Гость
Статьи
Красивая мама- …

Красивая мама- гордость для ребёнка?

У меня такого опыта не было. Моя мама всегда ныла, что страшная, и мы верили и стыдились ее, хотя, на самом деле- вполне нормальная, а фигура- так вообще, отличная. Это очень токсичный стыд, который я из себя изгоняла долгие годы, перенимая ее отношение к себе на свою внешность.
Теперь вот о чем- а как живется детям красивых, нарядных мам? Знаю, что психолог, работающий с детьми должен быть нарядным и красивым, тогда дети его лучше воспринимают(читала исследование). Но хочется услышать рассказ уже взрослых детей, у которых мамы были красивыми, подающими себя красиво, или просто очень ухоженными и нарядными. Интересует именно внешность, невзирая на характер, так, как понятно, что психологическая обстановка важнее.
Какие чувства и эмоции у вас вызывала такая мама? Особенно, если окружающие тоже признавали ее внешность? (хочу тут замотивироваться)))
Всем благ!

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
говноед
#2

я я чмащьница и всем покуй

Гость
#3

Мы очень скромно жили, вдвоём с мамой. Она очень красивая и молодо выглядит и сейчас в свои 49. Я всегда ей гордилась, и себя люблю и уважаю) не знаю, правда, есть ли связь

#4

Моя мать красивая и в молодости, и сейчас. Никто ей ее годы не дает, лет на 10-15 моложе выглядит. Но она никогда себя красивой не считала. Я в плане внешности ей уступаю. И самооценка у меня низкая, хотя мама говорила, что у других нос длинный, глаз косой, рот кривой, а у меня все ровное и красивое.
Мне кажется, что красивая мать важна для девочек, особенно когда они подрастают. Для мальчиков внешность матери не важна.

Ваша тетя
#5

В норме- для каждого ребенка его мама самая красивая....

Гость
#6

Конечно, красивые родители - это гордость и счастье для ребёнка. Мои родители всегда вызывают у меня восхищение во всём, и во внешности тоже. Комплименты, которые говорят маме, для меня приятнее, чем те, что говорят мне.

Гость
#7
Dancer

Для мальчиков внешность матери не важна.

На самом деле, очень важна для мальчиков внешность мамы. Часто подсознательно они через образ мамы впитывают для себя идеал женской красоты.

Гость
#8

Мне кажется важно чтобы мама была ухоженная как минимум и сносно одевалась.тогда и дети будет более уверенными, в последствии девочка скопирует модель поведения матери.

Гость
#9

Для мальчиков внешность мамы тоже очень важна, по крайней мере мои сыновья еще с детского садика подчеркивали что я у них красивая, и даже замечали что у какой то девочки мама толстая или не красивая...Дети все очень даже замечают ))

Апельсинка
#10

Моя мама всегда пользовалось популярностью. Иной раз (а мне уже 25) на районе говорят это же Лизкина дочка) Спрашивают как мама ?) Она действительно очень красивая в свое время не мало разбила сердец) При всем этом воспитанна и скромная) Очень её люблю. В свое время ей сильно завидовала подруга которая хитростью переспала с моим отцом и жизнь покатилась в низ. Но сейчас сдава Богу все хорошо уже как 15 лет живет с человеком который младше ее на 17 лет) Очень любят друг друга как дети) У нее есть чему поучится большой пример для меня!

Гость
#11

Главное чтоб не пила, вообще

Ольга
#12

Помню был такой случай. Рассказывала воспитательница при встречи. Я одно время ездила на работу в Москву, с ребенком сидела моя мама, т.е. бабушка сына. И вот в одни из выходных я приехала и ничего сыну не привезла, никакой игрушки,денег кажется не было, в общем после выходных приходят все дети в сад и начинают хвалиться кто где был, у кого игрушка новая, у кого из девочек платье, а мой сидит и говорит, а у меня зато самая молодая и красивая мама! Как мне стало гордо за моего сына, вы не представляете! Поэтому считаю, что мама должна выглядеть хорошо!

Гость
#13

Для ребенка мама всегда самая лучшая и красивая. Но гораздо важнее, чтобы любила безусловно, а не комплексы навешивала, и по поводу внешности тоже.

Лето 👁
#14

Да, гордость, ещё какая. Очень приятно смотреть на свою маму и восхищаться ею. Моей маме никто не даёт ее возраст, она очень стройная, ухоженная, волосы хорошие, в молодости тоже красивая была. Ведь всегда же говорят, хочешь узнать, какой будет девушка через много лет - посмотри на ее маму) Я похожа на маму фигурой и немного лицом

Гость
#15

У меня мама красивая и старше меня на 19 лет всего,но вот как то её красота и молодость на меня ни как не повлияли.

Лаура
#16

Мама должна быть! А красивая она... или не красивая... это такие рассуждения, которые не имеют ничего общего, когда дети (включая взрослых) рано или поздно сталкиваются с реальностью! Красота - она не вечна! А вот любовь мамы - вечна!

Гость
#17

так смешно на западе живя наблюдать как западный жаргон лет через 15 долетает до России став на самом западе уже неактуальным. "токсичные отношения", так здесь говорят уже только с иронией и в шутку, изображая аутистичных истериков.

Гость
#18
Гость

так смешно на западе живя наблюдать как западный жаргон лет через 15 долетает до России став на самом западе уже неактуальным. "токсичные отношения", так здесь говорят уже только с иронией и в шутку, изображая аутистичных истериков.

Нам тоже забавно, как иммигрантские тётки сидят на российских форумах и кичатся своей западностью и якобы современностью. Наверное, точит собственная неполноценность, как у гастров в любой стране. Ну, хоть тут возвыситесь в своих глазах под плинтусом

визави
#19

У нас мама мало уделала себе времени. Редко красилась, за фигурой не следила. Украшала себя в духе прошлого времени: Золото, химия на голове, какие-то блузки, новые халаты. Моя сестра помешана на уходе за собой. Млеет от комплементов, в том числе из уст детей и конечно считает, что она выглядит гораздо моложе . (на фото - возможно, но в реале вовсе нет) . Тем не менее преподносит себя томной красавицей. У не сейчас дети подростки. Средняя красавица, старшая тоже, но есть дефект на лице. Вот она жутко комплексует, фоткается только с одной стороны, много косметики. Думаю, лучше сделать один раз пластику, чем еженедельно тратить на наряды, отдых в кафе и фотошопить снимки. Я очень надеюсь, что племяшке не помешает в жизни ее проблема на лице, но мозги моей сестры работают явно не в ту сторону.

Гость
#20

У меня мама всегда очень за собой следит и следила. Маникюр, педикюр, косметолог,парикмахер, бассейн, зимой лыжи, ПП. Шмотки, туфли сумки, украшения, духи.

Не думаю что у нас сильно отличаются отношения от хороших отношений других детей и родителей. Не, ну приятно что мама красивая и ухоженная конечно.

Гость
#21

У моей подруги была красивая , точнее шикарная мама. Она тогда в голодные 90е ездила по заграницам, привозила дочке кучу игрушек и канцелярии котооой тут и в помине не было. Сама она ездила на иномарке, в роскошной шубе, копна волос, макияж, духи, мы любовались. Спустя годы случайно встретила подругу в ТЦ , сели ужинать, стали вспоминать детство, я вспомнила какая мама у неё была, сделала комплимент. На что подруга стала вспоминать своё детство и рассказала, какая ее мать была на самом деле. Отвешивала пощечины только так, швырялась посудой во всех членов семьи, гнобила и вечно орала.. короче, я была в шоке от рассказала. Так что автор, не важно как выглядит мама, главное как она относится к своим детям! Хоть в клеенчатом плаще , но если она добра и заботлива, этого никто не заметит

Гость
#22
Гость

Для мальчиков внешность мамы тоже очень важна, по крайней мере мои сыновья еще с детского садика подчеркивали что я у них красивая, и даже замечали что у какой то девочки мама толстая или не красивая...Дети все очень даже замечают ))

и вы считаете это норм?

печенька
#23
Ольга

Помню был такой случай. Рассказывала воспитательница при встречи. Я одно время ездила на работу в Москву, с ребенком сидела моя мама, т.е. бабушка сына. И вот в одни из выходных я приехала и ничего сыну не привезла, никакой игрушки,денег кажется не было, в общем после выходных приходят все дети в сад и начинают хвалиться кто где был, у кого игрушка новая, у кого из девочек платье, а мой сидит и говорит, а у меня зато самая молодая и красивая мама! Как мне стало гордо за моего сына, вы не представляете! Поэтому считаю, что мама должна выглядеть хорошо!

совсем что ли куку? А что он еще сказать должен? Для ребенка маленького ВСЕГДА его мама самая красивая, это заложено генетически. Поэтому это говорит не о вашей красоте, а о т+
ом, что ему было обидно, что ВСЕМ привезли подарки, а ему нет.
Стыдная история, а вы ее преподносите, как что-то позитивное

печенька
#24

Девочки, вы должны понимать, у ЛЮБОГО ребенка понятие красоты формируется относительно именно матери. Мать-красавица, кто похож, тот красив. В школе уже понятия красоты меняются. А подросткам очень важно, чтобы мать была красивой и ухоженной, потому что они начинают сравнивать себя, родителей, оценивать свое место в мире.

Гость
#25
Гость

и вы считаете это норм?

Естественно.

Гость
#26
Ваша тетя

В норме- для каждого ребенка его мама самая красивая....

в норме и для каждой мамы ее ребенок самый лучший) а точнее, в утопии)

Гость
#27

очень важно!

Ольга
#28
печенька

совсем что ли куку? А что он еще сказать должен? Для ребенка маленького ВСЕГДА его мама самая красивая, это заложено генетически. Поэтому это говорит не о вашей красоте, а о т+
ом, что ему было обидно, что ВСЕМ привезли подарки, а ему нет.
Стыдная история, а вы ее преподносите, как что-то позитивное

Это ты дура долбанутая ку-ку. Конечно приподношу как позитив, потому как все дети похвалились своими обновками, а мой сын сказал про меня! *** ты! Поди тебе вообще не снилось, что такое материнство!

#29

мои дети считают меня красивой. мне приятно. но они не замечают, что мне нужно время на себя. банально - крем нанести, ногти покрасить, вещи погладить.

Гость
#30

Я всегда горжусь своей мамой. Она у меня стройная, красивая, очень ухоженная, модная. Особенно в школе было приятно смотреть на красивых подтянутых мам, как они здорово выделяются на фоне толстых, страшных,замызганых мамаш одноклассников.

Гость
#31
Dancer

Моя мать красивая и в молодости, и сейчас. Никто ей ее годы не дает, лет на 10-15 моложе выглядит. Но она никогда себя красивой не считала. Я в плане внешности ей уступаю. И самооценка у меня низкая, хотя мама говорила, что у других нос длинный, глаз косой, рот кривой, а у меня все ровное и красивое.
Мне кажется, что красивая мать важна для девочек, особенно когда они подрастают. Для мальчиков внешность матери не важна.

Всмысле?

Гость
#31

Однажды, когда я учился в школе, моя мама пришла к моей учительнице - они дружили. Одноклассник, увидев её, пораженно спросил - "Это что, мать твоя?" Было очень приятно) Мама всегда выглядела очень красиво и сексуально - пышные рыжие локоны, гладкая кожа на лице, ноги от ушей, груди 4 размера, аппетитная попа, ямочки на круглых щёчках - в общем, фотомодель, а не мама))) Когда мы идём с ней по улице, взявшись за руки, мужчины провожают её долгим взглядом, и явно завидуют мне. Сейчас моя мамуля живёт со своей любимой женщиной, которая немного моложе её, такая же красотка и внимательно следит за маминой внешностью - подстригает мамулю, причесывает, делает ей макияж, массаж, заставляет ее заниматься спортом, за что я очень ей благодарен! Летом мы все втроём ездим отдыхать в жаркие страны, где берём один номер на троих))) Нет, мне очень важна внешность моей любимой мамули, а её кудри - моя гордость.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: