Гость
Статьи
Подросток-дочь, …

Подросток-дочь, бабушка лезет в воспитание

Дочь подросток стала хамить, дерзить , мы конечно ругаем, нервы не выдерживают и она сразу звонит бабушке, а бабушка звонит нам и говорит чтоб мы вообще не говорили ничего ей не заставляли мыть посуду, убирать в своей комнате, потом мы разговариваем с дочерью спокойно что она была не права а бабушка уже ей и нам говорит отдайте ее мне пусть живет и учится у меня, ругает нас, мы устали от бабушки как быть,как ей объяснить, что мы родители и сами знаем темболее на по 35 лет .

Камила
5 ответов
Последний — Перейти
#1
Камила

Дочь подросток стала хамить, дерзить , мы конечно ругаем, нервы не выдерживают и она сразу звонит бабушке, а бабушка звонит нам и говорит чтоб мы вообще не говорили ничего ей не заставляли мыть посуду, убирать в своей комнате, потом мы разговариваем с дочерью спокойно что она была не права а бабушка уже ей и нам говорит отдайте ее мне пусть живет и учится у меня, ругает нас, мы устали от бабушки как быть,как ей объяснить, что мы родители и сами знаем темболее на по 35 лет .

Это же подросток, поведение не вполне нормально. Нужно просто перетерпеть. Бабушке отдадите - месяц буквально и она столкнётся с тем же. С бабушкой просто нужно поговорить, спокойно, без эмоций, объяснить ей все. А дочурку просто терпеть, перерастёт) И если дочь хотя бы в бабушке видит опору и защиту это хорошо, не лишайте её этого, иначе все может стать значительно хуже.

Гость
#2

Что, серьезно, такие проблемы бывают у взрослых матерей, у которых дочь-подросток уже? Я поржала, если честно. Тетке под сороковник, она нам тут на бабушку жалуется, вернее на ее телефонные звонки, ухохочешься просто. Не удивительно, что дочка не слушается, кого ей слушаться, если ее маман сама до сих пор в памперсах ходит?

Сонятка
#3

странно то, что вы удивляетесь тому, что вас дочь не слушается при таких обстоятельствах. научитесь понимать своего ребенка

Гость
#4

Отправляйте ее к бабуле, дождитесь, пока бабушка устав разгребать выкинет ленивую внучку обратно или внучка сбежит сама и тогда наступит ваш звездный час, ты пришла к нам жить, будь добра соблюдать наши правила.

Гость
#5

Есть хорошая автор - Гипенрейтер, у неё несколько книг об общении с подростками. Любить своего ребёнка, прежде всего конечно. А бабушки зачастую думают так "внуки отомстят детям за меня"))) Ребёнка должны воспитывать родители. Бабушка не воспринимает адекватно всю картину. Ещё Олег Торсунов на эту тему хорошо говорит.

Форум: Дети
Всего: 47 775 тем
Новые темы за месяц: 834 темы
Популярные темы за месяц: 21 042 темы