Гость
Статьи
Дочь завидует дочери …

Дочь завидует дочери моей подруги.

Всем привет. Дочери 27 лет, живет и работает в Москве(несмотря на небольшую з.п снимает там жилье). Была замужем, детей нет. Сегодня с ней сильно поругались. Позвонила моя подруга, начала расспрашивать про дочь. Я и рассказала, что работу она сменила, оклад стал выше(как дочь говорит 40). Поговорила с подругой, подбегает дочь и спрашивает, зачем ты про меня все рассказываешь? Вот ее дочь работает? Дочери подруги 27 лет, двое деток, муж обеспечивает, живут с подругой моей(она тоже помогает финансово). Я говорю нет, конечно. У нее маленькая совсем крошка(1,5 года), куда ей работать? Дочь начинает возмущаться, что надо было поработать до того, как детей заводить(чтобы стаж был), что муж сегодня есть, а завтра его нет. Что жить с мамой в ее возрасте это вообще кошмар(развели типа в квартире цыганский табор). Я ей возразила, что когда ей работать было, если она ребенка в 20 родила? Муж есть и обеспечивает. На что мне дочь сказала, что в Москве вообще не принято по три года в декрете сидеть, все выходят раньше или удаленно работают. Я этого не поняла. Как ты можешь бросить своего ребенка маленького? А если сад не дали? В общем, мне показалось, что дочь просто завидует. Надо проще относиться к жизни. Я переживаю, что она не родила. На это она говорит, что личной квартиры у нее нет. Личная для нее, это когда она одна собственница. Сказала, что сочувствует дочери подруги. Когда ее муж бросит, то ее никуда на работу без стажа не возьмут. Я в шоке. Столько злости

Дарья
20 ответов
Последний — Перейти
Руфа
#1

Правильно все Ваша дочь говорит, а вы просто глупая раз принимаете её слова за зависть.

ААА
#2

Правильно дочь говорит, это ваше поколение плодилось когда хотели ни о чем не думая, так как все государство давало - и работу и квартиру. А сейчас ей приходится самой всего добиваться

ААА
#3

Правильно дочь говорит, это ваше поколение плодилось когда хотели ни о чем не думая, так как все государство давало - и работу и квартиру. А сейчас ей приходится самой всего добиваться

Sonya
#4

Толсто и банально

Автор
#6

А какого черты вы личную информацию своей дочери третьим лицам разглашаете?? Тем более уровень дохода. А вообще она молодец. Все правильно сказала

#7

Для кого то, счастье - в детях, для кого то - в зарабатывании бабла.

Гость
#8

жирно и толсто.

Гость
#9

не верю

Гость
#10

а чему завидовать то?

Дарья
#11
Гость

а чему завидовать то?

Что есть дети и муж. И все вместе живут

Лена
#12

"Когда ей было работать если она в 20 лет родила"- меня просто убила эта фраза🙈

Лена
#14
Дарья

а чему завидовать то?

Что есть дети и муж. И все вместе живут

Ей можно только посучувствовать,а не завидовать. ваша дочь молодая, свободная и независимая и у нее все впереди, а та, клуша,молодости не видела, замуж 100% по залету, еще и с мамой живут молодые. МЕЧТА.

Гость
#16

Что то плохо муж обеспечивает дочь вашей подруги, если они всем табором живут с маменькой. Чему там завидовать - не понятно. Короче, так себе разводка, в следующий раз лучше сочиняйте.

Гость
#17
Sonya

Толсто и банально

Это точно. Все стереотипы вумана в одной теме.

Лаура
#18

Ваша дочь повторила вам ваши же слова. Ведь именно в таком стиле вы её воспитывали, раз ей 27 лет, а она не замужем и без детей. А сейчас ей в пример поставили знакомую, у которой и семья, и дети. Дочь почувствовала/увидела эту двойственность, поэтому и вспылила. - Больше любви высказывайте к своей дочери! И больше мягкости и снисхождения именно к ней, а не к чужим детям!

Гость
#19

Давайте посчитаем. Подруге 27, родила в 20, старшему 7 лет. Младшему 1.5. Вопрос - а чем она занималась с 23 до 25 лет?

Алинка
#20

Очень толсто, жир прям льется через край))

Гость287994
#21

Я в 27 родила, вышла замуж 26, так как встретила и полюбила подходящего мужчину, в 25 обзавелась собственной квартирой, которую теперь сдаю, деньги откладываю, живем у мужа
Сейчас мне ребёнок в радость
Я получаю удовольствие от материнства
А пока не было приличного мужа, собственного угла, я о детях даже слышать ничего не хотела, хоть мне все родственники весь мозг проклевали типа давай давай пора
Рожать нужно когда ты сама будешь понимать что пора и что потянешь достойную жизнь малышу
А не по мамкам будешь с ребёнком в случае чего бегать, и алименты выбивать через суд
Так как никому кроме вас, девочки, ваш ребёнок не нужен) никогда не забывайте об этом

Гость
#22

Ну если она не родила сама, то че вы ей чужого ребенка в нос тычите, конечно, ее это раздражает. Пусть живет, как хочет. Помиритесь, не переживайте.

Тания
#20

Да у каждого своё счастье и своя судьба. Вот и всё. У подруги дочь счастлива в браке, ваша нашла счастье в работе.
Главное это понять и осознать, что все мы разные.
Ну может дочь ещё обиделась, что вы подруге рассказали о ней.

Форум: Дети
Всего: 47 627 тем
Новые темы за месяц: 824 темы
Популярные темы за месяц: 20 998 тем