Гость
Статьи
Стоит ли вести дочь к …

Стоит ли вести дочь к психологу?

Здравствуйте. Обращаюсь с проблемой на этот форум потому, что уже нет сил держать все в себе. Я не знаю что мне делать с дочкой. Ей 17 лет. Всегда была ранимым, но добрым ребенком. Переходный возраст происходил абсолютно спокойно (у старшего сына в 13 лет были побеги из дома и юношесктй максимализм) она же была покладистой. С недавнего времени стала замечать, что она часто зависает на сайтах про магию, оккультизм. По вечерам тихо включает в своей комнате странную музыку, где поется про смерть и что-то на латыни. Сегодня не выдержала и нарушила ее личное пространство- залезла на ее страницу в соц сети. Конечно, этого не стоило наверное делать, но то, что я там прочитала повергло меня в шок. Она писала подруге о том, что интересуется сатанизмом и страдает раздвоением личности. Сама писала, что она иногда чувствует себя мальчиком по имени Михаил, но потом вновь становится собой. Писала, что ее это немного пугает, но боится, что я замечу изменения в ее поведении и поведу к психологу.
Что с ней происходит? Серьезный ли это случай, или просто запоздалый пекходный возраст?
В жизни ни с кем не общается, сидит практически целыми днями дома. В целом ведет себя спокойно, либо пытается контролировать поведение. Она всегда отличалась от сверстников, у нее были другие интересы, но это было в основном искусство, чтение и классическая музыка. Помогите советом, что делать с дочерью?

Ольга
6 ответов
Последний — Перейти
Робин Гуд
#1

спасай своего ребенка

Гость
#2

любить и говорить

Амалия Бежецкая
#3

вот что значит слушать классическую музыку, сидеть читать книги и поддакивать родителям. Я в 15 лет как норм подросток бухала и курила, сейчас есесна все переросла и Михаилом себя в 17 лет неназывала ))))))

АннаПаула Арозио
#4

Не к психологу, а к психиатру. И как можно скорее.

Гость
#5
Амалия Бежецкая

вот что значит слушать классическую музыку, сидеть читать книги и поддакивать родителям. Я в 15 лет как норм подросток бухала и курила, сейчас есесна все переросла и Михаилом себя в 17 лет неназывала ))))))

+++ деткими болезнями надо переболеть вовремя.Вот к чему приводит отсутствие друзей и нормального подроскового общения
Автор,тут не психолог,а психиатр нужен,это не шутки.Хотя есть вероятность,что проблемы она себе надумала от сидения дома.Психиатр должен быть частный,пусть посмотрит.

Гость
#6

Вы знаете. Была у меня знакомая. Сын у нее рос очень замкнутым. Причем знакомая не глупая была. То же что-то не то подозревала.
И ее 16 летний сын ее и мужа зарезал. На всю область это дело гремело.
Семья причем нормальная, хорошая была. Только дом достроили. Жить да радоваться.
Так что не надейтесь что все само рассосется. Подстрахуйтесь.