Гость
Статьи
Мая мама все время …

Мая мама все время меня обзывает

Приехали на лето к бабушке в деревню за 5 тыс км. Обратные билеты куплены, поменять нет возможности. Не дешёвые. А тут почти каждый день скандалы и унижение меня на глазах моего ребёнка. То я лентяйка, то дура, то больная, нахлебница, иждивенка ..... если я отвечаю то скандал на всю улицу и рёв на всю деревню. А когда молчу, пол часа обзываний и тишина. Я уже дома к столу не выхожу, голодаю, кушаю раз в день бутерброд во время прогулки с ребёнком. Дома вообще ничего не делаю, из комнаты не выхожу, только бы на глаза не попасться. Что делать?

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а за ребенком кто убирает, кто ему готовит, посуду моет? бабка?
может, все-таки пора начать это делать по дому-то?

Гость
#2
Гость

а за ребенком кто убирает, кто ему готовит, посуду моет? бабка?
может, все-таки пора начать это делать по дому-то?

Гость
#3
Гость

а за ребенком кто убирает, кто ему готовит, посуду моет? бабка?
может, все-таки пора начать это делать по дому-то?

#4

кормит да, бабушка посуду сестра моет. Но что там сложного за малышом посуду помыть. Стираю сама ночью на руках. Мою в бане каждый вечер сама. Сама как на глаза покажусь, орет что нахлебница.

#5

Я бы с радостью все все делала. Я вообще работящая и дома у меня чистота порядок. И муж мной доволен, всегда они у меня чистенькие опрятненькие, накормлены, напоены. И тут как приехала взялась. А мне сказали, нечего здесь хозяйничать. Твоего тут ничего нет.

#6

это чья бабушка-то?
я бы забрала ребенка и переехала в ближайший город - там бы отдохнула (сняла квартиру) и поехала домой.
НО так жить не стала бы - однозначно

Лана-банана
#7

Снять комнатку у местной бабули до отъезда)))) Если Вы действительно там.

#8

Вот я так и думаю, пойду сейчас к подружке, попрошусь на время на постой. Буду менять билеты. Я себя не на помойке нашла. Моя мама.

#9

Ааа. ваша мама и так относится?
Жесть. Что же вы такое ей сделали, чем так насолили...
Необходимо сразу же уходить. Ваш ребенок еще запомнит эту манеру поведения бабушки - а психика у детей все ловит сразу и откладывает в каморки памяти надолго))

Гость
#10
SBS

кормит да, бабушка посуду сестра моет. Но что там сложного за малышом посуду помыть. Стираю сама ночью на руках. Мою в бане каждый вечер сама. Сама как на глаза покажусь, орет что нахлебница.

Зачем вы туда ехали, еще и на всё лето??? Ей покоя хочется, а тут вы. И если вы не работаете, то да, вы иждевенка.

#12

Да, была моя ошибка в отчий дом на лето съездить. Впервые за 8 лет. Но я спрашивала, сказали без проблем. Не работаю, в декретном. Но хлеб, молоко и к чаю покупаю сама на всех. Билеты за 30 тыс. В одну сторону. Пытаюсь менять дату.

печенька
#13

Не только хлеб молоко чай, но и остальные продукты надо покупать. Сколько денег Вы матери дали, когда приехали? Подарки какие привезли (передо мной не отчитывайтесь, просто для себя продумайте). Да, по сути вы свесили своего ребенка на них, раз не сложно за малышом помыть, почему же не моете? Кто полы моет? С сестрой поговорите с вопросом, почему вдруг такое отношение.

Если все продумали, все делаете на 5 баллов, а мама все равно скандалит, съезжать однозначно.