Гость
Статьи
мама планирует …

мама планирует ребенка, мне больно от этого.

Здравствуйте, моя история, наверное, не однократна, но я все же поделюсь, потому что просто не понимаю, что мне делать. Начнем с того, что я живу у бабушки и дедушки т.к. родители развелись, когда мне было еще 5 лет, сейчас мне 13. Папа живет в другом городе. В скором времени я к нему перееду. Мама живет в одном городе со мной, но мы с ней практически не общаемся. Живу я у родителей отца. Недавно ездила на каникулы к другим бабушке и дедушке. Там, я включила ноутбук и наткнулась на страничку бабушке в соц.сети, там была переписка с моей мамой. Я решила почитать, конечно, это подло, но моему люблпытству нет предела. Я зашла в диалоги, и начала читать. Написанное, просто поразило меня. Как, оказалась, моя мама и её новый ухажер хотят ребенка. Моей маме сейчас 33, рожать, как она написала соьирается до 35. В тот момент, когда я это читала я была длма совершенно одна. Я,конечно, же разрыдалась. Вообще я очень чувствительный человек. После этого я стала относиться к маме по другому, отдалилась от нее. Если же у неё все таки родиться ребенок, я не приму его как совего брата/сестру. Это для меня будет совершенно чужой человек. Мне стало обидно за себя. Я всегда в семье была одна, и просто привыкла к этому. Папе больше никого не нужно, у него есть я, и я этому очень рада.(с отцом я всегда была в лучших отношениях). Вообщем, я не знаю , что мне делать..маме мне не о чем не говорит. А я не знаю , что мне делать..если у мамы родиться ребенок, я её просто возненавижу. Как бороться с этим чувством? Помогите..

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я напижу возможно жестоко, но постарайся оценить это трезво и принять.

Ты живёшь у бабушки с дедушкой не потому что твои родители развелись, а потому что твоей маме на тебя всё равно. поэтому и планы про второго ребёнка, думаю тебя за своего ребёнка она не особо считает. У неё своя жизнь. Ненавидеть маму у тебя есть причины, но не думай что ей важны твои чувства. Говорить с ней об этом смысла не вижу, нужно взрослеть.

Гость
#2

Так если ты с мамой не общаешься, какое тебе до неё дело? Живи с бабушкой и дедушкой, потом к отцу переезжай

Гость
#3

Мама виновата в том, что ты себя чувствуешь ей не нужной, возможно это усилится после рождения ребёнка ещё сильнее, но! Не будь глупой! Потом поверь мне, когда ты станешь взрослой и очень взрослой , ты оценишь насколько важно то, что ты не одна) пародокс: сейчас хочешь быть одной, а потом оценишь то самое кровное родство, если сумеешь принять брата или сестру как полагается)) не переживай, это очень здорово иметь родную сестру или брата!

Гость
#4

Ну ты даешь! мама еще молодая, у меня в 43 года первый ребенок запланирован)
вот они - брошенные дети ранних рожалок, родили - спихнули на бабушку с дедушкой...

гость
#5
Гость

Мама виновата в том, что ты себя чувствуешь ей не нужной, возможно это усилится после рождения ребёнка ещё сильнее, но! Не будь глупой! Потом поверь мне, когда ты станешь взрослой и очень взрослой , ты оценишь насколько важно то, что ты не одна) пародокс: сейчас хочешь быть одной, а потом оценишь то самое кровное родство, если сумеешь принять брата или сестру как полагается)) не переживай, это очень здорово иметь родную сестру или брата!

брата, сестру.. ей мать хочется иметь для начала. Почему ты живешь с бабкой и дедом? Потому что у тебя не было права выбора, спихнули на свободных, скорее всего еще молодых предков. Высказывай претензии, чтобы у твоей матери хоть немного совесть проснулась.

Лето 👀
#6

Плохо, конечно, что родители в разводе и Вы живете с дедушкой и бабушкой,но Ваша мама еще молодая и хочет иметь еще одного ребенка,и это нормально. Вы привыкли быть одна, но это не может продолжаться вечно, родители могут хотеть еще детей, со временем привыкните быть старшей))

Гость
#7

это не 13-летний ребенок писал

Гость
#8

Да не грусти ты. Бывают круглые сироты, и то не плачут, а карабкаются в этой жизни как могут.
Подбери нюни и учись так, чтоб стать крутышкой в науке, культуре, спорте, бизнесе. Мама потом подкатывать к тебе будет, а ты ещё подумаешь, подпускать ли её к себе.

Авиатор
#9
Гость

это не 13-летний ребенок писал

Может и так. Хотя дети, в некоторых случаях, находясь в непростой жизненной ситуации взрослеют не по годам.

Гость
#10

Я расскажу тебе свою историю. Мой папа умер когда мне было 11. Я одна в семье была. Мама вскоре стала жить с новым мужчиной(только жили мы все вместе. Когда мне было 13 лет мама забеременела. Меня спросили как я к этому отношусь. Реакция была такая же. Я вас всех ненавижу, он/она не будет мне братом или сестрой и тд. В итоге не знаю почему, но мама меня послушала и сделала аборт(возможно в ее решении еще сыграл свое дело возраст, она сомневалась. ей было 43). Сейчас мне 25. Я 3 года живу отдельно с мужем. Она все еще с тем мужчиной.Но все равно это не то. Ей вижу как одиноко. Видимся редко. Работа и тд. Детей с мужем не получается у нас. Мама очень хочет внуков, больная тема. А никак. Думаю родила бы она тогда все было бы хорошо( Моему брату или сестре было бы 11 лет. С возрастом не так это воспринимаешь. Подумай, ты совсем скоро вырастешь, будет своя семья. а маме тоже хочется счастья. Ребенка, нормальную семью. Не будь эгоисткой.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: