Гость
Статьи
Как сделать так, чтобы …

Как сделать так, чтобы появился интерес к учебе?

Постоянно ссоримся с мамой из-за учебы. У меня нет стимула учиться. Я просто не могу сидеть за партой 6-7 уроков. Постоянно прогуливаю, то на первый не приду, то с послледнего могу уйти. Все уроки кажутся скучными и занудными, в школе хочется спать и настроения никакого нет. Никак не могу преодолеть себя и отсидеть все уроки. Часто беру больничный и так далее. Друзья в школе есть, но даже они не спасают. Как сделать так, чтобы появился интерес к учебе? Я в 11 классе и если так будет продолжаться, то я не смогу сдать экзамены :(

Настя
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я в 9 ,мне также лень ,но я хожу без пропусков,отсиживаю 7-8 уроков ,остаюсь на дополнительные занятия.Трэш!А самое главное,я даже не могу себе позволить прогулять и тд,страшного почему то!Тебе нужно настроиться,ибо ты можешь завалить нафиг это ЕГЭ ,это позор блин!Надо было после 9 уходить.

Настя
#2

+ все мои друзья и без образования смогли пробиться в люди и теперь много зарабатывают.

Гость
#3

завалишь егэ, пойдешь поработаешь годик в кассе или колл-центре, с радостью побежишь на пересдачу и в вуз. история стара как мир

Настя
#4
Гость

завалишь егэ, пойдешь поработаешь годик в кассе или колл-центре, с радостью побежишь на пересдачу и в вуз. история стара как мир

Если не иметь связей, то да)))

мира
#5

а у тебя их нет

Настя
#6
мира

а у тебя их нет

В том то и дело, что есть у нас в Москве девушки быстро обрастают нужными знакомствами.)

Гость
#7
Настя

В том то и дело, что есть у нас в Москве девушки быстро обрастают нужными знакомствами.)

Ну так жизнь ваша, вы почти совершеннолетняя, идите, обрастайте..только кое-чем другим не обрастите заодно

Гость
#8

У вас что выбор есть? Вас никто не спрашивает. Потом будет институт, а потом работа. Вам туда тоже будет лень ходить? Там вас держать точно не будут. Школа это ещё фигня. Потом будете вспоминать, как беззаботно там было. Все, чем вам надо заниматься сейчас, это подготовка к экзаменам.

Гость
#9

Думала вы в вузе, а вы в школе только..... ищите творческую профессию, в колледж идите. не ломайте себя, вам нужно найти то, что вам понравится

Ребекка
#10

Вот предлагают ввести в школах информационные пятиминутки https://praktika.ru/news/psiholog-safonova-podderzhala-initsiativu-vvedeniya-pyatiminutok-v-shkole/