Гость
Статьи
У ребенка одни двойки

У ребенка одни двойки

Нужен совет педагогов! Ребенок учится в 4 классе в лицее. Нагрузка очень большая,много уроков. С ним занимается репетитор в школе,делают домашнее задание по математике и русскому языку,репетитор по английскому и репетитор приходящий на дом (доделывают то,что не успели в школе+чтение и окр. мир). Мальчик часто посещал психолога, почерк ужасный,по русскому языку вообще провал. Он не глупый,учит правила,учится применять их на практике,но постояннл путаешь буквы или пишет сразу несколько подряд одинаковых,забывает точки и запятые,диктанты -кошмар. Как будто не знает ни одного правила,в каждом слове по 3 ошибки. Еще у них очень требовательна учительница,чуть что-сразу "2". Сейчас по русскому языку подряд уже много двоек стоит. Репетиторов меняли,итог тот же самый. По математике в этом году выходит 4. Хотя в прошлом тоже были одни двойки. Ребенок говорит что боится учителя. Сам по себе очень медлительный . При списывании ошибок - море. Что делать? что посоветуете???

Оля
48 ответов
Последний — Перейти
Варвара
#1

перейти в школу для таких детей

Гость
#2

меняйте школу ваш ребенок не выдерживает нагрузки, скоро будет невроз, а в подростковом возрасте вообще забъет на учебу

Гость
#3

Показать хорошему логопеду. Вы в каком городе?

.
#4
Гость

Показать хорошему логопеду. Вы в каком городе?

а при чем тут логопед?

Гость
#5

Не тянет лицей, переводите в обычную школу.

мара
#6

мамины амбиции дорого обходятся ребёнку!

Марина
#7

расставьте приоритеты. что вам важнее? чтобы ребенок был счастлив либо с 5ками но с нервозом? переводите в обычную школу и не наседайте на ребёнка. ответьте на вопрос, зачем ему лицей?

Оля
#8

Я не мама,а близкий член семьи. Мама очень расстраиваться по поводу всего происходящего,мне жалко всех в этой ситуации ,ребенка,маму,репетиторов,которые тоже переживают и винят себя.

Гость
#9

Конечно менять школу. Зачем так мучить сына и неврозы ребенку зарабатывать?

Оля
#10
Гость

Конечно менять школу. Зачем так мучить сына и неврозы ребенку зарабатывать?

Вы считаете,что в обычной школе у ребенка исправится ситуация с оценками?

Гость
#11

Моя с тройками . Начинает рассказывать про оценки. Я стопорю. Переводу на тему как настроение. О чем болтала с подружками. Как день прошел. Зачем циклится. Были у меня и 2 и 3. Работаю. Все ок.

Татьяна
#12

У вашего ребенка дислексия. Не нужно пугаться, нужно работать с этим. Могу порекомендовать вам методики, либо специалиста. Оставьте свой е-мейл. Я вам напишу.

Гость
#13

Для вас ребёнок может быть гением, для простых обывателей и учителей - туповатым. Их мнение более объективное в данной ситуации. Меняйте лицей на обычную школу, не справляется с нагрузкой, не для его ума, как говорится

Оля
#14
Татьяна

У вашего ребенка дислексия. Не нужно пугаться, нужно работать с этим. Могу порекомендовать вам методики, либо специалиста. Оставьте свой е-мейл. Я вам напишу.

Буду очень Вам благодарна. Мама говорила,что психолог тоже ставил дислексию. am.mironova2015@mail.ru

#15

может всё же ребёнок "не того"....

Татьяна
#16

Это называется дислексия. С этим можно работать, всё будет хорошо, но не сразу. Напишите е-мейл, могу порекомендовать методики или специалиста. Не оставляйте это так.

Гость
#17
Оля

Вы считаете,что в обычной школе у ребенка исправится ситуация с оценками?

А вы как считаете. Бежать марафон 42 км это для условно одаренных или тех кто тянет, а дистанцию в 10 км при натаскивание на 42 осилит любой.

Татьяна
#18

Извините за повтор, сайт не показал сообщение.

Татьяна
#19
Оля

Вы считаете,что в обычной школе у ребенка исправится ситуация с оценками?

В обычной школе другой подход. Если лицей и т.п считается более престижными, то там и обучение и нагрузка совершенно другая!

#20
Татьяна

В обычной школе другой подход. Если лицей и т.п считается более престижными, то там и обучение и нагрузка совершенно другая!

если ребёнок так пишет и по несколько букв сразу у него проблемы к сожалению.

Гость
#21

Правильно вам пишут - меняйте лицей на обычную школу. Мы 7 лет назад сыну перед подготовкой выбирали между школой и лицеем, в последнем были на собеседовании. Директриса с завучем озвучили, что нагрузка большая, не потянет ваш мальчик ( всего то пару вопросов ему задали про книжки, которые прочел, сын все четко ответил, хотя по нашему материальному и социальному положению мы полностью их устраивали, но нет, не взяли). В итоге в обычную школу, которая рядом с домом, пошли и ни разу не пожалели! Начальную школу на одни пятерки закончил (отличников было 8 человек из 80), 5-ый класс тоже все пятерки, причем ввели изучение 2-го иностр.языка - мы выбрали испанский, все сам делает, ттт. Так что выбор за вами! пс: и для лучшего запоминания, повышения умственной работоспособности пару раз в год курс глицина ребенок еще пьет, логопед наш когда-то с неврологом рекомендовали. Успехов вам с вашим мальчиком!

Оля
#22
Odri


В обычной школе другой подход. Если лицей и т.п считается более престижными, то там и обучение и нагрузка совершенно другая!

если ребёнок так пишет и по несколько букв сразу у него проблемы к сожалению.

В том то и дело,что он не глупый! Он очень смышленный! Почитала сейчас про это заболевание,он путает цифры,буквы,когда списывает..Все так и есть ((( Откуда это взялось вот непонятно? И самое главное,Как теперь помочь ему?

Оля
#23
Гость

Правильно вам пишут - меняйте лицей на обычную школу. Мы 7 лет назад сыну перед подготовкой выбирали между школой и лицеем, в последнем были на собеседовании. Директриса с завучем озвучили, что нагрузка большая, не потянет ваш мальчик ( всего то пару вопросов ему задали про книжки, которые прочел, сын все четко ответил, хотя по нашему материальному и социальному положению мы полностью их устраивали, но нет, не взяли). В итоге в обычную школу, которая рядом с домом, пошли и ни разу не пожалели! Начальную школу на одни пятерки закончил (отличников было 8 человек из 80), 5-ый класс тоже все пятерки, причем ввели изучение 2-го иностр.языка - мы выбрали испанский, все сам делает, ттт. Так что выбор за вами! пс: и для лучшего запоминания, повышения умственной работоспособности пару раз в год курс глицина ребенок еще пьет, логопед наш когда-то с неврологом рекомендовали. Успехов вам с вашим мальчиком!

Спасибо! Витамины и уколы делаем регулярно

Оля
#24
Татьяна



В обычной школе другой подход. Если лицей и т.п считается более престижными, то там и обучение и нагрузка совершенно другая!

Татьяна если на тот адрес не получится,попробуйте на этот. Очень Вам благодарна! AlenochkaGracheva777@mail.ru

ЕленаПетровна
#25

Дислексия это, ругать бесполезно. Поможет только специалист

Конфетка
#26

Про такого мальчика и проблемы дислексии есть фильм "Звездочки на земле", обязательно посмотрите! Поможет мальчику поверить в себя.

Оля
#27
ЕленаПетровна

Дислексия это, ругать бесполезно. Поможет только специалист

Его очень сильно ругают (( Кричат на него. Бедный малыш,ведь он по сути не виноват,он максимум старается получается..

Оля
#28
Конфетка

Про такого мальчика и проблемы дислексии есть фильм "Звездочки на земле", обязательно посмотрите! Поможет мальчику поверить в себя.

Спасибо! Сяду сейчас смотреть

Гость
#29

Проблема дислексии "обычной школой" не решится, там все тоже самое будет. Это расстройство или если хотите врожденная особенность мозга.

Татьяна 1
#30

[quote="Оля"]Татьяна если на тот адрес не получится,попробуйте на этот. Очень Вам благодарна! AlenochkaGracheva777@mail.ru[/quote@]

Отправлено на этот адрес. Это другая Татьяна =)))

Конфетка
#31

И вот да, учитель должен быть другой, осознающий проблему, а то затюкает и двойками задушит.

Гость
#32

чет плохо, такие симптомы, ребёнок уже большой. может к неврологу?

#33

В лицей ребенка с дислексией? Вы долго бились головой об пол, чтобы провести эксперимент по искусственному получению самого глупого родителя в мире?

Завелинамуки
#34
Гость

чет плохо, такие симптомы, ребёнок уже большой. может к неврологу?

Автору-посоветуйте не просто перевести в обычную школу(это ещё тот стресс),а сначала сходить маме к учительнице и психологу той школы.у них ещё та работа предстоит.терпение.ребёнок не виноват.упустили.
Бассейн.детское караоке.залечь на диван и читать хотя бы полчаса в день.
Удачи!

Оля
#35
Завелинамуки


Автору-посоветуйте не просто перевести в обычную школу(это ещё тот стресс),а сначала сходить маме к учительнице и психологу той школы.у них ещё та работа предстоит.терпение.ребёнок не виноват.упустили.
Бассейн.детское караоке.залечь на диван и читать хотя бы полчаса в день.
Удачи!

Спасибо! Мама очень негативно настроена к учительнице и почему то вообще с ней не контактирует. Я тоже думаю,что нужно было давно поговорить с учителем и узнать, По какой причине ставятся эти оценки! Мама боится что если начнет спрашивать и докапываться,то вообще учитель на ребенка будет срываться. там у половины класса двойки. Дети не поднимают руку на уроках,за это им ставят 2 в журнал. А они просто боятся!

Совет
#36

Да-да, учителя монстры, а ребёнок списать без ошибок не может... Ему требуется помощь специалистов. Чем раньше, тем лучше.
Программу лицея он не потянет, не надо насиловать ребёнка.
А родители затянули. Дислексия не вчера взялась. Кучу бабок и все не туда.

Гость
#37
Январская

В лицей ребенка с дислексией? Вы долго бились головой об пол, чтобы провести эксперимент по искусственному получению самого глупого родителя в мире?

Да опять реклама пошла и емайлы типа спецов.

Гость
#38

У нас при поступлении в лицеи и гимназии дети проходят собеседования, сдают тесты, а с двойками их отчисляют через пол года.

Гость
#39

Ну не знаю, у нас в лицее уровень образования ниже чем в обычной школе. Все зависит от педагогов, а не от названия заведения.
Автор, вы можете присутствовать на контрольных, это разрешено законом, вот и посмотрите, почему у ребенка двойки. Но, по письменным это и так видно, три ошибки - минус три балла.
38, отчислить не имеют права!!! Государство обязано дать всем среднее образование. И на второй год сейчас не оставляют, редкий случай. Если мальчик автора нездоров, то таким детям рекомендуют коррекционные классы (школы), делает это психолог. Если такой рекомендации мать не получала, значит все с ним в порядке.

Иришка
#40

Дисграфия нарушения письма и дислексия нарушения чтения., этими проблемами занимаются логопеды и то не все , ищите логопеда и школы с меньшей нагрузкой.Регилировать надо отдых и работу , может у него не правильный режим ? СПАТЬ НАДО ВО ВРЕМЯ ЛОЖИТЬСЯ!обязательно находите время для прогулки , хотя бы минут 40 , в этот момент проветривайте комнату ...ребенок сидит у вас целый день , просто видимо еще и переутомлен ..Смена деятельности , пол часа пишет ..перерыв 10 минут...пол часа читает , прогулка...потом продолжает...великий труд добиться успеха ! УДАЧИ ВАМ !..НАВЕРНО В ДОШК.ВОЗРАСТЕ УЖЕ БЫЛИ ПРОБЛЕМЫ ?

Гость
#41

К неврологу и на мрт. К глупости-уму эта проблема никакого отношения не имеет.

Гость
#42
Оля

Вы считаете,что в обычной школе у ребенка исправится ситуация с оценками?

..............................
Мои знакомые перевели дочь из лицея в обычную школу (причина этого: появились проблемы со здоровьем, повышенная утомляемость и как следствие - проблемы с учебой).
У ребенка после этого наладился сон, стала спокойнее, со временем прошли проблемы со здоровьем, в школе учится с удовольствием, отметки - 4 и 5 .
Ребенок СТАЛ улыбаться и просто радоваться жизни!

Б-ка
#43

Дизграфия, классический симптом негрубой психоневрологической патологии, как следствие неидеальной беременности и/или родов. К дельному неравнодушному детскому неврологу, не то чтобы бегом, а прямо-таки бегом уже позавчера. И не долбайте парня своими хотелками, он не то что не хочет, а именно не может писать лучше. А врач скажет, какие именно обследования нужны, распишет программу реабилитации. Дело длительное и далеко не всегда и не у всех бывают быстрые блестящие результаты. Таких детей нужно начинать лечить прямо в роддоме. Но кто этим будет заморачиваться вовремя?

#44

Поменять класс, или даже школу. Часто это дает положительный результат, тем более, если ребёнок боится учителя. Элементарно психологически еу тяжело целый день находится в обществе человека, который у него вызывает отрицательные эмоции.

Гость
#45
Оля

Его очень сильно ругают (( Кричат на него. Бедный малыш,ведь он по сути не виноват,он максимум старается получается..

В этом и проблема, к сожалению((( Наверняка без отца ребенок, мама на нем отрывается. Менять школу бесполезно, дислексию лечить тоже частично поможет, пока в семье ненормально.

Гость
#46

Здравствуйте у меня точно такая проблема с дочерью мой вам совет менять учителя или школу если есть такая возможность дальше будет только хуже.

Гость
#46
Татьяна

У вашего ребенка дислексия. Не нужно пугаться, нужно работать с этим. Могу порекомендовать вам методики, либо специалиста. Оставьте свой е-мейл. Я вам напишу.

Доброго времени суток. У нас с дочерью похожая ситуация. В обычной школе были 4 и пятерки. Перешли в математический класс. С русским творится чтото невообразимое..... Что ни диктант, то сплошные 2. Хотя правила знает, в домашнем задании выполняет.....уже не знаем что делать. Учитель говорит, что полная безграмотность.... Не знаем что делать... Вы написали что у вас есть методика при дислексии. Может у нас тоже самое, я конечно не знаю. Вышлите нам тоже такую методику. И еще вопрос, кто может определить дислексию?

АНОНИМ
#47
Варвара

перейти в школу для таких детей

УМНО НИЧЕГО НЕ СКАЖЕШЬ!

Гость
#49
Гость

Конечно менять школу. Зачем так мучить сына и неврозы ребенку зарабатывать?

Добрый вечер а если мой ребёнок учась в обычной школе двойка на двойке двойкой погоняет что в этом случае делать? У меня старшая дочь в лицее училась всякое было и двойки но учителя давали возможность переписывать исправлять. Всё зависит от учителя от настроя не всем суждено быть физикам и или математиками.