечтают сбежать из дома и в открытую говорят, как ненавидят своих братьев и родителей.
"Ну вы фсе врете!"
Я из многодетной семьи. Адекватные. Умные дети. Никто не пьет, не курит. У всех красные дипломы. Не завидуйте!

Конкретно каких вузов красные дипломы? Не надо врать- когда и где вам было заниматься?А уж о курении , это вобще бред.

Не МГУ, но Прикладная математика вам о чем-нибудь говорит?
Про курение это не бред. Это значит родители правильно объяснили вред курения. Именно объяснили. И это нормально. Ненормально когда курят.
У нас 3 комнаты. Спокойно и нормально занимались. Учились сами. Родители уроки никогда не проверяли, не заставляли. Учились на 4-5.

Гость
#45
Машка

у меня 2 сына близнеца, я как вспомню их маленькими в дрожь бросает до сих пор. У них еще разные темпераменты, до 5 лет точно дрались раз по 10 на дню, потом все реже. В машине лет до 5 боялась с ними одна ездить, устривали истерики , если далеко друг от друга сидели, если близко-то драка, а ты ничего сделать не можешь, а они орууууут

У нас разнополые, тоже разные по характеру и такие ситуации, как вы описываете часто бывают, и вместе долго не могут без ссор и отдельно никак)

Гость
#46

Вы увидели две многодетные семьи и с ходу сделали вывод обо всех? Я вот тоже знаю две такие семьи-по 4 ребёнка в каждой, разница не больше 3-4 лет. Прекрасные, спокойные дети-братья и сестры друг друга уважают, хорошо учатся, ни скандалов, ни криков. В семья тишь да гладь. А знаю семьи с 1-2 детьми, где от криков стены дрожат. Так что количество детей-не показатель.

Просто Глаша
#47
Гость

Ага, конечно!)))))) Ни разу не видела. В основном, реально, не адекватные.
Смотрю на свою сестру и вообще не понимаю, где мозги!? Родила пятерых, постоянно ноет, как ей тяжело, и она героиня. При этом старшие дети мечтают сбежать из дома и в открытую говорят, как ненавидят своих братьев и родителей.
"Ну вы фсе врете!"
Я из многодетной семьи. Адекватные. Умные дети. Никто не пьет, не курит. У всех красные дипломы. Не завидуйте!

Ты противоречишь сама себе, то твердишь, что все адекватные в вашей семье, то обратно, что сестра такая и сякая.
А на себя давно в зеркало смотрела и думала - что собой пердставляешь и достаточно ли у тебя мозгов?

Что за бред? Что вы курите???

Гость
#49

в классе ребенка 2\3 семей по 3 детей, и 2 семьи , где четверо. москва,лицей, хороший район. ваши стероотитпы из совка, где 3 и выше было почти =семья алкоголиков-маргиналов.