Гость
Статьи
Дети кесарята

Дети кесарята

Девочки хочу узнать у вас, замечали ли вы какие нибудь психологические отклонения у детей рожденных при кс. Слышала что такие дети обидчивые, и не самостоятельные в жизни. Так ли это? Поделитесь опытом

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

более нервные, грудные ревут днем и ночью, наш кесаренок еще до сих пор а ему уже 6, чуть что и в рев, очень капризные.

Александра
#2

Нормальный ребёнок. С родовыми травмами малышей больше

Гость
#3

Меня кесарили, поздоровее многих буду.
Я считаю, все индивидуально

Энни
#4

Психологический момент все-таки присутствует. Я слышала, один психолог рассказывал, что нужно таких детей развивать, водить их на различные кружки, чтобы они занимались и социализировались. И чтобы учились достигать всего сами.

Гость
#5

полный бред не говорите , нормальные дети, от других ничем не отличаются

Гость
#6

У меня наоборот самостоятельный малыш ( 6 лет ), любит и может играть один ( лего, паззл, разукрашивать ), но также любит играть и с другими. Познавательный, хорошая память ( ттт )

Гость
#7

Бред какой то. Ну я родилась через кс.
Очень успешная в жизни

Гость
#8

Балованных и капризных детей, надо хорошенько дубасить.

мышь+
#9

Пофигистка, зла не держу, тяжести в процессе жизни (осуществления самостоятельных действий) не ощущаю

Гость
#10

у меня сын кесаренок(1 год), все нормально, засыпает сам,спит всю ночь с 7 мес , играет сам, смеется, че то там на своем разговаривает, у подруги на месяц младше ребенок,она родила сама, там другая песня, ор и капризы, прыганья по ночам и прочее,так что я думаю все это фигня

Гость
#11

У меня на удивление спокойный дать. Рев только по делу, болеет очень редко, тьфу-тьфу-тьфу, да вообще все норм

Гость
#12
Гость

У меня на удивление спокойный дать. Рев только по делу, болеет очень редко, тьфу-тьфу-тьфу, да вообще все норм

Автору:почитайте Соломатину.она врач,оперирующий гинеколог.очень хорошо мозги на место встают.

Гость
#13

У Наполеона, вроде как, был целый взвод из кесарят, считалось, что они совершенно безбашные и страха не знают. Современных данных не знаю.

Елеонора Андреевна
#14

Лично я не заметила ничего такого. Мой обижается очень бурно, театрально, но быстро отходит, забывает.

Гость
#15

Моя шустрая, любит активно играть, гулять. Так же любит развивающие игры, хорошая память, новое запоминает быстро, читаем книги на ночь, сама просит. Но бывает если что то хочет и не получает, начинает орать, но если не отреагировать успокаивается быстро и занимается своими делами дальше. Спокойно играет сама, танцует под песни или подпевает (как может😄), все время с ней сидеть не надо. Разговаривать только начинает, строит не большие предложения , слов новых много знает, повторить может любое слово, запоминает быстро. Ей 2,3. Среди близких знакомых только она родилась через кс, отличий я не вижу. Обычный ребенок. Со сном были проблемы, некоторое время, но как выяснилось, из за укачиваний на фит боле, сами виноваты. Как перестали качать, проблема отпала.
На учете у невролога не стояла никогда.

ГОСТЬ
#16

Моему 16. Обычный человек. На учёте у невролога не стоял никогда. На счёт обидчивости ничего особенного не замечала, с самого раннего детства сын рос очень адекватным ребёнком.

Гость
#17

я о за бред я читаю? у меня двое кесарят и вдобавок искусственниками,спокойные были до года,потом как и все сверстники,в меру капризны,самостоятельные

Гость
#18

Дочке 25 лет, кесаренок, до года была оч беспокойной ( а разве только кесарята такие?). Потом все нормально, развивалась хорошо, болела в садике как все простудными и орви. Училась хорошо: золотая медаль и мед университет. Так что ничем эти дети не отличаются. А в древности считалось, что ТАК рождались Боги и Цезари. Удачи всем!

Гость
#19

Дочке четыре года. Экстренное кесарево, легкая гипоксия. Сказалось это тем, что до года дочка не плакала, только на руках. Так и жили, днем в слинге на мне или у папы на руках если дома, ночью. совместный сон. В коляску на прогулке могла положить только когда засыпала, тогда снимала слинг, кенгурушку и ложила в коляску, в которой спала ровно сорок минут. После года, она как то резко стала спокойной. Далее никаких отклонений не замечаю. Только очень контактная, но это последствия "ручной" жизни.