Гость
Статьи
Меня бьют родители.Нет …

Меня бьют родители.Нет своей комнаты.

Привет!
Я девочка.Мне 16 лет.Я живу в однокомнатной квартире с родителями и братом.Это ужасно.Нет своей комнаты.Я не могу сделать ничего.Я делаю уроки,а у папы кричит музыка,брат смотрит,как кто-то кричит.И как в таких условиях учится?Ладно,письменные дз,но как учить стихи,тексты.Я не могу переодеться нормально,всем нужно зайти и посмотреть,что я делаю.Я не могу поспать нормально,папа хропит на всю комнату,мама кричит,что у нее что-то болит,брат сопит.У меня нет стола,чтобы делать уроки,книги я складываю на подоконник.Нет своего шкафа,единственное,что у меня есть это одна полка в шкафу.
Когда я говорю,что хочу свою комнату,то мама говорит,что вырастешь купишь себе сама.А папа говорит,что скажите спасибо,что это есть,у других и этого нет.У кого нет?У всех комната есть,ладно комната,но тишина есть.
К этому всему меня еще и бьют,особенно мама.Чтобы не случилось вместо того,чтобы обьяснить,как правильно она бьет.У меня везде синяки.В школе спрашивают,откуда это,а я говорю,что упала.Учусь я хорошо.Постоянно унижают.А папа любит своего сыночку,если до него дотронуться,то он начинает кричать и приходит папа и начинает бить меня,чем попало.Но это еще семечки.

Неизвестно
93 ответа
Последний — Перейти
Света
#1

А за что тебя маманя бьет?

Рыжая
#2

Обратись в службу опеки.

Света
#3

Автор не отвечает, значит, брешет.

Гость
#4

Марина Линдхолм, напишите ей на ее канале

Гость
#5

и надо рассказать директору школы, что мать бьет и нет условий учиться. Директор в таких случаях ОБЯЗАН решить вопрос, это прописано у него в контракте. Просто зайдите к нему и спросите, могли бы вы с ним/ней переговорить и когда есть время. Расскажите хоть кому-то! И не бойтесь!!!!!!!

Tttt
#6
Гость

и надо рассказать директору школы, что мать бьет и нет условий учиться. Директор в таких случаях ОБЯЗАН решить вопрос, это прописано у него в контракте. Просто зайдите к нему и спросите, могли бы вы с ним/ней переговорить и когда есть время. Расскажите хоть кому-то! И не бойтесь!!!!!!!

. Директор скажет маме и нечего не решится

Гость
#7

Поступайте в вуз и уходите в общежитие. А от того, что вы будете сопли жевать и ныть, что вы хотите комнату как у всех, ничего не изменится. Поменьше инфантилизма бы в вашем возрасте, не пять лет все таки.

Гость
#8
Tttt

. Директор скажет маме и нечего не решится

Нет! Не скажет! Он не имеет права по протоколу. Он должен обратиться в опеку, это прописано у него в регламенте. Никто не скажет просто маме, соседка может сказать, но не опека и директор. опека это делает также по регламенту, не просто на отвяжись, а они берут на контроль. Всегда почти после обращения в опеку родители боятся, боятся бить и жестоко обращаться.

Гость
#9

Именно к директору школы, а не классному руководителю или учителю. У каждого директора есть инструкция, как он ОБЯЗАН реагировать на жалобы детей. Посмотрите видео "Лекарство от жестокой мамы Марина Линдхолм", надо рассказать, что вы вот сейчас жалуетесь и боитесь, что за это, за то, что вы рассказываете, вас опять изобьют, что вам страшно приходить домой.

#10

Поступайте в универ с общагой. Родители вряд ли изза вас купят бОльшую квартиру, раз до сих пор этого не сделали

#11
Tttt

. Директор скажет маме и нечего не решится

Да. И мама побьет дочь

Гость
#12

У многих людей хобби такое рожать детей, которым даже собственную комнату дать не можешь.
Спасибо ты можешь никому не говорить и не должна быть благодарна за то, что живешь в "общежитии". Когда твои родители тебя рожали, они "думали" о чем-то и должны были понимать, что несут за тебя ответственность лет до 18-ти.
Вариантов у тебя не много. Квартиру или комнату тебе никто не купит, значит остается только хорошо учиться, чтобы потом уехать как можно дальше (хотя бы в общежитие от института).
Можешь конечно рассказать в школе, что тебя бьют и что плохие условия жизни, то это может закончится интернатом.

Питерская
#13

А разве нельзя, будучи в интернате, поступить в колледж с общагой и переехать жить в общагу?
Знаешь чё? Иди на бокс. На тайский бокс. Через какое-то время ты сможешь за себя постоять и они не будут тебя трогать.
У меня подруга занимается тхэквондо 8 лет,а с виду скажешь что она *** которое не может за себя постоять( не нападайте из-за "***" я так сказала чтоб понятнее было), и вот когда ее маман на нее один раз замахнулась она ее скрутила просто рефлекторно. Зато больше не замахиваются. Максимум кричат, но она тоже отвечает им.

Гость
#14

Есть паспорт, можно в общежитие , например, в Санкт- Петербурге за сутки- 120 рублей, платить по- недельно. Очень много таких общаг. Работать и учиться. А можно попросить обоих родителей официально отказаться от тебя в суде через социальную апеку, поживёшь 2 годика в детском доме и тогда тебе однокомнатная квартира от государства обеспечена к твоему совершеннолетию. В свои 18 лет будешь жить в своей личной квартире. Если родители откажутся от таких манипуляций- значит иди сама в отдел опеки и попечительства своего района и рассказывай всё как есть, добивайся чтобы твоих родителей лишили родительских прав, так- же через суд, и тогда в 18 лет будешь ты при своей личной квартире, где будешь сама себе хозяйка, главное не давай себя никому усыновлять и опекать, перетерпи 2 года, поживи в детском доме и решится ваш жилищный вопрос. Только не надо убегать из дома в никуда или к мужчинам, не знакомым людям , знакомым - ничего хорошего из этого не выйдет. Я бы выбрала вариант с детским домом, ведь, на квартиру можно за всю жизнь не накопить или ещё хуже- в долги влезть. Удачи тебе , милочка! P.S. Думай сама о себе раз " так называемые горе-родители " не думают !

Лиза
#15

Дорогая автор, милая девочка, до слез жалко тебя. Такая семья, врят ли они купят квартиру больше и перестанут так себя вести. Я вижу выход для вас - поступить после школу на учебу (техникум, колледж, университет и тд), где будет предоставляться общежитие. Возможно, это будет другой город. Вы, наверное, уже в последнем кдассе учитесь. Займитесь изучением темы плступления в учебное заведение после школы.

Неизвестно
#16
Света

Автор не отвечает, значит, брешет.

Я понимаю врать про то,что у тебя в гараже гелик,но на такие темы врать это как минимум низко

Неизвестно
#17
Гость

Поступайте в вуз и уходите в общежитие. А от того, что вы будете сопли жевать и ныть, что вы хотите комнату как у всех, ничего не изменится. Поменьше инфантилизма бы в вашем возрасте, не пять лет все таки.

Дело в том,что я из другой религии и у нас такого не принято

Неизвестно
#18
Я

Да. И мама побьет дочь

Вот именно

Гость
#19
Неизвестно

Дело в том,что я из другой религии и у нас такого не принято

А на таких сайтах сидеть принято? (тут ведь и виды секса обсуждают)

Неизвестно
#20
Питерская

А разве нельзя, будучи в интернате, поступить в колледж с общагой и переехать жить в общагу? Знаешь чё? Иди на бокс. На тайский бокс. Через какое-то время ты сможешь за себя постоять и они не будут тебя трогать. У меня подруга занимается тхэквондо 8 лет,а с виду скажешь что она *** которое не может за себя постоять( не нападайте из-за "***" я так сказала чтоб понятнее было), и вот когда ее маман на нее один раз замахнулась она ее скрутила просто рефлекторно. Зато больше не замахиваются. Максимум кричат, но она тоже отвечает им.

Если я замахнусь,то меня выкинут через окно

Неизвестно
#21
Гость

А на таких сайтах сидеть принято? (тут ведь и виды секса обсуждают)

Но я же это не обсуждаю и не читаю

Неизвестно
#22
Света

А за что тебя маманя бьет?

Крышечка шампуня открытой осталось,неправильно что-то сделала,ударила брата,громко читаю,прошу сделать потише когда готовлюсь к экзаменам.

Гость
#23
Неизвестно

Но я же это не обсуждаю и не читаю

И что, ваши строгие родители не проверяют в каком развратном месте дочь советы спрашивает, какая интересная спрашивает.

Гость
#24
Неизвестно

Если я замахнусь,то меня выкинут через окно

После этого снимите побои ваших родителей посадят и у вас точно появится комната, стоит потерпеть 1 раз

Неизвестно
#25
Гость

Поступайте в вуз и уходите в общежитие. А от того, что вы будете сопли жевать и ныть, что вы хотите комнату как у всех, ничего не изменится. Поменьше инфантилизма бы в вашем возрасте, не пять лет все таки.

Я комнату хочу не потому что я хочу быть как все,а потому что я хочу нормально готовится к экзаменам,нормально спать,и переодеваться нормально,а не в туалете

Неизвестно
#26
Рыжая

Обратись в службу опеки.

Я не хочу жить в детдоме

Гость
#27

а чего ждете от форума? что бы силой гипноза на родителей ваших через монитор воздействовали? или на квартиру вам скинуться? Ну запишите побои на телефон и шантажируйте их походом в полицию

Гость
#28
Гость

а чего ждете от форума? что бы силой гипноза на родителей ваших через монитор воздействовали? или на квартиру вам скинуться? Ну запишите побои на телефон и шантажируйте их походом в полицию

Думала об этом,но а этом случае к меня телефон и забрать могут.А чего я жду от форума?Поддержки,советов,читая их мне становится легче

Гость
#29
Гость

Думала об этом,но а этом случае к меня телефон и забрать могут.А чего я жду от форума?Поддержки,советов,читая их мне становится легче

Вы того? Об облаках не слышали, загрузите туда запись и шантажируйте пусть отбирают на здоровье телефон, или терпите уча тексты на улицах или в школе

Гость
#30
Гость

Поступайте в вуз и уходите в общежитие. А от того, что вы будете сопли жевать и ныть, что вы хотите комнату как у всех, ничего не изменится. Поменьше инфантилизма бы в вашем возрасте, не пять лет все таки.

Она еще ребенок, маленькая девочка, инфантильная ты и злобная!

Гость
#31
Гость

Нет! Не скажет! Он не имеет права по протоколу. Он должен обратиться в опеку, это прописано у него в регламенте. Никто не скажет просто маме, соседка может сказать, но не опека и директор. опека это делает также по регламенту, не просто на отвяжись, а они берут на контроль. Всегда почти после обращения в опеку родители боятся, боятся бить и жестоко обращаться.

И пусть синяки-побои все покажет и опеке и детектору и учителям!

Гость
#32
Гость

У многих людей хобби такое рожать детей, которым даже собственную комнату дать не можешь. Спасибо ты можешь никому не говорить и не должна быть благодарна за то, что живешь в "общежитии". Когда твои родители тебя рожали, они "думали" о чем-то и должны были понимать, что несут за тебя ответственность лет до 18-ти. Вариантов у тебя не много. Квартиру или комнату тебе никто не купит, значит остается только хорошо учиться, чтобы потом уехать как можно дальше (хотя бы в общежитие от института). Можешь конечно рассказать в школе, что тебя бьют и что плохие условия жизни, то это может закончится интернатом.

Лишить бы их, таких, родительских прав. Чуть больше года в интернате стоит того, чтобы она получила какое никакое, но свое жилье в 18, по выходу оттуда

#33
Неизвестно

Дело в том,что я из другой религии и у нас такого не принято

Вы какой веры?

Гость
#34
Неизвестно

Дело в том,что я из другой религии и у нас такого не принято

А бить, не давать переодеваться спокойно и нормально учиться принято? Религия обязывает тебя все это терпеть? Это оправдание. Пока не покалечат!

Гость
#35
Lampa

Вы какой веры?

Мусульманство

Гость
#36
Неизвестно

Крышечка шампуня открытой осталось,неправильно что-то сделала,ударила брата,громко читаю,прошу сделать потише когда готовлюсь к экзаменам.

Брат младший? А его за что бьешь? Какой вы все национальности?

#37

Автор,даже если Вы мусульманка,Вам для замужества надо иметь хорошее приданое,чтобы с ним войти в дом мужа.Понимаю,у мусульман,да и у представителей другой веры,мужчина важнее,чем женщина.Вот поэтому мать брата и защищает,а Вас гонит,типа Вы брату мешаете.Брат Вас моложе?
Никакой квартиры автору от родителей не дождаться,да и от мифического будущего мужа,если у семьи не было денег на покупку двухкомнатной квартиры.Не знаю,как у Вас,но и у россиян не мусульман к бесприданнице плохо относятся.Сейчас не СССР,когда типа все были равны.
Форумчане,девушка школу закончит и ее родители замуж выпнут,возможно,даже по договорному браку.Никакого колледжа или института ей не светит.

Гость
#38
Гость

Вы того? Об облаках не слышали, загрузите туда запись и шантажируйте пусть отбирают на здоровье телефон, или терпите уча тексты на улицах или в школе

Вот зачем ребенка обзывать! ? Объяснили бы лучше ей нормально!

#39
Lampa

Автор,даже если Вы мусульманка,Вам для замужества надо иметь хорошее приданое,чтобы с ним войти в дом мужа.Понимаю,у мусульман,да и у представителей другой веры,мужчина важнее,чем женщина.Вот поэтому мать брата и защищает,а Вас гонит,типа Вы брату мешаете.Брат Вас моложе? Никакой квартиры автору от родителей не дождаться,да и от мифического будущего мужа,если у семьи не было денег на покупку двухкомнатной квартиры.Не знаю,как у Вас,но и у россиян не мусульман к бесприданнице плохо относятся.Сейчас не СССР,когда типа все были равны. Форумчане,девушка школу закончит и ее родители замуж выпнут,возможно,даже по договорному браку.Никакого колледжа или института ей не светит.

У них все замуж сразу после школы идут,не зная даже,как муж выглядит и как его зовут.Знакомятся с ним на своей свадьбе.

Гость
#40
Гость

Брат младший? А его за что бьешь? Какой вы все национальности?

Национальность не могу сказать,но мусульмане.Брат младший,бью потому что он псих и ведет себя как ребенок

Гость
#41
Lampa

Автор,даже если Вы мусульманка,Вам для замужества надо иметь хорошее приданое,чтобы с ним войти в дом мужа.Понимаю,у мусульман,да и у представителей другой веры,мужчина важнее,чем женщина.Вот поэтому мать брата и защищает,а Вас гонит,типа Вы брату мешаете.Брат Вас моложе? Никакой квартиры автору от родителей не дождаться,да и от мифического будущего мужа,если у семьи не было денег на покупку двухкомнатной квартиры.Не знаю,как у Вас,но и у россиян не мусульман к бесприданнице плохо относятся.Сейчас не СССР,когда типа все были равны. Форумчане,девушка школу закончит и ее родители замуж выпнут,возможно,даже по договорному браку.Никакого колледжа или института ей не светит.

Еще и за старого какого, чтобы наоборот, с него взять за девочку! ((

Гость
#42
Lampa

Автор,даже если Вы мусульманка,Вам для замужества надо иметь хорошее приданое,чтобы с ним войти в дом мужа.Понимаю,у мусульман,да и у представителей другой веры,мужчина важнее,чем женщина.Вот поэтому мать брата и защищает,а Вас гонит,типа Вы брату мешаете.Брат Вас моложе? Никакой квартиры автору от родителей не дождаться,да и от мифического будущего мужа,если у семьи не было денег на покупку двухкомнатной квартиры.Не знаю,как у Вас,но и у россиян не мусульман к бесприданнице плохо относятся.Сейчас не СССР,когда типа все были равны. Форумчане,девушка школу закончит и ее родители замуж выпнут,возможно,даже по договорному браку.Никакого колледжа или института ей не светит.

Не ну учится мне дадут и работать тоже

Гость
#43
Гость

Национальность не могу сказать,но мусульмане.Брат младший,бью потому что он псих и ведет себя как ребенок

Ты не права! Его бить с чего тебе можно? Так тебя из-за него бьют?

#44
Гость

Национальность не могу сказать,но мусульмане.Брат младший,бью потому что он псих и ведет себя как ребенок

Вы Дагестанцы?Тогда все серьезно.Просто я работала с узбеками,таджиками,киргизами.Спокойные ребята (в магазине грузчиками,дворниками с параллельной работой по настройке ПК работали (правда,неофициально,но один парень знал как чинить железо и настраивать программы,нам помогал).Знакомая с другими людьми работала,так вот,кавказцы вспыльчивые,психованные,ведут себя как дети даже в возрасте 20+.Я не расистка,привожу примеры свои и людей,если что.
Кстати,многие родители продают замуж своих дочерей,и это называется договорной брак.Так можно,имея дочь и не имея денег,выдать дочь замуж.У них такие законы,увы.

#45
Гость

Не ну учится мне дадут и работать тоже

Вы уверены?Посмотрите на ютубе договорной брак,где медсестру насильно замуж выдали.У нее было такое лицо,будто ее на виселицу ведут.

Неизвестно
#46
Гость

Ты не права! Его бить с чего тебе можно? Так тебя из-за него бьют?

Нет,причина не в нем,и я его редко бью

Неизвестно
#47
Lampa

Вы уверены?Посмотрите на ютубе договорной брак,где медсестру насильно замуж выдали.У нее было такое лицо,будто ее на виселицу ведут.

Они бьют,но на договорный брак не способны.Этого 100% не будет

#48
Неизвестно

Они бьют,но на договорный брак не способны.Этого 100% не будет

Вы в России родились?Если в России,то придется говорить с директором, привлекать в дела семьи Опеку и учиться жить одной.Ничего другого не остается.Вас сейчас бьют,не дают учиться,потом на балкон спать и учиться отправят,как девочку,имеющую квартиру от отца и маму,родившею от отчима детей в ее квартире.Отчим девочку не бьет,но уже на лоджию жить отселяет.Вам же сложнее,Вас в 18 лет из дома выгонят,мол,взрослая уже,а на ЗП уборщицы или продавца не то что купить,снять жилье Вы не сможете.Читайте то,что Вам тут предложили.Другого выхода из положения я не вижу.Или общага и учеба в техникуме,институте,куда сложно поступить,или брак.Девочки у мусульман особо,увы,не ценятся.Только мужчины у них в почете.

Неизвестно
#49
Lampa

Вы в России родились?Если в России,то придется говорить с директором, привлекать в дела семьи Опеку и учиться жить одной.Ничего другого не остается.Вас сейчас бьют,не дают учиться,потом на балкон спать и учиться отправят,как девочку,имеющую квартиру от отца и маму,родившею от отчима детей в ее квартире.Отчим девочку не бьет,но уже на лоджию жить отселяет.Вам же сложнее,Вас в 18 лет из дома выгонят,мол,взрослая уже,а на ЗП уборщицы или продавца не то что купить,снять жилье Вы не сможете.Читайте то,что Вам тут предложили.Другого выхода из положения я не вижу.Или общага и учеба в техникуме,институте,куда сложно поступить,или брак.Девочки у мусульман особо,увы,не ценятся.Только мужчины у них в почете.

Не в России,но в 18 лет из дому не выгонят

Гость
#50
Неизвестно

Вот именно

нет,не побьет. Директо не имеет права говорить родителям, если она скажет, что боится, что за это ее побьют. Ошибка всех детей в том, что они идеализируют родителей, им кажется, родители сильнее всех и никто им не указ. Нет, милые, указ и еще какой. Когда станете взрослыми, поймете, что родители не идеальны, такие же люди. Директор обязан (!) Просто обязан по инструкции сообщить в опеку и полицию. Опека и полиция придут домой и поговорят для начала с родителями, но не просто поговорят, а предупредят, что если где-то как-то даже кто-то услышит или увидит, вас у них просто-напросто отберут и могут еще посадить. Они умеют это делать. Не думайте, что родители, взрослые, которые избивают слабого ребенка, такие смелые с доругими взрослыми. Это на самом деле признак трусости. Таких очень легко ставить на место. И даже если у вас по религии якобы можно изводить девочек детей, тем более родителей запугают и они вас пальцем не тронут. И кстати, можно обратиться к вашему имаму, в Кораненигде не написано, что девочек нужно и можно бить! Наоборот, женщина - цветущий сад! Это преступники, ваши родители. Потом выращивают мальчиков, которые девушек насилуют и избивают, гореть им в аду! Очень надеюсь, что всех насильников над слабыми настигнет наказание

Следующая тема
Предыдущая тема