Гость
Статьи
Проблемы с жкт и …

Проблемы с жкт и переходный возраст

Здравствуйте! Такая вот проблема: дочери 11 лет, скоро будет 12. Жалуется на постоянную тяжесть после еды, тошноту, запоры и другие неприятные симптомы. Недавно мы попали в больницу. Сдали все что можно что не льзя. Все хорошо. До этого делали фгдс. Беспокоило ждение в желудке. Оказался заброс желчи и содержимого кишечнига в желудок. А так ничего серьезного. Пропили декарства. Нам они обсолютно ничем не помогали. Пили де нол, осез, мотилиум, риофлору и еще что то. Дочка постоянно нервничает. Потеряла уже совсем какой либо интерес к жизни. Плачет постоянно. Куча страхов у нее, куча всего. Она уже эоционально не стабильна совсем. При этом всем она очень худенькая. Было время когда она вообще не ела из за потери аппетита. Питалась правильно. Не чипсов, не сухариков не ела. Я за этим всегда слежу. Пока убрали таблетки полностью. Говорит, что без них ей легче. Мне очень ее жаль, не могу смотреть как мой ребенок мучается и я ничего не могу с этим сделать. Ходили по психотерапевтам и психологам. Ничего уже не помогает. Я не хочу чтобы мой ребенок так жил. Можно спросить, может ли это быть из за переходного возраста. Она очень быстро растет, и как раз сейчас у нее начинается этот период. Могут ли быть такие недомогания из за того, что она растет? Если да, то что делать? Или просто переждать? Спасибо.

Милана
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Проверьте дочь на глисты.

Милана
#2
Гость

Проверьте дочь на глисты.

проверяли. Все проверяли

нина
#3

Мамаша.Таблетки это для ребенка не всегда хорошо. Их надо только в острый период. Главное-это диета. Во первых, каши.Овсянка, гречка, пшенка. Хорошо их распаривать в мультиварке. Затем -супы. Лучший это борщ.И стул наладится.В борще все витамины. Ну и другие тоже супчики, можно блендером пюрировать.
Утром хорошо для слизистой выпивать яичко-дитю желательно перепелинное.
Вечером второе- нежирное. По всей видимости недостаточное переваривание жиров.Ну и фрукты-овощи, где в запеченом, где в сыром. Яблочки,апельсинки подсовывайте. И все наладится.

Милана
#4
нина

Мамаша.Таблетки это для ребенка не всегда хорошо. Их надо только в острый период. Главное-это диета. Во первых, каши.Овсянка, гречка, пшенка. Хорошо их распаривать в мультиварке. Затем -супы. Лучший это борщ.И стул наладится.В борще все витамины. Ну и другие тоже супчики, можно блендером пюрировать. Утром хорошо для слизистой выпивать яичко-дитю желательно перепелинное. Вечером второе- нежирное. По всей видимости недостаточное переваривание жиров.Ну и фрукты-овощи, где в запеченом, где в сыром. Яблочки,апельсинки подсовывайте. И все наладится.

Это то понятно, но проблема в том что все это она кушает и очень любит. На обед всегда суп. На ужин крупу или картошку с маском. Перекусывает почти всегда фруктами разными. Очень их любит. Вот каши терпеть не может. Говорит, что просто есть их не могу.

нина
#5

Кашки не на молоке, а на воде.Можно забелить немного молочком. При варке добавлять сухофрукты, получается очень вкусно, и ей понравится.И не слатить.В старину каши ели не сладкие. Ну, и травки, конечно ромашка, мята, цикорий, в пачках есть, и такие же овес-ячмень. А эти таблы взрослый не каждый вынесет.
Может еще и из-за роста, но не факт. Зеленый чай может раздражать желудок. Или разбавлять.

нина
#6

И еще, смелите на кофемолке льняное семя.Его теперь не проблема купить. И добавлять при варке каши по пол столовой ложке в кашу. Дает прекрасный обволакивающий эффект в ЖКТ.

Гость
#7

А каша очень вкусная оказалась фрутоняня для малышей,я брала овсяную,яблоко с бананом,состав хороший,я её в блендере взбивала,получается,как коктейль,вкусно,попробуйте

Галя
#8

клизмы ей делаешь?

нина
#9

Не надо клизмы.Травки, диет питание.

Гость
#10

и как ещё надо !!!

Ильва
#11

Можно еще чаек для профилактики попить, например, эваларовский био желудочно-кишечный. Он способствует устранению метеоризма и вздутия живота, уменьшению спазмов, нормализации работы желудочно-кишечного тракта. Плюс, что также немаловажно, у этого чая приятный вкус)