Гость
Статьи
Меня никогда не …

Меня никогда не хвалили в детстве а мою сестру хвалили!

Меня никогд не хвалили, точнее очень редко и холодно на отвали больше типо так"молодец". А мою младшую сестру хвалили постоянно и если она сделает гадость, то меня ругали а её по головке гладили. Ещё был такой случай на 8 марта в детстве в 6 лет, ",мы с сестрой играли и я, предложила построить кораблики, она не умела и я показала как они делаются, потом сделали и пошли показывать родителям. Подходим и задаем вопрос у кого лучше? Ну они и ответили ну вот у Алисы хорошый корабль получился, а Насти (то есть у меня) не аккуратный, потом они ещё попросили показать корабль свой, а я сказала что уже раазобрала его." Хотя я её научила делать корабль и получились они у нас одинаково, тогда так обидно и плохо было я пошла к себе в комнату и заплакала. Я считаю, что всё долдны одинаково хвалить. Потому, что теперь у моей сестры в жизни всё склыдвается как по маслу а у меня вот ужасно я неудачница. А у нее есть и друзья и счастье и всё.

Одинцова
16 ответов
Последний — Перейти
Лав
#1

Хочешь я тебя похвалю?
Солнышко ты моё ласковое)
Ласточка моя ненаглядная)
Обнимаю и целую тебя)))

Гость
#2

Автор, это оооочень обидно, знаю о чем говорю, так как нелюбимая старшая старшая сестра, обожаемого сынка. Но надо перерасти свои комплексы, что бы свою жизнь строить, как вы хотите, а не как вас запрограммировали. Забейте на это. вам в другом воздастся.

Елена
#3

Попробуйте почитать спец. Литературу для поднятия самооценки. Луиза Хей знаю, очень за вас обидно. Сама воспитываю двоих детей, и стараюсь быть для всех одинаково доброй, иногда реально сложно

гостья
#4

у меня тоже самое было,я старшая сестра а она младшая и да у нее теперь все как по маслу а у меня ж...па,имею ввиду личную жизнь.а так я ее давно вычеркнула из своей жизни "спасибо" родителям.плодится научились а воспитывать нет!

#5
Одинцова

Потому, что теперь у моей сестры в жизни всё склыдвается как по маслу а у меня вот ужасно я неудачница.

Нет, не поэтому.
Если Вы взрослая, то Ваша жизнь такая, какой Вы ее сама сделали и продолжаете делать.

Гость
#6

Заметила ,что чаще всего больше любят младших . У меня к примеру нет родных сестёр и братьев ,есть две двоюродные ,но у них как раз наоборот как-то . Всегда чуть лучше относились к старшей дочке ,но она и умнее была и сдержанее. Я вот тоже с детства больше ее любила и дружила ,младшая всего на 1,5 младше . Но у остальных вижу ,что зачастую к младшим лучше относятся . У мч больше любят его сестру ,его все детство прогоняли на огородах ,готовил есть дома, помогал во всем ,а младшая сейчас что делает ? На танцы ходит и все . Палец об палец не ударит ,так жалеют ее бедную .У подруги две дочки с разницей в год и тоже младшую больше любит .
Это видимо от того ,что старший ребёнок вырастает и подсознательно думаешь ,что он же старше ,ему меньше помощи и внимания надо . А с младшим сюсюкаешься .

Гость
#7

Жалко, автор, что твоя маман аборт не сделала. Тошнит от твоих жалоб, неудачница.

Гость
#8
Бухие бухи

Нет, не поэтому. Если Вы взрослая, то Ваша жизнь такая, какой Вы ее сама сделали и продолжаете делать.

На 90% поэтому. Если она средней внешности и не звезда, то и восхищение мужчин ей не поднимет самооценку. Тяжелое детство и отсутствие любви не могут не сказаться.

#9
Гость

На 90% поэтому. Если она средней внешности и не звезда, то и восхищение мужчин ей не поднимет самооценку. Тяжелое детство и отсутствие любви не могут не сказаться.

Нет, не поэтому. Дело в выборе человека. Выбирает ныть и страдать - будет одна жизнь, выбирает жить и радоваться - другая.
Абрамович вон вообще в детдоме вырос, без семьи, и что-то он не жалуется на жизнь на вумане.

Гость
#10
Бухие бухи

Абрамович вон вообще в детдоме вырос

у бабушки он жил, потом у дяди

#11
Гость

у бабушки он жил, потом у дяди

А автор вообще жила с родными родителям.
Но вот выбрала ныть и страдать в бессознательной надежде, что мама одумается, придет и спасет её от всех трудностей жизни. Так вот, мама НЕ придет и НЕ спасет. И либо автор сгноит себя нытьём, прокоптив всю жизнь эмоциональным полутрупом, либо одумается и начнет думать о своей жизни, начнет делать для себя хорошее, начнет радоваться тому, что сейчас есть.

Гость
#12
Бухие бухи

А автор вообще жила с родными родителям. Но вот выбрала ныть и страдать в бессознательной надежде, что мама одумается, придет и спасет её от всех трудностей жизни. Так вот, мама НЕ придет и НЕ спасет. И либо автор сгноит себя нытьём, прокоптив всю жизнь эмоциональным полутрупом, либо одумается и начнет думать о своей жизни, начнет делать для себя хорошее, начнет радоваться тому, что сейчас есть.

вы бредите. поменьше b17 читайте

#13
Гость

вы бредите. поменьше b17 читайте

Это не чтение, это практика жизни.
Нытики все, по сути, не живут, а существуют. Так и помрут, не пожив. И это их выбор.

Гость
#14
Бухие бухи

Это не чтение, это практика жизни. Нытики все, по сути, не живут, а существуют. Так и помрут, не пожив. И это их выбор.

Люди с глубокими детскими травмами как раз не рассказывают о них всем и каждому. На анонимном форуме - другое дело.
Человек свою психику не выбирает, он живет в соответствиии с ней. С такими комплексами, какие дарят родители, некоторые пытаются бороться всю жизнь.

Гость
#15
Бухие бухи

А автор вообще жила с родными родителям.

И это все что для счастья надо?
Я, например, просила матт развестись с отцом... она тоже не прдарок, но так жить было нельзя...

Гость
#16
Бухие бухи

Это не чтение, это практика жизни.

ну-ну. там все проблемные себя спецами считают.

Форум: Дети
Всего: 47 627 тем
Новые темы за месяц: 824 темы
Популярные темы за месяц: 20 998 тем